Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто и где заказывает мебель ?

uss

Рекомендовані повідомлення

Теперь о корпусе все четко и ясно! КОРПУС это тот же скелет вашей кухни, кторого не должно быть видно, но при этом он должен верой и правдой служить десятки лет (это тоже мое мнение, т.к. фасады можно обновить раз в пять десять лет кому как будет угодно, а желания менять полностью кухню, если она правильно спроэктирована и изготовленна на качественной фурнитуре, у вас не должно быть вообще (вспоминаются кадры из рекламы хлебного дара, все натуральное не ощущается, точно так же и здесь)) и при этом он должен быть выполнен качественно и из качественного ДСП (я ДСП уже порекомендовал для фасадов, его же рекомендую и для корпусов, только из уни цветов, алебаст, серый или алюминий, короче чтото однотонное)!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скелет уже есть пора и про внутренние органы, это ФУРНИТУРА! Это то что должно испытывать неймоверные нагрузки каждый день всю свою и Вашу кухонную, если так можно выразиться, жизнь! Из достойных производителей можно выделить четырех таких флагманов как БЛЮМ, ХЕТИЧ, ГРАС и ХЕЙФЕЛЕ (ДРУГИХ ДОСТОЙНЫХ НЕТ, буду спорить до последней капли крови :-), другое (китай и т.д) ставить НЕ РЕКОМЕНДУЮ, а былаб моя воля то и ЗАПРЕТИЛ БЫ)! О последнем скажу что он всемирно известный не только производитель и барыга, но своих поставщиков выбирае скурпулезно и работает с лучшими, но много разноплановой по дизайну и функциональности фурнитуры включая ту что даже представить трудно! Первые три, производят в основном системы петель и механизмы выдвижения со всеми аксеуарами и примочками! Все три почти одного уровня, но мне лично больше нравиться БЛЮМ, но это чисто субъективное мое мнение, но прокоментировать его я просто обязан. Блюм мне нравиться вопервых дизайном, во вторых пока я не слышал НИОДНОГО ОТЗЫВА ОБ ОТКАЗЕ или РЕКЛАМАЦИИ, у него всегда полно новинок, производиться исключительно в Австрии, сказать что качество изготовления великолепное, все равно что ничего не сказать, и неймоверное колличество примочек и аксессуаров!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про технику пожалуй промолчу так как это отдельная тема, единственное что скажу, если покупать ее с кухней вместе, в салоне то немного переплатите, но это только в 80 процентах случае, есть салоны которые не накручивают на технике ничего (ПРИМЕЧАНИЕ, под накручиванием в тех 80% салонов, следует понимать выставление цен интернет магазинов или на 10-20 доларов выше, так что по технике можете немного торговаться). А вот о СТОЛЕШНИЦАХ можно поговорить немного! Итак обычная столешница того же производителя Эггер, достойна внимания для бюджетных кухонь, дешиво и сердито (есть конечно и дешевле, других производителей, но качество не то) ее основное (на мой взгляд преимущество, так это то что ее вместе с фассадами можно поменять через тех же 5-10 лет, и при этом обойтись малой кровью, да и к томуде в случае если кого из гостей белочка схватит и решит он вашу столешницу сковородой или молотком для биточков отмолотить, то замена ее будет стоить достаточно енедорого по сравнении с реставрацией искуственного камня или кварцевых столешниц, так как тут без вмешательства спкециалистов не обойтись). И так далее СТОЛЕШНИЦЫ ИЗ ИСКУСТВЕННОГО КАМНЯ, производителей много Рехаю, Дюпон, Монтели и др, на мой взгляд посути здесь все одно и тоже, в конечном изделии будет трудно не специалисту отличить! К преимуществам могу отнести то что можно делать сложные формы, инегрировать с мойками, полностью водонепроницаемы, поддаются реставрации, более устойчивы к механическим повреждениям, легче кварцевых столешниц. Недостатки пожалуй высокая стоимость (хотя это тоже весьма относительно) и дорогая стоимость реставрация (хотя это ка + так и -, и на моей практиче я припомню только два случая когда их реставрировали). Ну и небольшой совет, если все таки вы решились раскошелиться на данную столешницу, не экономьте уже копейки и не заказыва 3-х мелиметровый лист, берите потолще. И еще один ценный совет, как в принципе он относиться не только к столешницам, а к мебели да и всего в жизни (на собственных стройках наверное уже сами убедились) вцелом: ДЕЛАТЬ БЕРУТЬСЯ МНОГИЕ, А КАЧЕСТВЕННО ДЕЛАЮТ ЕДИНИЦЫ (и при этом цены формируют исходя из понятия среднерыночные, убивалбы таких специалистов (извините, вырвалось))! Ну и на последок пожалуй самая дорогая, тяжелая и красивая (хотя мне лично побоку на чем хлебушек с колбаской резать) столешница из КВАРЦА (это не чистый кварц, а полимер с сожержанием натуральной кварцевой крошки до 95% (в процентах могу немного ошибаться)). Преимущества: полностью нейтральная среда для развития каких либо бактерий (хотя как по мне это больше маркетинговый ход, я очень сомневаюсь что ктото сразу без использования разделочной доски буде на ней мясо или колбасу нарезать), устойчева к механическим воздействиям, и не боится гарячей посуды. Недостаток цена!!!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о мебели в целом и подитоживая все выше изложенное (если живете и делаете, для себя любимых, по принципу "сделал и забыл").

