Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто и где заказывает мебель ?

uss

Рекомендовані повідомлення

фасады из качественного дсп ниже классом чем фасады из качественного мдф.
Мы говорим о разных вещах. Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО МДФ ХУЖЕ ДСП. я говорю о том что ДСП ЛАМИНИРОВАННОЕ НА РОДНОМ ЗАВОДЕ И КАЧЕСТВЕННО ОКЛЕЕННОЕ КРОМКОЙ ЛУЧШЕ МДФ ПОКРЫТОГО ПЛЕНКОЙ. ДА МДФ по своим физико механическим свойствам лучше ДСП, но как материал сам по себе, а не как конечное изделие фасад в пленке, и с мдф НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, ПРОИСХОДИТ ОТКЛЕИВАНИЕ ПЛЕНКИ.... Короче спорить не буду, это бесполезная трата времени (жаль что невозможно пока прикреплять к сообщениям образцы вживую, что бы люди могли потрогать:-)) хотябы потому что я очень сомневаюсь что кто то из форумчан себе будет заказывать их. Каждому своё....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о разных вещах. Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО МДФ ХУЖЕ ДСП. я говорю о том что ДСП ЛАМИНИРОВАННОЕ НА РОДНОМ ЗАВОДЕ И КАЧЕСТВЕННО ОКЛЕЕННОЕ КРОМКОЙ ЛУЧШЕ МДФ ПОКРЫТОГО ПЛЕНКОЙ. ДА МДФ по своим физико механическим свойствам лучше ДСП, но как материал сам по себе, а не как конечное изделие фасад в пленке, и с мдф НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, ПРОИСХОДИТ ОТКЛЕИВАНИЕ ПЛЕНКИ.... Короче спорить не буду, это бесполезная трата времени (жаль что невозможно пока прикреплять к сообщениям образцы вживую, что бы люди могли потрогать:-)) хотябы потому что я очень сомневаюсь что кто то из форумчан себе будет заказывать их. Каждому своё....

 

я не говорю о плите МДФ, я говорю о том, что есть как минимум несколько производителей, у которых пленочные фасады МДФ не отклеиваются. ДСП как материал невлагостойкий зачастую убивается на фасадной части быстрее чем МДФ. Мы, например, дешевые фасады из МДФ-ламинированного, последние пару лет не ставим в принципе, если клиент говорит что у нас дорого, мы предлагаем либо ставить фасады из МДФ-профиля, либо из ДСП, либо обратится к конкурентам. Именно из-за проблемы с дешевыми фасадами (разница в цене фасада достигает 2-4 раз), о которых писали вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь влага, вы что фасады в кастрюлю ложите, или поливаете их из шланга? Во-первых влага которая находиться в воздухе, никогда не попадет в дсп если он закатан ПВХ кромкой, а не меламиновой. Во вторых влагостойкость мебельных материалов и дсп в частности, определяется не стойкостью при прямом контакте с водой, а способностью поглощать и отдавать влагу из воздуха не деформируясь при этом. Скажите честно, у Вас на кухне стоят пленочные МДФ фасады? GAME OVER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь влага, вы что фасады в кастрюлю ложите, или поливаете их из шланга? Во-первых влага которая находиться в воздухе, никогда не попадет в дсп если он закатан ПВХ кромкой, а не меламиновой. Во вторых влагостойкость мебельных материалов и дсп в частности, определяется не стойкостью при прямом контакте с водой, а способностью поглощать и отдавать влагу из воздуха не деформируясь при этом. Скажите честно, у Вас на кухне стоят пленочные МДФ фасады? GAME OVER

 

при неаккуратном использовании кухни (частое попадание влаги, жира, использование различных моющих средств и тп) фасад из ДСП, неважно как закатанного, убьется быстрее, чем из МДФ. насчет кромки - меламиновую кромку мы перестали использовать в 2002 году на своих изделиях, в 2003 - для заказчиков порезки/поклейки. насчет влаги - кухни иногда заливают. поэтому при нормальном бюджете мы советуем заказчикам делать кухни из влагостойкого дсп или из МДФ (корпус).

 

у меня кухни еще нет, ремонт делаю. буду ставить или пленочный мдф или некрашенное дерево, от бюджета зависит на тот момент. крашенные фасады не хочу, как непрактичные (царапаются и бьются). у родителей кухня с деревянными фасадами, у тещи - с фасадами из МДФ-профиля. Впрочем у каждого свое мнение, давайте и правда спор завершим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на счет шпонированного деревом мдф на фасады? пленочные смотрел, дсп ламинированный смотрел - не понравился внешний вид.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь влага, вы что фасады в кастрюлю ложите, или поливаете их из шланга? Во-первых влага которая находиться в воздухе, никогда не попадет в дсп если он закатан ПВХ кромкой, а не меламиновой. GAME OVER

 

не нужно так категорически заявлять.

