Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Місто Сад -що це?

YuV

Рекомендовані повідомлення

Что-то приумолк форумчанин "Офис менеджер город-сад".. :)

наверное не только инвесторов, подрядчиков, проектировщиков и поставщиков материалов кинули,

а еще и персонал офиса продаж - не выплатили заработную плату..

пришлось ему наверное уволится, и форум стал не интересен..:o

 

Добавлено через 3 минуты

Менеджеров по продажам дрессируют, что говорить и как выкручиваться отвечая на вопросы...Идет четкое вычленение лохов из потока ....

.

Офис-менеджер, или вы ник сменили, и решили оттоптаться на бывшем работодателе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где все это?

 

1.решение областной рады„Про зміну меж населеного пункту”,

Затвердженний Проект землеустрою щодо встановлення та зміни меж населеного пункту(Бело городка).

2.Распоряжение местной администрации «О разрешении на строительство"

3.Технические условия(канализации, электросети, газовые трубы )

4. Проект — эскиз и рабочая документация, согласованные в пожарном управлении, санэпидемстанции и в местном отделении архитектуры.

 

Все ,что там происходит - сбор денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть единственный вопрос. Куда смотрят менты?

Во всех случаях возможного мошенничества менты отвечают, сделав морду кирпичём: «Так заявлений от пострадавших не было». Даже в случае явного кидалова (всякие МММ и подобное).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a194cbdeea5e.png

 

Добавлено через 2 минуты

Кадастровая карта www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta

 

3222480400:05:005:0179 кадастровый номер 1,9Га который всем показывают.

Все участки вокруг - ОСГ.

 

Добавлено через 1 минуту

Белые пятна -земли запаса.

 

Добавлено через 30 минут

Ділянка

 

 

  • 3222480400:05:005:017902.01
    1.9646 га

02.01 - Для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зда*ний и сооружений (приусадебный участок)

 

 

Должно быть -

02.03

Для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома

 

 

Классификация здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудник отдела я...по борьбе с экономическими преступлениями :D

 

Добавлено через 10 минут

Не хочешь здесь огласить фамилии кидал? Могу помочь...если что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Juan, земля, как? не понял

 

Добавлено через 9 минут

Сотрудник отдела я...по борьбе с экономическими преступлениями :D

 

Добавлено через 10 минут

Не хочешь здесь огласить фамилии кидал? Могу помочь...если что

 

ептти.... обьесните ка ребята, пока я действительно не проплачивал деньги в киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, в отделе продаж есть большой монитор на котором есть вэб камеры, которые показывают в режиме онлайн состояние всех строек в Виннице, Хмельницком, Ровно. Все стройки строятся очень и очень активно (киевские застройщики так строить не умеют). У компании уже штук 20 завершенных проектов (многоэтажных секций) в Хмельницком и Виннице + куча таунхаусов (не знаю сколько).

 

То, что у компании нет нормального вэб сайта, на котором бы все это можно было увидеть - это явный п...б маркетологов.

 

По Киеву сейчас была приостановка по одной секции (которая стоит с залитой фундаментной плитой). Так как меняют подрядчика. Меняли потому как строил очень медленно. Первая секция которая активно строится в связи с отставанием на 14 дней, получила "стимул" и сейчас работы должны ускорится, чтобы войти в темп первоначального графика.

 

По Киевским таунхаусам есть небольшая пауза. Нужно было строить, то что продано, а строили все таунхаусы сразу. Поэтому сейчас небольшая пауза, т.к. принимают решение как дальше их строить. Заканчивать все сразу, или строить и вводить только те что проданы (разные варианты рассматривают).

 

Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Киевским таунхаусам есть небольшая пауза. Нужно было строить, то что продано, а строили все таунхаусы сразу..

