Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто-то строил из поротерма??? поделитесь тонкостями

Romka

Рекомендовані повідомлення

Вот видите, о чем бы не заговорили, все в итоге сводится к газобетону. Случайно забрела в ветку о поротерме -- и на тебе -- опять газобетон :lol: На дюбелях в газобетоне прекрасно все держится, почему бы ему не держаться -- ведь в той же сухой штукатурке держится же! А дырки крутить -- сплошное удовольствие! Теперь об арматуре. Насчет углов -- ничего не знаю, мы ничего такого не делаем. А вот армопояс кладется между двумя приклеенными блоками-десяткой. Все отлично!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу ответить на еще оди глупій вопрос.

При укладке стен рекомендуется углы прекладывать арматурой. Как это сделать в газоблоках, ведь они садятся на тонкий слой клея, вследствии чего между блоками места под арматуру не останется?Соответственно хочется знать осуществляется данный процес при укладку поротерма

 

если я буду использовать поротерм - то буду обкладывать его половинным 6 см кирпичом. армаутуру можно пустить между слоями кирпича и поротерма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре поротерм по цене 640 грн за куб.

какая цена газобетона сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 в Форум ДС и 550 Бест Строй Блок (гебель). Итонг там же 600

 

А что в Форуме уже запустили в продажу свой газоблок?

 

зы. Если зимой кто-то додумается открыть завод по производству поротерма в окрестностях Киева, то газобетону будет серьёзнейшая конкуренция - при почти равной цене поротерм жестче, не боится замокания, не впитывает влагу, не требует изоляции и всевозможных газо-паро-барьеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока 30 см, но планируют к декабрю 40см. Виктор-Бестстройблок говорит, что им нужен год для обкатки, пока их линия не может равняться с белорусской. Не знаю, возможно, он прав.

Людоед, какие газопаробарьеры? Ничего не нужно! Просто поротерм внешне красивее -- выглядит как лицевой кирпич. В связи с этим меня удивляет здешняя дискуссия -- утеплять, штукатурить и т.д. 44 см поротерма, как и 37 см газобетона, не нуждаются в утеплении!! Мы же об этом говорили давным-давно! В чем дело? Кладите поротерм на лицевой шов, если еще не придумали клей для поротерма (я отстала), и получите лицевой кирпич!!! О чем речь идет? Он ведь красив сам по себе! Хотите -- покрасите, поверхность-то гладкая, будет цветной поротерм, если производители еще сами до этого не додумались. Я бы именно так и делала. Ведь в Польше поротерм -- соперник газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре поротерм по цене 640 грн за куб.

какая цена газобетона сейчас?

Насколько я знаю в том же Эпицентре 1 блок Ytong стоит 30грн

Ваши выводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока 30 см, но планируют к декабрю 40см. Виктор-Бестстройблок говорит, что им нужен год для обкатки, пока их линия не может равняться с белорусской. Не знаю, возможно, он прав.

 

Форум-ДС уже делают или только принимают заказы?

Виктор-БСБ - это где?

 

Людоед, какие газопаробарьеры? Ничего не нужно! Просто поротерм внешне красивее -- выглядит как лицевой кирпич.

 

нет, не выглядит. выглядит как большой пористый полуторный советский глиняный кирпич - может чуть ровней и красивей.

 

В связи с этим меня удивляет здешняя дискуссия -- утеплять, штукатурить и т.д. 44 см поротерма, как и 37 см газобетона, не нуждаются в утеплении!!

 

Я думаю взять 25 см поротерма+половинку от облицовочного кирпича - получится 30 см.

 

не пойдёт - тогда 20 см газобетона+зазор с перлитом\ керамзитом 5 см+та же половинка.

 

О чем речь идет? Он ведь красив сам по себе! Хотите -- покрасите, поверхность-то гладкая, будет цветной поротерм, если производители еще сами до этого не додумались. Я бы именно так и делала. Ведь в Польше поротерм -- соперник газобетона

 

сам по себе он какой то недоделанный, поверхность хоть и ровная, но не такая уж и гладкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре поротерм по цене 640 грн за куб.

какая цена газобетона сейчас?

Насколько я знаю в том же Эпицентре 1 блок Ytong стоит 30грн

Ваши выводы?

 

Эпицентр идиотский магазин. Вместо того чтобы указать цену за 1 куб. метр они указывают цену за один кирпичъ\блок. Я считаю, что это делается для того, чтобы люди не смогли сравнить сразу цену Эпицентра и других продавцов.

 

у меня получается что цена поротерма лишь немногим выше цены газобетона.

блок 0,44 на 0,238 на 0,245 стоит 15 грн. 90 коп.

 

куб после пересчёта стоит 620 грн. где то я округлял наверное.

 

насчёт Итонга не знаю. не интересовался. Для меня газобетон в первую очередь визуально связан с Камазом загруженным доверху самодельными Пеноблоками.

 

глубоко в этом направлении я не копал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре поротерм по цене 640 грн за куб.