ВАРИАНТ 1 (хотите дешиво, красиво, сами и т.д.):

АЛГОРИТМ СЛЕДУЮЩИЙ: Ресуете сами на бумажке что хотите, и идете к дизайнеру который проконсультирует по всем вопросам связанных с эстетикой и функциональностью будущей кухни или корпусной мебели вцелом (з.ы. грамотно сделанный дизайн проект облегчит работу конструктору и Вам впоследствии будет приятнее и удобнее эксплуатировать вашу кухню (поверьте мне на слово, что у дизайнера с конструктором в голове, есть столько всевозможных решений Ваших, на первый взгляд не разрешимых проблем, что Вам, даже трудно будет предствавить (и опять же поверьте мне пока на слово, потом спасибо скажите, проектируя кухню сами вы сделаете ее не такой функциональной как сделает ее дизайнер, и даже скажу большее в 99 случаях из 100, нарисованную вами кухню дизайнер переделает так и проаргументирует, что вы будете смотреть на это с открытым ртом)))

Далее с эти эскизом прямиком к конструктору (желательно что бы эти ребята работают в паре, так будет проще и эфективнее и быстрее решать рабочие вопросы), результатом общения с которым у Вас на руках будет карта раскроя и вся тех документация включая список фурнитуры (у грамотного конструктора даже с артикулами), напоню что вся эта работа оплачивается отдельно и зависит от сложности проэкта но всреднем обойдется Вам в 200-300 уёв (Чесно скажу что это не деньги за тот комфорт который подарит Вам качественно проделанная работа этими людьми, как при заказе всего этого добра так и при последующей эксплуатации). Ну а дальше либо берете отпуск и начинаете ганяться сломя голову по всему городу покупая все в разных местах но немного дешевле чем в одном месте, но в итогое времени и денег на транспорт уйдет больше чем Вы сэкономили (проверено на практике, очень многими, поэтому обсуждению не подлежит), или спокойно направляетесь в одно место (таких мест в киеве хоть немного на 2-3 точно будут) и покупаете все тоже только в одном месте с кучей свободного времени и сэкономленных нервов. Этап подготовки материала на фирме будет от 7 до 40 дней (в случае если что то заказано из за бугра). А потом берем авто побольше и едеем забирать все это добро, и вперед очумелые ручки!

ВАРИАНТ 2 (тоже что и вариант 1 только ручками работать иголовой при сборке не очень хочется , ну или не можется, и очень боитесь, что кто то может заработать на материалах) АЛГОРИТМ как и у варианта 1, с разницей в последнем предложении, которое следует заменить на следующее: Передаете это Все добро (техдокументацию и материала на дому) паре бравых и главное УМНЫХ ребят, которые сам озвучат Вам сумму данных услуг, и сли она Вас устроит тогада, просто ходите вокруг них и донимаете глупыми распросами "а что вы там делает" или "а это что такое", ну и в конце концов потом просто наслаждаетесь готовой работой, но есть небольшой нюанс который очень существенно может повлиять на результат, рк\ебята эти должны иметь рекомендации от благодарных клиентов, а не просто с какой то бумажки!

