Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Несравнимо с бессоными ночами в больнице и поломанными костями на говнобрычке "за свои".

 

Кости ломаются в любой машине.

Денег нет, ходи пешком. Кстати, тоже можно ногу сломать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кости ломаются в любой машине.

 

Угу. И краштесты придумали что содрать с вас подороже.

 

Добавлено через 2 минуты

Денег нет, ходи пешком.

 

Это логика бедного человека.

 

Логика богатого - возми кредит, купи машину, чтобы работать более эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же о достойной старости? Как по мне - вот она. Да, и если диван не в кредите - жизнь ваще удалась ))myfamily.jpg
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это логика бедного человека

А если по теме.

Логика как в анекдоте-это бедного или богатого?

Анекдот

Живет мужик, холостяк, всё никак не женится.

Все его уговаривают:

- Вот только представь себе: останешься в старости совсем один, будешь умирать, захочешь попить - и даже воды подать некому.

Подумал мужик, подумал и женился, обзавелся семьей, всю жизнь промаялся.Детей нарожал, внуки пошли,правнуки. Прошли годы.

И вот настал час, и лежит он, и умирает. А вокруг дети собрались, жена плачет, внуки бегают.

А он лежит и думает:

- А пить-то совсем не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика богатого - возми кредит, купи машину, чтобы работать более эффективно.

Какое отношение Ваши бредни о деньгах, зарабатывании денег, кредитах, а также о потреблении товаров и услуг, имеют к заявленной теме?

"Богатей", блин.

Не умолкающий о кредитах, и необходимости больше зарабатывать.

Раз о душе подумать еще на доросли, то зачем Вы здесь?

 

Добавлено через 9 минут

Возможно, это прозвучит несколько апокалиптично, но материально обеспеченную старость именно сейчас трудно гарантировать.

Причем не только в Украине.

Не факт, что пенсионные фонды США, развитых стран Европы, Японии и т.п, выйдут из этого кризиса, сохранив накопления.

"Беби-бумеры", уже вышедшие на пенсию, и собирающиеся это сделать, могут не получить тот уровень обеспечения жизни (медицинский, материальный, безопасность и т.п.), на который они рассчитывали.

 

Правильно здесь писали, что нужно делать, что должен, и придешь туда, куда прийти заслужил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA,

 

Согласна со второй частью вашего поста.. На гос пенсионные накопления никто не расчитывает. Лично моя семья работает на недвижимость и ее накопления, сдачу в аренду. Есть строгие распределения бюджета на многие статьи расходов. Никогда не приходило в голову ехать в кредит, долг или на последние деньги в отпуск. Скорее перетерпим но огромный нолик на счету для меня намного депрессивнее чем какие то отпуска в месте х.. Более того, это все можно перетерпеть и наверстать.

 

А у других - иные приоритеты. Знаю таких кто едет в отпуск и на месте стоит перед банкоматом так как счет заблокированный или на еду не хватает. Одна моя родственница еле еле аренду и комунальные оплачивает, но кредиты на шубы, одежды, украшения.

 

Ну и еще один - в долгах на игроавтоматы.. Всю зарплату + кредит спускает. Ну ниче что в 45 лет с родителями и без семьи живет.. Жалуется на государство и всех вокруг:-)

 

Добавлено через 8 минут

Sass, в вопросе надежности машины согласна с бутузом.. Авария в пластиковой тачке или качественной машине где масса денег в безопасность вбухано а не в "внешнюю красИвость", две большие разници. Другое дело что машину в кредит я бы вообще никакую не брала - исключительно если она для заработков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, это прозвучит несколько апокалиптично, но материально обеспеченную старость именно сейчас трудно гарантировать.

Причем не только в Украине.

Не факт, что пенсионные фонды США, развитых стран Европы, Японии и т.п, выйдут из этого кризиса, сохранив накопления.

"Беби-бумеры", уже вышедшие на пенсию, и собирающиеся это сделать, могут не получить тот уровень обеспечения жизни (медицинский, материальный, безопасность и т.п.), на который они рассчитывали.

Это не апокалиптично - это здраво и реально.

Я не верю не банкам, не тем более пенсионным фондам.

 

 

Правильно здесь писали, что нужно делать, что должен, и придешь туда, куда прийти заслужил.

 

Поддерживаю 200 процентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно буду закидан тапками, но в очень многом согласен с Бутузом.

Машину в кредит брал и спокойненько его выплатил досрочно.

В долг даю, но не всем.

При острой необходимости и сам могу взять в долг, но верну вовремя.

