Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие бетонных дорожек

Propeller

Рекомендовані повідомлення

3. Если окрашивать, то вы не получите "выпуклой" имитации камня. Здесь нужно напылять штукатурный раствор.

 

+1..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы только в мае будем "осваивать" набрызг. По стоимости смогу сказать в конце месяца.

 

Подожду...интересно сколько будет стоимость работ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подожду...интересно сколько будет стоимость работ..

 

Обязательно Вам маякну ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать трафарет методом плотерной порезки на самоклеющейся бумаге?

К чему спрашиваю: вчера сидели, думали - чем отделать лестницу (монолит) и терассу. Муж предложил сделать копии римских мозаик. Представила, сколько это мороки с кафелем: подобрать по цвету, разломать на нужные кусочки, выложить на раствор...! Жуть! А идея хорошая!

А с Вашим материалом: нашел нужную картинку, переделал в графическом пакета под мозаику, заказал трафарет на плоттере - вызвал Ваших умельцев с материалом - получил: "Желаю думать будто бы я в Древнем Риме!" Получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы делают на самоклейке.

Так что know-how не за Вами :D

Под самоклейку надо очень ровную поверхность.

А снять её (клейкий слой со стяжки) потом можно будет снять водой.

То есть вариант вполне живой.

Только бумагу берите по-плотнее (по-прочнее).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. эти пропитки "колёр" камня не изменят?

И PS21 для песчаника подойдет?

Цена 20-й и 21-й?

 

Нет гидрофобные пропитки не меняют внешний вид. Не насыщают цвет.

 

Пропиткой PS-20 обработал заколерованный бетон (цоколь). Цвет стал "бледным". Можно ли сверху вскрыть (по гидрофобизатору) ПУ-ФИНИШ-МАТТ для получения более насыщенного цвета? Или уже не получится?

Или, как вариант, получится ли вскрыть по ПС-20 краской для бетона?

 

И второй вопрос...

Если стяжка рыхлая (закладывалась полусухой с гранотсевом), то перед нанесением Аквадура и Гипердесмо-АДИ-Е нужно пройтись какой-то пропиткой для укрепления (залить глубоко-проникающей грунтовкой)? Или что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропиткой PS-20 обработал заколерованный бетон (цоколь). Цвет стал "бледным". Можно ли сверху вскрыть (по гидрофобизатору) ПУ-ФИНИШ-МАТТ для получения более насыщенного цвета? Или уже не получится?

Или, как вариант, получится ли вскрыть по ПС-20 краской для бетона?

 

И второй вопрос...

Если стяжка рыхлая (закладывалась полусухой с гранотсевом), то перед нанесением Аквадура и Гипердесмо-АДИ-Е нужно пройтись какой-то пропиткой для укрепления (залить глубоко-проникающей грунтовкой)? Или что посоветуете?

 

Гидрофобы обычно наносятся на "голый" камень, кирпич, бетон, штукатурку.

Относительно ФИНИША надо пробовать. То , что прицепится намертво - это точно. А вот получится ли "насытить" - надо проверять.

Если краска по бетону на органическом растворителе, то нет проблем. Если на водной основе, то она просто скатиться со стены.

 

По второму. Тут надо опять экспериментировать. На небольшом участке.

Взять 1 л грунта с небольшим содержанием полимера и глубоким проникновением.

И нанести его за несколько раз. Пока он не образует пленку (глянец) на поверхности. Это значит насытил. Выдолбить небольшой кусок пола и посмотреть "в разрезе "на какую глубину грунт "склеил" стяжку.

Можно это сделать и АКВАДУРОМ , но получится дороговато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы делают на самоклейке.

Так что know-how не за Вами :D

Под самоклейку надо очень ровную поверхность.

А снять её (клейкий слой со стяжки) потом можно будет снять водой.

То есть вариант вполне живой.

Только бумагу берите по-плотнее (по-прочнее).

Подумаеш - немцы!:D

Вот теперь думаю, чем "закрасить" песочек - брать сухие пигменты для красок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть задача - в саду сделана горка из земли. С вершины до основания выложил морской галькой сухой ручей. На всякий случай на склон под камни подложил пластиковую сетку и гальку клеил на нее с помощью силикона и жидких гвоздей- потому, что без клея держится плохо и скатывается вниз то там сям.

Сейчас в принципе держится, но хочется покрыть чем то таким , что бы сверху была такая себе пленка, которая бы укрепила камни между собой и в будущем вода их не размыла. Вопрос в том, что красить кисточкой не хочется. Есть ли какая-нить смола для того что бы из пульвера покрыть сухой ручей смолой равномерно и без кисточки ?

