Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спорт и спортивное питание

cross89

Рекомендовані повідомлення

...

12. НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ

....

А почему? Сейчас почти все специалисты по здоровому образу жизни признают что один-два бокала хорошего вина в день - только на пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Сейчас почти все специалисты по здоровому образу жизни признают что один-два бокала хорошего вина в день - только на пользу

Согласно вот этим рекомендациям как раз 5 унций вина ( для женщин) и соотв 10 унций для мужчин , то есть 140 и 280 мл являются показателем умеренного потребления. Однако здесь же пишут :The Dietary Guidelines also state that it is not recommended that anyone begin drinking or drink more frequently on the basis of potential health benefits because moderate alcohol intake also is associated with increased risk of breast cancer, violence, drowning, and injuries from falls and motor vehicle crashes.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти все специалисты по здоровому образу жизни признают

если говорить о спорте (тема вроде так называется), то алкоголь приравнивают к допингу (в игровых видах, единоборствах т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако здесь же пишут

А что они могут еще написать??? Себя обезопасить, чтобы не было исков... Ученые каждые пару лет меняют свое мнение по поводу различных продуктов и с этим ничего не сделаешь, слишком ничтожны наши знания... Я считаю, что свинина намного полезней или менее вредна, чем та же соя.. Почему? Да, только лишь исходя из тех данных, что абсолютное большинство сои ГМО... Абсолютной правды не бывает, нужно еще учитывать многие детали, которые являются определяющими...

То же вино, с течением времени - столько раз объявляли вредным и полезным, что начинаешь слегка не доверять нашим ученым...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что свинина намного полезней или менее вредна, чем та же соя.. Почему? Да, только лишь исходя из тех данных, что абсолютное большинство сои ГМО...

Простите, Вы генетик, биохимик или хотя бы врач по образованию, чтобы делать такие громкие заявления? Если у Вас есть на то основания, так поведайте, чтобы не быть голословным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ведущие, не побоюсь этого слова, действительно здоровой образ жизни, страдают этими и другими болезнями гораздо реже.

 

Вы уже рассказали о здоровом питании.

Рассказали о своем дневном рационе.

Расскажите о своем образе жизни.

Судя по Вашему рациону и образ жизни у Вас здоровый.

В пионерском лагере, санатории, армии, тюрьме, иногда в больнице есть такая дисциплинирующая штука как распорядок дня.

Расскажите о своем.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Вы генетик, биохимик или хотя бы врач по образованию, чтобы делать такие громкие заявления? Если у Вас есть на то основания, так поведайте, чтобы не быть голословным.[/quote

 

Добавлено через 10 минут

Нет, я по образованию пищевик и по советской профессии тоже...:)Поясню - это не повара, а люди разрабатывающие рецептуры, технологии и оборудования для промышленного производства. Вот я и разрабатывал (у нас была сеть по всему СССР и в городах всякие конторы, цеха, лаборатории, и в непосредственно в полях) пока каюк не пришел совдепии... По поводу ГМО, я даже не буду приводить общеизвестные примеры, через сколько поколений крысы становятся бесплодными... Просто, выскажу свое мнение, я так и писал "я считаю"....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал название темы и решил, что молодцы форумчане - не только растворы мешают и в землю семена закапывают после работы, еще и физкультурой занимаются (извините, спорт - это совсем другое), питание подбирают. Зашел, первое сообщение вдохновило, пробежался глазами дальше и даже проверил адрес - может по ошибке не туда зашел... Аминокислоты, гликогены, "работа" в спортзале, менее 3-х раз нельзя в спорт зал ходить или бесполезно, после 30-ти уже поздно исправляться... подумал, что ненароком зашел на сайт качков подростков.

 

