Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрытие бетонных дорожек

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Завтра начнется процесс ;)

 

как там Ваш процесс - еще идет, или уже есть какой-то результат? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс идет.

Вам же нужны варианты, чтобы оценить и выбрать?

Плюс есть такое понятие как технологический перерыв между слоями.

Скорее всего четверг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс идет.

Вам же нужны варианты, чтобы оценить и выбрать?

Плюс есть такое понятие как технологический перерыв между слоями.

Скорее всего четверг.

 

ОК, спасибо - только если получиться, я хотела бы глянуть на образцы в четверг утром - а то я потом уеду недели на 3, а за это время как раз хотелось бы успеть все уже и обработать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, спасибо - только если получиться, я хотела бы глянуть на образцы в четверг утром - а то я потом уеду недели на 3, а за это время как раз хотелось бы успеть все уже и обработать!

 

Получится.

Маякну.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпотная ванна)))))))) а главное - полноразмерная!!! Будет интересно глянуть под Пропеллеровкой пропиткой)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, а можно вскрыть гипсовую плитку ПС-21 ("реакции" не будет?)? Нужно ли предварительно пройтись какой-то бесцветной грунтовкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, спасибо - только если получиться, я хотела бы глянуть на образцы в четверг утром - а то я потом уеду недели на 3, а за это время как раз хотелось бы успеть все уже и обработать!

 

Мне сообщили, что изделия Вы забрали.

Надеюсь лаки сделали камни "мокрыми".

Для информации.

Полиуретаны перестают полимеризоваться через 7 дней.

Это не значит, что по ним нельзя ходить и мочить в течение этих 7 дней.

Желательно их не трогать первые пару дней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, а можно вскрыть гипсовую плитку ПС-21 ("реакции" не будет?)? Нужно ли предварительно пройтись какой-то бесцветной грунтовкой?

 

ПС-21 - это пропитка.

Грунтовка ей только помешает сработать.

Реакции не будет.

Там нечему реагировать.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сообщили, что изделия Вы забрали.

Надеюсь лаки сделали камни "мокрыми".

Для информации.

Полиуретаны перестают полимеризоваться через 7 дней.

Это не значит, что по ним нельзя ходить и мочить в течение этих 7 дней.

Желательно их не трогать первые пару дней.

 

Камни забрали - большое спасибо, понравилось под матовой ПУ-финиш! Цвет на темном камне подчеркнула - супер! Пока отлеживаются, я а подсчитываю нужное количество. Если получится, Катя говорила, что Вы в понедельник формируете машину - Вы не могли бы положить 4-х литровую баночку ПУ-финиш для меня? Если ходить несколько дней нельзя, я тогда подожду с пропиткой пару недель - как раз и машина приедет! А остальное доберем уже литровыми.

 

Еще раз спасибо за образцы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпотная ванна)))))))) а главное - полноразмерная!!! Будет интересно глянуть под Пропеллеровкой пропиткой)))))

 

:) покроем - обязательно выложу результат! судя по образцам, должно быть хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я созрела на продукцию от уважаемого Propellerа. Буду утеплять и гидроизолировать балкон-эркер, под которым комната. Сегодня купила фибру и Гиперсил и заказала АДИ-Е и грунт. Площадь балкона небольшая. На стяжку, ЭППС-5мм и слой АДИ с песочком - всего 9 см. Буду творить! Потом оторвусь на отмостке. Огорчило, что стяжке надо постоять хотя бы две недели перед нанесением изоляции. Подскажите - В "Малярном доме" на Стальского станут возиться с литром АДИ? Хочу подкрасить или его или песок.