PIC057.thumb.jpg.5c3409f4a99b70d12762cdafbd41bffa.jpg

PIC058.thumb.jpg.91892b988bbe64b2a3c5aa88d8122560.jpg

PIC059.thumb.jpg.4a8d9a8ab5ad8ebb312361ed0701d266.jpg

PIC060.thumb.jpg.3fbdfe512b9106ccd5cf89b127f43246.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумаеш - немцы!:D

Вот теперь думаю, чем "закрасить" песочек - брать сухие пигменты для красок?

 

пигмент смешать с песком, получится цвЯтной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... то можно клеить плотную малярную ленту прямо на основание. Мне делали квадратиками. Можно и под камень "нарисовать". Работа трудоемкая, зато не нужны мокрые работы.

А это не выВы показывали результаты юзания бассейна ? Когда там все позеленело на неровностях ? Имхо бассейн должен быть как стекло - -что бы не одна гадина не присосалось и отмывалось все легким движением.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть задача - в саду сделана горка из земли. С вершины до основания выложил морской галькой сухой ручей. На всякий случай на склон под камни подложил пластиковую сетку и гальку клеил на нее с помощью силикона и жидких гвоздей- потому, что без клея держится плохо и скатывается вниз то там сям.

Сейчас в принципе держится, но хочется покрыть чем то таким , что бы сверху была такая себе пленка, которая бы укрепила камни между собой и в будущем вода их не размыла. Вопрос в том, что красить кисточкой не хочется. Есть ли какая-нить смола для того что бы из пульвера покрыть сухой ручей смолой равномерно и без кисточки ?

Прррррропелеррр! Где Вы ? вопрос срочный!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не выВы показывали результаты юзания бассейна ? Когда там все позеленело на неровностях ?

Дайте фото где все позеленело.

 

Если Вы про это...

 

143347611.jpg

 

Можно и прошлогоднюю "нарыть".

141027751.jpg

141027743.jpg

 

Это осела просто грязь после зимы и обычных, для нашей местности, ветров с пылюкой. Все это отмылось керхером за три часа.. Делов то. Я не консервирую бассейн на зиму. Стоит как стоит. Весной меняю воду и все мою.

 

Позеленело не все, а в некоторых местах. Мало того, за зиму и почернело. :)

Мой бассейн - мой эксперимент. Я его покрыл тем же что и ступени в дом и террасу. Ну и сама терраса их такого же. Лично мне это, почти, ничего не стОило. Потому и покрыл.

 

Про бассейн я написАл, что в качестве эксперимента покрыл тем, чем покрыл.

Прошло два года. Пришел к выводу, что нужно делать более гладким. Часто приходилось пылесосить, не допуская той самой зелени. Потому, собственно, и покрыл всю эту "красоту" двухкомпонентной эмалью.Тем самым закрыл лишние поры в покрытии но оставил структуру, которая была. Сегодня воду залил.

К сожалению, у Пропеллера взять покрытие не получилось. Не успел получить ответ от него и заказал покрытие в другом месте.

Имхо бассейн должен быть как стекло - -что бы не одна гадина не присосалось и отмывалось все легким движением.....

Мое ИМХО такое же. Но, я не хочу лайнер. К тому же, имею уже бетонную чашу. Пластик тоже отпадает. Маемо шо маемо. С тем и играем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу создавать новую тему, влезу сюда.

 

Подскажите что это за покрытие? Обнаружил в одном из надземных переходов, нанесено прямо на железо. Тоже клей с камешками?

asf.thumb.jpg.ddc113939b4e214df1b0c925697e00aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу создавать новую тему, влезу сюда.

 

Подскажите что это за покрытие? Обнаружил в одном из надземных переходов, нанесено прямо на железо. Тоже клей с камешками?

 

Полиуретан, посыпанный песком. Крупным песком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть задача - в саду сделана горка из земли. С вершины до основания выложил морской галькой сухой ручей. На всякий случай на склон под камни подложил пластиковую сетку и гальку клеил на нее с помощью силикона и жидких гвоздей- потому, что без клея держится плохо и скатывается вниз то там сям.

Сейчас в принципе держится, но хочется покрыть чем то таким , что бы сверху была такая себе пленка, которая бы укрепила камни между собой и в будущем вода их не размыла. Вопрос в том, что красить кисточкой не хочется. Есть ли какая-нить смола для того что бы из пульвера покрыть сухой ручей смолой равномерно и без кисточки ?

 

Гипердесмо АДИ.

