Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие бетонных дорожек

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Propeller скажите, срок эксплуатации покрытия 10 лет, а что потом? Оно будет "слазить" кусками, или просто через 10 лет нужно пройтись еще одним накрывным слоем? И как провести ремонт, например треснувшего под покрытием основания, бетонной отмостки? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантированный срок эксплуатации 10 лет - это срок, определенный на основании результатов эксплуатации объектов, где применялась система Гипердесмо-Гипердесмо-АДИ-Е.

Объекты - это наружные автомобильные паркинги.

Производство и применение продукта Гипердесмо -АДИ-Е началось 12 лет назад. Мониторинг 11 лет назад.

То есть, ремонт покрытия первых объектов выполненные этой системой проводился за весь период эксплуатации в объеме не более 5% от общей площади.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наружки самый буджетный вариант - это :

 

 

  1. Аквадур (грунт) = 1 евро на на 1 м кв
  2. Гипердесмо АДИ-Е (прозрачный. расход 0,1 кг на 1 м кв) = 0,95 евро на 1 м кв
  3. Мытый речной песок
  4. Гипердесмо АДИ-Е (прозрачный. расход 0,15 кг на 1 м кв) = 1,4 евро на 1 м кв

Итого : 3,35 Евро за 1 м кв

 

Уважаемый Propeller, решил сделать себе площадку (уже есть бетонное основание) перед домом Вашим методом (бюджетным) - общая площадь 20кв.метров. Интересует следующее - можно ли купить у Вас необходимые компоненты (по моим расчётам аквадур~2кг и гипердесмо АДИ-Е ~5кг) если я нахожусь в Харькове и сколько это будет стоить? Заранее Вам благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом опыта применения грунта АКВАДУР на украинских садовых дорожках мы рекомендуем увеличить его расход в расчетах до 0,25 кг на 1 м кв. Причина - "слабый" пористый раствор, который хорошо "берет" в себя грунт.

 

Перед нанесением АКВАДУР обязательно снять верхний (около 1 мм) рыхлый слой. Сделать это либо металлической щеткой, либо Керхером.

 

Получается такая корректировка по цене (цены даю в гривне со складов ЕКСО):

1. Грунт Аквадур = 104,66 - 10% (скидка СтроимДом) = 94,20 грн х 0,25 = 23,55 грн.

2. Гипердесмо АДИ-Е = 121,36 - 10% (скидка СтроимДом) = 109,22 грн х 0,25 = 27,31 грн.

Итого : 50,86 грн. за 1 м кв.

 

Вы можете эти материалы купить у нашего партнера в Харькове фирме Вертикаль. Но они Вам не предоставят скидку (они не наш филиал).

С другой стороны, если Вы будете покупать материалы у нас, то Вам нужно будет учесть стоимость доставки.

Наши транспортники сказали, что доставка около 20 грн.

 

То есть, нужно просто посчитать наиболее выгодный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller пришла пожаловаться Вам...

Как сошёл снег, увидела я нелицеприятную картину - фундамент забора в разных местах пообсыпался вместе с вашей продукцией. Мы осенью закупили ещё на 2 стороны, теперь меня терзают смутные сомнения, думаю что не стоит это делать...Выполняла все работы лично, т.е. сказать к примеру может Аквадуром не прошлись - исключено. Делала всё как для себя любимой. И теперь как это "запломбировать"- даже не знаю. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=279660&postcount=131

Вот Ваша красота, сразу после нанесения.

 

1. Сбросьте пожалуйста фото что сейчас. В местах, где "пообсыпался". И более общий план в т.ч., чтобы видеть картину, в каких местах произошло разрушение бетона.

2. Посмотрите рисунок. У Вас так?

Fense3.thumb.JPG.cd18483b31192c7513d85e7ce49513ef.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё как на картинке, между профлистом и фундаментом есть зазор. Завтра сфотаю:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, я знаю причину.

Но..давайте подождем фото.

Еще вопрос.