какая цена газобетона сейчас?

Насколько я знаю в том же Эпицентре 1 блок Ytong стоит 30грн

Ваши выводы?

 

Эпицентр идиотский магазин. Вместо того чтобы указать цену за 1 куб. метр они указывают цену за один кирпичъ\блок. Я считаю, что это делается для того, чтобы люди не смогли сравнить сразу цену Эпицентра и других продавцов.

 

у меня получается что цена поротерма лишь немногим выше цены газобетона.

блок 0,44 на 0,238 на 0,245 стоит 15 грн. 90 коп.

 

куб после пересчёта стоит 620 грн. где то я округлял наверное.

 

насчёт Итонга не знаю. не интересовался. Для меня газобетон в первую очередь визуально связан с Камазом загруженным доверху самодельными Пеноблоками.

 

глубоко в этом направлении я не копал.

 

Да, действительно, еще пару лет назад поротерм был значительно дороже газа, а сейчас он приближается к итонгу. Бест Строй Блок, как мне известно, сейчас единственный представитель белорусского Гебеля. Он же продает и Итонг. Насчет внешнего вида гебеля -- приезжайте к нам в осокорки, 10 минут от метро Славутич, посмотрите, мы уже завезли 3 фуры из 4-х. Конечно, при погрузке и перегрузке он скалывается на ребрах и углах, но это можно выправить при кладке шпаклевкой.

Плохо то, что доставляют его фурами, котрые не предназначены для прохода по населенным пунктам с сельскими узкими дорогами. Первая фура у нас со скрипом прошла, а пока шли остальные, по единственной сельской трассе, где заборы переставляли, кто как хочет и куда хочет в сторону улицы, -- вырыли канаву для газа. Пришлось на ходу ночью две огромные фуры перегружать на газели. Кошмар. На этом мы потеряли 500 зеленых. Сейчас надо искать газовщиков и выяснять отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет внешнего вида гебеля -- приезжайте к нам в осокорки, 10 минут от метро Славутич, посмотрите, мы уже завезли 3 фуры из 4-х.

 

А действительно, можно ли к вам приехать к примеру в следующие выходные посмотреть, порасспращивать

Пишите на мыло или по тел. 8066-740-4930 Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, еще пару лет назад поротерм был значительно дороже газа, а сейчас он приближается к итонгу. Бест Строй Блок, как мне известно, сейчас единственный представитель белорусского Гебеля. Он же продает и Итонг.

 

Итонг=Гебелю? Или они неравнозначны?

 

Насчет внешнего вида гебеля -- приезжайте к нам в осокорки, 10 минут от метро Славутич, посмотрите, мы уже завезли 3 фуры из 4-х. Конечно, при погрузке и перегрузке он скалывается на ребрах и углах, но это можно выправить при кладке шпаклевкой.

телефончик скиньте - подъеду посмотреть!!!

 

Кошмар. На этом мы потеряли 500 зеленых. Сейчас надо искать газовщиков и выяснять отношения.

 

Да, невесело получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, еще пару лет назад поротерм был значительно дороже газа, а сейчас он приближается к итонгу. Бест Строй Блок, как мне известно, сейчас единственный представитель белорусского Гебеля. Он же продает и Итонг.

 

Итонг=Гебелю? Или они неравнозначны?

 

Насчет внешнего вида гебеля -- приезжайте к нам в осокорки, 10 минут от метро Славутич, посмотрите, мы уже завезли 3 фуры из 4-х. Конечно, при погрузке и перегрузке он скалывается на ребрах и углах, но это можно выправить при кладке шпаклевкой.

телефончик скиньте - подъеду посмотреть!!!

 

Кошмар. На этом мы потеряли 500 зеленых. Сейчас надо искать газовщиков и выяснять отношения.

Поротерм почти уравнялся в цене с Итонгом. И Гебель, и Итонг -- одинаково хороши. разницы две: типоразмеры первое и, второе,у Итонга пазы есть для механического соединения, но это не так-то и нужно. Гебель есть Чисть и Сморгонь. У нас Сморгонь. Разница в процессе производства и порах. Сморгонь ударный, то есть застывает при тряске, Чисть -- нет. Поэтому Сморгонь быстрее застывает. Сморгонь более длинные блоки 625 см. Сейчас уменьшу сегодняшние фотки и выложу газобетон, сложенный во дворе. Конечно, они поскалывались при перегрузках с фуры на газель. Теперь о том, чтобы внутри не ставить гипсокартон не может быть и речи. А снаружи выберем целые.

Тел. в личку, объясню, куда ехать. Мы на неделе там не будем, но рабочие там живут и покажут. Они там будут до пятницы, потом неделю

фундамент отстоится и положим первый ряд на раствор, и тем самым покончим с раствором навсегда, пусть тогда холодает, клей не боится мороза.

 

Да, невесело получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет внешнего вида гебеля -- приезжайте к нам в осокорки, 10 минут от метро Славутич, посмотрите, мы уже завезли 3 фуры из 4-х.