 

Может, Вы, как опытный и не заангажированный форумчанин знаете ответ на вопрос: "Куда сливать г- вно от ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ жителей Мисто-сада и на основании каких законодательных актов в сельских населенных пунктах можно строить 10-12 этажные дома? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, Вы, как опытный и не заангажированный форумчанин знаете ответ на вопрос: "Куда сливать г- вно от ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ жителей Мисто-сада и на основании каких законодательных актов в сельских населенных пунктах можно строить 10-12 этажные дома? :rolleyes:

 

верно)

может септики будут они рыть) и откуда такая информация достоверная у тебя? ммм...? подозрительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, Вы, как опытный и не заангажированный форумчанин знаете ответ на вопрос: "Куда сливать г- вно от ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ жителей Мисто-сада и на основании каких законодательных актов в сельских населенных пунктах можно строить 10-12 этажные дома? :rolleyes:

 

Сейчас рассматривается несколько вариантов организации канализации.

 

Очевидно что сразу будет временное решение, потому как в такие короткие сроки невозможно решить проблему комплексно на весь комплекс. А системно есть три варианта решения. Первый подключится к Киеву, Второй местные очистные сооружения (пока не совсем понимаю объемы всего этого и охранные зоны), да и вообще не сильно нравится такой вариант. Третий - есть интересные технологии биологического разложения, с получением технической воды. Сейчас такие установки работают в нескольких жилых комплексах в Дубаи. Как по мне наиболее интересный третий вариант. Только нужно слетать в Дубаи и посмотреть как именно это работает. Если это работает, то безусловно будет третий вариант. Т.к. нет зависимости от городских сетей. Он самый экологический чистый, т.к. не загрязняет окружающую среду. Также он позволяет получить техническую воду - которая может использоваться для полива зеленых насаждений и мытья придомовой территории.

 

Вроде был еще вариант с Бояркой, но он не состоялся. Как маловероятный и невозможный в ближайшие 20 лет.

 

Лично мне очень нравится Дубайское решение данного вопроса. Я думаю если они полетят в Дубаи смотреть, то я думаю тоже слетаю за компанию. Мне безумно интересно как это так оно работает. Не поверю, пока сам не увижу.

 

Поэтому пока нет проблем в решении данного вопроса. Прорабатываются разные варианты. Выберут наиболее оптимальное решение.

 

По поводу целевого назначения земли и строительства 10-12 этажные дома - Вам не отвечу. Так как не видел документы, и особо не разбирался в данном вопросе. Но я думаю есть какие-то хитрости и уловки (в нашем законодательстве) как это можно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас рассматривается несколько вариантов организации канализации.

Лично мне очень нравится Дубайское решение данного вопроса. Я думаю если они полетят в Дубаи смотреть, то я думаю тоже слетаю за компанию. Мне безумно интересно как это так оно работает. Не поверю, пока сам не увижу.

 

Поэтому пока нет проблем в решении данного вопроса. Прорабатываются разные варианты. Выберут наиболее оптимальное решение..

 

У меня складывается впечатление, что "авторы" проекта Миста-сада даже не с Дубая, а с Марса на Украину случайно попутном рейсом прилетели. Ибо даже простой форумчанин-застройщик знает, что по действующему законодательству Украины сначала надо утвердить градостроительную документацию ( которая называется "Детальный План Территории) со всеми инженерными коммуникациями , а не летать на Марс\Венеру подсматривать варианты разложения г-на в невесомости после того, как народ стал в очередь в кассу на покупку дешевого "виртуального" жилья "а-ля элита-центр".

 

 

По поводу целевого назначения земли и строительства 10-12 этажные дома - Вам не отвечу. Так как не видел документы, и особо не разбирался в данном вопросе. Но я думаю есть какие-то хитрости и уловки (в нашем законодательстве) как это можно делать.

 

За хитрости и уловки расплатятся те, кто позарившись на дешевое жилье, останутся у разбитого корыта для полива территории водой, полученной из канализационной трубы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня складывается впечатление, что "авторы" проекта Миста-сада даже не с Дубая, а с Марса на Украину случайно попутном рейсом прилетели.