Кстати, большое спасибо молодому человеку по имени Юра! Уделил время, десять раз посчитал разные варианты и просто приятный человек... И спасибо Propellerу за скидку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я созрела на продукцию от уважаемого Propellerа. Буду утеплять и гидроизолировать балкон-эркер, под которым комната. Сегодня купила фибру и Гиперсил и заказала АДИ-Е и грунт. Площадь балкона небольшая. На стяжку, ЭППС-5мм и слой АДИ с песочком - всего 9 см. Буду творить! Потом оторвусь на отмостке. Огорчило, что стяжке надо постоять хотя бы две недели перед нанесением изоляции. Подскажите - В "Малярном доме" на Стальского станут возиться с литром АДИ? Хочу подкрасить или его или песок.

Кстати, большое спасибо молодому человеку по имени Юра! Уделил время, десять раз посчитал разные варианты и просто приятный человек... И спасибо Propellerу за скидку. :beer:

 

Ой! Что-то мне вот эти фразы:

" ЭППС-5мм"

" слой АДИ с песочком - всего 9 см"

" Сегодня купила фибру и Гиперсил и заказала АДИ-Е и грунт" ударили по ушам.

А ну расскажите, пожалуйста, что Вам Юра посоветовал.

К примеру, на эркер какой какой пирожок? Снизу-вверх.

 

1. Плита эркера (потолок комнаты).

2. .....

3. .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле не Юра мне советовал, а форум. Пирожок таков:

1. плита (потолок комнаты)

2. Грунт

3. Песочек (выравнивание поверхности для ЭППС)

4. ЭППС 5см (ну ошиблась я, не 5 мм)

5. Плёнка в два слоя с заходом на стену (корытце для стяжки)

6. Стяжка: (цемент, песок, гранотсев, фибра, пластификатор) с уклоном с 4 до 3см

9. Грунт под Гипердесмо (не Аквадур, другой, но тоже Ваш)(через две недели)

7. АДИ-Е, с заходом на стену

8. Песок

9. АДИ-Е

Есть ещё нюансы: сверху на плите, по краю эркера, креплю брус. Брус для того, чтобы торец балконной плиты (с утеплением и стяжкой) закрыть полосой ОСБ. К брусу легче крепить. ОСБ выступит и в роли несъёмной опалубки для стяжки. У меня нет "корытца" на балконе. Есть просто плита, в один уровень с плитами второго этажа. Могу поднять уровень максимум на 9 см. Про швы, герметик и демпферную ленту не забуду. Уже на ОСБ пойдёт капельник с отливом (та ещё конструкция!), сделаю, сфоткаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле не Юра мне советовал, а форум.

Юра молодец, что не советовал!

У него еще нет допуска на самостоятельные консультации.:cry:

 

Пирожок таков:

1. плита (потолок комнаты) Да

 

2. Грунт Зачем под песок грунт? Удаляем.:)

 

3. Песочек (выравнивание поверхности для ЭППС) Да

 

4. ЭППС 5см (ну ошиблась я, не 5 мм) Да. Минимум 5 см

 

5. Плёнка в два слоя с заходом на стену (корытце для стяжки). Просто пленка в один слой без заходов. Заходы ну улучшат водонепроницаемость. Вода просто сможет затечь им "за воротник".Эта пленка не гидроизоляция

 

6. Стяжка: (цемент, песок, гранотсев, фибра, пластификатор) с уклоном с 4 до 3см 2 см на 1 м длины максимум. Больше не нужно.

 

5. Грунт под Гипердесмо (не Аквадур, другой, но тоже Ваш)(через две недели). Праймер-ПУ. Но по имеющейся у меня инфе он вроде приходит 5 октября этого года. Я под себя там заказывал. Неужели гады уже выкупили? Уточню.

 

6. А Гипердесмо ??????????? А Гидроизоляция!!!!!!!!!!! А?!!!!!!! А как же без Гипердесмо? Гипердесмо нет - гиддддддддроизоляции нет! Караул!!!!! Мама!!!!! И с "с заходом на стену "

 

7. АДИ-Е (А чего решили песок клеить на АДИ-Е ?)

8. Песок (какой-то кварц будете брать или Днепровский?)