ВАРИАНТ 3 (самый простой, как говориться без шуму и пыли), обращаетесь в фирму (большие фирмы настоятельно не рекомендую у них очень большие наценки а качество далеко от идеала, ребят с мебельных городков просто так на абум тоже не рекомендую (действует правило берутся многие, делабт единицы), лучше всего по рекомендациям от кого то знакомого, о том где найти такого знакомого я пожалуй не отвечу)! У этого варианта много плюсов, нет вообще никакого головняка, успевай только принимать или отклонять предложения дизайнеров, и подбирать цвета и т.д. нет проблем с поиском материалов, суб подрядчиков и др. Короче все что нужно это 2-3 встречи в удобное для вас время! но цена такого удобства переплата от 20 до 30% стоимости изделия! Так что выбор за Вами дамы и господа!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Лично для себя делал мебель так шкаф купе обошелся мне в 5000 грн, а в салоне такой стоит от 10 до 15 тыс. а у мебельщиков с дарынков и подобного 6-7 тыс но стремно с ними работать, качества не видишь (хотя не спорю могут сделать и как для себя только гарантий никаких) да и к тому же мудаков развелось, я себе уже двери заказал межкомнатные, что теперь ищут этого горе предпринимателя, будь оно неладно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим! Касательно пленочных фасадов сразу скажу коротко и ясно НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ, так как при любой эксплуатации максимальный срок службы 2-3 года, до момента начала отклеивания пленки вне зависимости кто клеии и чем клеил, плюс если так можно сказать очень дешевый вид (КУХНЯ ДОСТАТОЧНО АГРЕСИВНАЯ СРЕДА ДЛЯ МЕБЕЛИ И ПО ЭТОМУ НЕ МНОГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИ ЕЕ ИЗГОТОВЛЕНИ). КРАШЕННЫХ МДФ ФАСАДАХ здесь ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КТО КРАСИТ а именно степень глянцевости, качество покраски (не будет ли отслаиваться, точность тона и т.д.), по цвету нет никаких ограничений можно подобрать под что угодно, есть достаточно много добавок к краскам которые дают очень специфические эфекты, в свое врему я был в таком диком восторге что даже описать то и трудно, когда увидел фасад покрашенный краской на базе металика с 3D эффектом дырок от голандского сыра (с растояния в 30-40 см, выглядит просто как натуральные дыры), ну да ладно чет не в ту степь. Достойных производителей в Украине (лично я) знаю только одного, для меня он гуру этого дела, да и наверное для многих мебельщико, просто кто с ним начинал работать потом говорили что до этого это была не покраска а чер и что.

 

спорить не хочу, но срок службы качественных мдф фасадов ламинированных 2-3 года - это похоже шутка. по фасадам того же тес за 5 лет работы у нас не было не 1 рекламации. и думаю врятли будут. если речь о дешевых (скажем черкасских) - то да, такое возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кухни у нас делают достаточно много "типа" именитых фирм "Ярес", "Рода", "Меркс" не считая средних и более мелких ремесленников (у которых выбор материалов и фурнитуры намного больше чем в указанных фирмах)! На собсвенном опыте как заказчик везде побывал - Удивил Меркс, когда узнал, что у них фурнитура только с именитым названием "Ферари" - по виду и работе допотопная...., а Блюм они даже если очень захочет заказчик не могут поставить?!?!

Сей случай имел место в одном из салонов "Меркс", потому надеюсь, что это было недорозумение...

Меня Господа форумчане поражают цены на мебель для ванной - просто космос (если что-то достойное) - выбор к сожалению либо китай в Епицентре по цене от 3 до 7 тыс грн. либо Модный Дюравит, , Лауфен, Идо даже КОло и те по ценам от 10 и.....

Что подскажете, добавите?!?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю дизайнером в мебельной фирме. Мы делаем эксклюзивную мебель из натурального дерева и шпона с хорошей фурнитурой. Но наша фирма находится в Полтаве и называется "STdesign". Если Вас интересует хорошая мебель разработанная специально для Вас, пишите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кухни у нас делают достаточно много "типа" именитых фирм "Ярес", "Рода", "Меркс" не считая средних и более мелких ремесленников (у которых выбор материалов и фурнитуры намного больше чем в указанных фирмах)! На собсвенном опыте как заказчик везде побывал - Удивил Меркс, когда узнал, что у них фурнитура только с именитым названием "Ферари" - по виду и работе допотопная...., а Блюм они даже если очень захочет заказчик не могут поставить?!?!

