Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто-то строил из поротерма??? поделитесь тонкостями

Romka

Рекомендовані повідомлення

Насколько я знаю в том же Эпицентре 1 блок Ytong стоит 30грн

Ваши выводы?

Да по кубам тоже везде надувают, почемуто принято считать что в кубе газобетона 28 блоков, можно посчитать: блок имеет размер 588мм на 288мм и на 188 мм, итого один блок имеет обьем 0,031836672 метра кубических, умножаем на 28, получаем 0,891426816 метра кубических, получается что у нас такая математика: 1 = 0,891426816, некоторые аргументируют это тем что именно стока блоков идет на куб кладки, некоторые молча разводят руками, но яж покупаю не куб кладки, а материал, цена на который указана в кубах, а получаю меньше материала на 10% нежели должен.

Причем это у нас наблюдается везде, начиная от кладки кирпича (незнаю почему принято считать что в кубе кирпичной кладки 380шт кирпича), и заканчивая покупкой плитки по метрам.

P.S. у меня математическое образование, хоть я и мало что помню из той самой математики :D , но считать я не разучился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплопроводность пористого кирпича в кладке - 0,35 - 0.24 Вт\м кв. по советскому госту. С ростом влажности теплопроводность растёт слабо. В приниципе, эти же цифры фигурируют у продавцов.

 

теплопроводность газобетона марки 600 указана в сухом состоянии, не в стене, как 0.14 Вт\м кв. для стены там приблизительно 0.2-0.2 Вт. При этом нет необходимости в настолько массивных поясах, паро или гидробарьерах, зазорах и так далее.

 

что касается замены поротерма на любой другой крупноформатный пористый блок - я думаю, что это реально, но надо всё считать. Прочность там не сильно гуляет - от 75 до 150 Кгс\см2, геометрия тоже пофиг, потому что всё равно под штукатурку.

Просто поротерм написан латинскими буквами и пропиарен маркетологами - значит, это круто. :-)

 

ИМО основное преимущество поротерма - это размер - это удобство в работе+минимилизация швов.

Всё остальное обеспечивает наш пористый среднеформатный кирпич.

 

Ничего революционного или супер-пупер продвинутого ни один из материалов не представляет в той мере, насколько их рекламируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AN, нет здесь людей, которые построились и живут в доме из Поротерма. На форуме idv тоже нет :cry: Хотя на нем есть женщина с ником "Алена Латвия" - вот она сейчас только строиться из Поротерма.

 

подскажите пожалуйста полный адрес форума IDV

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно прочитать о технологии строительства из Поротерма?

Нужны-ли армопояса под плиты перекрытий или нет?

Как ложить раствор чтобы он не проваливался в цели блоков? и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно прочитать о технологии строительства из Поротерма?

Нужны-ли армопояса под плиты перекрытий или нет?

Как ложить раствор чтобы он не проваливался в цели блоков? и т.д.

 

www.poroterm.dp.ua

 

но там мало - самые просты вопросы описаны но у меня осталась куча неопределенностей - особенно по перекрытиям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.poroterm.dp.ua

 

но там мало - самые просты вопросы описаны но у меня осталась куча неопределенностей - особенно по перекрытиям

 

Однобоко там описано :x Перемычки специальные от Поротерм, перекрытия тоже специальные на основе блоков Поротерм.

 

Да привлекательно все звучит, но что-то не хочеться первым наступать на грабли :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот ответы нашего продавца поротрема:

 

"Отвечаю на вопросы:

1) перекрытия могут быть самыми разнообразными, в проекте (я точно не помню конкретно в данном) заложены ребристые плиты либо монолитные перекрытия.Вы можете рассчитать и обычные пустотки. По нагрузкам они подходят.

2)Штукатурка может выполняться самыми разнообразными материалами - например тонкослойная штукатурка на клеевом растворе. Для цоколя - клинкерные плиты на клеевом морозостойком и водонепроницаемом растворе, усиленном полиэстеровой сеткой до высоты 35 см над уровнем грунта. "

 

и сегодняшний ответ по кладочному раствору:

""Здравствуйте, Константин.

Стоимость терлого раствора составляет порядка 12$ за 1 мешок (25 кг).

Это естественно ведет к удорожанию. Мы Вам советуем применять обычный

раствор, коэффициент сопротивления теплопередаче® для блоков составит:

38 блок - R= 2,44м2К/Вт - на обычном растворе;

R= 2,77м2К/Вт - на теплом растворе.

