Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Логисту сказок не рассказывайте об "увеличении эффективности" с помощью легковушки.

 

Уверен, что те ощущения, которые тебе дарит твой Субарик, положительно сказывается на эффективности твоей работы.

Ну, хотя бы потому, что в нем у тебя хорошее настроение.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да разве ж так бывает, что вся жизнь прожита исключительно разумно?

Без глупостей, чего-либо очень вредного, сумасбродного и не поддающегося логике?

Чет я очень сомневаюсь.

С возрастом конечно умнеешь, зато как интересно вспоминать свой молодежный идиотизм! ( и не только молодежный:D).

 

"Есть что вспомнить, только нечего детям рассказать"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да разве ж так бывает, что вся жизнь прожита исключительно разумно?

Без глупостей, чего-либо очень вредного, сумасбродного и не поддающегося логике?

Чет я очень сомневаюсь.

С возрастом конечно умнеешь, зато как интересно вспоминать свой молодежный идиотизм! ( и не только молодежный:D).

Я все-таки о глобальной разумности.)))

В молодости как раз разумно вести себя, как молодой.

Главное, чтобы молодость не затягивалась сверх разумного.)))

 

А то мне на людей в возрасте 35-40 лет, ведущих себя, как юноши и девушки, смотреть не приятно. Лысеющие, с пузами, но в молодежной одежде, и с поведением, подходящим для гораздо более юного возраста.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я добираюсь куда угодно быстрее, чем на машине (речь о Киеве)....

 

Пробежимся из моего офиса на углу Тарасовской/Саксаганского в Стражеско на Народного ополчения, скажем в 11 утра? Кончайте ерундой болтать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, если бы не тот идиотизм, мы бы не оценили настоящего.

Я и настоящее ценю, и очень активное прошлое.

У природы нет плохой погоды.

Плохих возрастов тоже нет.

ИМХО

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лысеющие, с пузами, но в молодежной одежде, и с поведением, подходящим для гораздо более юного возраста.)))

 

А, так это гЕи. Ж-)

Не обращайте внимания!:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы знаете, ни секунду не жалею, что это был новенький Ситроен, а не старенькая 99 "на свои".

Как офф.

Старенькая иномарка иногда на порядок безопасней новой 99

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что те ощущения, которые тебе дарит твой Субарик, положительно сказывается на эффективности твоей работы.

Ну, хотя бы потому, что в нем у тебя хорошее настроение.

 

Не. На эффективности никак не сказывается. Скорее, наоборот. Я не хочу из него вылазить и идти работать работу. Когда вообще не было машины, а потом была тавруха со свалки, я работал много больше и азартнее.

Но это - моя блажь. На которую есть средства, слава Богу.

 

Добавлено через 1 минуту

Пробежимся из моего офиса на углу Тарасовской/Саксаганского в Стражеско на Народного ополчения, скажем в 11 утра? Кончайте ерундой болтать.

 

Прекращайте уже этот бред.

Стоять в пробке ему эффективнее, чем рассчитать время и добраться пешком + метро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лысеющие, с пузами, но в молодежной одежде, и с поведением, подходящим для гораздо более юного возраста.)))

 

Дык это ж те, шо кредитов не брали. Наконец-то смогли "на свои" гульнуть. Клевая реклама, кажется у Рено была на эту тему, про старичков в кабриолете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык это ж те, шо кредитов не брали.

 

Это как раз те, которые и раньше кредиты брали на всё и вся и до сих пор уверены, что не изменились.. Типо живут на полную.. Ну и выглядят соответствующе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекращайте уже этот бред.

Стоять в пробке ему эффективнее....

 

Я свой конретный частый бизнес-маршрут назвал. Пробежитесь наперегонки? Мой менеджер на такси, а Вы пешком+метро, если найдете его там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой конретный частый бизнес-маршрут назвал. Пробежитесь наперегонки? Мой менеджер на такси, а Вы пешком+метро, если найдете его там.

 

Поступим логичнее. Ваш менеджер или Вы на специально купленной для увеличения эффективности легковой машине. А я - пешком + общественный транспорт либо такси (этого я вовсе не исключал, если почитаете написанное). И посчитаем эффективность. Зачем же передергиваниями заниматься ? Вы ж уверяли, что личное авто, взятое в кредит увеличивает эффективность работы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо сопр ради спора:D

 

В киеве можно до опупения в пробке простоять и приехать злым и нервным на работу:-) также как и в метро надышаться перегаром, топтания по ногам матов итд.

Так что как кому повезет:-):-):-):-):-):-)

 

Пишу как человек которому на машине 17 мин езды на работу, а на ОТ примерно полтора часа в объездную:-) часто беру такси

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что как кому повезет

 

Я об здравом смысле ваще-то писал.