 

А действительно, можно ли к вам приехать к примеру в следующие выходные посмотреть, порасспращивать

Пишите на мыло или по тел. 8066-740-4930 Андрей

 

Я написала. Можно в любой день, там живут рабочие, они покажут. Мы -- только на выходных. Рабочие в пятницу кончают фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся :!:

Поротерм ОБЯЗАТЕЛЬНО надо штукатурить как изнутри, так и с внешней стороны. Так как эти блоки пазогребневые, т. е. раствор ложится только горизогтально, вертикалтные швы не заполныятся раствором. Они имеют гребни и пазы, которые стыкуются и получаем дополнительную воздушную прослоку. Вот поэтому Поротерм и штукатурят.

 

Я вот еще подумал, что можно взять 38 см поротерма и обложить облицовочным кирпичом. Надо-ть только посчитать выгодно ли это :roll: Просто не хочется морочить со штукатуркой и покраской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Так как эти блоки пазогребневые, т. е. раствор ложится только горизогтально, вертикалтные швы не заполныятся раствором. Они имеют гребни и пазы, которые стыкуются и получаем дополнительную воздушную прослоку....

Где именно мы получаем дополнительную воздушную прослоку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, в вертикальном шве между блоками. Она небольшая, но есть. Я заходил в офис продаца и смотрел как эти блоки стыкуются. Вообщем, если не штукатурить. то буде естественная вентиляция - свозняк:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил сегодня в "СБК" - по проекту с сентября следующего года должны начать выпуск керамических блоков наподобие Поротерма. Спросил за ориентировочную цену - сказали буде дешевле чем Поротерм.

Вот задался вопросом - учитывая постоянный :evil: рост цен на стройматериалы, наверное надо с весны строить из Поротерма и не ждать украинського виробника :cry: . Бо потом наверное будет дороже :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Той виробник поки ще розкрутить своэ виробництво, то й старість прийде. Будуймося зараз, а не у наступному столітті. Первій год всегда идет на доработку віпускаемой продукции, а поротерм -- вещь известная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Котяра

Сам думал про СБК - но кроме всех перечисленных Нюсей и тобой недостатков подумал о качестве. Одно дело делать блоки похожие на поротерм а другое дело реальная альтернатива - ведь боремся то не за большой красній кирпич а за теплую стену ! потому думаю может зимой заказать к весне поставить на участке - и пусть стоит - лешевле точно не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже с материалом стены определился - Поротерм 38

Но вот возникают мелкие вопросы - а здесь на форуме что-то не вижу чтобы кто-то строил именно из него.

 

Но в любом случае если есть информация, а тем более предостережения какие-то поделитесь плиз!

 

и есть уже даже первый вопрос - используется ли при кладке кладочная сетка?? и если да - то через сколько рядов ?

Я сейчас в процессе выбора материала для стен, и как вариант Поротерм весьма интересен.

 

Прикидываю варианты: 38-ой Поротерм + облицовочный кирпич,

30-й поротерм + воздушная прослойка 6 см (заполненная керамзитом, перлитом) + облицовочный кирпич.

 

Или традиционно: газобетон + воздушная прослойка 6 см (заполненная керамзитом, перлитом) + облицовочный кирпич.

 

Облицовочный кирпич в пол-кирпича это как-бы решено однозначно. Ну нрравиться он мне очень :D

А вот газобетон или Поротерм - весь в раздумьях. Цена получаеться практически одинаковая. Но из Поротерма похоже еще никто не строил и нет статистики для нашего климата.

И еще, если я правильно понимаю, для Поротерма не нужны армопояса, перекрытия можно ложить прямо на Поротерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, огромное спасибо, что поддерживаете данную тему. Но хочется кроме теоретических умозаключений услышать мнение тех кто реально строит из поротерма.

Практики, ОТЗОВИТЕСЬ. Если не хотите ни с кем спорить, пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AN, нет здесь людей, которые построились и живут в доме из Поротерма. На форуме idv тоже нет :cry: Хотя на нем есть женщина с ником "Алена Латвия" - вот она сейчас только строиться из Поротерма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, огромное спасибо, что поддерживаете данную тему. Но хочется кроме теоретических умозаключений услышать мнение тех кто реально строит из поротерма.

Практики, ОТЗОВИТЕСЬ. Если не хотите ни с кем спорить, пишите в личку

 

у нас 2 квартиры в домах из крупноформатного керамического пористого кирпича.

 

микроклимат дома идеальный. нет той давящей атмосферы что сильна в домах бетонно-панельной конструкции.

 

зимой тепло - 20-25 градусов, летом прохладно.

дышится легко.

 

дачка из комбинированного материала - внутри полнотелый глиняный (кстати, по органолептике отличная штука) снаружи пористый дырчатый М150. стена в кирпич. Домик держит тепло около полутора суток, сглаживая температурные колебания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...