Его вязкость позволяет наносить его из пульвера (воздушного распылителя).

Наносить в Вашем случае где-то за 3-4 захода.

Если речь идет о "склеить камни".

HyperdesmoADY1.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипердесмо АДИ.

Его вязкость позволяет наносить его из пульвера (воздушного распылителя).

Наносить в Вашем случае где-то за 3-4 захода.

Если речь идет о "склеить камни".

Спасибо. На 3-4 квадратных метра сколько надо этого реагента ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. На 3-4 квадратных метра сколько надо этого реагента ?

 

Порядка 1 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пришла пора обновить стяжку перед гаражом.

Имеем бетонную основу достаточного плохого качества, допустимая толщина новой стяжки - 25-30 мм.

Я думаю нужно чем-то укрепить существующий бетон, сделать стяжку и прогрунтовать для уменьшения контакта с влагой.

Площадь 12 м2

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора обновить стяжку перед гаражом.

Имеем бетонную основу достаточного плохого качества, допустимая толщина новой стяжки - 25-30 мм.

Я думаю нужно чем-то укрепить существующий бетон, сделать стяжку и прогрунтовать для уменьшения контакта с влагой.

Площадь 12 м2

 

Спасибо

 

А сделайте фотку вашего заезда с высоты вашего роста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сделайте фотку вашего заезда с высоты вашего роста.

Фото

 

9535d5ffc760t.jpg

 

крупный план

abf90c3c41d0t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем по максимуму.

На 12 м кв стяжки толщиной 3 см понадобится около 0,4 куба раствора.

 

1. Сделать полимербетонную стяжку.

Эту стяжку не нужно будет покрывать защитным покрытием.

 

Состав сухой части.

Цемент 1 часть (около 100-112 кг).

Песок 1,5 части.

Гранотсев 1,5 части.

 

Состав жидкой части.

Вода : АДИПЛАСТ = 3 : 1

 

Армирование : полимерная фибра.

 

Расход нашего продукта - латексной добавки АДИПЛАСТ на весь объем составит 25 кг.

www.ekco.ua/materials/Admixtures/Rastvori/

 

Перед нанесением поверхность бетона мыть водой под давлением (Керхер). Грунтовка не нужна.

 

2. Сделать бетонную стяжку.

 

Эту стяжку не нужно будет покрывать защитным покрытием.

 

Состав.

Цемент 1 часть (100-112 кг).

Песок 1,5 части.

Гранотсев 1,5 части.

Суперпластификатор Адиум-150 (0,4 кг)

 

Армирование : полимерная фибра.

 

Стяжку надо будет приклеивать к основанию эластификатором АДИФЛЕКС-Б. Для этого помыть бетон водой под давление. Нанести АДИФЛЕКС-Б на участок, который "сейчас" будет накрываться стяжкой. Расход АДИФЛЕКС-Б около 0,25- 0,3 кг на квадрат. И в течение 10-15 минут "закрыть" свежий АДИФЛЕКС новой стяжкой.

 

Эту стяжку нужно защитить от влаги и износа пропитав полиуретановой пропиткой Гипердесмо АДИ. Расход 0,2 л на 1 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем по максимуму.

На 12 м кв стяжки толщиной 3 см понадобится около 0,4 куба раствора.

 

1. Сделать полимербетонную стяжку.

Эту стяжку не нужно будет покрывать защитным покрытием.

 

Состав сухой части.

Цемент 1 часть (около 100-112 кг).

Песок 1,5 части.

Гранотсев 1,5 части.

 

Состав жидкой части.

Вода : АДИПЛАСТ = 3 : 1

 

Армирование : полимерная фибра.

 

Расход нашего продукта - латексной добавки АДИПЛАСТ на весь объем составит 25 кг.

www.ekco.ua/materials/Admixtures/Rastvori/

 

Перед нанесением поверхность бетона мыть водой под давлением (Керхер). Грунтовка не нужна.

 

2. Сделать бетонную стяжку.

 

Эту стяжку не нужно будет покрывать защитным покрытием

 

Больше приглянулся первый вариант, можно огласить стоимость, можно в личку.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мистер Пропеллер - Вы слегка опечатнулись во втором варианте:

 

"2. Сделать бетонную стяжку.

 

Эту стяжку не нужно будет покрывать защитным покрытием".

 

Так как в последствии про АДИ е написали))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не....

Ну.... я ж продвинутый юзер.

Поэтому если список , то копирую первый пункт и вношу в него изменения по ходу в последующие.

Но!

Продвинутый юзер в данном случае дал маху.

Ваша коррекция, естественно, принимается.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...