Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто и где заказывает мебель ?

uss

Рекомендовані повідомлення

если вы думаете, что после установки кухни с дер. фасадом определите

качество.то глубоко ошибаетесь, самое интересное-впереди.

Кстати ,а кто вам устанавливать будет ?

Правильно установить кухню, не все могут.

 

А я не первую и даже не вторую в своей жизни кухню с деревянными фасадами устанавливать буду. Первой в этом году уже 16 лет будет, а все как новая :):)

Устанавливать всю мебель в доме будет производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не первую и даже не вторую в своей жизни кухню с деревянными фасадами устанавливать буду. Первой в этом году уже 16 лет будет, а все как новая :):)

Устанавливать всю мебель в доме будет производитель.

 

У Вас холодильник встроенный в кухню, т.е. фасадная панель кухни прикрывает дверцу?

Если да, где Вы нашли холодильник со спец. дверцей для крепления фасад.панэли кухни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас холодильник встроенный в кухню, т.е. фасадная панель кухни прикрывает дверцу?

Если да, где Вы нашли холодильник со спец. дверцей для крепления фасад.панэли кухни?

 

Нет, у меня холодильник будет сам по себе, шириной 70 см. Я в проектировании своих кухонь руководствуюсь сугубо удобством в пользовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не первую и даже не вторую в своей жизни кухню с деревянными фасадами устанавливать буду. Первой в этом году уже 16 лет будет, а все как новая :):)

Устанавливать всю мебель в доме будет производитель.

 

вам нравятся кухни с дер фасадами ?

по моему , это нравится в основном россиянам , у них некоторые даже корпуса из дерева делают:lol::lol:

мне кажется, что кухня с дер. фасадами напоминает прихожую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нравятся кухни с дер фасадами ?

по моему , это нравится в основном россиянам , у них некоторые даже корпуса из дерева делают:lol::lol:

мне кажется, что кухня с дер. фасадами напоминает прихожую

Наверное, вы никогда не видели по-настоящему дорогую, красивую кухню - уж на прихожую она никак не похожа. :)

У меня итальянская , с фасадами из черешни - загляденье!

Единственный минус- цена:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ещё жду реальные отзывы о хороших мебельщиках .

 

Мы заказываем у хлопчика, все нравится, правда объяснять чего хочешь надо очень долго и на пальцах, у всех свое понятие о красоте. скорее всего кухню, кровати будем там же заказывать. Относительно недорого.

CIMG0393.thumb.jpg.212cd3689c6deb53f9817d73d3ffa260.jpg

CIMG0394.thumb.jpg.8147957b99c0f8706eb0f8423ef25788.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, вы никогда не видели по-настоящему дорогую, красивую кухню - уж на прихожую она никак не похожа. :)

У меня итальянская , с фасадами из черешни - загляденье!

Единственный минус- цена:shock:

 

ну если не учитывать посещенных мной нескольких выставок в Милане,а также всех меб.выставок в Украине, то наверное у вас больше опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нравятся кухни с дер фасадами ?

по моему , это нравится в основном россиянам , у них некоторые даже корпуса из дерева делают:lol::lol:

мне кажется, что кухня с дер. фасадами напоминает прихожую

 

А я здесь ни откого не скрываю свое российско-сибирское прошлое.

И мне не кажется так, как Вам кажется :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Надежду.Дома кухне 8 лет с деревянными фасадами.Лакировали один раз год назад и то для того чтоб сделав дополнительно с другой стороны часть мебели не было отличия-так как новое есть новое.Но полакировав получили как новое.В дом буду делать только дубовые фасады.Собирать мебель всю буду сам.Опыт есть -и дома и на работе собрано много мебели.Это как хоби.Но на работе мебельные фасады мдф крашенная и хана им через два года. Так что дерево рулит 8-):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома кухне 8 лет с деревянными фасадами.Лакировали один раз год назад и то для того чтоб сделав дополнительно с другой стороны часть мебели не было отличия-так как новое есть новое.Но полакировав получили как новое.В дом буду делать только дубовые фасады.Собирать мебель всю буду сам.Опыт есть -и дома и на работе собрано много мебели.Это как хоби.Но на работе мебельные фасады мдф крашенная и хана им через два года. Так что дерево рулит 8-):beer:

 

А я свою первую кухню с дубовыми фасадами привезла 16 лет назад из Жешува (Польша) У нас тогда ничего подобного не было. При переезде из Львова, кухня досталась родственникам, которых тоже забрала в Киев. Судьба распорядилась так, что на время стройки дома я купила эту квартиру у родственника, и мы опять жили с той самой кухней из Жешува. Причем, один шкафчик из ДСП под мойкой заменила - от воды превратился в труху, а фасады до сих пор радуют глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в стиле минимализм-индустриализм-и немного хай-тек кухню МДФ с глянцевой поверхностью

- встроенная вся техника вкл. фасадные накладки на двери на холодильник и посудо-мой.машину

