Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достойная старость

Propeller

Рекомендовані повідомлення

А как начнешь гундеть не по делу и с телевизором разговаривать, то считай, что началось!:D

 

А еще задалбывать собственных детей! И кричать, все перепишу соседу! :lol::lol:

 

Добавлено через 3 минуты

[

что вы ответите 11летней которая приходит домой и начинает рассказывать что бабушка ей обещала оставитт виллу в городе Х а потом решила ее передать другому дядьке...

 

А с бабулей пробовали говорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с бабулей пробовали говорить?

 

А ту бабулю больше никто не видел... (тут должен быть демонический смех за кадром)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сherry, там ниже в предложении написано что бабуле было сказано.. Я сильно не мешкаюсь на эту тему:-) ну и да, муж с ними решил.. Сказал что они так привыкле - в детстве послушному сыну дариле на 18 летие новенький гольф а потом при ссоре отбирали.. И так воспитывали детей:-) отгадайте что они в итоге имеют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, они Гольф в итоге имеют...

 

Наверное не только Гольф, а и все остальные подарки, от поплохевших (О какое слово) детей. Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Hubertus, там видимо дело не в старости, Там гораздо все сложнее.

Поэтому наш старый еврей просто отдыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- послушному сыну дариле на 18 летие новенький гольф а потом при ссоре отбирали.. И так воспитывали детей:-)

 

А вот это совершенно недопустимо!

Хер бы у меня они что-то забрали из подаренного. Я бы отстреливался!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сherry, время покажет.. Жизнь можно оценивать когда она была прожита. Просто иногда печально становится если люди думают что они заботу и любовь олжны чем то материальным "заработать". Хотя сами воспитывали своих детей тем же - они должны были все заработать оценками/профессией/послушанием итд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хер бы у меня они что-то забрали из подаренного. Я бы отстреливался!

 

На новеньком гольфе фиг бы меня догнали...

 

пы.сы. на 16 лет моя бабушка подарила мне здоровенное золотое кольцо типа обручального на полпальца.. Но не отдала. Просто сказала, что оно мое.. А мне все это пофиг было. Футбол больше интересовал.. Потом это же кольцо точно так же она мне дарила на 18 лет... Моему двоюродному брату она тоже его дарила...

Склероз был у бабушки. А это кольцо много-много лет назад она купила на черный день.. Пофигу мне нынче и то кольцо и те подарки. Бабушка давно умерла и ее мне очень не хватает. Я её люблю. Она все делала искренне и от души.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сherry, время покажет.. Жизнь можно оценивать когда она была прожита. Просто иногда печально становится если люди думают что они заботу и любовь олжны чем то материальным "заработать". Хотя сами воспитывали своих детей тем же - они должны были все заработать оценками/профессией/послушанием итд.

 

Время то покажет. Но, когда прожита жизнь, поздно кому что - либо доказывать.

А чтобы друг другу не отравлять эту жизнь, необходимо договариваться. Не получается, ставить вопрос ребром. А то так и будут манипулировать и детьми и внуками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сherry, время покажет.. Жизнь можно оценивать когда она была прожита. Просто иногда печально становится если люди думают что они заботу и любовь олжны чем то материальным "заработать". Хотя сами воспитывали своих детей тем же - они должны были все заработать оценками/профессией/послушанием итд.

 

А жизнь можно оценивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, они Гольф в итоге имеют...

 

Нищеброды прямо какие-то,плять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как начнешь гундеть не по делу и с телевизором разговаривать, то считай, что началось!
пилять! так это моя сестра уже давным давно старушка....

 

Добавлено через 1 минуту

в детстве послушному сыну дариле на 18 летие новенький гольф
мне мама тоже вязала свитера.. гг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b,

Мы взрослые люди можем себя ограничить, а интересно что вы ответите 11летней которая приходит домой и начинает рассказывать что бабушка ей обещала оставитт виллу в городе Х а потом решила ее передать другому дядьке... Мое решение объяснять ребенку что бабуле делать нечего, а ребенку нужно о школе и образовании думать и самой зарабатывать. А от свекрови требовать на эту тему либо молчать либо внучки в ее доме не будет, чтоб не травила детскую душу материальностями..

Ну а наличие недвижимости не означает что наследство отпадает по себе, его просто не нужно постоянно презентировать.

Чегой-то мне сдается, что не о чувствах ребенка Вы так переживаете.)))

Sass правильно заметил, что подобные разговоры ребенка в таком возрасте особо взволновать не должны.

