Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость строительства фундамента

vatka

Рекомендовані повідомлення

Касательно гвоздей и саморезов.

Студентом в начале 90-х был в Германии. На одной из строек, смотрел как немцы доску опалубки прибивали. Фанера тогда не так была распространена, хотя, уже была, но не везде и всюду, как сейчас. Впервые увидел гвоздь с двойной шляпкой. Т.е. шляпка, затем немного стержня гвоздя, затем опять шляпка. Называли его опалубочным гвоздем. Чтоб удобно было гвоздодером вынимать при снятии опалубки. Забивались эти гвозди с пистолета. На концах не загибали, хотя, все зависит от ответственности соединения, ИМХО. Можно и загнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фундамент лить вёдрами из мешалки то и обапал с саморезами сгодяться.... А когда за Один час насос закидывает в опалубку 45-50м3 бетона П4 или П5 и на глазах доска сороковка начинает напрягаться и стяжки из тройки в три слоя вытягиваются в струночку:)посмотрел бы я на советчиков с саморезами:D:D:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фундамент лить вёдрами из мешалки то и обапал с саморезами сгодяться.... А когда за Один час насос закидывает в опалубку 45-50м3 бетона П4 или П5 и на глазах доска сороковка начинает напрягаться и стяжки из тройки в три слоя вытягиваются в струночку:)посмотрел бы я на советчиков с саморезами:D:D:D

 

скажу честно мне очень тяжело представить зачем такие темпы нужны на котедже . не только вылить в опалубку нужно а еще и уложить , иначе будут типа перепады по 5 сантиметров .... смысл в заливке всего фундамента в течении часа ? это может быть 80-100 м.п. фундамента , только бетоновозов нужно принять от 5 до 10 ти в зависимости от них самих . Или главное слить , а там пусть каменщики фундамент ровняют ? Сколько человек в сием мероприятии участвуют ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу честно мне очень тяжело представить зачем такие темпы нужны на котедже

Есть мааааленькая разница...... в "колхозном" строительстве котеджей и в нормальном.... и если обьём МОНОЛИТНОГО фундамента = 50м3 то это значит что все 50м3 укладываются без расхолаживания!!! а не по 5м3 за 10 дней.... Из-за Вашего забора не видно как ТРИ человека заливают фундаментную плиту 12*14метров с депланацией НЕ БОЛЕЕ 5мм по плоскости... и потом делают кладку с точностью ДО 1,5мм по диагонали и в плоскости... А самое главное...что Вы не понимаете (с технической точки зрения) зачем и как это делается!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 50м3

 

В принципе это нормальный объем для фудамента среднего котеджа + цоколь сантиметров 70-80. Заливается за один раз, 1 человек с вибратором спокойно это добро примет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу... опалубка должна скрепляться гвоздями да исчо и с загибом.... поскольку предназначение опалубки - 1.удержать бетон, 2. попытаться быть использовоной в дальнейшем. У нормальных строителей опалубка служит по четыре раза за одну стройку(опалубочные щиты, подмости для кладки, опалубка для поясов, для рештовки, для доски черновго пола итд)...

 

шота не так, ну да бы вы задумались и поправились!

 

Добавлено через 1 минуту

Если фундамент лить вёдрами из мешалки то и обапал с саморезами сгодяться.... А когда за Один час насос закидывает в опалубку 45-50м3 бетона П4 или П5 и на глазах доска сороковка начинает напрягаться и стяжки из тройки в три слоя вытягиваются в струночку:)посмотрел бы я на советчиков с саморезами:D:D:D

 

и опять шота не так.

 

Добавлено через 43 секунды

Есть мааааленькая разница...... в "колхозном" строительстве котеджей и в нормальном.... и если обьём МОНОЛИТНОГО фундамента = 50м3 то это значит что все 50м3 укладываются без расхолаживания!!! а не по 5м3 за 10 дней.... Из-за Вашего забора не видно как ТРИ человека заливают фундаментную плиту 12*14метров с депланацией НЕ БОЛЕЕ 5мм по плоскости... и потом делают кладку с точностью ДО 1,5мм по диагонали и в плоскости... А самое главное...что Вы не понимаете (с технической точки зрения) зачем и как это делается!!!

 

вообще не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мааааленькая разница...... в "колхозном" строительстве котеджей и в нормальном.... и если обьём МОНОЛИТНОГО фундамента = 50м3 то это значит что все 50м3 укладываются без расхолаживания!!! а не по 5м3 за 10 дней.... Из-за Вашего забора не видно как ТРИ человека заливают фундаментную плиту 12*14метров с депланацией НЕ БОЛЕЕ 5мм по плоскости... и потом делают кладку с точностью ДО 1,5мм по диагонали и в плоскости... А самое главное...что Вы не понимаете (с технической точки зрения) зачем и как это делается!!!

 

за час ?

 

а за 10 минут слабо ?

 

а если за 10 минут слабо - фиговые строители .

 

я умываю руки , не вижу предмета спора . разные цели . и только позерство . Застройщику не нужны ваши мегаскоростные заливки , уме важна графа "И Т О Г О" зовется , и качество . А на скорость заливать - можете соревнования по бутоноукладке завести ... неделю готовить чтоб день съэкономить время за деньги заказчика ... я вас никогда не пойму . стройте города , берите бабки с тех кому они карман жмут .