Сей случай имел место в одном из салонов "Меркс", потому надеюсь, что это было недорозумение...

Меня Господа форумчане поражают цены на мебель для ванной - просто космос (если что-то достойное) - выбор к сожалению либо китай в Епицентре по цене от 3 до 7 тыс грн. либо Модный Дюравит, , Лауфен, Идо даже КОло и те по ценам от 10 и.....

Что подскажете, добавите?!?!

 

1 лист влагостойкого дсп стоит от 500 грн, тогда как обычного от 200, при этом фасад как правило МДФ, отсюда и цена выше. но под заказ мебель для ванной выходит дешевле чем в эпицентре или у брендов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.woodenstudio.com/

 

А здесь кто нить заказывал?

 

Ничего конкретного сказать не могу, но основываясь на беглом анализе сайта, должен заметить (как простой человек, и немного мебельщик, и как дизайнер новичек:-)), что как изготовители изделий из натурального дерева они наверное неплохие, но как мебельщики мне кажеться "немного слабоваты" (мягко сказанно, но это мое личное мнение). Аргументы: 1.Внимательно изучив фото замечу, что ОЧЕНЬ МНОГО используется решений для упрощения работы СЕБЕ и не значительно влияющих на стоимость изделия, но значительно влияющие на внешний вид изделия не в лучшую сторону. 2. Дизайн особо оригинальностью не блещет (я лично бы такие фото не выкладывал, лучше выложить эскиз проекты), я не исключаю, что были у людей и более солидные объекты, и я даже не исключаю, что хозяева просто запретили фотографировать эту мебель (серьезные, да и просто обычные люди не слишком любят афишировать свое благосостояние и среду обитания), но тогда выложи оригинальные эскизы, но не фото которые лично у меня ассоциируются с серийной мебелью, а не индивидуальной. 3. Ну и в завершение цитата с сайта: "О ценах

Наши изделия имеют реальную цену, потому что:

— расчет стоимости каждого изделия производится индивидуально с учетом всех реальных затрат (мы не используем "усредненные цены с запасом")

— у нас нет многочисленного персонала и нет расходов на их зарплату;

— отсутствуют расходы на аренду выставочных площадей;

— сайт сделан своими руками, без привлечения сторонних веб-мастеров и дизайнеров;

— минимизация всевозможных издержек позволяет не включать лишнего в цену изделия;

— Вы непосредственно обращаетесь к производителю, исключая даже минимальные дилерские наценки."

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ (никогда не стоит упоминать о своих ценах, и тем более пытаться аргументировать что они низкие, (по целому ряду причин, это можно часами расписывать)), это все равно что аргументировать низкую стоимость автомобиля Таврия, что У нас нет салонов во всем мире, у нас все рабочие не знают английского языка, а метал для кузова мы получаем из вторсырья, по этому таврия дешевле мерседеса....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такая тумба из МДФ длиной 1.32 м, верхний шкафчик с подставкой для зеркала и табуретка на колесиках для белья обошлись 2700 грн. Раковина Коло 1700 грн. Зеркало еще не заказывала. Цвет МДФ под заказ, разработка мебели моя.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind, можете посчитать стол с полками по рисунку с размерами?

 

могу, отправил контакты в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет МДФ под заказ, разработка мебели моя.

 

И чертежи сами делали? Меня собственно только вырез под раковиной интересует. Вы сами его так удачно вписали или кто-то помогал?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чертежи сами делали? Меня собственно только вырез под раковиной интересует. Вы сами его так удачно вписали или кто-то помогал?

 

Спасибо

 

попробую ответить, пока Надежда не отписалась.

Если Вы имеете в виду фасад, то делается шаблон по нижней части мойки - переносится на планку МДФ - вырезается, шлифуется и задувается краской, или оклеиваться ПВХ пленкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

А здесь кто нить заказывал?

 

 

вот эта кровать и тумбочка - (ссылка устарела) - у меня в спальне стоит :D

2 года используем(с лета 2007) - всё отлично!

 

по качеству - претензий нет.

 

всё таки настоящая мебель из масива дуба - это вещь! - очень красивая и приятная на ощупь поверхность - прямо тёплая... коненчо очень тяжёлая вышла кровать, но зато эта массивность не позволяет гулять и двигаться кровати, как если бы она была из ДСП...

