Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие бетонных дорожек

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Юрий, я сейчас в "отпуске".

Немного занят "выездной работой".

Решил поработать руками.

Офис задрал!!!!!

В офисе бываю наездами.

Мой ответ Вам требует счета и времени.

А времени у меня для ответа достаточно : до весны то .....

Короче , до Рождества отпишусь. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

1. Для:просто укрепить стяжку, которая не требует ремонта (отмостки, дорожки между хоз постройками). весна

Пропитать отмостку и дорожки Гипердесмо АДИ. Получится за 1 -2 раза. Общий расход где-то 0,2л на квадрат. Декоративный эффект вечно "мокрый" темно-серый бетон.

 

2. Для: т.н. ямочного ремонта. Плошадь общая 20-30 мкв. Средняя глубина ям 3-4 см. весна

После долбежа и мойки. Приготовить мелкозернистый бетон (цемент, песок, щебень 5-10) с добавлением фибры и Адиум-150. Но Ваш объем (1,2 м куб максимум) надо 1,2 мешка фибры и 1,5 кг Адиума.

Непосредственно перед заливкой ямки дно и края ямки обмазать Адипластом. Расход = около 0,3 кг на квадрат. Пока Адипласт белый заливать ямку. По окончании работ. Когда бетон схватится. Смешать Адипласт с водой 1:1 и эту смесь нанести на свежий бетон. Это замена пленки (чтобы сохранить воду в бетоне). Расход Адипласта 0,07 кг на 1 м кв.

 

3. Для: ремонтной стяжки . Плошадь - 50-70 м кв. весна

 

Толщина?

 

4. Для: наведения сказочной красоты. Пока как наполнитель планирую использовать кварцевый/ речной песок. вот тут небольшое уточнение.

4.а. Красота сразу по ремонтноей стяжке, как только она готова

4.б Красота через месяц после ремонтной стяжки

 

Если говорить о нашей теме, то песок клеится на Гипердесмо.

Работу можно выполнять через 2 недели.

Думаю Вы не забудете сделать усадочные швы.

 

4.в если есть ориентировочная цена на вариант "трафарет"

 

По материалам около 100 грн квадрат.

 

5. Небольшя плошадь 3-5 м.кв. камушками/чипсами размером 5-10мм.

 

Камушки. Расход вяжущего (Гипердесмо-Т) порядка 1,1-1,2 л на 1 см толщины. Камушки Ваши. Только не острые. Бо будет больно.

 

 

Так что если Ваша цена зависит от объёма материала, то укажите минимум/максимум , пожалуйста.

 

Скидка на все наши материалы для СД = 15%.

Просто больший объем позволяет покупать материал в большей упаковке, а это снижает цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, добрый день! Вскрыли камень Вашим средством, получилось отлично, но есть одна проблема: в одном из санузлов уложен керамогранит - ретивые ребята перестарались и вскрыли его тоже Пу-финишем! Вопрос - каким образом его можно убрать с поверхности - если вообще можно?? Растворителем? кислотой? Звонила в офис - Юра сказал, что с такой проблемой раньше не сталкивались, можно попытаться ксилолом, но не уверены, что получится. Что можете посоветовать?

 

647 растворитель, скатает в лохмотья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Меня вот интересует экологичность таких покрытий...тоесть что они выделяют при нагревании и т.д. - например летом, когда солнце нагревает бетонные дорожки. Эпоксидные смолы штука непростая...в их состав входят фенолы. А этот химикат я не хотел бы иметь ни в доме не возле дома.

Или может я не прав ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот интересует экологичность таких покрытий...тоесть что они выделяют при нагревании и т.д. - например летом, когда солнце нагревает бетонные дорожки. Эпоксидные смолы штука непростая...в их состав входят фенолы. А этот химикат я не хотел бы иметь ни в доме не возле дома.

Или может я не прав ?

 

Речь идет о полиуретанах.

Ни фенолов , ни стирола них нет.