вы можете ЛЮБУЮ ДСП использовать , порезать на Альтендолфе без сколов, и поклеить качественно АБС, и я вам ГАРАНТИРУЮ на спор , что во влажном помещении(каким и является кухня) через некоторое время фасад наберёт влагу и разбухнет.

после поклейки ДСП - АБС или ПВХ всёравно будут микропоры на торце, через них и будет проникать влага.

а ДСП , ОНА ( плита -женского рода ) впитывает влагу как губка.

а теперь ещё учтите , что режут ДСП у нас в 95 % не правильно.

подрезную пилу высоко подымают и появляются не только микросколы .

и ещё по поводу влагостойкой. так вот- опустили в воду кусок влагостойкой и кусок обычной .так обычная увеличилась на 10 мм , а влогост.-на 5мм. так шо все они воду любят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что во влажном помещении(каким и является кухня) через некоторое время фасад наберёт влагу и разбухнет.

так вот- опустили в воду кусок влагостойкой и кусок обычной .так обычная увеличилась на 10 мм , а влогост.-на 5мм. так шо все они воду любят

 

Да уж, а понятие правильно организованной вытяжки вам ни о чем не говорить??? Не покажите случайно как вы еду готовите? Я честно говоря никогда и нигде кроме професиональных кухонь (для ресторанов и общепита (а она делается полностью из нержавейки как более гигиенична и вечная)) не видел такого процеса приготовления пищи, при котором выделялось бы такое количество влаги, что бы ДСП впитывало ее. а понты по поводу окунания фасадов в воду это для приезжих, еще раз напишу ВЛАГОСТОЙКОСТЬ (В МЕБЕЛИ) ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ СТОЙКОСТЬЮ МАТЕРИАЛА ПРИ ПРЯМОМ КОНТАКТЕ С ЖИДКОСТЬЮ, А СПОСОБНОСТЬЮ ВПИТЫВАТЬ И ОТДАВАТЬ ОБРАТНО ВЛАГУ ИЗ ВОЗДУХА. короче всем желаю ставить фасады из нержавейки, и будет вам счастье :-). А по поводу царапучести МДФ крашеного, так это все понятие относительное и поддающееся реставрации, автомобиль тоже царапается, а он уж и в более суровых условиях находится чем Ваши кухни, так что пока никто не заменил покраску авто на на другой вид облицовки кузова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на счет шпонированного деревом мдф на фасады? пленочные смотрел, дсп ламинированный смотрел - не понравился внешний вид.
А что значит шпонированного деревом, Возможно Вы имели ввиду шпонированный шпоном? Если так, то что тут сказать выглядит достойно, эксплуатируется тоже нормально, (тут сейчас все скажут что он царапается:-), а Вы им в ответ скажите что все в жизни царапается, если за ним не смотреть и не акуратно эксплуатировать, и мобильный телефон если его тягать в кармане, и часы если их не снимать во время трудных и грязных работ, и обувь если по маршруткам таскаться (открою большой секрет, что даже если и на своем авто ездить туфли все равно со временем поцарапаются ЭТО ВСЕ ВЕЩИ (пардон за отступление)). Короче говоря шпонированый МДФ, очень даже неплохо и с эстетической точки зрения и с практической, если можете себе позволить, заказывайте смело, только и от производителя как и во всем кое что зависит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь упоминал что грамотно спроектированная кухня должна быть невидимой помощницей, так вот тем кто сам собрался проектировать кухню или проконтролировать подрядчиков в этом вопросе, есть вот такой вот помощник www.dynamicspace.com/dynamicspace/ru/index.html , думаю многим будет интересно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз напишу ВЛАГОСТОЙКОСТЬ (В МЕБЕЛИ) ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ СТОЙКОСТЬЮ МАТЕРИАЛА ПРИ ПРЯМОМ КОНТАКТЕ С ЖИДКОСТЬЮ, А СПОСОБНОСТЬЮ ВПИТЫВАТЬ И ОТДАВАТЬ ОБРАТНО ВЛАГУ ИЗ ВОЗДУХА. .................

А по поводу царапучести МДФ крашеного, так это все понятие относительное и поддающееся реставрации,.

 

давайте не будем разводить теорию.

так вот из практики :

у меня на производстве лежат на полках обрезки ДСП , которые применяют для корпусов выдвижных ящиков.

производственнй цех -абсолютно сухой.