 

по цене уже не поню точно - где-то около 8000грн. вышло на тогда(ок. 1600 дол.)

 

после кровати, ещё заказал стенку и стол с тумбой - на сайте фото так пока и не выложены. эскизы и фото скину сегодня.

материалы - массив дуба, шпонированая дубом фанера, металл, стекло...

мне очень нравится. главное - что можно было подбирать под свои вещи высоту полок, их-кол-во, расположения, цвета фасадов - короче всё как мне надо, а не на заводе спроектировали.

по цене вышло кажись под 14 000 грн.

 

цены зависели от курса евро (все материалы Немецкие) - на тогда около 6,5-7,0 грн./евро было.. сейчас - считайте сами...%)

 

и главное - о людях.

делает это всё 1 человек - Дмитрий(есть его фото на сайте)+его помошник Иван. Дима и проектирует (с ноутом ходит к заказчику - в 3d-программке при тебе всё крутит и показывает)

вообще, он человек очень увлечёный своей работой, у него много необычной и редкой техники, станков, приборов. короче фанат он этого дела.

 

мне такие люди по душе. может потому его и выбрал. человеку реально интересно работать с заказчиком, искать, пробовать... после кислых рож менеджеров в мебельных компаниях - это небо и земля...

 

короче доволен сам и рекомендую всем...

правда, у него со временем всегда напряг - сайт вон уже 2 года не обновляет (кстати сайт он тоже сам сам сделал и наполняет)...

Змінено користувачем ХХХХ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спорить не хочу, но срок службы качественных мдф фасадов ламинированных 2-3 года - это похоже шутка. по фасадам того же тес за 5 лет работы у нас не было не 1 рекламации. и думаю врятли будут. если речь о дешевых (скажем черкасских) - то да, такое возможно.

 

Конечно откуда взяться рекламациям, ведь пленочные фасады заказывают люди не от хорошей жизни (и тут деествует правило, дешевое хорошим не бывает), а теперь представьте как себе визуально потенциального клиента на данную продукцию: Это семья трудящихся или молодоженов которые только после институтов устроились на работу и заказывают данную мебель в целях экономии и из расчета что со временем они ее заменят. И вот проходит год полтора и уголок одного фасада отклеился на 2-3 мм, еде через полгодика-годик, другой фасадик отклеился еще на 2-3 мм, и я даю Вам 99%, что в 99% случаев НИКТО НИКУДА жаловаться нибудет (эти люди в своем большенстве серые мышки или они не считают за необходимость за такие копейки поднимать скандалы). Владелец мерседеса может поднять скандал что у него масло из двигателя вылилось когда авто на гарантии, а владелец таврии, молча залезет под авто закрутит пробку и за свой счет зальет себе новое масло. Так что остается только сожалеть что народ у нас такой! А для примера я на себе убедился когда заказывал дверь входную из пленочного МДФ (а дверь не наулицу выходит, а находится на веранде) так через 5-6 мес вся пленка вздулась, так я до директора добирался полтора месяца, а потом услышал что это так и нада и что я не один такой, защита прав потребителей только писюльки им пишет и ВСЕ (единственный вариант пойти набить ему лицо :-) но это к сожалению не гуманно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...эскизы и фото скину сегодня"

 

вот фотки стенки и стола!

посмотрел записи - цена за всё вышла 13880 грн. на осень 2007г.

700635697_sittingroom_1.jpg.32d90fe239ca35a06b263f5b160f1cac.jpg

P2153316.jpg.6d1d3d6d8092154fc93a895f9c35046e.jpg

P2153320.jpg.d7c50d3a9d3bdfe0c7b6c07febd60276.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чертежи сами делали? Меня собственно только вырез под раковиной интересует. Вы сами его так удачно вписали или кто-то помогал?

 

Спасибо

 

Я только нарисовала рисунки и указала размеры. У меня был каталог Коло, из него я выбрала самую неширокую раковину под мебель. В каталоге был чертеж врезания раковины, я его дала мебельщикам.