Для меня машина - блажь. Просто могу себе позволить пока.

Но в разных случаях еду либо на ней, либо пешочком либо еще каким способом. От ситуации все зависит. Корона ни разу не съехала. Эффективность работы зависит исключительно от умения точно определить, чем целесообразнее воспользоваться. А не от легковушки, блин, взятой в кредит...

Все. Ушел. Не об чем тут дискутировать. Завтра на работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....либо такси ....

 

Ну началось. Начали с метро, кончили такси. А Если это Донецк, где никакого метро нет, да и пробок,по сути тоже, а вы товар новый из Китая завезли и вам надо каждый магазин и ларёк посетить с товаром по три раза в месяц? Прекратите отрицать очевидное: грузовой ситроенчик в кредит - ваше всьо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня машины не было никогда. Но я знаю
Занятно послушать знающего человека... Ж-)

 

Не знаю насчет достойной старости, не был там. Потому скажу о достойной жизни:

1. Хорошее здоровье (уже писали)

2. Близкий человек рядом

3. Наличие семьи (родителей, детей, братьев-сестер) и друзей

4. Интересная работа с достойной оплатой

5. Жизнь на Родине

 

Хорошо бы к старости не лишиться ничего из вышеперечисленного...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспокойство о будущем возникает на почве пустоты в настоящем, ИМХО.

Бедный, бедный Пропеллер.... он ведь ничего об этом и не знает.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы товар новый из Китая завезли и вам надо каждый магазин и ларёк посетить с товаром по три раза в месяц? Прекратите отрицать очевидное: грузовой ситроенчик в кредит - ваше всьо.

 

Вы снова путаете бизнес и "после работы". Про бизнес никто не спорит. Надо - значит, влазим в кредит и покупаем. А если это не для бизнеса, и никаких мешков с картошкой там или строительными смесями домой возить не надо, то можно и обойтись. Нафига тогда кредит, если машина в такой ситуации - блажь, а не необходимость.

 

И еще такой момент. Когда машину берут не ради необходимости, а чтобы себе обеспечить комфорт, нередко потом намного меньше двигаются, чем когда ее не было. И теряют физическую форму, обрастают жиром и болячками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну началось. Начали с метро, кончили такси.

Хотелось бы в старости жить без "напряга".Либо такси, либо свое собственное метро.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятно послушать знающего человека...

 

Не обязательно лично владеть боингом и сидеть за его штурвалом каждый день, чтобы рассуждать об удобстве авиатранспорта. Достаточно быть "уверенным пользователем"™.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно лично владеть боингом и сидеть за его штурвалом каждый день, чтобы рассуждать об удобстве авиатранспорта. Достаточно быть "уверенным пользователем"™.
Я вроде как могу причислить себя к увереннsм пользователям Боингов и Эйрбасов, но не стал бы раздавать рекомендации об их покупке, не имея своего. Особенно в кредит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы к старости не лишиться ничего из вышеперечисленного...

пункт 4 сменил бы на интересное времяпрепровождение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А детей по школа/кружка/педиатрам не возим?

Продукты исключительно в руках таскать? И вообще разные покупки?

В отпуск на машине? Или всем членам семьи отдельно билеты на самолет/поезд

Старые машины имеют привычку часто ломаться и жрать много топлива:-)

 

С точки зрения экологии конечно всегда можно вывернуться, ехать на от, на велике, взять машину в рент или кар шэринг, итд.

Я в смысле не уговариваю никого, сама б в кредит не брала или только в безвыходной ситуации, но с другой стороны не была бы категоричной..

 

Хотя моя невестка-медсестра твердо уверена что качество жизни повышается именнр наличием машины порше или феррари. У нее всего лиш бмв, т е у мужа, наверная она все таки очень несчастливый человек и неэффективно работает:-):-):-):-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы снова путаете бизнес и "после работы".

 

 

Я не то, чтобы не путаю...я вообще даже не заикался про "после работы".

 

Тем не менее, и "после работы" готов оспорить. Я обожаю прокатится на скутере или велике, жена предпочитает авто.... тут дело не в экономической целесообразности, а в удовлетворении.

 

Промчался на велике (скутере/мото/ кабрио) ... накатил шапусика... послушал пинкфлойд на Маранце... затащил любимую на матрасик за штуку евро, а то и за две... эх-х-х... на утро кофейку из кофемашины в чашечку Villeroy & Boch... да с таким настроением можно горы свернуть!

 

Представим то же самое: троллейбус + метро по морозцу, радио по китайской магнитоле и бонельный матрас с брюзжащей супругой™. Утречком кофе Жокей в китайскую чашку и в маршрутку. Ну какой может быть драйв и креатив?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...