- варочные поверхности: газовая 2 конф. - домино, и керамика на 4 (380в)

 

- может кто подскажет толкового производителя кухонной мебели

 

- где найти холодилник высотой напр 2-2,10 без морозильной камеры из спец. дверцами для крепления фасадов кухни

- где найти п.мой.машину из спец. дверцами для крепления фасадов кухни

kitchen-meb.JPG.6dc9ec889bff322ae7bbd77edf7a85f8.JPG

1137495870_Plan-Kitchen.jpg.96273334b27e1aae57cdb21fc27551f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в стиле минимализм-индустриализм-и немного хай-тек кухню МДФ с глянцевой поверхностью

 

 

- где найти холодилник высотой напр 2-2,10 без морозильной камеры из спец. дверцами для крепления фасадов кухни

- где найти п.мой.машину из спец. дверцами для крепления фасадов кухни

мдф глянец-может быть крашенный и пленочный

1-дороже и будет царапаться, остальное +

2- возле вытяжки бывает пленка отстает, но редко

с холодильником советую не заморачиваться

п.мойка- везде валом

производителей кухонь-хватает повсюду

Вообще считаю ,что кухня с МДФ фасад - оптимальный вариант цена -качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я здесь ни откого не скрываю свое российско-сибирское прошлое.

И мне не кажется так, как Вам кажется :)

Вот в России проблем с деревом нет.

Кстати там до сих пор в больших городах полно деревяных домов:D,так что это ,должно всем в мире нравиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдф глянец-может быть крашенный и пленочный

1-дороже и будет царапаться, остальное +

2- возле вытяжки бывает пленка отстает, но редко

с холодильником советую не заморачиваться

п.мойка- везде валом

производителей кухонь-хватает повсюду

Вообще считаю ,что кухня с МДФ фасад - оптимальный вариант цена -качество

 

Спасибо

Пленочная подойдёт - вытяжка будет отдельно - каминная

 

С холодильником хотелось бы услышать подробнее...

Напр. двухкамерный холодильник или однокамерныый?

И почему не заморачиваться? Какие подводные камни?

 

Кто знает толкового производителя кухонь в Киеве или в окресностях - поделитесь контактом пжлста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в России проблем с деревом нет.

Кстати там до сих пор в больших городах полно деревяных домов:D,так что это ,должно всем в мире нравиться ?

 

А разве я где-то хоть полсловом обмолвилась, что дерево в обязательном порядке должно всем нравиться, или навязала кому-то свою симпатию к деревянным фасадам? Каждый выбирает то, что ему по карману и по душе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С холодильником хотелось бы услышать подробнее...

Напр. двухкамерный холодильник или однокамерныый?

И почему не заморачиваться? Какие подводные камни?

 

холодильник с навесным фасадом имхо непрактичен с точки зрения удобства использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодильник с навесным фасадом имхо непрактичен с точки зрения удобства использования.

 

Хотелось уточнить об удобстве использования встроенного холодильника и почему он так непрактичен

 

"При выборе встроенного холодильника особенно внимательно стоит подойти к выбору способа крепления фасада двери. Ведь для того, чтобы полностью скрыть встроенный холодильник внутри кухонной мебели, необходимо прикрепить соответствующий фасад. Если крепить фасадную дверь встроенного холодильника на шарнирах, то обе дверцы будут открываться одновременно. Такая дверь вплотную прилегает к двери встроенного холодильника и открываются они на 110-115 градусов.

 

Система навеска двери — вот та тонкость, которая отличает различные модели встраиваемых холодильников. При использовании системы «пантограф» (рис. 3) холодильник встраивается в шкаф, дверь которого не имеет шарниров. Фасадная дверца крепится к дверце холодильника, и обе они открываются на шарнирах холодильного шкафа, не двигаясь друг относительно друга (рис. 4).

 

Рис. 3. Система навески фасадной дверцы «пантограф»

www.irvispress.ru/cgi/index/review/freeze/refrigbuiltin

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А как можно закрыть фасад стиралки - у меня вся кухня предполагается под темное дерево, столешницу поднимем до 90 и установим под ней стиралку. По глубине становится но внешний вид просто убивает.

 

Есть ли решение с какой-то дверцей дополнительно на секцию стиралки?

 

Не будет ли закисать бак стиралки (в этом случае люк стиралки прийдеться закрывать полностью, обычно дома мы держим ее настежь)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно закрыть фасад стиралки - у меня вся кухня предполагается под темное дерево, столешницу поднимем до 90 и установим под ней стиралку. По глубине становится но внешний вид просто убивает.

 

Есть ли решение с какой-то дверцей дополнительно на секцию стиралки?

 

Не будет ли закисать бак стиралки (в этом случае люк стиралки прийдеться закрывать полностью, обычно дома мы держим ее настежь)?