44 блок - R= 2,78м2К/Вт - на обычном растворе;

R= 3,22м2К/Вт - на теплом растворе.

При применении обычного раствора R все равно достаточно высок.Если

Вы можете себе позволить удорожание, пожалуйста, мы можем поставить

для Вас теплый расвор."

 

 

Вопрос: это нормальный коэффициент для 44 поротерма? А то я в этих показателях :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показатель нормальный

 

но рекомнедую пересчитать что выгоднее 38 на теплом растворе или 44 на обычном ?? потому как R - за который кстати все и борятся утепляя стену получается один и тот же

 

а стена будет легче и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность - обратно пропорциональна сопротивлению теплопередаче. Раздели 1 на 2.78 и получишь 0,359 Вт/м.кв. о которых писал Людоед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

ходи по ссылке. при большом желании ты сможешь найти этот дом и его хозяев, обо всем их расспросить и рассказать нам здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мы будем строить из Поротерма 44-го. Еле уговорили нашего прораба (он ни разу из него не строил, и вообще доказывал нам, что он плохой и непрочный :) ). Но мы долго изучали этот вопрос и пришли к выводу, что хотим только Поротерм! Уже начали завозить. Купили в Эпицентре 3540 шт - 60 поддонов. Нам нужно 220 кв.м., но получилось чуть больше, т.к. он в запечатаных пачках. Обошлось нам это дело 11500 долларов, из которых 400 - доставка (от Эпицентра на Осокорках до садов возле Южного моста). С доставкой, правда возникла проблема. Машина у них большая (хотя только 8 поддонов вошло), и она там у нас не могла нормально подъехать, чтобы краном сгрузить, а рабочие отказались вручную таскать. Машина уехала обратно. Теперь договорились, что будут газелями возить, заезжать прямо на участок и с машины вручную сгружать на фундамент (не они, конечно, а наши рабочие за наши деньги), при этом ещё надо доплатить 500грн! Хотя в стоимость доставки у них разгрузка входит (но только краном).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему в эпицентре ? а не на фирмах ?

и почем договорилисть ложить блок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрутил-повертел я в руках газосиликатный блок, подумал и решил, а ну его нафик... Буду из Поротерма строиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрутил-повертел я в руках газосиликатный блок, подумал и решил, а ну его нафик... Буду из Поротерма строиться!

У меня с точностью до наоборот.

Вначале загорелся насчет Поротерма. Потом поехал в Эпицентр - посмотрел на 44-ый блок. Ооопс так этож одни дырки :p . А газобетон и кирпич так солидно выглядит. Массивно, непоколебимо :lol:

 

Вечером посчитаю стоимость м2 стены из Поротерма и из газобетона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни дырки - это ж хорошо, тепло будет, на то он и ПОРОтерм :-D Нам тоже наш прораб доказывал, что из него нельзя строить, что он рассыпется, что пилить его нельзя, что весь раствор в дырки будет утекать и поэтому раствора надо будет много. Я тогда зашла на сайт poroterm.dp.ua/, распечатала ему всё (там есть инструкция, как ложить, как пилить и т.д.) и сказала, пусть изучает, вместе с рабочими.

Покупали в Эпицентре потому, что на фирмах надо ждать, а тут сразу забрать можно, да и цена в Эпицентре нормальная, в некоторых фирмах дороже. У них там прямые поставки или что-то в этом роде. Стоит 15,50штука, кажется. Он запечатан в плёнку фирменную Wienerberger. Где его делали, не знаю. У этой фирмы много заводов в разных странах. У мужа шеф Австриец, он сказал, что это очень известная и хорошая фирма и в Австрии из этих блоков строят. У меня родители в Германии живут, так говорят, что там в основном тоже из поротерма строят, у них как раз напротив дома строят из него сейчас. Вот мы и решили тоже попробовать. Никого, кто бы строил или строит из поротерма в Киеве нам найти не удалось, так что рискнули быть первыми :) Думаем, что это ж всё-таки керамика и в таком доме должно житься хорошо. Мы долго колебались между газобетоном и поротермом, но поротерм перевесил. Хотя со средствами у нас не очень, а летом надо уже в новый дом переселяться (жить больше негде).

Сколько стоит укладка, я не могу сказать. Нам прораб не расписывал всё подробно. Он просто перечислил работы, которые будет делать, а внизу поставил сумму, поэтому я не знаю, сколько что стоит. Все работы по строительству коробки с крышей стоят 25 тыс. долларов. Материалы (за исключением поротерма и черепицы) - 29 тыс. долларов.