Те 2 стороны, которые Вы упоминали. Вы их уже забетонировали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в тему а если песок мешать с гипердесмо Т ,то обсыпатся не будет и держать будет лучше ?Какая цена на Гипердесмо Т?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У LaRsoN местами разрушился бетонный фундамент, который "пообсыпался" вместе с покрытием.

Увидим фото и обсудим это позже.

Песок же, погруженный в полиуретан на глубину 0,4-0,5 диаметра песка вынуть из полиуретана очень и очень сложно.

Представьте себе песок в пластике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Solodkiy

Ага.

Кварц - он сероватый, поэтому радикально не влияет на цвет основания (Гипердесмо).

 

ООО... у меня такого 9 мешков песка (досталось не чесным путем )!!!! ну наконецто .! что нужно купить чтоб покрыть им лесницу бетонную !!!!!

только у меня песок белый,синий ,золотой....это оно ????

Змінено користувачем tusha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО... у меня такого 9 мешков песка (досталось не чесным путем )!!!! ну наконецто .! что нужно купить чтоб покрыть им лесницу бетонную !!!!!

только у меня песок белый,синий ,золотой....это оно ????

Аквадур и гипердесмо ,а рецепт нанесения прочтите выше )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller я же выравнивала основание плиточным клеем - вот этот слой и отвалилися, а сам фундамент тьфу-тьфу. Просто вопрос как его теперь "запломбировать"? Те две стороны уже сделаны - вот их я и не рискую этим шаманить, а то я так понимаю пару зим - и будет немеряно плешей:(

Скорее всего данная технология именно для бетона, но ведь основание неровное, а даже мельчайшая неровность под Десмо очень видна. Я же с Андреем советовалась - он мне сказал клеем затянуть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LaRsoN я беру небольшой тайм аут для основательного ответа.

Дайте пару-тройку дней все опишу и расскажу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю Вы представляете фирму ЕКСО?

Где можно посмотреть жтвьем результаты использования гипердесмо?

Планирую применять для бетонных дорожек на участке.

 

Можно ли заехать в ОТДЕЛ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ

ул.Нижнеюрковская, 12 (Подол) чтобы посмотреть образцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller я же выравнивала основание плиточным клеем - вот этот слой и отвалилися, а сам фундамент тьфу-тьфу. Просто вопрос как его теперь "запломбировать"? Те две стороны уже сделаны - вот их я и не рискую этим шаманить, а то я так понимаю пару зим - и будет немеряно плешей:(

Скорее всего данная технология именно для бетона, но ведь основание неровное, а даже мельчайшая неровность под Десмо очень видна. Я же с Андреем советовалась - он мне сказал клеем затянуть:)

 

Сначала дам пару скучных тезисов.

 

1. Задача покрытий и Гипердесмо в т.ч. - защитить поверхность от осадков, то есть, не дать напитать бетон или кирпич дождевой водой. Если бы мы жили в климате, где «минус» - это редкость, то черт с ней с той водой. Бетон от контакта с ней только крепчает (если бетон погрузить в воду, то через 11 лет его прочность увеличивается в приблизительно в 3,3 раза, то есть через 28 дней имели М200, через 11 лет имеете М600).

Но проблема в том, что у нас бывает холодно и даже морозно. А замораживание воды в бетоне – это риск его разрушения.

2. У нас почему-то не принято относится к бетонному фундаменту забора с такой же нежностью, как к фундаменту дома. Я нигде не видел, чтобы делали горизонтальная отсечку капиллярной влаги и добавлял воздухововлекающую добавку в бетон. Ведь, закрывая наружную часть бетона, мы не заботимся о блокировке входа воды в бетон снизу, со стороны грунта. А бетон может её неплохо подсасывать снизу.

3. Кроме того, покрытие наносится на бетон по вертикали до уровня грунта. А дождевая вода начинает интенсивно мочить бетон в зоне «непрокраса» внизу.

Боюсь, что Вы защитили «заборный» бетон только от дождей и снегов, но не защитили его «снизу». Бетон мог подсасывать воду и, традиционно, особенно интенсивно менее прочным наружным слоем.

