Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие бетонных дорожек

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Так колонны только будут литься на на фундамент?

Если да, то решение есть.

 

 

 

Да, делается ленточный фундамент шириной 500 мм, из него оставляю вертикальные выпуски арматуры на метр. Выкладываю внутреннюю стену толщиой 250 мм, доращиваю арматуру и заливаю колону 250*250 мм. Потом выкладываю наружную стену толщиной 120 мм, а в промежутке между стенами (130 мм) укладываю утеплитель. Наружная стена полность из кирпича, утеплитель без разрывов, полностью теплоизолирует внутреннюю стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, делается ленточный фундамент шириной 500 мм, из него оставляю вертикальные выпуски арматуры на метр. Выкладываю внутреннюю стену толщиой 250 мм, доращиваю арматуру и заливаю колону 250*250 мм. Потом выкладываю наружную стену толщиной 120 мм, а в промежутке между стенами (130 мм) укладываю утеплитель. Наружная стена полность из кирпича, утеплитель без разрывов, полностью теплоизолирует внутреннюю стену.

 

Если боитесь, что по колонне будет сосать воду, то перед установкой опалубки нанесите на фундамент (пятно чуть больше площади колонны) Аквамат-Пенетрат www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Podvali-i-rezervuari/

Делается это кистью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если боитесь, что по колонне будет сосать воду, то перед установкой опалубки нанесите на фундамент (пятно чуть больше площади колонны) Аквамат-Пенетрат www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Podvali-i-rezervuari/

Делается это кистью.

 

 

 

Получается обмазочная цементная гидроизоляция, то что нужно!!! Не хотел делать битумную или какую-то полимерную, чтоб не делать линию разрыва между колонной и фундаментом, а обеспечить монолитную конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller,

не нашёл соответствующей темы на форуме.

Если она есть - переадресуйте.

В описании АДИ-Е нашёл следующее:

Для окраски шифера (асбесто-цементого или другого) HYPERDESMO®ADY-E наносится без грунта. Материал покрывает шифер пленкой, скользкой для грязи (легко смывается дождем) и снега. Дает глянцевую поверхность.

 

ЦВЕТ Прозрачный или пигментированный

 

РАСХОД 0,15 - 0,2 л/м2

Интересует возможность нанесения на асбестно-цементный шифер пигментированного АДИ-Е

ваши рекомендации (количество слоёв и т.п.) Ну i цена вопроса конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь ищите мое сообщение :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4271&page=11

Здесь читаете сообщения Sevlad.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4271&page=13

Здесь фото его крыши.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4271&page=20

 

Можете с ним списаться узнать как крыша.

Расходы там есть.

Цены - к Кате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ув. Propeller,

на первой странице много красивых картинок :)

Есть в Киеве места, где такие дорожки можно посмотреть? (не во дворе у кого-то, а в открытом доступе)?

Очень понравилась идея с мелкими камушками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller,

на первой странице много красивых картинок :)

Есть в Киеве места, где такие дорожки можно посмотреть? (не во дворе у кого-то, а в открытом доступе)?

Очень понравилась идея с мелкими камушками.

Мелкие камушки можно посмотреть перед входом в паркетный магазин по адресу пр. Науки,59

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller, а мне не хотите ответить в другой вашей теме? :oops:

 

Лена! Вы остановились на нашем ФлексКоуте.

Его порядка 266 цветов. Фасуется в ведра по 10 л.

Это ОЧЕНЬ качественная латексная фасадная краска.

Обычно её возим под заказ (держать все 266 цветов на складе не разумно).

Думаю, что Вам есть смысл найти подобный продукт в Украине.

Хороших красок достаточно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, какая долгая и малопонятная ветка...(

Пропеллер - скажите мне, пожалуйста, просто и коротко - что мне надо купить у вас (не самое дорогое) и сколько банок, что-бы вскрыть 14 м2 бетонного нового основания площадки под авто. Площадка под навесом. Желательно темного цвета что-бы не сильно были видны следы от резины.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, какая долгая и малопонятная ветка...(

Пропеллер - скажите мне, пожалуйста, просто и коротко - что мне надо купить у вас (не самое дорогое) и сколько банок, что-бы вскрыть 14 м2 бетонного нового основания площадки под авто. Площадка под навесом. Желательно темного цвета что-бы не сильно были видны следы от резины.