 

9. АДИ-Е (в какой цвет хотите колеровать?)

 

 

Есть ещё нюансы: сверху на плите, по краю эркера, креплю брус. Брус для того, чтобы торец балконной плиты (с утеплением и стяжкой) закрыть полосой ОСБ. К брусу легче крепить. ОСБ выступит и в роли несъёмной опалубки для стяжки. У меня нет "корытца" на балконе. Есть просто плита, в один уровень с плитами второго этажа. Могу поднять уровень максимум на 9 см. Про швы, герметик и демпферную ленту не забуду. Уже на ОСБ пойдёт капельник с отливом (та ещё конструкция!), сделаю, сфоткаю...

 

А чё? ХитрО! :good:Только по месту примыкания стяжки к ОСБ надо будет сделать хитрый ход с малярной лентой. В понедельник нарисую. Покажу. Только больше никому не показывайте. Стырил в архиве Министерства обороны. Гриф "Сов. секретно" снимут только через 3 года :rolleyes:

 

А какое ограждение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда, зачем грунт. Вспомнила: хотела ещё битумную мастику на грунт под ЭППС. Уж больно капает с потолка в комнате. Перестраховка. Теперь уже сомневаюсь в нужности мастики. Стяжка с уклоном в 1см получается. Сама стяжка 4см, у края балкона 3см. Думаю брус отделить от стяжки плёнкой, с заходом на ОСБ. Это там нужна малярная лента? Может ещё сетку проложу над брусом, чтоб трещины не пошли.

Как хорошо, что до Гипердесмо!!! ещё как минимум две недели! А что АДИ-Е - не гидроизоляция? Если так, то плохо! Т.к. 6кг Гипердесмо того, о котором Вы говорите, для моего балкона многовато (5.5м2). А меньше банок нету...:( Праймер-ПУ ещё не пришёл. Там и АДИ не было. Во вторник мне обещали позвонить. Какой песок ещё не решила. Насколько я понимаю, на АДИ приклеится только мелкий? Там же консистенция не та, что у Гипердесмо?! В какой цвет колеровать? В серый или белый... Очень уж убого выглядит без колера. У меня есть очень красивенький гранотсев - красный. Но он крупноват для АДИ - 2-4мм.

Змінено користувачем valeria
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что АДИ-Е - не гидроизоляция?

 

Не для кровли (эркера).

 

6кг Гипердесмо того, о котором Вы говорите, для моего балкона многовато (5.5м2).

 

Маловато! Расход минимум 1,7 кг на квадрат. Это почти 10 кг.

 

А меньше банок нету...:(

 

Есть. Литровки.Вернее килограммовки.

 

У меня есть очень красивенький гранотсев - красный. Но он крупноват для АДИ - 2-4мм.

 

Да. Для такой фракции только Гипердесмо-Т.

www.ekco.ua/Foto/Naruzhnaya-ploshchadka-Kamushki/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипердесмо-Т тоже не гидроизоляция? Там расход меньше в несколько раз чем у Гипердесмо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипердесмо-Т тоже не гидроизоляция? Там расход меньше в несколько раз чем у Гипердесмо.

 

 

Гипердесмо-Т гидроизоляция только в том случае, если он нанесени неприрывным слоем с расходом не менее 0,6 кг на 1 м кв. А не с камешками.

Если хотите сделать гидроизоляцию Т-шкой, то на гидроизоляцию 0,6 кг на 1 м кв + 1 кг на 1 м кв на камешки.

Цена 1 кг для СД = 173 грн.

Цена 1 кг Десмо для СД = 54 грн.

 

 

ПС Начинаю чувствовать, что я хочу что-то втюхать побольше и нажиться.

Сдаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ли я промазать поверхность Гипердесмо серым одним слоем, и на него насыпать камешков? А потом сверху АДИ-Е. Тогда на мои 5.2м2 хватит 8кг Гипердесмо и 1кг АДИ-Е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерия!

