Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Куда им с ихними сотнями до тысяч лет китайцев...

 

Однако китайские деньги лежат в еврейских банках...

А так, да. Ничё.

 

Добавлено через 49 секунд

"Вот и брат думает, чо сила в деньгах" (с)

 

А это тут к чему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому,что поклонение золотому тельцу,алчность и преступления,совершаемые ради наживы, уважения не вызывают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа только евреи такие неуважаемые?
это разговор не для этой темы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к томк,что поклонение золотому тельцу,алчность и преступления,совершаемые ради наживы уважения не вызывают.

 

Зато вызывают уважение целеустремленность и умение заработать там, где никому и в голову не приходит. Это - талант. Причем, присущий целой нации. Из поколения в поколение. Такое не может не вызывать уважение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Вы всё к чему

 

ну, этого многие тут не боятся :D

 

Ну..ну :D

 

как к этому готовиться? письменно заключить на 50 лет "договор дружбы"?

 

Ну...вот опять "договор", "обязанности сторон" ...

А кто та вторая сторона, которая будет обязана с Вами дружить до упора?

Разве что Вы.....

Ладно... проехали.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто та вторая сторона, которая будет обязана с Вами дружить?

Разве что Вы.....

ну капец) я Вам об том и пишу - человек рождается одиноким, одиноким и умирает (с) :grin::sad:

 

всё временно ... и родственники, и друзья, и дом, и жизнь на земле Ж-)

 

пысы: тут очень уместно будет - каждому своё (С) :grin:

 

Добавлено через 30 секунд

это разговор не для этой темы.

ну вот, а то от евреев сразу пора будет переходить к геям в старости ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако китайские деньги лежат в еврейских банках...
Ну это первейший аргумент, и в споре, кто смекалистей, и кто древнее, и кого больше... Ж-)
А это тут к чему ?
К тому, что выживает не всегда самый богатый. :-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня конкретный вопрос: вот если не было достойного дЭтства, юности, средние года жизни тоже какие то безтолковые (аля "У меня было все. И я все просрал."(с) esquire.ru/wil/mickey-rourke) - то стоит ли рассчитывать на достойную старость

? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому, что выживает не всегда самый богатый.
Более чем согласен.

У разных народов разные традиции, плохо одно, наши традиции давно утеряны.

У нас достойная старость - это наши дети, наши дела и поступки.

У них - бабло скопленное в банке, которое никак не защитит, в конечном итоге, от дома престарелых. Ну может им так лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них - бабло скопленное в банке, которое никак не защитит, в конечном итоге, от дома престарелых. Ну может им так лучше?

 

Вы действительно убеждены, что у "них" (кстати, у кого именно) есть только бабло, жажда наживы и пустота в старости ? А у "нас" (кстати, тоже, у кого именно?) впереди поголовно достойная старость в окружении детей и с достойными делами и поступками ?

Вы действительно убеждены, что это как-то зависит от национальности и страны проживания ?

Просто любопытно стало..

 

Добавлено через 3 минуты

К тому, что выживает не всегда самый богатый.

 

Ясен пень.

В лесу, например, важнее нож и спички.

Просто это не в тему все ваще.

Моя ремарка была о евреях, как о смекалистой и удивительной нации. Просто по контексту было подходяще.

К вопросу о счастливой старости это имеет весьма отдаленное отношение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно убеждены
Более чем убежден во всем что написал. Забыл только о внуках, просто пока у нас их нет.

Некоторое уточнение. Я не писал о "достойных" делах и поступках, так как это по разному может быть интерпретировано.

И о национальности не писал, а о народе (вещи разные).

 

Добавлено через 2 минуты

Моя ремарка была о евреях, как о смекалистой и удивительной нации.
Почитайте Ветхий Завет (то что Вам разрешили почитать) и Вы еще больше удивитесь...

 

Добавлено через 12 минут

Куда им с ихними сотнями до тысяч лет китайцев...
И до наших семи с половиной тысяч лет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте Ветхий Завет (то что Вам разрешили почитать) и Вы еще больше удивитесь...