Отпуск там где хочется, причем зачастую спонтанно.

В ресторан, тоже спонтанно.

Главное, настроение с которым я делаю этих глупостей.:D

Ну и шо?Ж-)

ЗЫ. Про недвижимость: глядя на Югославию, Ирак, Сирию, Египет и Хабаровский край, что-то не очень хочется сильно уж на нее рассчитывать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной."

 

Архимед

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки достойная старость-это?

1.Радость тому что жив.

2.Радость достатку своему и своих потомков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отношение Ваши бредни ...

 

Никакое. Мимо проходите, гражданин.

 

Если достойно провел молодость и зрелые годы, то вопрос как встретить старость, скорее всего, отпадет сам собой...скорее всего, вы попросту не заметите ее наступление... Беспокойство о будущем возникает на почве пустоты в настоящем, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно буду закидан тапками, но в очень многом согласен с Бутузом.

Его рассуждения ни хорошие, ни плохие.

Каждый сам выбирает способ жизни.

Только вот к заявленной теме они отношения не имеют.

 

Люди, даже имевшие крупные накопления в советстких рублях (к примеру, 40-50 тысяч рублей, при средней зарплате в стране в пределах 100-200 рублей), знают, что даже крупные суммы деньги могут превратиться в нуль, причем вместе со страной.

Дети тоже не гарантия по очень многим причинам.

Многие переживают своих детей.

 

Никто не знает, когда, где, и как он умрет.

 

Во многом согласен с САССом, и другими авторами постов.

 

Анекдот.

Парень расклеивает на остановке объявления с текстом :"Лечу от всех болезней".

Бабушка подошла, прочитала объявление, и говорит парню :"От всех болезней, милок, не улетишь".

 

Никто после определенного возраста не застрахован от встречи с мужем Олицы.)))

Гурманы шутку поймут.

 

Моей бабушке 94 года. Она пока что сама себя обслуживает.

Генетика, понимаешь.)))

Ее отец, мой прадед, умер примерно в таком же возрасте.

Я стараюсь бабушку без острой нужды врачам в руки не давать.

Лучше не нарушать сложившееся в организме равновесие, пытаясь что-то улучшить.

Медстраховка, может, и хороша, но генетику не заменит.

ИМХО

 

Добавлено через 6 минут

Если достойно провел молодость и зрелые годы, то вопрос как встретить старость, скорее всего, отпадет сам собой...скорее всего, вы попросту не заметите ее наступление...

Заметите.

Хотя, смею предупредить, зрение с возрастом ухудшается, не зависимо от наличия медстраховки, и посещения Сардинии.

Только по причине плохого зрения Вы сможете что-то не заметить.)))

 

Кстати, давеча пришлось расстаться с одним исполнителем в возрасте после 40 лет, только по причине того, что у него началась возрастная дальнозоркость, но человек не желал этого признавать, и начать использовать очки. В итоге, не видя вблизи мелких деталей, халтурил. За что сотрудничество с ним прекратили, пояснив, что если не пойдет к окулисту, и не начнет использовать при работе с мелкими деталями возрастные очки "для близи" ("для чтения"), то может еще сильнее испортить зрение, "получив в глаз" за плохую работу.)))

Змінено користувачем POLAA
Стилистическая ошибка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика богатого - возми кредит, купи машину, чтобы работать более эффективно.

 

Именно это - логика бедного человека. Во всех смыслах бедного.

Никогда легковой автомобиль не поможет работать "более эффективно".

Разве что Вы - таксист. Но в таком случае кого и как умудрялись возить менее эффективно без машины - отдельный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки достойная старость-это?

А это зависит только от способа всей предыдущей жизни.

От привычек.

Человек, привыкший к разумному поведению во всех смыслах, и пользующийся только результатами своего труда, сильных изменений, акромя изменения состояния здоровья, может и не заметить.

 

Тем более, что изменения здоровья, образа жизни, потребностей, мировоззрения, упоминаемой здесь Шарманщиком шкалы ценностей и т.п., проходят постепенно, а не в одночасье.

И потому воспринимаются как естественный процесс.

 

У меня собачка, пекинес, в возрасте около 6 лет, вследствие возрастного ревматизма, начал прихрамывать, и не смог больше запрыгивать на нашу кровать, где в молодости любил почивать.)))

Песик перестал делать то, что уже не может, начал приспосабливаться.

И после этого еще прожил до 13 лет, то есть, еще столько же.

 

Так и разумные люди.