У меня тоже иногда такое впечатление складывается. Но потом я смотрю на введенные в эксплуатацию дома и понимаю, что пока мы тут демагогию разводим и сгниваем от консерватизма, люди берут и строят. А посмотрев введенные в эксплуатацию дома, понимаешь, что строят то вообщем-то офигительно. Качество на среднем и выше уровне. Достаточно практичные и красивые дома получаются, ну а про цену я вообще молчу - тут вообще вне конкуренции.

 

Ибо даже простой форумчанин-застройщик знает, что по действующему законодательству Украины сначала надо утвердить градостроительную документацию ( которая называется "Детальный План Территории) со всеми инженерными коммуникациями ,

а не летать на Марс\Венеру подсматривать варианты разложения г-на в невесомости после того, как народ стал в очередь в кассу на покупку дешевого "виртуального" жилья "а-ля элита-центр".

 

Я знаю в какой стране живем, и что у нас при желании можно все. Остальное эмоции.

 

За хитрости и уловки расплатятся те, кто позарившись на дешевое жилье, останутся у разбитого корыта для полива территории водой, полученной из канализационной трубы.

 

По поводу канализации Вы зря иронизируете. Там действительно интересная технология, я сам лично попал на обсуждение этой темы и больше всех кричал, что не верю я в это. Мне сказали "ты можешь верить, можешь не верить, но оно работает". Я сначала думал что эта установка дофига денег стоит, поэтому не спорил "до конца", но когда посмотрел цены, еще больше сомнение закралось что это работает. Потому как стоит она намного дешевле, чем в среднем обходится централизованное подключение к городской канализации для жилых комплексов. Теперь я еще больше "не верю". Вот и собираюсь слетать в Дубаи глянуть своими глазами как это работает. Поэтому каким бы скептиком не был лично я, мое любопытство сильнее консерватизма. Я уже более 12 лет работаю в строительных и девелоперских проектах, но когда с этими ребятами общаюсь, начинаю думать, что все мы не правильно как-то работаем, а они как раз в нужном направлении двигаются. Какими бы психами они при этом не казались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но когда с этими ребятами общаюсь, начинаю думать, что все мы не правильно как-то работаем, а они как раз в нужном направлении двигаются.

 

 

:\"\": "Винни-Пух: Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем, никогда и не подумали так высо́ко строить дом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta

 

Сайт кстати лажа полная. Я сколько раз заказывал "Черговий кадастровий план земельнои дилянки" в Киевземе (и по работе при оценке новых площадок для инвестиций, и для ОСББ хотели землю оформлять) у меня не один план не сошелся с этой базой. Причем даже приблизительно не сошелся. Я вообще не понимаю нафига эту базу сделали, если там полная лажа в ней. Даже Викимапия и та точнее, как минимум с точки зрения определения границ земельного участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю в какой стране живем, и что у нас при желании можно все. Остальное эмоции.

По поводу канализации Вы зря иронизируете.

Теперь я еще больше "не верю". Вот и собираюсь слетать в Дубаи глянуть своими глазами как это работает.

Изредка слежу за темой.

Тоже очень интересно, как 10 млн. литров г...а ежесуточно... превратятся в ароматизированный воздух для жителей Белогородки и окружающих окрестностей.

Спецов естественно будем заказывать с Дубай

irc.lv/video?id=YVHbzWPZOHDc

Готов подключиться:

1. К поездке в Дубай, для изучения технологии.

2.Участвовать в технадзоре, что бы все соответствовало Украинским ДБНам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт кстати лажа полная. Я сколько раз заказывал "Черговий кадастровий план земельнои дилянки" в Киевземе (и по работе при оценке новых площадок для инвестиций, и для ОСББ хотели землю оформлять) у меня не один план не сошелся с этой базой. Причем даже приблизительно не сошелся. Я вообще не понимаю нафига эту базу сделали, если там полная лажа в ней. Даже Викимапия и та точнее, как минимум с точки зрения определения границ земельного участка.

 

да, и кстати по документам на землю у них в порядке.

некоторые полностью еще не закончены!

