Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отверстия в пустотных плитах

ш3х

Рекомендовані повідомлення

P.S. Как сказал рабочий ( по ходу, похож на бригадира, т.к. командовал), так они армируют все плиты.

Если бы Вы, Drosselbeere, это знали/видели, я вас уверяю, три 12-х стержня очень легко запомнить и держать в голове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы, Drosselbeere, это знали/видели, я вас уверяю, три 12-х стержня очень легко запомнить и держать в голове.

 

В зависимости от ширины плиты (15, 12 или 10 дм) количество стержней разное. Кроме того, начиная с некоторой длины плиты используется преднапряженная арматура.

 

И на заметку ТС - если плиты еще не смонтированы и с завода не забраны, то можно попытаться договориться сделать прямо на заводе эти отверстия. Просто прийти к ним и сказать, что нужны вот в таких-то местах на плитах такие-то закладные. Могут и сделать. Технологически они даже руками (в прямом смысле слова) могут в нужном месте бетон вычерпать и вам останется только арматуру подрезать. Это будет всеж лучше, нежели чем самому плиту кромсать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa,я не хочу что либо вам объяснить, да видимо и бесполезно, вы наверное читаете между строк.

 

А я знаю. Видел вчера. В цех, к сожалению не пустили, наблюдал через ворота со стороны.

жаль, что не пустили, подумали что шпиен ))))) а не помешало бы, да еще и пообщаться с технологом. что за технология, как армируются, какой бетон, возможно ли устройство отверстий и где.

 

стержня внизу, столь ненавистной Вами 12-й А3

 

а это что за глупость?

 

 

Топикстартер хочет один из этих трех перебить.

 

НЕ ТУПИТЕ и прочтите внимательно посты.

 

Если бы Вы, Drosselbeere, это знали/видели, я вас уверяю, три 12-х стержня очень легко запомнить и держать в голове.

 

salexa, я был на заводе не один раз и в дырку через забор не заглядывал. и запоминать нет нужды, тем более не все армируется 3 стержнями 12 да и не используется АIII.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

У конструкторов, кроме Фэн-шуя, какие-то мысли по поводу армирования плит на заводе есть? 800 килограмм все-таки объявляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У конструкторов, кроме Фэн-шуя, какие-то мысли по поводу армирования плит на заводе есть? 800 килограмм все-таки объявляют.

сформулируйте вопрос конкретней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сформулируйте вопрос конкретней?

Какая несущая способность у ПК 48-15, при армировании тремя стержнями диаметром 12 по расчету по первой группе предельных состояний?

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя бы грубо. Приняв сечение плиты прямоугольным, рабочее сечение 200 мм и отбросив все коэффициенты.

Если Вы считаете абсолютно все ( как Вы мне однажды отписались), догадываюсь, что для Вас, как для специалиста, это задачка на 2 действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и резать плиту, то сначала диском по бетону с двух сторон, а арматуру потом подрезать болгаркой. Людей с перфоратором, а так же советующих подобное, гнать куда подальше. ИМХО конечно.

 

КАПЕЦ . Вы лично это хоть раз делали ????????

 

Как за..ли теоретики ! Для вас готов провести мастер класс . ДОРОГО .

 

Главное - с двух сторон :-) снизу надо поставить леса . И все сыпать себе на голову :-)

 

Сколько денег дадите ???? Тыщи 3 баков отвалите ? Вам же жмет ... Вам можно заливать и рассказывать , как с фундаментом . Зато надежное отверствие будет , качественное :-)

 

отверствия получаемые перфоратором по бетону ровные , аккуратные . Никакого разрушения плиты не происходит ... дырочки и все . Все проходит нормально . Работа только тежелая .

 

----

 

Армирование плит - в перемычке между дырками снизу идет арматурина , в зависимости от длинны разного диаметра . В верхней части над арматурой идет проволока . Между ними типа поддерживающая проволока совсем тоненькая .

 

Добавлено через 7 минут

Люди! Не слухайте цього спеціаліста. Якщо перфоратор не зовсім китайський - тріщини будуть обов'язкові. Особливо при розрізанні - обрізанні плити - спочатку проріз болгаркою, щоб обмежити рух тріщин. Якщо тріщин не побачили - не означає, що їх немає. Як написав AndyAntonov, мікротріщини забезпечені. При опиранні на армопояс 10см ці тріщини є небезпечними.