Ребенок без Вас посещает бабушку.

Возможно, Вы там вообще не любите появляться.

Потому как мужа подсылаете выяснять отношения с родителями.

А Вы - в стороне.

 

Видимо, это через ребенка передают "приветы" Вам?)))

 

У меня сосед по участку.

У него двое взрослых детей.

У детей уже семьи, и дети.

Сын соседа на участке за 3 года был замечен пару раз.

Жена сына (невестка) - ни разу.

Хотя живут в Киеве, и имеют авто.

 

Дочь соседа, с мужем и детьми - частый гость на участке.

Вот давеча сосед уезжал в отпуск - дочь в очередной раз оставалась с семьей в доме, чтобы дом в отсутствие родителей не пустовал.

 

Угадайте с 3-х раз, кто получит дом в наследство?

 

Причем вопрос даже не в "заглядывании родителям в задницу".)))

 

Дочь соседа, и ее муж, худо-бедно знает дом, участок.

Может жить в доме.

Знает, как его эксплуатировать.

 

Сын соседа, и его жена, "зеленого понятия" о доме не имеют.

Дом им не интересен.

И есть обоснованные предположения, что, получив дом в наследство, они его быстро продадут, а деньги потратят на другие нужды.

 

Господа Застройщики!

Положа руку на сердце, Вы, строя потом и кровью свой дом, хотите, чтобы Ваши наследники тут же его продали?

 

Ведь Вы вкладываете в дом и участок душу.

Надеетесь, что этот дом станет родным для Ваших детей и внуков.

А может и правнуков.

 

Так зачем отдавать дом тому, кому он не нужен, кто не хочет его посещать?

Отдавать тому, кто продаст его ничтоже сумняшись, и даже не вспомнит об этом через день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодша..?
нее, старшая! ох и выгребает она от меня, когда сидит и телик комментирует) это пипец какой-то! выдержать это...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сидит и телик комментирует

І скільки ж їй? Може дійсно вже час.. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох и выгребает она от меня, когда сидит и телик комментирует

 

Тю. С хорошим теликом и поговорить приятно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полла не порите чушь.

Не всё равно что будет с домом?))))))

Самый нормальный вариант,если наследник не один,продали и поделили деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полла не порите чушь.

Не всё равно что будет с домом?))))))

Самый нормальный вариант,если наследник не один,продали и поделили деньги.

Мне и жене не все равно.

Собственноручно построенный дом и собственноручно облагороженный участок - это не купленный стандартный товар.

 

Ценность дома и участка (не в дензнаках) - для меня очень большая.

И если увидим, что детям дом не интересен, лучше оставим его племянникам, или другому человеку, который будет любить, и будет способен обслуживать дом с участком.

 

Для кого дом - коробка для временного проживания - может поступать с ним соответствующе.

 

ЗЫ

Зайдите в раздел о животных.

В частности, о собаках.

Ответственные заводчики не продают собак кому попало, только потому, что у покупателя есть деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так зачем отдавать дом тому, кому он не нужен, кто не хочет его посещать?

Отдавать тому, кто продаст его ничтоже сумняшись, и даже не вспомнит об этом через день?

 

Вы хотите сказать, что справедливо будет отдать дом дочери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это нравится, все такие умные..потому шо еще не старые. Лет через десять, надо бы поднять эту тему, как говорится, просмотреть реальные документальные хроники
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что справедливо будет отдать дом дочери?

Да, я бы на месте соседа поступил именно так.

Сдается мне, что так и будет.

Жизнь покажет.

 

ЗЫ

Дело в том, что для дочери, ее мужа, а еще более важно, для их детей (внуков соседа), дом уже стал привычным и родным.

Сосед окончил стройку уже лет 5 назад.

Я 3 года наблюдаю эту ситуацию.

 

Сыну, а особенно его жене, не интересно ни с соседом, ни с его женой (мамой и бабушкой), ни вообще в этом доме.

 

Я впервые от соседа услышал пословицу :"Невістка - в ж@пі кістка".)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это блажь какая-то или бздык.

Важен не дом.

Нужно и умереть достойно,а не переписывать племяше,оставив детей

в недоумении ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, вы не правы насчет меня.. О ребенке действительно слишком переживаю так как у меня с мужеи принцип детей независимости о денежных дискуссий растить. Первый раз появилась такая проблема, поэтому так остро и отреагировала.. Потом попустило..

Наследство - вопрос константный.. Оно или останеттся по закону, либо полностью спустится на уход за стариками, это факт и нечего фантазировать:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...