Физкультурка была в школе, сейчас назвать занятия утренней зарядкой и какие либо тренировки словом физкультура почему то язык не поворачивается. Согласен и с тем что "спортом" это тоже по сути назвать нельзя. За спортивное питание в частности за протеин, витамины, углеводы я заговорил только потому что на работе не имею возможности всегда регулярно и хорошо питаться а вот возможность регулярной тренировки есть . Я говорю именно о нормальном питании а не еде из ближайшего ларька с ход догами. Тему создавал что бы люди которые занимаются "физкультурой" или просто ведут здоровый образ жизни , поделились своим распорядком дня, питанием, тренировками с другими , менее опытными людьми. И ни кто не говорит что обязательно что бы поддерживать хорошую физ форму пить протеиновые коктейли или аминокислоты, достаточно просто здоровой пищи , правильный распорядок дня, минимум упражнений и по желанию обычный витаминный комплекс и естественно отказаться от вредных привычек если таковые имеются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физкультурка была в школе, сейчас назвать занятия утренней зарядкой и какие либо тренировки словом физкультура почему то язык не поворачивается. Согласен и с тем что "спортом" это тоже по сути назвать нельзя. За спортивное питание в частности за протеин, витамины, углеводы я заговорил только потому что на работе не имею возможности всегда регулярно и хорошо питаться а вот возможность регулярной тренировки есть . Я говорю именно о нормальном питании а не еде из ближайшего ларька с ход догами. Тему создавал что бы люди которые занимаются "физкультурой" или просто ведут здоровый образ жизни , поделились своим распорядком дня, питанием, тренировками с другими , менее опытными людьми. И ни кто не говорит что обязательно что бы поддерживать хорошую физ форму пить протеиновые коктейли или аминокислоты, достаточно просто здоровой пищи , правильный распорядок дня, минимум упражнений и по желанию обычный витаминный комплекс и естественно отказаться от вредных привычек если таковые имеются.

 

Тут все элементарно. Здоровой пищи сейчас практически нет нигде, возможно кроме своего огорода. Мясо по вредности располагается так:

- самое вредное - свинина, говядина. Главный вред - наличие адреналина.

- нейтральное - телятина, индюшатина, курятина.

- относительно полезное - крольчатина, перепелинное.

- полезное - мясо нутрии, дичь, баранина.

По способу переработки самое вредное - жареное, копченое.

С такой пищей много не натренируешся. А как кто сохранит свое здоровье зависит от каждого и составляющих очень много и даже занятия спортом далеко не главное. Лучше иметь душевное спокойствие, не злоупотреблять ничем, пить домашнее, свое вино, иметь хорошую семью. Физическая форма и скажем так - удовлетворенность, размеренность и какой то режим взаимосвязаны. Зацикливаться на качании мышц нельзя. А питание по большому счету от вас не зависит, что жена поставит на стол, то и будете кушать. Так что полемика эта теоретическая, на практике, то есть в жизни несколько все иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю во время компьютеров,интернета и офисов , статья по исправлению осанки будет как нельзя кстати. Тем более осенняя погода и дождь в особенности заставит снизить вечерние прогулки и больше времени проводить в сидячем положении.

 

Правильная осанка - упражнения для мышц спины

1. Исходное положение – лежа на спине, локти на полу. Прогнитесь в грудном отделе позвоночника. Держите 5-7 секунд.

2. Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты, стопы и локти на полу. Поднимите таз и держите до 10 секунд.

3. Исходное положение – сидя, руки поставлены на пол сзади. Поднимите таз, отведите голову назад, прогнитесь.

4. То же, что и упражнение 2, но опирайтесь о пол только стопами и затылком.

5. Исходное положение – лежа на животе, кисти соединены за спиной. Поднимите голову и плечи, руки отведите назад, прогнитесь, держите 5-7 секунд.

6. То же, что и упражнение 5, но дополнительно поднимите еще обе прямые ноги.

7. Это упражнение можно усложнить, изменяя положение рук: положите кисти на затылок или поднимите вверх (по отношению к туловищу).

8. Исходное положение – лежа животом на мягком стуле, ноги опущены и закреплены; руки, голова, плечи опущены, в руках гантели (3 кг). Медленно разгибайтесь, поднимите голову, плечи, отведите руки в стороны, держите 5-7 секунд.

Для закрепления правильной осанки советуем следующие упражнения

1. Встаньте у стены перед зеркалом, руки вдоль туловища, выпрямитесь, касаясь стены пятками, икрами, ягодицами и лопатками. Голова прямо. Запомните это положение. Затем, закрыв глаза, сделать два шага вперед. Откройте глаза, проверьте, изменилась ли осанка.

2. Встаньте перед зеркалом, руки вниз, спиной не касаться опоры. Зафиксируйте правильную осанку. Затем сделайте несколько простых упражнений, не следя за собой глазами. Руки в стороны, вверх, ногу в сторону. Подняться на носки, присесть, встать и т.д. Затем принять исходное положение, сначала не глядя в зеркало (только по мышечным ощущениям), а затем визуально проверяя свою осанку.

 

Правильная осанка - золотые советы

Золотые советы, которыми вам нужно руководствоваться, выполняя домашнюю работу:

1. Чистя овощи, всегда сидите за столом, избегайте наклоняться над рабочей поверхностью, как правило, слишком низкой.

2. Старайтесь приседать, а не наклоняться, загружая стиральную машину.