 

Просветите, если не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну капец) я Вам об том и пишу

 

Я все понял. У меня просто случайно стер сообщение, на которое Вы ответили. Потом продублировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, если не сложно.
Да читайте и просветитесь, главное внимательно и вдумчиво.

bibleonline.ru/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня конкретный вопрос: вот если не было достойного дЭтства, юности, средние года жизни тоже какие то безтолковые (аля "У меня было все. И я все просрал."(с) esquire.ru/wil/mickey-rourke) - то стоит ли рассчитывать на достойную старость

? :)

 

Вопрос в том, какую старость тот, кто "а-ля все просрал" считает достойной. Какие у него требования к старости.

Его, к примеру, может устраивать вариант А.М.Горького (я не про его старость) некоторое время побродить по Земле с сумой, посмотреть Жизнь, пообщаться с людом (кстати, довольно неплохой вариант), чё-то там познать ... Нужно мало материальных ресурсов, достаточно здоровья,........да вроде и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да читайте и просветитесь

bibleonline.ru/

 

Эт несерьезно.

Не буду же я кучу времени тратить непонятно, на что.

Если б Вы вкратце, тезисно, просветили, я действительно был бы очень признателен.

А то ведь я религиозным чтением не увлекаюсь. Но если где-то есть нечто написанное еще в древности, что опровергает мои наблюдения за евреями, как за невероятно сметливыми и умеющими из всего извлекать выгоду людьми,буду не просто благодарен, а чертовски благодарен. Честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то ведь я религиозным чтением не увлекаюсь.
Очень тонко подметили. Если честно, то мое видение может и должно отличаться от Вашего. Зачем эти штампы? Прочитайте (если сможете) и сделайте выводы. Может узнаете, что евреи разные. Да и тема о другом, уж извините. Змінено користувачем valeriy123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте Ветхий Завет (то что Вам разрешили почитать) и Вы еще больше удивитесь..
а для лучшего понимания нужно читать Тору...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то мое видение может и должно отличаться от Вашего.

 

Конечно отличается.... Ваше видение на том, что Вам разрешили (с)... на Библии....

 

По теме:

Общался с человеком, строит дома престарелых... Очень пользуются спросом...:)

 

Добавлено через 10 минут

Куда им с ихними сотнями до тысяч лет китайцев...

 

Ну расскажите, как китайцы влияют на Вашу старость..... Сопоставим с влиянием евреев.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строит дома престарелых... Очень пользуются спросом...
Это и есть достойная старость? Или это все таки не наша культура? Может еще на Фудзияму уносить будем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... строит дома престарелых... Очень пользуются спросом...:)

Вот кстати, вопрос- дома престарелых. На западе, это в порядке вещей. Отца или мать сдают в этот "дом", а потом раз в месяц (или раз в год ) навещают своих родителей. Лично для меня, это нонсенс. Как можно сдать своих,отца или мать, как багаж, куда нибудь.

Я помню, когда был в армии попал в госпиталь, и как примчался отец, я видел, что он готов весь мир перевернуть, что бы мне помочь...и после всего этого, как я сдам его в этот дом престарелых?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил,
человеком, строит дома престарелых... Очень пользуются спросом..
Это цитата о достойной старости человека строящего дома для престарелых. А мы должны обеспечить ему достойную старость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати, вопрос- дома престарелых. На западе, это в порядке вещей. Отца или мать сдают в этот "дом", а потом раз в месяц (или раз в год ) навещают своих родителей. Лично для меня, это нонсенс. Как можно сдать своих,отца или мать, как багаж, куда нибудь.

Я помню, когда был в армии попал в госпиталь, и как примчался отец, я видел, что он готов весь мир перевернуть, что бы мне помочь...и после всего этого, как я сдам его в дом престарелых?

 

Это всегда вопрос личной морали, дружище. Но жизнь такова, что должны быть и такие заведения. Не должны немощные старики оставаться без присмотра, если не сложилось с детьми или соседями. А у нас это сплошь и рядом. И это очень скверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала вас и пошла смотреть ( пересматривать) " Пока не сыграл в ящик"-рекомендую:good:

www.ex.ua/10938648

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...