 

ЗЫ. Потом когда мегастроили уходят , заказчики темы создают - "Косяк с фундаментом!!! Что делать?" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138849

 

ЗЗЫ . Я понимаю - это другие строители были , а у вас будет все гут .... потому что профи , 5мм ловите , ну пока не уйдете и за вами не перемеряют .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
В ощем так, как я понял читая эту тему что самое главное это найти грамотного инженера конструктора который правильно просчитает и нарисует нужный фундамент т.е не с 5-кратным запасом а хотя бы с 2-м, что все переплаты в основном из-за изначально заложенной сверхпрочности фундамента это основной момент. И где искать такого инженера-фундаментщика? Мне проектная организация предлагает только адаптацию фундамента под мой грунт, в чем это заключается кто знает? Получается что эта адаптация мне не нужна а нужен правильный расчет? Вот как то не хочется чтобы фундамент мне обошелся нежданчиком в сумму описанную в этом топике: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66937&page=6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По сути стоимости фундамента (правда своего):

В среду залил фундамент по свой одноэтажный дом. Дом размером 13*15 м. + 2 перестенки (несущие).

Проект фундамента был предварительно заказан у нашего форумчанина - конструктора ТАРАСА (у него есть своя ветка).

Все работы делались исключительно своими силами и трудом, так как руки растут с нужного места, а платить за то, что и сам умею делать - не привык. Единственное за что заплатил как за работу - это копка траншеи трактором (ковш 400 мм). С учетом всех затрат у нас вышло 70 500 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом всех затрат у нас вышло 70 500 грн.

 

хотелось бы понимать, с учетом каких "всех" затрат, если не сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то, что насчитал по материалам и работе трактора.

 

Вартість фундаменту.doc

 

coast.jpg.2fbe23c6c1ce0b272cea64e33b4320dd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень нигде не изполозовали? К брускам, на разметку, ещё и шпагата метров несколько надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень не брал вовсе. А вместо шнура использовал леску 0.8 (в рыбацких снастях у меня такого добра хватает).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то, что насчитал по материалам и работе трактора.

Спасибо за смету, это лента у вас или плита? Если лента то где обратная подсыпка и сама плита поверх ленты? Или это пол по грунту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лента. Плиту буду заливать по ходу строительства. Обратную подсыпку также оставляю на следующий год, так как послу дождя работать в глине не реально. А полы будут по уровню ленты.

Я пока, что сделал только фундамент и заложил трубы в фундаменте для воды и канализации. Но это уже иная статья строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лента...

 

А можно план фундаментов посмотреть. 75м3 на ленту - это очень приличный объем получился... Большое что-то строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лента. Плиту буду заливать по ходу строительства. Обратную подсыпку также оставляю на следующий год, так как послу дождя работать в глине не реально. А полы будут по уровню ленты.

Я пока, что сделал только фундамент и заложил трубы в фундаменте для воды и канализации. Но это уже иная статья строительства.

у вас что лента высотой 2 м ?? а немного бетона для одноэтажного дома???? я думал, 75 м3 это уже с полом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да особо нет. Просто по плану фундамент шириной в 400 мм. А когда трактор копал, получилось уже не 400, а 450. Да и глубину идеально ровную и одинаковую относительно земли не сделать. Плюс на углах заглубились по 200 мм. Где-то глина просела после дождя, где-то обвалась земля не значительно. Вот и получилось 75 кубом бетона.

Да еще участок не идеально ровный. По уровню перепад получился в 1800 мм.

 

Добавлено через 1 минуту

у вас что лента высотой 2 м ?? а немного бетона для одноэтажного дома???? я думал, 75 м3 это уже с полом

 

В одном углу приблезительно так и получилось. 1250 в землю и 680 над землей. В ином 1250 в землю и 500 над землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1250 в землю и 680 над землей. В ином 1250 в землю и 500 над землей.

 

Вам цокольный этаж сам Бог велел строить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) ни чего. Захочет сын построить 2-й этаж - пожалуйста фундамент позволяет ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) ни чего. Захочет сын построить 2-й этаж - пожалуйста фундамент позволяет ))))

 

И да и нет. Несущая способность определяется площадью подошвы. А по прочности и 20-25 см шириной за-глаза для 3х этажного дома. Поэтому вы за свои деньги только уменьшили несущую способность на массу "лишней" толщины бетонной стенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей 2-х этажный дом на таком-же фундаменте. В придочу еще и возле дороги где постоянно ездят фуры. И ничего стоит уже 8 лет, и простоит еще 50. А у меня участок в тихом месте, где фуры ездить не будут. Так-что 2-х этажный выдержит.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы расчеты по ленте видели, сбор нагрузок, геология была сделана? Модельку конструктор вам показал или только писанина? Или вам так на глаз посчитали;)

Такой фундамент под одноэтажный дом это перерасход в два раза как минимум, почему плитный фундамент не сделали? Можете проверить вашего конструктора, он не раз был замечен...

Проверка (ссылка устарела)

Обидно за вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...