4. Шпаклевка. Независимо от типа плиточного клея, если его применять по вертикальной бетонной поверхности СНАРУЖИ помещений, то максимальное внимание должно быть уделено подготовке поверхности. Ваша задача: срастить шпаклевку с бетоном. Потому, что если этого не сделать, то на границе бетон-шпаклевка могут образовываться микропустоты, которые могут заполняться водой (не забываем о подсосе воды из грунты), затем становиться льдом и отдавливать слой шпаклевки от поверхности бетона.

Можно обеспыливать, мыть и грунтовать поверхность бетона, но проще просто снять поверхностный слой (а это около 1 мм), который контактировал с опалубкой и цементное молочко сверху (с макушки фундамента). Как критерий – эта процедура должна обнажить щебень. Сделать это можно либо Керхером (вода по давлением), либо протравить кислотой, либо снять механически болгаркой с алмазными чашками. Очень эффективный вариант с кислотой. Не бойтесь этого слова. Для этого можно применять даже средства для мытья сантехники (вiд iржи та вапна). В результате Вы получаете шероховатую прочную поверхность. Шероховатая поверхность имеет площадь контакта с шпаклевкой в 3-5 раз больше, чем гладкая поверхность.

Если бы Вы отделали фундамент плиткой или камнем, о вероятность отторжения отделки от фундамента была бы выше. Вес отделки плиткой или камнем намного выше веса покрытия с песком.

 

Как полечить "кариес"?

1. Пройдите весь фундамент и простучите его слегка деревяшкой. Вы услышите где бухтит. Это места, где отошел клей. Отметьте их.

2. В этих местах сбейте шпаклевку с покрытием до бетона.

3. Обработайте бетон как я писал выше. Лучше кислотой : нанести кислоту кистью, дать пошипеть, при этом можно щеткой с полимерной щетиной потереть бетон в месте обработки. Когда шипение закончилось обильно смыть водой.Повторить процесс 2 раза.

4. Огрунтовать поверхность акриловой грунтовкой для того, чтобы удержать воду в шпаклевке после её нанесения (сухой бетон захочет высосать воду из свежей шпаклевки)

5. Нанести тонкий слой растительного масла на покрытие вокруг ремонтной зоны. Это позволит потом легче снять следы шпаклевки с покрытия, если запачкаете.

6. Через 3 дня наносим на ремонтное место Аквадур ...ну и дальше все остальное.

 

Об дальнейшем.

 

Если Вы не уверены, что это покрытие Вам подходит мы готовы принять продукты в заводской запечатанной таре и вернуть деньги. Транспорт товара от Вас к нам за наши деньги ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Готовьте бетон с воздухововлекающей добавкой.

Вот немного о них www.betonosmesi.ru/body/5/1_vozd.html

Наша - Поролит www.ekco.ua/?tid=8&lang=ru&nid=192

Эффект намного превышает затраты. Если считать удорожание 1 м куб бетона на 2-3 грн затратами.

2. Заблокировать капиллярный подсос. Для этого ....

Когда уровень заливки фундамента забора поднялся на 5 см выше уровня грунта просто посыпьте бетон Аквамат-Пенетратом www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=208 с расходом 1,5 кг на 1 м кв (если фундамент шириной 30 см, то 1 мешка хватит на 45 м погонных. Мешок для СтроимДом стоит 296 грн) и продолжайте бетонирование. Пенетрат сформирует невидимый снаружи горизонтальный барьер от капиллярной влаги.

 

Всё! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ухтышка... в принципе, резонно про забор...

т.е. насколько я понял - по уму, фундамент забора надо также гидроизолировать как и обычный фундамент, дабы избежать в будущем разрушения бетона от его размораживания...

применение Поролита увеличит морозостойкость...а если в канаву положить ПЭ рукав и в него залить бетон, по идее - подсос воды из почвы будет решен...??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, а посоветуйте мне что со ступеньками сделать. Они у меня незащещенные простояли уже третью зиму. Естественно начали разрушаться. Выглядит это так, как бы вся ступенька покрыта слоем щебня. Если сметаю весь этот уже отвалившийся слой, то нижний, на первый взгляд крепкий еще слой элементарно начинает отдиратся если по нему ногой хорошенько повозюкать. Собственно вопрос: это уже в морг, развалять и выкинуть? Или еще можно побороться, закрепить как-то дозаливать то что слезло, ну и покрыть естественно?