3. При глажке доска должна находиться на высоте 10-15 см от локтя.

4. Когда пылесосите или вытираете пыль, старайтесь использовать приборы с как можно более длинными насадками: это позволит избежать постоянных наклонов и уменьшит нагрузку для спины. При уборке квартиры лучше пользоваться щеткой на длинной ручке, тогда легко избежать неправильных наклонов.

5. Чтобы поднять какой-нибудь легкий предмет с пола, согните ноги, обопритесь рукой о бедра - это облегчит сгибание и выпрямление туловища.

6. При поднятии большого груза большую часть работы должны выполнять мышцы ног и бедер, а не туловище. Спина, естественно, должна быть прямой, ноги слегка расставлены, согнуты в коленях под углом 90°. Предмет необходимо поднимать ближе к телу, благодаря чему уменьшится перегрузка на межпозвоночные диски. Женщины не должны поднимать предметы тяжелее 20 кг, мужчины - 50 кг. В процессе поднятия груза следует избегать вращательных движений. Лучше сначала груз поднять и только потом повернуться.

7. При чистке зубов или мытье посуды слегка согните ноги в коленях, тогда будет легче держать спину прямой.

8. При мытье головы под краном можно избежать согнутой спины, если слегка согнутые в коленях ноги немного расставить. Тогда затекшую спину можно время от времени расслабить и выпрямить.

 

Правильная осанка - упражнения при сидячей работе

При сидячей работе время от времени выполняйте такие упражнения

1. Сядьте на кончик стула так, чтобы спина, бедра и голени находились под прямым углом друг к другу. Руки свободно опустите, плечи слегка согните. Напрягите одновременно икры ног, мышцы живота и спины, плечи отведите как можно дальше назад, чтобы лопатки коснулись одна другой, голову запрокиньте. Посидите несколько секунд в таком напряжении, затем снова расслабьтесь.

2. А теперь встаньте со стула, соедините пятки, напрягите колени, ягодицы и мышцы живота. Приподнимайтесь на носках так высоко, как только сможете, напрягите все тело, затем медленно расслабьте.

Если упражнения повторять на протяжении длительного времени, осанка станет правильной уже в расслабленном состоянии.

При ходьбе не сутультесь и старайтесь не выпячивать живот.

Так что если вы мечтаете о летящей походке, восторженных взглядах и королевской осанке, придется постараться. Терпение, труд и самодисциплина сделают вашу фигуру статной, а походку - красивой. Результат стоит затраченных усилий.

 

 

 

P.S. Такие же упражнения есть и для тех кто занимается в зале. Так что если кому интересно могу скинуть и их.

AVdw_jBTz78.jpg.678b7d4b98bc44e3d4a5f4c7bb380827.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предверии холодов, периода гриппов и простуд - какие витаминки поупотреблять зарекомендуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие витаминки поупотреблять зарекомендуете?

Натуральні (котрі є у фруктах овочах і т.і.). Організм освоює штучні в кращому випадку на 5%. Але ще питання якої шкоди завдає, дуже цікаве теж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средненькое - да!

__________________

Каждому свое. А я бы сказал, под каждый случай - свой психолог.:)

 

Добавлено через 6 минут

Натуральні

Это да. Только, ради объективности - 5% это очень спорная величина и натуральные тоже не на все сто усваиваются, и не при всех условиях, и отдельные при определенных смешиваниях... :) А некоторые продукты, где необходимые витамины в достатке при некоторых заболеваниях категорически нельзя, а вот в виде таблеток, капсул и уколов, спасают ситуацию. Единственного правила нет, но натуральное - лучше. :) Это я как пищевик говорю (здесь некоторые любят приводить свою компетентность) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. Только, ради объективности - 5% это очень спорная величина и натуральные тоже не на все сто усваиваются, и не при всех условиях, и отдельные при определенных смешиваниях... :)

Угу, точних цифір навіть виробники цього діла не мають. Ще один аргумент проти фармацевтів.

Справедливості ради. Натуральні засвоюються в десяток раз краще

ніж штучні.

 

А некоторые продукты, где необходимые витамины в достатке при некоторых заболеваниях категорически нельзя, а вот в виде таблеток, капсул и уколов, спасают ситуацию.
Давайте вже тоді казати що це вже не профілактика. Це вже для хворих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливості ради. Натуральні засвоюються в десяток раз краще

ніж штучні.

Как я люблю такие утверждения. Ссылки, пожалуйста, которые подтверждают Ваше мнение. Могу дать ключ к поиску : биодоступность - есть такой термин в фармакокинетике.