 

Еще один теоретик !

 

блин , перфоратор бьет аккуратные дырочки . Перфоратор - бош , самый мощный из серии с SSD патроном .

 

Оба теоретика , с одной темы за мной шляются ... капец .

 

Я сделал отверствия в плите под дымоходы и на нее поставил 5 тонный дымоход после этого ...

 

дальше - холивар для теоретиков ... трещины , несущая способность , плита уже три раза рухнула ... и т.д. :-)

 

Добавлено через 8 минут

PS. теоретики , когда дома будете вешать штору , не бейте перфоратором , пойдут микротрещены и стена рухнет :-)

 

а если задумали обшить пластиком и пробить много отверствий под планки , ну тут уже вообще - микротрещины до 1го этажа и здание рухнет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Jetfigter2015 Посмотреть сообщение

Люди! Не слухайте цього спеціаліста. Якщо перфоратор не зовсім китайський - тріщини будуть обов'язкові. Особливо при розрізанні - обрізанні плити - спочатку проріз болгаркою, щоб обмежити рух тріщин. Якщо тріщин не побачили - не означає, що їх немає. Як написав AndyAntonov, мікротріщини забезпечені. При опиранні на армопояс 10см ці тріщини є небезпечними.

Еще один теоретик !

alyak,вы видимо не видели как плита срезается, "практики" млин

 

Какая несущая способность у ПК 48-15, при армировании тремя стержнями диаметром 12

 

salexa, вы уже достали своим словоблудием. плита ПК 48-15 должна армироваться как минимум 4 стержнями (требование хоть СНиП, ДБН или же еврокода), согласно серии 1.141-1 вып 63 - 3d12 АтV и 1d10 АтV для несущей способности 800 кг/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak,вы видимо не видели как плита срезается, "практики" млин

 

От перфоратора разваливается аж до 1го этажа :-)

 

я думаю что стройку вы видели или со стороны или на картинках ...

 

1. Как определить что плита перегружена ?

 

2. На какой вес происходит испытание плиты на разрушение ?

 

3. Можно ли на плиту 7.5 м поставить кирпичный перестенок 3м высотой про центру плиты ?

 

4. Какое само слабое место у плиты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли на плиту 7.5 м поставить кирпичный перестенок 3м высотой про центру плиты?

 

У меня в доме два уровня перекрытия выполнены плитами ПК-72-15-8 с опиранием торцами по 15 см, а на плитах вдоль и поперёк простенки в 0,5 эффективного (в одном месте - силикатного) кирпича с штукатуркой высотой до 3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме два уровня перекрытия выполнены плитами ПК-72-15-8 с опиранием торцами по 15 см, а на плитах вдоль и поперёк простенки в 0,5 эффективного (в одном месте - силикатного) кирпича с штукатуркой высотой до 3 м.

 

Я хотел послушать группу теоретиков :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиты режут, режут всегда. смотрите фото. плита держит, но мой конструктор с большой опаской по перекрытию тому передвигался, а мне как бы страшно небыло, он явно чтото знает

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2210415&postcount=15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что стройку вы видели или со стороны или на картинках ...

 

гугля на пару с википедией мне показал:wink: и научил

 

1. Как определить что плита перегружена ?

 

например, по прогибу и сбору приложенной нагрузки

 

2. На какой вес происходит испытание плиты на разрушение ?

 

для каждой марки плиты есть своя разрушающая нагрузка, а так же применяемых коэф. для разных условий разрущений. все эти данные есть в соответствующих сериях согласно ДСТУ (ГОСТ)

 

3. Можно ли на плиту 7.5 м поставить кирпичный перестенок 3м высотой про центру плиты ?

что вы называете перестенком? ставите в поперек или вдоль плиты, марка кирпича и тд и тп? в сборе нагрузок на перекрытие учитывается вес перегородок. вес перегородки можно перевести эквивалентно равномерно распределенной нагрузки. при выполнении всех конструктивных требований, плиты работают как единое целое, а не отдельно взятые элементы.

