Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Я считаю это заблуждением.

Дать в долг бедному денег -это сделать его еще беднее.

 

Так они не берут в долг. Да и не дают им. В долг берет тот, кто может себе это позволить. Остальные утешают себя гордостью, принципами, воспитанием и прочей туфтой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично.Только считаю это не в долг, а помощью которую мне можно и не возвращать...

 

Хотя лучше, чтоб, сцуко, вернул....

 

 

пы.сы. одалживал как-то денюжку хорошей знакомой. Точную дату возврата озвучила.. Так , блин, потом себя таким подонком ощущал, когда посмел таки захотеть денег обратно. Сроки прошли многократно...

Хотя наиболее феерично у меня одалживал мой однокашник. Регулярно просил денег на бензин. Спрашиваю, нахрена ? Если нет денег , ехай на метро или ходи пешком. Нет, грит, так я гораздо меньше успею клиентов объехать и меньше денег заработаю... А вот на машине всех успею посетить и со всех денюжку слупить.. На вопрос, почему при этом не хватает денег на бензин, шоб до тех клиентов доехать, так до сих пор и не ответил..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди живут по разному.Для меня не отдых если это "напряг".

 

У этого "напряга" есть библейское название - забота о дне завтрашнем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, как там забор, построили?

 

та не. Но построим. :D

Денег занимать приходится на более важные вещи. ;)

 

вот, кстати- забор. Можно на него кучу денег уложить. Но мы им нашли другое применение. Как мне кажется- более выгодное. Как ты считаешь- набор ружей- эквивалентен забору?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Вы реально считаете, что знаете, как нужно жить?

Если "да" - то дико завидую...

Каждый человек живет на этом свете так, как считает нужным, все это знают, но странное дело - приходится все время это повторять.Каждый человек строит свою модель понимания мира основываясь на собственном мировосприятии.Что в этом такого?Главное чтоб другим свою модель не навязывали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мне не хватило денег на очень нужный в хозяйстве нож/кухонный комбайн/ велосипед/рюкзак (нужное подставить) потому, что я слишком часто посещал ресторан.

2. Я не купил вещь, которую очень хотел, потому, что задушила жаба.

3. Я не купил вещь, которую очень хотел, из-за опасений, что мне не хватит денег наболее насущные траты.

 

Вопросы:

Какой из трех вариантов встречается в ваше жизни чаще всего?

Как часто и когда в последний раз был первый вариант?

 

ну, во-первых, у меня нет к каким-то вещам чрезмерной тяги. так что разрыва души и нервов просто не бывает. жаба душит, если как-бы и неплохая штука продается, но явно дорого (не стОит того), или является роскошью, не более чем приятной. Но никак не необходимой. Если вещь необходима и я ее не могу по какой-то причине позволить сегодня, позволяю позже, когда деньги накопятся. В плане денег у нас все просто - если надо, начинаем вкалывать. Не надо - занимаемся более приятными вещами. Работаем на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В работе использую кредиты...

 

Я не разделяю. Жизнь - это часть работы, а работа - часть жизни. Если я сегодня не отдохну на Сардинии, а ужмусь и поеду на турбазу "Василек", то завтра не смогу работать с полной отдачей, дети мои будут чихать, а деньги пойдут в аптеку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого "напряга" есть библейское название - забота о дне завтрашнем

 

Отдыхая в долг, не только не заботишься о дне завтрашнем, но просераешь день сегодняшний.

Библия советует трудиться и за труды твои воздастся тебе. А не одалживай, веруя в своё бессмертие и вечную способность "всегда легко долги отдавать".

Истинная туфта - беспринципность и отсутствие воспитания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Вы реально считаете, что знаете, как нужно жить?

Если "да" - то дико завидую...

Не завидуйте))) Знать и уметь - две большие разницы.

ЗЫ. Ну как подобрать другие слова? "Что бы повысить качество жизни желательно бы работать почаще?")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не разделяю. Жизнь - это часть работы, а работа - часть жизни. Если я сегодня не отдохну на Сардинии, а ужмусь и поеду на турбазу "Василек", то завтра не смогу работать с полной отдачей, дети мои будут чихать, а деньги пойдут в аптеку.