При нагревании до 60-70 градусов (возможный нагрев дорожки в поле под Солнцем) никаких плохих продуктов не выделяет. Это то, что я знаю.

Но кто я? Продавец полиуретанов. Мне можно и не поверить. Поэтому лучше узнать правду у интернета.

 

Для информации. Если у Вас есть авто, то под обшивкой кресел у вас находится поролон. Чтобы мягче. Поролон - это полиуретан. Дальше вспомните температуру в машине, если она живет летом под Солнцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о полиуретанах.

Ни фенолов , ни стирола них нет.

При нагревании до 60-70 градусов (возможный нагрев дорожки в поле под Солнцем) никаких плохих продуктов не выделяет. Это то, что я знаю.

Но кто я? Продавец полиуретанов. Мне можно и не поверить. Поэтому лучше узнать правду у интернета.

 

Для информации. Если у Вас есть авто, то под обшивкой кресел у вас находится поролон. Чтобы мягче. Поролон - это полиуретан. Дальше вспомните температуру в машине, если она живет летом под Солнцем.

 

Спасибо. Если нет ни стирола ни фенола - это уде очень даже хорошо!

Постараюсь копнуть глубже - но полиуретаны вроде не токсичны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Если нет ни стирола ни фенола - это уде очень даже хорошо!

Постараюсь копнуть глубже - но полиуретаны вроде не токсичны...

 

так даже если есть, они же на открытом воздухе? Будут улетучиваться...

 

Уверен, что в большиснтве промышленных городов в оздухе гораздо более вредные штуки летают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так даже если есть, они же на открытом воздухе? Будут улетучиваться...

 

Уверен, что в большиснтве промышленных городов в оздухе гораздо более вредные штуки летают.

 

Это совсем не означает что нужно к этому летающему количеству добавлять еще - тем более у себя под носом. Касательно улетучиваться - это же не растворитель - испарился и все. Там процес довольно таки затяжной. тоемть идет декомпозиция и т.д. А возле дома - окна открытты - дети и т.д.

Но выглядит очень красиво. Тоесть у вовсе нету претензий к уважаемому Пропеллеру - просто хочу разобраться с вопросом. Но пока еще не разобрался - руки не дошли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а какой подогрев делаю под дорожками для зимы..чтобы авто не буксовало???у меня гараж находиться в подвальном помешении..и стремко выежать(

зимой напряг большой..вот в етом году делаю брусчатку и хочу подогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой подогрев делаю под дорожками для зимы..чтобы авто не буксовало???у меня гараж находиться в подвальном помешении..и стремко выежать(

зимой напряг большой..вот в етом году делаю брусчатку и хочу подогрев.

 

вам нужно поискать в теме у электриков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совсем не означает что нужно к этому летающему количеству добавлять еще - тем более у себя под носом. Касательно улетучиваться - это же не растворитель - испарился и все. Там процес довольно таки затяжной. тоемть идет декомпозиция и т.д. А возле дома - окна открытты - дети и т.д.

 

Я вот на прошлых выходных ходил на окружной радиацию замерял на камнях. Получилось, что меньше всего у этой супер крупной галки и сланца - около 14. В других материалах больше. Иногда до 28 доходило.

 

У кого-какой опыт в данном вопросе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда...еше и радиацыя ...а у меня в доме ступеньки из гранита--интересно или отдают много радиацыи?((привезины из Жытомера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я вот на прошлых выходных ходил на окружной радиацию замерял на камнях. Получилось, что меньше всего у этой супер крупной галки и сланца - около 14. В других материалах больше. Иногда до 28 доходило.

 

У кого-какой опыт в данном вопросе?

 

Вот тоже собираюсь как-то померять. У меня щебеня много - интересно что излучает. 14 єто по-моему допустимій природний фон. Или я ошибаюсь ? Может давайте выбросим этот вопрос в отдельный топик ? Думаю тема довольно таки актуальная. Хотя вопрос о том излучает ли камень вообще (или прибор меряет что-то другое) все еще остается спорным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув, Propeller

В Декабре активно общался с вами по-поводу ремонта и покрытия стяжки во дворе материалами "Алхимики" .