через год ДСП натягивает до 1-2мм.

а по поводу реставрации, так вы сначала узнайте стоимость этого процесса, и времени .

или кому-то интересно бегать с царапанными фасадами по городу и искать кто им реставрирует или перекрасит двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь с вопросом к профессионалам. Так сложилось, что мне пришлось деревянную лестницу не затонировать, а покрасить (балясины светлым бежем, ступени и перила ближе к коричневому)

Сейчас хочу заказать прихожую. Думаю, что она тоже должна быть не под дерево, а иметь цвета, сочетающиеся с лестницей. Из чего посоветуете фасады прихожей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(балясины светлым бежем, ступени и перила ближе к коричневому)

Думаю, что она тоже должна быть не под дерево, а иметь цвета, сочетающиеся с лестницей. Из чего посоветуете фасады прихожей?

 

для себя бы выбирал из трех вариантов:

 

1) фасад из мебельного щита (например, прямой или "американский-из горизонтальльно расположенных под углом планочек с вентзазором" сосновые из эпицентра или в новой линии тоже видел такие; можно и заказать) + подрезать в размер, немного обработать торцы и покрасить в цвет (я бы сделал на полтона темнее перил, чтобы не сливалось) посадить на декоративные навесные мебельные петли (они по виду, как дверные проходные, только мини).

 

2)фасад из мдф с рисунком под ваше видение; цвет - тоже на полтона темней, чем перила и ступени.

 

3) не дешевый, но интересный. прямые рамки из дерева(темный)+прямые филенки из окрашеного мдф (светлый)

 

ПС: либо другие комбинации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем разводить теорию.

так вот из практики :

у меня на производстве лежат на полках обрезки ДСП , которые применяют для корпусов выдвижных ящиков.

производственнй цех -абсолютно сухой.

через год ДСП натягивает до 1-2мм.

а по поводу реставрации, так вы сначала узнайте стоимость этого процесса, и времени .

или кому-то интересно бегать с царапанными фасадами по городу и искать кто им реставрирует или перекрасит двери.

 

Человеком нужно быть, а не свиньей, что бы не царапалось, а потом не реставрировалось, Вы ведь на столешнице топором мясо не рубите, а потом удивляетесь, а почему это она трескается, наверное не качественная?

У меня у родителей кухне уже 8 лет и НЕТ ЦАРАПИН (Глубоких и видимых царапин, а если под царапинами подразумевать легкую паутинку, так это полиролем для авто и тряпочкой, заполировывается в течении часа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь с вопросом к профессионалам. Так сложилось, что мне пришлось деревянную лестницу не затонировать, а покрасить (балясины светлым бежем, ступени и перила ближе к коричневому)

Сейчас хочу заказать прихожую. Думаю, что она тоже должна быть не под дерево, а иметь цвета, сочетающиеся с лестницей. Из чего посоветуете фасады прихожей?

 

А почему вы решили что она должна иметь сочетающиеся цвета? Это Ваше пожелание или опасения что не будет гармонировать друг с другом? Если первое то соглашусь с Оз, но можно пожалуй добавить, фасады из алюминиевых рамок с крашенным стеклом. Если второе, то в дизайне не обязательно сочетать, часто многое строится на контрасте, веделение одного и невилирование другого, я допустим не исключаю использования алюминиевых фасадов с матовым стеклом и игрой подсветки шкафа, порой дизайнерам удается гормонично объединить, несовместимые вещи, которые в конечном итоге дают синергический эфект, которого не достигли бы если бы начинали подбирать к одному другое. Но это все нужно смотреть, предлагать и оговаривать на месте.... Очень много "но"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь с вопросом к профессионалам. Так сложилось, что мне пришлось деревянную лестницу не затонировать, а покрасить (балясины светлым бежем, ступени и перила ближе к коричневому)

Сейчас хочу заказать прихожую. Думаю, что она тоже должна быть не под дерево, а иметь цвета, сочетающиеся с лестницей. Из чего посоветуете фасады прихожей?

 

имхо дерево крашенное, или мдф крашенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеком нужно быть, а не свиньей, что бы не царапалось, а потом не реставрировалось, Вы ведь на столешнице топором мясо не рубите, а потом удивляетесь, а почему это она трескается, наверное не качественная?

У меня у родителей кухне уже 8 лет и НЕТ ЦАРАПИН (Глубоких и видимых царапин, а если под царапинами подразумевать легкую паутинку, так это полиролем для авто и тряпочкой, заполировывается в течении часа).

 

У меня 3 года эксплуатации кухни, царапины есть кое-где, даже на столешне скол имеется- наверное что-то упало.