Спокойно воспринимают возрастные изменения, не бегут к пластическим хирургам натягивать веко на затылок, молодиться сверх меры, изображать парней и девчат.

У каждого возраста свои радости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, в вопросе надежности машины согласна с бутузом.. Авария в пластиковой тачке или качественной машине где масса денег в безопасность вбухано а не в "внешнюю красИвость", две большие разници. Другое дело что машину в кредит я бы вообще никакую не брала - исключительно если она для заработков

 

Мы ж не надежность обсуждали !

Думаете, у кого-то тут хватило соображалки утверждать, что менее надежная машина лучше более надежной ? Та ни в одном глазу !

Речь об том, что если нет денег на авто (не о бизнесе речь) то и нехер покупать. Если авто позарез нужно, а денег есть только на бюджетное типа того же жигуля или таврии, то и ради Бога, бери этого пепелаца, оживляй и решай свои проблемы.

Но с голым задом лезть в кредит, чтоб ездить на мерсе или вольво, потому шо оно надежнее убогого советского девайса - еще более ущербная логика, чем тот девайс. Тогда просто катайся на метро или такси. Пока не заработаешь на надежную машину.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметите.

Хотя, смею предупредить, зрение с возрастом ухудшается...

 

У моей жены с детства - 6, а мой отец в 72 газетку читает без очков... никогда не знаешь, когда немощь приключится.

 

Давайте дальше Ваши аргументы. "Жизнь все равно опрокинет все ваши телячьи построения." (с) Веничка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте дальше Ваши аргументы.

Аргументы можно предоставлять только оппоненту.

Но в Вашем лице я не вижу достойного оппонента, причем не по причине плохого зрения.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в Вашем лице я не вижу ...

 

Тада см. выше:

Мимо проходите, гражданин.

 

Добавлено через 7 минут

Никогда легковой автомобиль не поможет работать "более эффективно".

 

Та Вы шо.Даже с нынешнеми пробками авто экономит время и избавляет о чихающих и кашляющих.

 

Лично у меня машины не было никогда. Но я знаю многих, кому она нужна для эффективной работы. Другое дело, что 90% водил - безмозглый офисный планктон, тут да, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass,

Тогда согласна.. Кредит уместен только тогда когда его можно себе позволить и он окупится.. Больше никак.. Если машина для поддержки личного имиджа перед обществом которое тебя не кормит, то он совершенно не нужен.

Если же для обслуживания клиентов, списков с налога итд. тотдругой вопрос.

Пожалуй мы смешали в кучу разумное обращение с капиталом и транжир типичных..

На сардинии кстати была - ниче там особенного:-) сейчас мечтаю о доме у озера/речки в глухой деревне чтоб никого не слышно и не видно было:-)

Ну и мечтаю не работать до законной пенсии и вообще от нее не зависеть. Моим свекрам удалось, моим родителям - нет.. Родители как раз жили все время "на широкую ногу"- скажу честно, я ни жизнь ни тем более старость такую не хочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это зависит только от способа всей предыдущей жизни.

Человек, привыкший к разумному поведению во всех смыслах, .

 

Да разве ж так бывает, что вся жизнь прожита исключительно разумно?

Без глупостей, чего-либо очень вредного, сумасбродного и не поддающегося логике?

Чет я очень сомневаюсь.

С возрастом конечно умнеешь, зато как интересно вспоминать свой молодежный идиотизм! ( и не только молодежный:D).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да разве ж так бывает, что вся жизнь прожита исключительно разумно?

Без глупостей, чего-либо очень вредного, сумасбродного и не поддающегося логике?

Чет я очень сомневаюсь.

С возрастом конечно умнеешь, зато как интересно вспоминать свой молодежный идиотизм! ( и не только молодежный:D).

 

Да, молодежный идиотизм, это нечто!! И где была та клЭпка? Думаю, через это все проходили.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Вы шо.Даже с нынешнеми пробками авто экономит время и избавляет о чихающих и кашляющих.

 

Та Вы шо ?

Кроме избавления от чихающих/кашляющих, остальное - чушь.

Метро + пешком и в городе я добираюсь куда угодно быстрее, чем на машине (речь о Киеве). Проверено многократно.

Если планктон безмозглый, то о какой эффективной работе вообще может идти речь ? Хоть с машиной, хоть без.

Сказки о более эффективной работе с помощью легкового авто придумали молодые манагеры, мечтающие об авто для "покатать девочек", но не имеющие на это реальных возможностей.

Логисту сказок не рассказывайте об "увеличении эффективности" с помощью легковушки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...