Как делали вырез, не помню, может даже уже на месте у меня дома. Помню только, что кромку какую-то подклеивали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно откуда взяться рекламациям, ведь пленочные фасады заказывают люди не от хорошей жизни (и тут деествует правило, дешевое хорошим не бывает), а теперь представьте как себе визуально потенциального клиента на данную продукцию: Это семья трудящихся или молодоженов которые только после институтов устроились на работу и заказывают данную мебель в целях экономии и из расчета что со временем они ее заменят. И вот проходит год полтора и уголок одного фасада отклеился на 2-3 мм, еде через полгодика-годик, другой фасадик отклеился еще на 2-3 мм, и я даю Вам 99%, что в 99% случаев НИКТО НИКУДА жаловаться нибудет (эти люди в своем большенстве серые мышки или они не считают за необходимость за такие копейки поднимать скандалы). Владелец мерседеса может поднять скандал что у него масло из двигателя вылилось когда авто на гарантии, а владелец таврии, молча залезет под авто закрутит пробку и за свой счет зальет себе новое масло. Так что остается только сожалеть что народ у нас такой! А для примера я на себе убедился когда заказывал дверь входную из пленочного МДФ (а дверь не наулицу выходит, а находится на веранде) так через 5-6 мес вся пленка вздулась, так я до директора добирался полтора месяца, а потом услышал что это так и нада и что я не один такой, защита прав потребителей только писюльки им пишет и ВСЕ (единственный вариант пойти набить ему лицо :-) но это к сожалению не гуманно).

 

вообще-то мдф-ламинированный никогда не считался "дешевым", это средний класс между фасадами из дсп и постформинга с 1 стороны и деревом и крашенным мдф с 2-й и ИМХО один из наиболее практичных вариантов. по цене есть мдф фасады, которые дороже дерева. вот наше лого как вариант мдф фасада кстати (ламинат+покраска), рисунок обьемный.

DSC_1202.JPG.54d6f57a615512b1d4a3c2339d249704.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то мдф-ламинированный никогда не считался "дешевым", это средний класс между фасадами из дсп и постформинга с 1 стороны и деревом и крашенным мдф с 2-й и ИМХО один из наиболее практичных вариантов. по цене есть мдф фасады, которые дороже дерева. вот наше лого как вариант мдф фасада кстати (ламинат+покраска), рисунок обьемный.

 

Значит я делитант, снимаю шляпу:-), никогда не знал что фасады из качественного ДСП и предположим итальянским постформингом FORMICA, ниже классом, чем пленочный МДФ! Тогда и фасады из масива и мдф крашеный являются средним класом, между фасадами из фанеры (я не утрирую, видел такое сам, хотя это был дизайнерский ход а не попытка экономии) и МДФ фасадами покрытыми алюминием или нержавейкой по 600евро за метр квадратный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я делитант, снимаю шляпу:-), никогда не знал что фасады из качественного ДСП и предположим итальянским постформингом FORMICA, ниже классом, чем пленочный МДФ!

 

практически со всем вышенаписанным вами я согласен, кроме этого.

по плёночным фасадам много производителей- халтурщики.

но качественный фасад- не отклеется. за 6 лет не было случая.

бывают случаи у других , что возле вытяжки.

а вот по крашенням фасадам, попробуйте потом подобрать краску если вдруг что случится.

ну и нижние фасады очень быстро царапаются.

и ещё , какая бы нибыла ДСП(плита-она ), она будет впитывать влагу,и постформинг тоже из ДСП.

ДСП (любая) на фасады -это плохо,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасады полностью из масива тем более украинского производства не советую (спросите почему? в двух словах древесина имеет свою собственную жизнь, а техологию украинское производство так до конца не отработало, по этому со временем от 2 до 8-10 лет возникают небольшие трещенки, рассыхаются места стыков и прочие негаразды, кто то скажет что это все вранье что все прекрасно выглядит и все просто супер, просто я скажу одно это было выверено как мебельщиками так и клиетами которые потом за маленьку трещинку через пять лет подают на фирмы в суды и т.д.,

 

полностью согласен , я об этом выше и говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я делитант, снимаю шляпу:-), никогда не знал что фасады из качественного ДСП и предположим итальянским постформингом FORMICA, ниже классом, чем пленочный МДФ! Тогда и фасады из масива и мдф крашеный являются средним класом, между фасадами из фанеры (я не утрирую, видел такое сам, хотя это был дизайнерский ход а не попытка экономии) и МДФ фасадами покрытыми алюминием или нержавейкой по 600евро за метр квадратный.

 

фасады из качественного дсп ниже классом чем фасады из качественного мдф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...