а чтобы время на это не терять вот и проводят, строительство! и шаг за шагом двигаются к финишу)

да кстати народ не думайте, что цена за 1 кв.м. такая и будет до конца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, и кстати по документам на землю у них в порядке.

некоторые полностью еще не закончены!

а чтобы время на это не терять вот и проводят, строительство! и шаг за шагом двигаются к финишу)

да кстати народ не думайте, что цена за 1 кв.м. такая и будет до конца...

:o:o:o это ещё что за ночной бред? строительство можно начать исключительно после того как будут готовы все документы. это аксиома.

 

Выберут наиболее оптимальное решение.
Закольцуют? ;) Змінено користувачем YaOlejka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o:o:o это ещё что за ночной бред? строительство можно начать исключительно после того как будут готовы все документы. это аксиома.

 

Закольцуют? ;)

 

не доганяешь.. написал что документы в норме, просто их условия не доконца наведены, так как те документы не решаються за месяц юридически

 

например я у тебя покупаю машину, ты мне продаешь, но документы чтобы переоформить занимает несколько суток!

вот и похоже земельное

а самое лучше поговорить лично так могу более обьеснить... а то клавиатура не работает и очень трудно клацать на электроной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"закольцуют" - пять баллов!)))))

 

marun - там рядом уже "исторический" объект стоит - ЖК "Белогородский" - скажите вашим хозяевам, что-бы поинтересовались, почему он медленно превращается в квартал-Припять - тоже застройщик нафантазировал себе очистные сооружения на чужой земле...

 

Людей жалко - повелись на сказки, не смотрели документов, сейчас пытаются забрать свои деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий - есть интересные технологии биологического разложения, с получением технической воды. Сейчас такие установки работают в нескольких жилых комплексах в Дубаи. Как по мне наиболее интересный третий вариант. Только нужно слетать в Дубаи и посмотреть как именно это работает. Если это работает, то безусловно будет третий вариант. Т.к. нет зависимости от городских сетей. Он самый экологический.

 

Лично мне очень нравится Дубайское решение данного вопроса. Я думаю если они полетят в Дубаи смотреть, то я думаю тоже слетаю за компанию. Мне безумно интересно как это так оно работает. Не поверю, пока сам не увижу.

.

 

Езжайте.. На станцию - вас не пустят, да думаю, что при подъезде к ней, вам скорее всего перехочеться))

Рассказываю как у арабов это работает.

За городом был построен маленький городок в пустыне недалеко от дубая- ну типа на 50тыс жителей

В основном там виллы и таунхаусы. Городок называется Интернешинал-Сити. Живут там только иностранцы . После того как жилье продали лопухам инвесторам - арабы построили там эту самую станцию биологической очистки. И все говно с дубая - везут туда. Когда едешь по шоссе - видишь большой траффик из говновозов. Их просто сотни. Интернешинал Сити находится от трассы основной - на расстоянии где то как от житомирской трассы до белогородки. И на расстоянии пару км прямая видимость ( леса там нет). И эта пару-километровая очередь - она постоянная, т.е - там всегда очередь - одни приезжают, вторые уезжают.. Слив говновоза занимает меньше минуты.

и хвост этой очереди со второстепенной дороги заканчивается на основной скоростной магистрали. - ну гдето очередь как от житомирки и до с. Шевченко, что в белогородке.

И Гомновозы стоят , терпеливо ждут. Причем они не такие мелкие как у нас - а гдето на 10-15м3.

Вонь ужаснейшая, просто глаза выедает- и это при закрытых воздухозаборниках.

Это как ехать в китайский малл - Драгон- маркет.. Кстати до драгонмаркета еще 5км ехать или чуть больше, так даже внутри воняет, и это в безветренную погоду. Хотя там наверняка фильтры стоят и кондиционирование.

Поздняки и харьковский в киеве- это просто салон парфумерии брокард, по сравнению с тем как воняет там.

Интернешнал Сити - это экологическая катастрофа дубая, просто пожертвовали им- что бы спасти большой город...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...