На данный момент, в связи с предстоящими кровельнымы и комуникационными работами во дворе, этот вопрос отложен.

На повестке дня есть несколько работ, где хотелось бы опробовать вашу продукцию.

 

1. Фундаменд забора. Забор - профнастил на металических трубах , фундамент - бетон сплошная лента

Лента длиной 50м, шириний 20см и высота над землёй 10-20 см, заглубление 40 см

Заливался бетоном из миксеров ЖБИ. Участки где миксер сливал последние порции бетона со временем (через 1.5 года) начали разрушаться. Трещины и выкрашивания. Попытку оштукатурить повреждениха оказались тщетными, первые морозы и всё отвалилось. После этого купил бетономешалку и на ЖБИ ни ногой :)

План - залить по всей длине поверх старого новый бетон. + 5см по высоте и по 5 см на сторону.

Вымешивать буду сам бетономешалкой, планирую использовать 500-й цемент.

забор ориентирован запад-восток, южная сторона ничем не прикрыта, регион - Одесса (летом как Африке)

Вопросы:

- чем загрунтовать старый бетон? (естественно после обработки карчером)

- какой оптимальный состав бетона?

- чем лучше армировать? Щебень? отсев? Фибра?

- присадки в бетон ?

- чем обратотать новый бетон?

 

2. Теперь для себя любимого. гараж и мастерская. Пол - асфальт, помещения без постоянного отопления.

Асфальт не просаживается, т.е. колеи от колёс нет, но рыхлый.

на выходе хочется получить наливной пол.

Вопросы:

- какая необходима стяжка поверх асфальта? Состав? Толщина? Или лучше удалить асфальт и залить всё по новой?

- на сайте нашел несколько вариантов нанесения покрытия с использованием Гипердесмо и Гиперфлур и массу материалов на выбор. Что посоветуете?

с ув Юрий

 

Добавлено через 9 минут

Uuups,

Propeller, нашел на форуме тему "Пол в Гараже"

Буду искать ответ там на п2 там.

Т.е. если можете - ответьте по п1 или дайте ссылочку на тему, если она подымалась.

Юрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

- чем загрунтовать старый бетон? (естественно после обработки карчером)

Грунтовать не надо.То, что останется после "Кёрхера" - это идеальная поверхность для подбетонирования. Тем более Вы будете за раз лить буквой П. Сама её форма не даст что-ту от чего-то отпадать.

 

- какой оптимальный состав бетона?

Базовый вариант : щебень (фракция 5-10 мм, не больше) + песок + цемент = 2+1+1

 

- чем лучше армировать? Щебень? отсев? Фибра?

Фибра.

 

- присадки в бетон ?

Адиум-150 и Поролит.

 

- чем обратотать новый бетон?

Ничем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув, Propeller

На 100 кг цемента 250мл Адиум + 250мл Поролита ?

Можно ли добавлять Адиум и Поролит в бетономешалку с уже готовым раствором, или лучше растворить их в воде?

Можно ли использовать оставшийся Адиум/Поролит для пригитоления растворов для стяжки в неотапливаемых помещениях (гараж и т.п.) ?

это я уже перескакиваю с гаражной темы :)

Дайте цены по Поролит и Адиум , плиз.

Юрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 100 кг цемента 250мл Адиум + 250мл Поролита ?

 

Нет. На 100 кг цемента идет около 0,35 кг (почти литра) Адиума-150 и максимум 0,05 кг (50 грамм) Поролита.

 

Можно ли добавлять Адиум и Поролит в бетономешалку с уже готовым раствором, или лучше растворить их в воде?

Вот здесь есть инструкция. www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/65.pdf Адиум лучше добавлять в готовый раствор, куда вылита еще не всё планируемое кол-во воды.