Дом 9,5 на 12,1. Так получилось потому, что подгоняли под размер панелей перекрытия. Дом одноэтажный с мансардой без цоколя. Чем крыть крышу, ещё не решили, скорее всего цементно-песчаной черепицей (хотя хотелось бы керамической, но дорого слишком).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеж цікаво, як на поротерм правильно покласти залізобетонне перекриття? Пустотілі плити самі довгі в мене виходять 6 метрів, скільки треба сантиметрів для правильного зацепу? А також не зовсім ясно чи можна класти звичайні перемички над вікнами? Як його різати? болгаркою?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом сайте посмотрите, там и про перекрытия есть, и про окна, и про то, чем резать. Инструкция с фотографиями. Они там, правда, в основном свои перекрытия советуют использовать, но мы узнавали, можно и обычные пустотные панели, он выдерживает.

poroterm.dp.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то цена слишком хорошая везде пишут 3,13 ЕВРО а тут получается 3,15 в Баксе - если нет ошибок я снова для себя эту идею начну обдумывать ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=" Ооопс так этож одни дырки :p . А газобетон и кирпич так солидно выглядит. Массивно, непоколебимо :lol:

 

 

 

ага особенно солидно выглядит газобетон ..

......одни бульбашки :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни дырки - это ж хорошо, тепло будет, на то он и ПОРОтерм :-D Нам тоже наш прораб доказывал, что из него нельзя строить, что он рассыпется, что пилить его нельзя, что весь раствор в дырки будет утекать и поэтому раствора надо будет много. Я тогда зашла на сайт poroterm.dp.ua/, распечатала ему всё (там есть инструкция, как ложить, как пилить и т.д.) и сказала, пусть изучает, вместе с рабочими.

Покупали в Эпицентре потому, что на фирмах надо ждать, а тут сразу забрать можно, да и цена в Эпицентре нормальная, в некоторых фирмах дороже. У них там прямые поставки или что-то в этом роде. Стоит 15,50штука, кажется. Он запечатан в плёнку фирменную Wienerberger. Где его делали, не знаю. У этой фирмы много заводов в разных странах. У мужа шеф Австриец, он сказал, что это очень известная и хорошая фирма и в Австрии из этих блоков строят. У меня родители в Германии живут, так говорят, что там в основном тоже из поротерма строят, у них как раз напротив дома строят из него сейчас. Вот мы и решили тоже попробовать. Никого, кто бы строил или строит из поротерма в Киеве нам найти не удалось, так что рискнули быть первыми :) Думаем, что это ж всё-таки керамика и в таком доме должно житься хорошо. Мы долго колебались между газобетоном и поротермом, но поротерм перевесил. Хотя со средствами у нас не очень, а летом надо уже в новый дом переселяться (жить больше негде).

Сколько стоит укладка, я не могу сказать. Нам прораб не расписывал всё подробно. Он просто перечислил работы, которые будет делать, а внизу поставил сумму, поэтому я не знаю, сколько что стоит. Все работы по строительству коробки с крышей стоят 25 тыс. долларов. Материалы (за исключением поротерма и черепицы) - 29 тыс. долларов.

Дом 9,5 на 12,1. Так получилось потому, что подгоняли под размер панелей перекрытия. Дом одноэтажный с мансардой без цоколя. Чем крыть крышу, ещё не решили, скорее всего цементно-песчаной черепицей (хотя хотелось бы керамической, но дорого слишком).

 

исходя из ваших 2 х сообщений мне ваш прораб уже не нравиться :evil:

 

1. заморочка с разгрузкой: если он нормальный человек то должен был вам помочь с этим процессом, а не "хочу -не хочу"

2.опытный строитель будет рад строить из нового материала(повышает свою квалификацию)

3 прочность поротерма "100",а 25" блока вообще "150"

и я верю что эта так, точно так же я верю что в большинстве случаев наш рядовой кирпич продаваемый как М100 ,не соответствует заявленной марке.

4.И самое главное!!!! заставьте вашего прораба сделать подробную смету с расценками по каждому виду работ, на этом форуме есть текущие расценки,вы сможете сравнить,не сильно ли вас хотят "нагреть"....

5.по укладке поротерма можно исходить из расценки укладки газобет. блока,(25-30 у.е куб) я рекомендовал бы даже сбить цену так как не требуется заполнять вертикальные швы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...