Балкон - это своего рода кровля.

Для кровель у производителей материалов есть разработанная технология.

Где. Указан пирог и расход материала на каждый слой.

 

Если Вы хотите получить минимальный срок службы гидроизоляции балкона 25 лет, то необходимо наносить Гипердесмо с минимальным расходом 1,7 кг.

При этом слой гидроизоляции не должен содержать включений типа песка и камешков. А уже по нему всю "красоту".

 

Если такая долговечность Вам не нужна, то можно наносить Десмо меньшим слоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-всё! Молчу. Напишите пожалуйста, т.е. уточните, чего и сколько на мои 5.2м2 надо для гидроизоляции. С красотой всё ясно. И если есть, то варианты - или-или? Что будет более бюджетно? Для меня они все "на одно лицо"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пирог Гипердесмо + песок + калерованный АДИ-Е.

 

Гипердесмо.

Гидроизоляция за 2 слоя = 5,2 х 1,5 = 7,8 кг.

Клеящий слой для песка = 5,5 х 0,3 = 1,7 кг.

Итого Гипердесмо = 9,5 округляем 10 кг.

 

Гипердесмо АДИ-Е за 1 слой = 5,2 х 0,2 = 1 кг.

Кстати, у нас есть пигмент темно-серого цвета для АДИ-Е.

Мы можем его Вам сразу заколеровать (БЕЗ доп ДЕНЕГ).

Цвет (код RAL уточню завтра).

 

Получаем по деньгам.

Гипердесмо = 51 х 10 = 510 грн.

Гипердесмо АДИ-Е = 131 х 1 = 131 грн.

 

ВСЕГО : 641 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаем по деньгам.

Гипердесмо = 51 х 10 = 510 грн.

Гипердесмо АДИ-Е = 131 х 1 = 131 грн.

Это со скидкой для СД? Надо брать 6кг+1+1+1+1. Там же цена разная за кг. И есть ли это в наличии? А белый Десмо есть? Если основа (серая или белая) будет "видна" через песок, то надо ли сию красоту замазывать колерами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаем по деньгам.

Гипердесмо = 51 х 10 = 510 грн.

Гипердесмо АДИ-Е = 131 х 1 = 131 грн.

Это со скидкой для СД? Надо брать 6кг+1+1+1+1. Там же цена разная за кг. И есть ли это в наличии? А белый Десмо есть? Если основа (серая или белая) будет "видна" через песок, то надо ли сию красоту замазывать колерами?

 

Это со скидкой 15%.

По цене на Гипердесмо действительно Вас грубо обманул. Дал на 25 кг.

6 х 54,15 грн = 324,90 грн.

1 х 65,48 грн = 65,48 грн

1 х 65,48 грн = 65,48 грн

1 х 65,48 грн = 65,48 грн

1 х 65,48 грн = 65,48 грн

Итого = 587 грн.

 

Мы сегодня нанесем (если погода не помешает) серый Десмо с серым кварцевым песком на дорожку перед офисом. Завтра, сфоткаю и покажу тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото.

Там, где покрытие светлее (снизу вверх) :

Гипердесмо Серый

Песок кварц (0,8-1 мм)

АДИ-Е (прозрачный)

 

Там, где покрытие темнее (снизу вверх) :

Гипердесмо Серый

Песок речной (0,4 -0,6 мм)

АДИ-Е (колерованный)

 

На фото кучка кварцевого песка.

DSCN4903.thumb.JPG.b1c73c83f044ec2051b20ff8412bbdfb.JPG

DSCN4904.thumb.JPG.7178a8d775c13b67db8701b16fd95bb4.JPG

DSCN4905.thumb.JPG.9cd1df843bb27f8941e33c44c1021000.JPG

DSCN4902.thumb.JPG.e6c9dc7c2e7652815052d86b7330c429.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...