А отдых на Сардинии дает 100% гарантию того, что дети не будут чихать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В долг берет тот, кто может себе это позволить.

точно) кредит, я считала, не могу себе позволить)) ибо расчитывать могла только на себя))

 

но, когда таки понадобилось поднапрячься, отдолжила у тех людей, которые сами мне годами висели штучку - две баксов)) и через пару месяцев всё вернула)) удобненько :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот трату денег на свой досуг не считаю марнотратством :-P

отчетливо осознаю, что трудом заработанные деньги я хочу тратить и на это

 

Ланочка, это пока Вы заботитесь только о себе, все именно так. А появится семья, детвора, дом, а потом и внуки когда-то забегают, будете вспоминать это время со снисходительной улыбкой :) Потому как тратить на себя и тратить на семью - разные степени радости. Почему-то видеть, как радуются другие, немножко приятнее. Но, разумеется, мама тоже должна быть на уровне :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Вы реально считаете, что знаете, как нужно жить?

 

Этого, коллега, никто не знает.

Но с годами приходит железная уверенность в том, как жить НЕ НУЖНО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не. Но построим. :D

Денег занимать приходится на более важные вещи. ;)

 

вот, кстати- забор. Можно на него кучу денег уложить. Но мы им нашли другое применение. Как мне кажется- более выгодное. Как ты считаешь- набор ружей- эквивалентен забору?:lol:

 

Ну, если рассматривать это как для защиты дома, то да

А я вот забабахал забор с воротАми...теперь вот сижу пока на мели, в данный момент даже на турбазу "Василек" денег не наскребу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот забабахал забор с воротАми...теперь вот сижу пока на мели, в данный момент даже на турбазу "Васелек" денег не наскребу

 

А ты не переживаешь, что теперь твои дети будут чаще болеть и ты будешь теперь херово работать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если рассматривать это как для защиты дома, то да

А я вот забабахал забор с воротАми...теперь вот сижу пока на мели, в данный момент даже на турбазу "Василек" денег не наскребу

 

отдыхай у себя- закрыто, приватно, уютно!:rolleyes::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты не переживаешь, что теперь твои дети будут чаще болеть и ты будешь теперь херово работать ?

Ты знаешь, почему то нет...как известно, старый конь борозды не испортит, а детям чаще болеть я не позволю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты знаешь, почему то нет...как известно, старый конь борозды не испортит, а детям чаще болеть я не позволю

 

Ты кого конем обозвал ?

 

Добавлено через 1 минуту

что ныкаете на старость?

 

Ланочка, не надо этих сантиментов. Задавайте ему вопрос сразу в лоб.

Где золото-брильянты ?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отдых на Сардинии дает 100% гарантию того, что дети не будут чихать?

 

Нет. Точно так же, как и Мерседес не дает гарантии, что заведется на морозе или что подушки при столкновении спасут вас от травм. Берем Таврию, раз гарантий нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не завидуйте)))

ЗЫ. Ну как подобрать другие слова? "Что бы повысить качество жизни желательно бы работать почаще?")))

 

НаписАл, Белочка-девочка длинный пост, но - стёр.

Лучше Боры никто не ответит:

-Каждый др@чит, как он хочет... для повышения качества жизни.

 

P.S. Знаю массу полудурков, у которых качество жизни....куда там нам с вами, поэтому допускаю, что количество работы не всегда прямопропорционально качеству жизни.

 

И не ищите вы прямых линий и простых формул в жизни.:beer:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А появится семья, детвора, дом...

 

Ничего не поменяется. Увеличатся обороты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Знаю массу полудурков, у которых качество жизни....куда там нам с вами, поэтому допускаю, что количество работы не всегда прямопропорционально качеству жизни.

Я недавно вспоминала любовника своей соседки. Грузин. Красавец. На чёрный волга. С букЭтом роз и коньяком. Вах. Дэнэг нэт. Жизнь с ним была качественная. Соседка очень восхищалась.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...