По-вашему я свинья...;)

Невозможно регулярно пользоваться чем-либо и рассчитывать на то, что оно будет в первозданном виде.

Сколько стоит заменить фасад на новый? Я откажусь от покупки 1 дублёнки и буду иметь новый фасад кухни.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3) не дешевый, но интересный. прямые рамки из дерева(темный)+прямые филенки из окрашеного мдф (светлый)

 

 

Не могу понять про прямые рамки и филенки (как они выглядят? )

 

Мне нужна прихожая толщиной 30 см., состоящая из колошницы для тапочек гостям, панели с крючками для одежды гостей и зеркала, в котором человека видно в полный рост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу заказать прихожую. Думаю, что она тоже должна быть не под дерево, а иметь цвета, сочетающиеся с лестницей. Из чего посоветуете фасады прихожей?

 

есть вариант.

сделайте фасад (дверь )комбинированный.

напр. рамка МДФ профиль цвет беж , а в средине вставка ДСП 10 мм цвет дерева . либо наоборот.как кому нравится

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 года эксплуатации кухни, царапины есть кое-где, даже на столешне скол имеется- наверное что-то упало.

По-вашему я свинья...;)

Невозможно регулярно пользоваться чем-либо и рассчитывать на то, что оно будет в первозданном виде.

Сколько стоит заменить фасад на новый? Я откажусь от покупки 1 дублёнки и буду иметь новый фасад кухни.:rolleyes:

 

я встречал женщин , для которых цель жизни, ползать с утра до ночи по всему дому , и искать где-бы вытереть пыль.

пока дошла до второго этажа , то на первом уже нужно вытирать.

и были такие ( закончила университет культуры ) , что пока не будет полная раковина грязной посуды , то мыть её не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рыбак хотела лишь донести то, что надо иногда что-то менять...Привыкли к тому, что наши родители в 25 лет покупали "стенку" и она стояла до конца их жизни. Я сейчас мягкий уголок хочу отдать подружке родителям в село- моя мама пока не в курсе.:D Но думаю не обрадуется:D Отдала я за него 800 долларов- 8 лет назад для меня это было слишком шикарно...Но за это же время я уже поносила не одну дублёнку (образно) за эти же деньги. Так для чего ходить и заполировывать мне этот фасад кухни, если есть возможность поменять его на новый через какое-то время...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вариант.

сделайте фасад (дверь )комбинированный.

напр. рамка МДФ профиль цвет беж , а в средине вставка ДСП 10 мм цвет дерева . либо наоборот.как кому нравится

 

Не планирую я там дверки, только калошница, панель с крючками и зеркало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна бежевая лакированная поверхность для панели под ТВ где можно заказать?:rolleyes: и цена если знаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна бежевая лакированная поверхность для панели под ТВ где можно заказать?:rolleyes: и цена если знаете?

 

если это крашенный МДФ то я уже тут давал координаты фирмы Тес.

цена в декабре 2008 была 450 грн м2 в зависимости от вида кромки и кода краски.

 

 

 

Да и еще по теме ветки а не обсасывание всяких имхов:

Коллега заказал детскую, и я там собираюсь спальню

www.mebel-rodzin.com.ua/

Змінено користувачем ViktorBucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 года эксплуатации кухни, царапины есть кое-где, даже на столешне скол имеется- наверное что-то упало.

По-вашему я свинья...;)

Невозможно регулярно пользоваться чем-либо и рассчитывать на то, что оно будет в первозданном виде.

Сколько стоит заменить фасад на новый? Я откажусь от покупки 1 дублёнки и буду иметь новый фасад кухни.:rolleyes:

 

Судя по аватару, на свинью Вы не похожи:-) Я о том и говорил, что ничего вечного не бывает, и об этом писал, что фасады это лишь внешняя одежка которую со временем (не потому что они испорчены, а потому что приелись и надоели) необходимо менять. Я не говорил, что над кухней нужно дрожать и пылинки сдувать, царапины могут появляться и будут появляться на любом материале, просто на крашенных их можно отреставрировать не сильно дорого для бюджета. Фасад перекрасить полностью стоит 20 евро\м.кв. за полумат, и 25 евро\м.кв. за глянец, я думаю это не дорого. Я думаю Вы вмятины на машине и рехтуете и перекрашиваете (Вы ведь не свинья, любите на красивой машинке ездить;)) или сразу в автосалон за новой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maxss не сравнивайте "аппарат" с пальцем:D

Моя машина стоит в 10 раз дороже кухни и за новой я не пойду, а подкрашу. По остальным пунктам полностью с вами согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...