Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спорт и спортивное питание

cross89

Рекомендовані повідомлення

Если нет гипертонии, атеросклероза сонных и и коронарных артерий, корня аорты, гипертрофии миокарда, нарушений липидного обмена, жирового гепатоза - то вполне.

Я й слів таких не знаю...

 

большие собаки долго не живут...

Зате яскраво! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BMI 19.4 - такое, ни возраста, ни пола))

 

жму от груди штангу с блинчиками десятками)) итого 35 )) три подхода :lol:Ж-)

 

Зате яскраво!
бгг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

170 - это на раз или рабочий вес ?

 

На раз, по лифтерски, без майки, без всяких винзерских бинтов .. но по-лифтерски. Рабочий 140"5 по 5. Два раза в год проходку делаю, может уже не буду, так как тренер по боксу по-доброму кричит о вреде штанги, а меня за пару лет бокс очень увлек.

 

А по теме, самое лучшее спорт питание - отсутствие алкоголя и табака, имхо:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сегодня опять впроголодь?)

А что делать?

Вы видели мой BMI? :(

По ходу, ближайшие пол года я буду жить исключительно впроголодь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниправда! Вы ща на нервах)) нужно хорошо питаться)

 

точно! а потом буду всем говорить, что то у меня не пивное пузо, а комок нервов!

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, то все жарти..

Але одна проблема, і досить серйозна, таки існує: Ніяк не можу примусити себе кинути палити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чому хочете кинути?

 

Не повірите..

Банально набридло залежати від режиму роботи найближчого кіоска з цигарками..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо ще подумати?

В даній темі це - оффтоп :)

 

Хоча..

Мій кум каже, що

Спорт без куренья, шо чай без варенья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повірите..

Банально набридло залежати від режиму роботи найближчого кіоска з цигарками..

 

Прекращайте истерику!

Просто на выходные затарьтесь любимым на недельку.

Это вариант раз.

Найдите киоск по-дальше. Только так, чтобы могли пешком дойти, и не было соблазна сесть на велосипед или в авто.

Убиваете 2 зайцев :

- аэробная нагрузка. Дорога до киоска и обратно. Ну.....на обратном пути можно и дымануть купленным.

- пусть это падло в ближайшем киоске подавится своим режимом. Людей, гад(гадина) мучает! Внимание! Не призываю Вас проходя мимо ближайшего крикнуть в окошко "Да пошел (пошла) ты ....."

Это был вариант 2.

И все станет на свои места. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жму от груди штангу с блинчиками десятками)) итого 35 )) три подхода

С такими результатами нужно обязательно добавить загарчик(не солярийный)...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал название темы и решил, что молодцы форумчане - не только растворы мешают и в землю семена закапывают после работы, еще и физкультурой занимаются (извините, спорт - это совсем другое), питание подбирают. Зашел, первое сообщение вдохновило, пробежался глазами дальше и даже проверил адрес - может по ошибке не туда зашел... Аминокислоты, гликогены, "работа" в спортзале, менее 3-х раз нельзя в спорт зал ходить или бесполезно, после 30-ти уже поздно исправляться... подумал, что ненароком зашел на сайт качков подростков. :lol:

Хотя, дальше попустило, появились люди обычные не "супер-профи". :)

Теперь свое напишу: турник, брусья, гиря, отжимания, степпер, велосипед, при случае (в основном на отдыхе) всякие подвижные игры - волейбол, теннис и прочее, что есть. И все это без системы, под настроение с перерывами и т.д.:)

Питание: что хочется в данный момент или что есть в данный момент. Обожаю сало (даже стыдно такое писать на этой ветке:)), борщ с перцем, запеченный подчеревок, шашлык из свинины... Естественно не каждый день такое. Еще очень уважаю крепкие спиртные напитки и курю. :drinks:

Состояние (физическое конечно:)): Нормальное, выше среднего для возраста кому за сорок... ИМТ проверил по найденной здесь ссылке 25,2 - не бросайте в меня камни, больше нормы на 0,3:) Подтягиваюсь на турнике и отжимаюсь на брусьях легко. Правде, не знаю сколько могу, даже не хочется до предела тянуться. Но, пару тройку десятков на брусьях делал и пару десятков на турнике. Обычно занимаюсь по настроению, подошел - подтянулся сколько легко дается и все или пока не надоело (это может случиться и на втором подтягивании :-)

Отношение к спорту: замечательное раньше и не очень с возрастом. Почему? спортивное прошлое (многолетнее) накопило ряд всяких микротравм и отпечатков (на мед.осмотре врачи сразу узнают спортсменов :()

Отношение к физкультуре: ДА, ДА, ДА и так очень много раз. Только не делать из этого культа, а то можно в погоне за здоровьем, лишиться его окончательно.

Вот такой подход.

Да, о весе. В одном сообщении попалась на глаза фраза, что для сброса веса нужно не меньше есть, а больше заниматься (не дословно) - я знаю товарищей так "кушающих", что суток на тренировку не хватит чтобы это потратить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание: что хочется в данный момент или что есть в данный момент. Обожаю сало (даже стыдно такое писать на этой ветке), борщ с перцем, запеченный подчеревок, шашлык из свинины... Естественно не каждый день такое. Еще очень уважаю крепкие спиртные напитки и курю.