Если сумбурно и неясно описала - сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивать будем тонким слоем (до 2 см). Да? Если так, то.

 

Пропитываем, укрепляем существующее рыхлое основание.

Купить самую дешевую глубоко приникающую акриловую грунтовку. И хорошенько ею по-поливать пол. В этих грунтовках достаточно много воды и не очень много полимера. Это позволяет им пропитать рыхлый слой достаточно глубоко (цифру не скажу). Поливать нужно так : налили, впиталось, подождали часок, опять налили и т.д. До момента когда налили и в течение 10 минут материал не впитывается.

 

Готовим ремонтный цементно-песчаный раствор.

Раствор с добавкой Адипласт (Адипласт : вода = 1 : 3). Если хотите новую поверхность не защищать, а продолжать по ней ходить.

Раствор с Домолитом (0,5 кг на 1 м куб раствора), если будете стяжку закрывать отделкой.

 

Наносим раствор на поверхность

 

Наносим кистью на основание Адифлекс-В www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=366. С расходом около 0,25 кг на 1 м кв. И сразу (в течение 15 минут после обмазки Адифлексом) наносим ремонтный раствор. Метод называется мощно : мокрый по мокрому.

Адифлекс эластично и мертво приклеит тонкую стяжку к основанию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли заехать в ОТДЕЛ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ

ул.Нижнеюрковская, 12 (Подол) чтобы посмотреть образцы?

 

Да, конечно.

Только созвонитесь с Людмилой, чтобы она была на месте.

www.ekco.ua/?tid=61&lang=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом году хотим "выбросить на рынок" технологию трафаретного бетона.

 

Суть могу объяснить.

В свежеуложенный бетон слегка вминается бумажный трафарет (16 текстур).

После этого вся площадь бетона посыпается цветным цементным упрочтинелем (37 цветов). Упрочнитель впитывает воду из свежего бетона и становится пастообразным. Когда это произошло отвердитель втирается в бетон шпателем. Через несколько часов, когда по бетону можно ходить снимается бумажный трафарет.

В итоге получаем декорированную поверхность. При этом декор - это не что-то приклееное к бетону, а часть бетона. "Кирпичики" возвышаются над бетоном на 1,5 мм.

Вот можно посмотреть видео.

 

 

 

Так же можно декорировать и существующие дорожки, но там метод набрызга пульверизатором. И дороже.

 

А вот эту всю красоту и вместо плитки в дом с тёплым полом? Покатит? Стяжка по трубам + процесс. Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопросик. Хочу на бетонную стяжку наклеить полиграфию а потом закрыть полиуретаном. Из чего должна быть полиграфия, чем клеить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эту всю красоту и вместо плитки в дом с тёплым полом? Покатит? Стяжка по трубам + процесс. Ваше мнение.

 

Можно, но только не сухим методом.

Это когда насыпают цветной отвердитель на еще свежий бетон.

Для сухого метода должно быть место для стоять и работать. Ступать на бетон нельзя. А замкнутое пространство комнаты не позволяет это делать.

А мокрым методом.

Это когда на уже существующий пол специальным пульверизатором напыляется цветная основа (это будет цвет шва).

Затем на свежую основу укладывается трафарет и по трафарету напыляется цветной раствор (это цвет плитки).

 

Не и потом обязательно убрать пористость пола нанеся на нее тонкий слой прозрачного полиуретана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопросик. Хочу на бетонную стяжку наклеить полиграфию а потом закрыть полиуретаном. Из чего должна быть полиграфия, чем клеить?

 

Полиграфия не должна после смачивания становиться прозрачной.

К примеру, если газету намочить, то её не прочитаешь : видно, что написано с обеих сторон.

 

Это надо иметь в виду.

Полиграфию можно клеить на один из наших 2-компонентных полиуретанов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...