 

Спасибо

 

А Вы зимой на шипах?

 

Добавлено через 33 секунды

мне нужна голубая и белая... и цену огласите, пожалуйста...:)

 

Задал вопрос продавцам.

Жду ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность бетонной площадки ОБЯЗАТЕЛЬНО перед нанесением ошлифована или вручную (болгарка с алмазной коронкой) или шлифмашиной (можно взять на прокат).

 

Пирог.

 

1. Грунт Аквадур.

Если есть опасность подсоса капиллярной влаги бетонной плитой (низкая марка бетона ниже В20, плита не лежит на щебневой подушке, толщиной не менее 150 мм. Хорошо бы, если бы щебень лежал на геотекстиле), то расход Аквадур = 0,4 кг на на 1 м кв.

Если этой опасности нет, то расход Аквадур = 0,2 кг на на 1 м кв.

2. Гиредесмо (черный). Расход 0,4 кг на 1 м кв. И сразу песок речной (без травы и жуков). Насыпать на свежий Гипердесмо с избытком и прикатать сухим валиком.

3. На следующий день. Смести неприклеевшийся песок в ведерко (если мало) или за пределы площадки (если песка много). Нанести Гипердесмо (черный). Расход 0,5...0,6 кг. И сразу песок речной (без травы и жуков). Насыпать на свежий Гипердесмо с избытком и прикатать сухим валиком.

 

п.3 можно повторять до бесконечности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужна голубая и белая... и цену огласите, пожалуйста...:)

 

10 л белого ФлексКоут стоят 726 грн

10 л голубого ФлексКоут стоят 1216 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, а цена уже со скидкой для СД? В наличии есть 3л ?

 

У вас тут на сайте ошибка в названии :) вместо АКВДУР написано avkadur

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, а цена уже со скидкой для СД? В наличии есть 3л ?

 

У вас тут на сайте ошибка в названии :) вместо АКВДУР написано avkadur

 

(ссылка устарела)

 

Спасибо! Исправим.

ФлексКоут мы везем "под заказ".

Срок = около 10 дней.

 

Есть фасовки по 3 кг.

Цена белого = 231 грн. за банку 3 л.

Цена голубого = 357 грн за банку 3 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но я ещё спрашивала на счёт скидки :oops:

 

Это цены уже с минус 15 процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller!

Хочу нанести гипердесмо на бетонные площадки и дорожки (примерно 200м2), но никак не могу понять сколько это стоит и какой расход -то ли 0.45 кг на м2, то ли 2 кг на м2 (как написано на Вашем сайте).

И еще вопрос-надо ли шлифовать бетонную площадку?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифовать или мыть водой под давлением (типа Керхер) обязательно.

Только помнить, что после шлифовки поверхность будет гладкая. Мелкие раковины можно зашпатлевать затиркой для межплиточных швов.

После воды поверхность может быть бугристая, а Гипердесмо повторяет рельеф поверхности.

 

Относительно расхода.

Если будете применять песок, то расход Гипердесмо на 1 слой с песком (нанести и посыпать песком) = 0,3-0,4 кг. Песок - речной.

После того как неприклееный песок сметается с дорожки нанести на закрепляющий слой лака АДИ или АДИ-Е. (порядка 0,25 л на 1м кв).

 

Расход Гипердесмо 2 кг - это для гидроизоляции кровель,террас и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller!

Посоветуйте, если это возможно.

Суть проблемы - рабочие неровно залили бетоном отмостку возле дома и садовую дорожку (всего около 30 м.кв) - есть местами уклоны "не в ту сторону" и перепады высоты возле компенсационных швов (до 5-7 мм.). Как результат, застаивается вода после дождя. Можно ли это исправить путем заливки чего-то вроде "самовыравнивающихся полов"? Если да, то чем именно и стоимость по материалу.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет на дорожках (плитка, ФЭМ)? Или просто хотите оставить бетон ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...