Состояние (физическое конечно): Нормальное, выше среднего для возраста кому за сорок...

Кстати, в борще с перцем нет ничего вредного :-) ( если там не плавает с пол-пальца жира наверху :-).

Если у Вас в норме артериальное давление, нормальная функция печени и других внутренних органов, нет генетической предрасположенности к заболеваниям желудочно- кишечного тракта и тромбозам, к сахарному диабету,то почему бы и нет :-))

В то же время, даже если все это так - это частный случай. Я в своей практике вижу много обратного - от болезни Бюргера и облитерирующего атеросклероза артерий нижних конечностей ( между прочим, зачастую "лечение" этих заболеваний - ампутация конечности), тромбозов глубоких вен и тромбоэмболий легочной атерии, до рака толстого кишечника. Тоже люди жили себе, спортом в молодости занимались, чувствовали себя хорошо до поры до времени...но у подавляющего большинства из них куча вредных привычек - переедание ( судя по внешнему виду, хотя все как один утверждают, что едят мало и все очень- очень полезное), курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, жизнь в городе ( выхлопные газы).

Мой двоюродный брат, будучи бывшим спортсменом, боксером в тяж.весе, помер от инсульта в 48 лет, не пил и не курил никогда, но питался безобразно ( с точки зрения медицины, но вкусно, с точки зрения обывателя).

Люди, ведущие, не побоюсь этого слова, действительно здоровой образ жизни, страдают этими и другими болезнями гораздо реже.

В первом моем посте, конечно много максимализма, но, как ни странно, подавляющему большинству людей лет 100-150 назад прихдилось питаться очень просто, мясо и белый хлеб далеко не каждый день, а если и ели сало и яйца, то все это компенсировалось интенсивной физической работой.

В отношении здорового образа жизни пример для подражания - академик Н.М.Амосов. Помер он в 89 лет, до этого прошел войну хирургом в военно- полевом госпитале( можете себе представить нагрузки), до 50 лет не очень следил за здоровьем, курил, любил выпить. Да, перенес операцию по замене аортального клапана и аорто-коронарного шунтирования. Но тут виноват возраст, все- таки не в 50 лет, как у многих, это пришлось сделать, а в конце жизни, за 80 когда ему было. Многие ли люди за 80 перенесут наркоз и операцию с применением аппарата искусственного кровообращения?

З.Ы. Понимаю и поддерживаю недоумение по поводу ограничений в питании и приверженностью здоровому образу жизни. Психически нормальному человеку, к сожалению, свойственно лениться и не предпринимать никаких действий , пока петух в жопу не клюнет. Так что все те, кто заботится о своем здоровье в той или иной мере "больные на голову" :D.

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё правильно) у меня бОльший мотиватор не только нормальный вес и подтянутое тело, а (эт про питание))) отсутствие одышки, колик поджелудочной и печени, болей в кишечнике, изжоги, усталости и вялости - здоровье :)

Психически нормальному человеку, к сожалению, свойственно лениться и не предпринимать никаких действий , пока петух в жопу не клюнет.

а я уже писало свое отношение к физкультуре и питанию Ж-)

считаю, что человек (не пофигист:D) должен работать над собой во всем:

- мыслить позитивно:D

- поступать достойно (последнее слов в тренде одной темы)

- быть реализованным в работе-любимом деле

- быть материально обеспеченным (лучше выше среднего))

- тренировать свое тело и волю :-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d., по поводу Амосова согласен на все 100%, уникальный человек был - я еще в молодости зачитывался.

Что касается питания - так в меру все полезно. Я конечно утрировал в своем тексте, но обычное питание без излишков - зачастую более здоровое, чем модные диеты и спортивные в том числе. Какое-то время ходил в модный зал и там мне инструкторы пытались выдавать рекомендации по спортивному питанию - я бы им одно место набил за такие рекомендации... Полностью согласен, что люди берегущие свое здоровье дольше живут... Вот только, к сожалению, далеко не всегда и этому у меня есть примеры...

Все верно пишете - только очень мрачно, так профилактику не проводят, так в депрессию загоняют. :) Это касается людей мнительных и со слабым характером - они образ жизни не поменяют, но после таких страшилок будут себя еще и грызть изнутри, добивая себя окончательно. :)

Вот замечательно написала Lana CK - мыслить позитивно, это основа всего. И остальное не менее важно, поддерживаю. Лана - где любовь, без этого все остальное не существует... Без любви, все остальное - это бегство от себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ВАС может плохая погода, дождь, холод, плохое настроение заставить пропустить тренировку? ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропустить тренировку?

если тренировка способна изменить состояние - тогда нельзя, а вот если в данный момент нужно выйти к морю и послушать его или просто посидеть и посмотреть сквозь стекло на дождь - тогда необходимо))) Если Вы конечно не Робокоп))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...