 

по поводу дверок:

1) если с двух сторон у стиралки находятся стойки тумб - то дверки можно просто навесить петлями на стойки - полунакладными петлями

2) нужно знать, какое расстояние точное оставите между мебелью и стиралкой (в среднем - по1-2 см от каждой стойки, чтобы было место для вибрации самой стиралки во вермя работы) - на основе размера - заказать одну либо две дверки-фасада

3) нужно также предусмотреть, чтобы на смежных тумбах, ближние дверки к стиралке тоже крепились на стойки тумб полунакладными петлями

4) у стиралок снимается верхняя крышка, специально, чтобы не поднимать высоту "стандартную" столешницы (впрочем, можно и оставить, если есть желание)

5) в любом случае, зазор между стиралкой и столешницей тоже нжно оставить, во избежание передачи вибрации на столешницу и, дальше, на тумбы

6) просвет, между верхом дверок и столешницей можно скрыть фальшпланкой, которую можно закрепить к столешнице или к смежным стойкам.

нижняя часть закрывается общим цоколем.

 

7) все выше описанное касается только стиралок глубиной меньше 60 см. в другом случае - нужна встраиваемая стиралка с креплениями для фасада.

 

по поводу проветривания барабана - т.к. в нижней части гуляют сквозняки - то можно немного приоткрыв - проветривать, если есть необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в стиле минимализм-индустриализм-и немного хай-тек кухню МДФ с глянцевой поверхностью

- встроенная вся техника вкл. фасадные накладки на двери на холодильник и посудо-мой.машину

- варочные поверхности: газовая 2 конф. - домино, и керамика на 4 (380в)

 

- может кто подскажет толкового производителя кухонной мебели

 

- где найти холодилник высотой напр 2-2,10 без морозильной камеры из спец. дверцами для крепления фасадов кухни

- где найти п.мой.машину из спец. дверцами для крепления фасадов кухни

 

Может кто подскажет толкового производителя кухонной мебели, желательно с рекомендациями

- встраиваемая техника (навесные фасады)

- МДФ плёнка

- фото и план выше в ветке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, все эти производители работают в "гаражных" кооперативах и качество приблизительно у всех одинаковое если кухня или какая другая мебель будет под заказ. Дешевле будет мебель стандартная, фабричная.(я не имею ввиду итальянские фабрики)

И качество мебели по большому счёту зависит больше от заказчика, чем от мастера. Ну к примеру приходите Вы к мебельщику с вопросом во сколько Вам обойдётся кухня или шкаф купе. И если он Вам зарядит за кухню грубо 50-100тыщ, то рискует потерять клиента. Ведь зависит цена от составляющих кухни. Ну например будет она из плиты Эггер или плита кронольвив в которую дважды комфермат в крутить не возможно, будут у Вас петли таких фирм как Блюм, Хетич или по 3грн. за петлю, будут у вас ящики на тандем-боксах с доводчиками и так далее или на направляющих за те же 3 грн., будет кромка ПВХ или бумажная как на эпицентровских кухнях, будет столешница из камня или Скифовская из Эппицентра? Со шкафами купе та же история. Про фасады мебели, вообще даже не хочу (боюсь) начинать разговор. :beer: Всё это ИМХО.

Желаю всем удачи и по меньше ошибок:beer::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет толкового производителя ...... мебели, желательно с рекомендациями

Вот и я о том же, и не только на этом сайте....

А в большинстве ответов - "возьми Бош и е.....шь":D - "изучите программу и скрутите шуруповёртом..."

Ну не хочу я сам ничего скручивать . Хотя и руки с нужного места . Не хочу я программы изучать... Могу изучить хорошие советы типа: "вот Эггер - это хорошо, а наше - не бери. Фурнитура Блюм - это хорошо , а за 3грн - не бери ". И так далее.

В общем, просьба не отвлекаться от темы . :)

У кого есть дельные советы , какие комплектующих лучше (чтоб при заказе знать ) - пишите .

Плохие отзывы - тоже можно , чтоб знать , где заказывать не стОит. Например читал много плохих отзывов о Брауне и Стерхе....

У кого есть хорошие отзывы о производителях - давайте ссылки, адреса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть хорошие отзывы о производителях - давайте ссылки, адреса.

 

Приглашаю после установки посмотреть мебель, которую мне сделают на весь дом в городе Стрый. Будет весь набор: деревянные фасады, МДФ, ДСП и даже со вставками из кожи питона :)

Кухня, санузлы, кровати, комоды, тумбы, и прочее, все по индивидуальному заказу и под мою фантазию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю после установки посмотреть мебель, которую мне сделают на весь дом в городе Стрый. Будет весь набор: деревянные фасады, МДФ, ДСП и даже со вставками из кожи питона :)

Кухня, санузлы, кровати, комоды, тумбы, и прочее, все по индивидуальному заказу и под мою фантазию.

Спасибо за приглашение . Если это в Музычах , то по пути из своего села как-нибудь заеду (естественно , предварительно созвонившись ). Заодно и в Ясногородку к другу загляну.

А где питона взяли , они вроде в Западной Украине не водяться ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...