 

4. Какое само слабое место у плиты ?

их несколько. какое именно вас интересует :)

 

Добавлено через 3 минуты

Я хотел послушать группу теоретиков

 

не путайте теплое с мягким, если вы что то сделали с конструкцией вопреки предостережений и с ней нечего не произошло, то это благо тому, что мы "теоретики" как вы любите говорить, закладываем коэффициент "ДУРАКАУСТОЙЧИВОСТИ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE=вторик;2436785]плиты режут, режут всегда.

 

Режут, но исключительно на свой страх и риск. Это из разряда "усi так роблять". И действительно проблем нет, за исключением тех случаев, когда проблемы есть, например случаев, когда плиты лопаются, перекрытия обрушаются и тд и тп. Но в остальных-то случаях все нормально...

 

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE=вторик;2436785]плиты режут, режут всегда.

 

Режут, но исключительно на свой страх и риск. Это из разряда "усi так роблять". И действительно проблем нет, за исключением тех случаев, когда проблемы есть, например случаев, когда плиты лопаются, перекрытия обрушаются и тд и тп. Но в остальных-то случаях все нормально...

Ж-)

 

когда сральник будете себе ставить , запретите людям пробивать дырку под канализацию ...

 

когда будет делать дымоходы , запретите делать дырки в плитах :-)

 

Капец . Перепуганный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa, вы уже достали своим словоблудием. плита ПК 48-15 должна армироваться как минимум 4 стержнями (требование хоть СНиП, ДБН или же еврокода), согласно серии 1.141-1 вып 63 - 3d12 АтV и 1d10 АтV для несущей способности 800 кг/м2

Никакокого словоблудия. Никаких доставаний.

Вы просили задать вопрос поконкретнее, я задал. Вы так и не ответили.

Какая, все же, несущая способность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например, по прогибу и сбору приложенной нагрузки

 

Т.е. это ЛЕГКО определить ? Согласны ?

 

для каждой марки плиты есть своя разрушающая нагрузка, а так же применяемых коэф. для разных условий разрущений. все эти данные есть в соответствующих сериях согласно ДСТУ (ГОСТ)

 

Понятно что поумничать вы готовы , каков порядок этих цифр ? Например 7,5 х 1,5 ?

 

что вы называете перестенком? ставите в поперек или вдоль плиты, марка кирпича и тд и тп? в сборе нагрузок на перекрытие учитывается вес перегородок. вес перегородки можно перевести эквивалентно равномерно распределенной нагрузки. при выполнении всех конструктивных требований, плиты работают как единое целое, а не отдельно взятые элементы.

Поперек . И тут не важно что есть рядом плиты или нет , потому что по центру всех вместе ? Кирпичный , обыкновененый м-100 ...

 

их несколько. какое именно вас интересует :)

 

Самое слабое место плиты центр .

 

не путайте теплое с мягким, если вы что то сделали с конструкцией вопреки предостережений и с ней нечего не произошло, то это благо тому, что мы "теоретики" как вы любите говорить, закладываем коэффициент "ДУРАКАУСТОЙЧИВОСТИ"

 

Не вопреки , потому что нужно ПОНИМАТЬ как плита работает . Плита это не нечто абстрактное , типа на него можно ложить , это конструкция которая в разных местах имеет разную прочность , которая имеет очень избыточную конструкцию на излом , и легко просматривается на изгиб .

 

А чайникам вроде вас говорят - 800 кг/м2 , чтоб не путались под ногами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это ЛЕГКО определить ? Согласны ?

я это и написал

Понятно что поумничать вы готовы , каков порядок этих цифр ?

не стоит хамить. как задали вопрос так и ответил. для наглядности вот цифры (см вложение)

 

 

Поперек . И тут не важно что есть рядом плиты или нет , потому что по центру всех вместе ?

то есть вы хотите сказать, не зависимо как расположить перегородку то максимальный момент у плиты все равно будет по середине???

 

которая имеет очень избыточную конструкцию на излом , и легко просматривается на изгиб

поясните разницу между изломом и изгибом в вашей понимании

 

А чайникам вроде вас говорят - 800 кг/м2 , чтоб не путались под ногами .