З.Ы. Мне лениво сейчас писать, но все же : современный человек съедает во много раз меньше зелени, овощей и фруктов, чем лет 100-200 назад. Поступление естественных витаминов вследствие этого может быть затруднено. Если хочется объективности, современные лаборатории выполняют анализы на содержание в сыворотке витаминов А, Д, Е, С, группы В и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже с трудом могу представить сколько всего за день нужно слопать и в каком количестве, что бы догнать "необходимый баланс витаминов и минералов" )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежедневное употребление яблок способствует омоложению организм и замедляет процессы старения. Витамины и некоторые другие элементы, содержащиеся в этих фруктах, особенно полезны для женского организма, показали результаты исследования ученых одного из университетов Нью-Йорка.

 

По словам специалистов, благодаря постоянному употреблению яблок кожа постепенно начинает "освобождаться" от влияния свободных радикалов. Содержащиеся в плодах вещества замедляют процессы окисления в человеческом организме. Данный результат достигается благодаря флавоноидам и полифенолам, которыми изобилуют яблоки. Эти соединения воздействуют на процессы старения, замедляя их и улучшая работу сердечнососудистой системы, сообщает GlobalScience.

 

Как выяснилось в результате проведенного исследования, яблоки позволяют выглядеть женщине моложе на целых семнадцать лет. При этом речь идет не только о кожном покрове, но и об остальных системах организма. Употребление только одного свежего яблока каждый день помогает снизить в значительной степени угрозу возникновения раковых заболеваний.

 

Однако специалисты напоминают, что положительное воздействие на организм способны оказывать не только яблоки. Для поддержания здоровья каждый день следует употреблять не менее пяти порций различных фруктов и овощей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ежедневное употребление яблок способствует омоложению организм и замедляет процессы старения. Витамины и некоторые другие элементы, содержащиеся в этих фруктах, особенно полезны для женского организма, показали результаты исследования ученых одного из университетов Нью-Йорка.

 

По словам специалистов, благодаря постоянному употреблению яблок кожа постепенно начинает "освобождаться" от влияния свободных радикалов. Содержащиеся в плодах вещества замедляют процессы окисления в человеческом организме. Данный результат достигается благодаря флавоноидам и полифенолам, которыми изобилуют яблоки. Эти соединения воздействуют на процессы старения, замедляя их и улучшая работу сердечнососудистой системы, сообщает GlobalScience.

 

Как выяснилось в результате проведенного исследования, яблоки позволяют выглядеть женщине моложе на целых семнадцать лет. При этом речь идет не только о кожном покрове, но и об остальных системах организма. Употребление только одного свежего яблока каждый день помогает снизить в значительной степени угрозу возникновения раковых заболеваний.

 

Однако специалисты напоминают, что положительное воздействие на организм способны оказывать не только яблоки. Для поддержания здоровья каждый день следует употреблять не менее пяти порций различных фруктов и овощей.

 

День добрый! Вы сказали не менее 5 порций, но тут у каждого свои взгляды на порцию. У кого-то она маленькая, а у кого-то большая. Да и есть ли фрукты, которые будут способствовать сжиганию жиров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Вы сказали не менее 5 порций, но тут у каждого свои взгляды на порцию. У кого-то она маленькая, а у кого-то большая. Да и есть ли фрукты, которые будут способствовать сжиганию жиров?

 

Ну как у нас в день употреблять 5 порций фруктов? Один раз зимой и то хорошо. Что касается сжигания жира. Очень часто в жировой ткани организм как бы консервирует вредные вещества, которые организм получает из окружающей среды. Поэтому часто при похудении жир остается, а похудение идет за счет уменьшения мышечной ткани. Которая очень быстро восстанавливается.

Кроме этого всякие принудительные диеты - это стресс организма и он, организм, понимает, что наступили тяжелые времена и при любой возможности включается программа накопления запасов - жира.

Все эти дурацкие диеты привязывают человека с целью опустошения кошелька.

Единственный способ привести вес в порядок - сбалансированное питание в одно и тоже время, повышение физической нагрузки и неприемлимость фаст фуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный способ привести вес в порядок - сбалансированное питание в одно и тоже время, повышение физической нагрузки и неприемлимость фаст фуда.

 

Согласна! Ну разве что меньше есть мучного и сладкого. Еще сегодня передачу смотрела, так там сказали, что необходимо высыпаться обязательно. Потому что, когда человек не высыпается, у него появляется зверский аппетит и даже когда он сыт, он все равно продолжает есть. Что вызывает ожирение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...