Поролит можно добавлять на любом этапе, только после его добавления мешать около 3-4 минут.

 

Можно ли использовать оставшийся Адиум/Поролит для пригитоления растворов для стяжки в неотапливаемых помещениях (гараж и т.п.) ?

это я уже перескакиваю с гаражной темы :)

 

Запросто.

 

Дайте цены по Поролит и Адиум , плиз.

 

Адиум-150

Канистра 5 кг = 242 грн.

Поролит-ЛП

Ведро 1 кг = 17,90 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно.

Как заказать?

поролит и адиум обы4но есть в наличии или надо ждать?

Юрий

 

Адиум и Поролит есть всегда.

 

Звоните 044 527-9000, 9009

Зовите Катерину.

Или пишите ей katrin@ekco.ua

 

Она знает все эти тайны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Немного не по теме.

 

Вопрос по гидроизоляции.

 

Имеем кирпичные стены 250мм, стены имеют монолитные сердечники по углам 250*250мм . Вопрос: нужно ли и чем сделать вертикальную гидро-тепло-изоляцию монолита от кирпичной кладки?

Если нужно то варианты:

1.Промазать жидкой ГИ

2.Тонким листом ЭППС (2 см)(как будет себя вести штукатурка на торце ЭППС 2 см при чистовой отделке внутри помещения -будут трещины?)

3.Рубероид / еврорубероид только на какую-то высоту. Завернуть рубероид от горизонтальной ГИ на колонну вверх? Высота капиллярного подсоса из фундамента?

4.Все сразу

 

P.S.Снаружи будет еще кирпичная кладка в полкирпича и между стенами утеплитель.

453356556_.thumb.gif.f612ab381be54d2bbbdae05c197cc664.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.Снаружи будет еще кирпичная кладка в полкирпича и между стенами утеплитель.

 

 

Вот поэтому гидроизоляция этих мест не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому гидроизоляция этих мест не нужна.

 

 

То есть можно вплотную к монолитной колоне класть кирпичную стену? А снизу от фундамента колона не будет тянуть влагу и отдавать ее кирпичной стене? Я видел в монолитно-каркасном строительстве между колонной и стеной на всех этажах кладут ПСБ 2-3 см, для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть можно вплотную к монолитной колоне класть кирпичную стену? А снизу от фундамента колона не будет тянуть влагу и отдавать ее кирпичной стене? Я видел в монолитно-каркасном строительстве между колонной и стеной на всех этажах кладут ПСБ 2-3 см, для чего?

 

А! Вы боитесь капиллярного подсоса ...

Я думал защититься от осадков.

В принципе такая опасность есть.

Очень слабая , но есть. Бетон у Вас наверняка не ниже М250. Да?

 

Относительно прокладки пенопласт, то это они делают типа уплотнение рабочего шва между колонной и кирпичом. Там часто бывает трещина и из может задувать. Зимой в этом месте может быть конденсат. Мне сложно комментировать это техническое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А! Вы боитесь капиллярного подсоса ...

Я думал защититься от осадков.

В принципе такая опасность есть.

Очень слабая , но есть. Бетон у Вас наверняка не ниже М250. Да?

 

 

 

На рисунке я схематически нарисовал фундамент-плиту. На самом деле будет ленточный фундамент из М200. Гидроизоляция ленты от грунта не предусмотрено. Возможно утеплю фундамент снаружи ЭППС на глубину 20-30 см и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А! Вы боитесь капиллярного подсоса ...

Я думал защититься от осадков.

В принципе такая опасность есть.

Очень слабая , но есть. Бетон у Вас наверняка не ниже М250. Да?

 

 

 

На рисунке я схематически нарисовал фундамент-плиту. На самом деле будет ленточный фундамент из М200. Гидроизоляция ленты от грунта не предусмотрено. Возможно утеплю фундамент снаружи ЭППС на глубину 20-30 см и все.

 

Так колонны только будут литься на на фундамент?

Если да, то решение есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...