ваше хамство не имеет предела. 400,800, 1000 кг/м2 .... принятый модуль для нагрузок, для простоты массового изготовления и применения плит.

alyak,а какие вы плиты у себя использовали??? почему не приобрели с меньшей несущей способность???

1.jpg.a38cf434863add8106b731c02b7c648a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чайникам вроде вас говорят - 800 кг/м2 , чтоб не путались под ногами .

100% согласен. В ней и половины от заявленного нет.

 

 

Самое слабое место плиты центр .

Начинаю думать, что вообще вся плита - это одно сплошное слабое место. Если, например, ограничить перемещение опорных участков, зажав ее монолитным поясом. Видел, как дом целиком строят из ФБС ( не понимаю этих людей, но все же), и плиту также зажимают в ФБС. В этом случае слабым будет верх плиты, рядом с опорным участком.

 

Добавлено через 3 минуты

"ДУРАКАУСТОЙЧИВОСТИ"

Это плагиат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит хамить. как задали вопрос так и ответил. для наглядности вот цифры (см вложение)

 

1. Я на заводе поинтерисовался , какие испытания они делают на предмет разрушений , на 7,5 х 1.5 они по центру дают нагрузку 43 тонны .

 

то есть вы хотите сказать, не зависимо как расположить перегородку то максимальный момент у плиты все равно будет по середине???

 

Если взять голую плиту , а потом ставить разные веса в разных местах , то по центру самое слабое место .

 

ваше хамство не имеет предела. 400,800, 1000 кг/м2 .... принятый модуль для нагрузок, для простоты массового изготовления и применения плит.

alyak,а какие вы плиты у себя использовали??? почему не приобрели с меньшей несущей способность???

 

Я использовал 800ки , меньше у нас в округе не производят , да и меньше не стал бы покупать . Смысла нет . Экономии . А б/у покупать - идиотизм .

 

В разных местах плиту можно нагружать по разному . Центр держит меньше , края больше . Но даже по центру легко становиться перестенок из кирпича 3м , запас прочности офигенный . Плита расчитана что на каждый ее метр поставят по 800 кг. Обычно макс делают стяжку , мебель и люди принимается как 150 кг/м2 ...

 

если сцикливо - смотрим прогиб . его на глаз видно . Изначально плита поставляется с прогибом в обратную сторону .

 

Одна из фирм решила отрекламироваться . Они возле торгового центра поставили консоли и на них положили плиту 9м , и по центру поставили металлический куб 20 тонн .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита расчитана что на каждый ее метр поставят по 800 кг.
Не выдержит ИМХО. Во всяком случае, те что я видел - не выдержат точно.

 

Обычно макс делают стяжку , мебель и люди принимается как 150 кг/м2 ...
Вот именно. Это также понимают и производители. И ДБН-овску нагрузку плиты выдержат, при правильном монтаже.

 

 

Изначально плита поставляется с прогибом в обратную сторону .
Предварительно напряженная - да.

 

 

Одна из фирм решила отрекламироваться .

Если можно, дайте плиз координаты. Можно в личку. Спасибо.

 

неужели я нарушил ваше авторское право

Да нет у меня авторских прав. Вообще ни каких. Просто в той теме Вы меня также не поддерживали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно напряженная - да.

 

все которые у нас типа производятся заводами типа такие и есть . но это не киев , а днепр. может у вас так все плохо , или вы просто драматизируете . Сомневаюсь что таже ковальская гонит фуфло ...

 

 

Если можно, дайте плиз координаты. Можно в личку. Спасибо.

 

Вам интересна фирма в херсонской области ? Там видел возле торгового центра "оскар" . не сфотографировал . фирму знаю , вернее некоторых ее людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все которые у нас типа производятся заводами типа такие и есть . но это не киев , а днепр. может у вас так все плохо , или вы просто драматизируете . Сомневаюсь что таже ковальская гонит фуфло ...

Да я собственно и хотел чтоб кто-то из конструкторов отписался. С пониманием дела т.ск. Я тоже сомневался, пока не увидел своими глазами.

 

 

Вам интересна фирма в херсонской области ?

Конечно нет. У вас не написано откуда Вы, вот я и задал вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...