Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыльцо в дом. Чем облицевать и как правильно сделать?

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Ступени зачетные, долго рассматривала 2-ю фотографию, стараясь понять, а что это за белая полоса на цоколе рядом с великом? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени зачетные, долго рассматривала 2-ю фотографию, стараясь понять, а что это за белая полоса на цоколе рядом с великом? :D

 

это декоративная полоса - оштукатуренный и покрашенный в белое кирпич. Стилистика дома - голландский стиль. Белые полосы окантовывают клинкерный кирпич вокруг окон, дверных проемов и по периметру здания внизу и вверху.

 

по поводу ступеней с капиносами. Я даже рад, что у меня таких нет. И дело даже не в их дороговизне. На практике у соседа 2 раза реально чуть не грохнулся - при поднимании ноги в шлепанце, последний, гад, все-время норовил зацепится за выступ плитки и опрокинуть меня с лестницы)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Появилось ли что-нить новой в этой области. Второй год ходим по бетону, весной бум крыльцо до ума доводить. Может у кого чего новое есть или старое, но чего мы не знаем? Или фоточки новые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может такой материал подойдет,плитка-песчаник...

 

Про плитку поняла, а ступени из чего? Бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось ли что-нить новой в этой области. Второй год ходим по бетону, весной бум крыльцо до ума доводить. Может у кого чего новое есть или старое, но чего мы не знаем? Или фоточки новые.

 

Добрый день! А не рассматривали вариант -отдельно плитка + капинос. Плитку можно подобрать из Зевс Керамика, Церсанит, Керама Марацци.

Капинос приклеивается к плитке, и вопрос ступни с капиносом решен. Цена вопроса, за ступень порядка 85-100грн, в зависимости от плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про плитку поняла, а ступени из чего? Бетон?

 

Тоже из него же...и подоконники,отливы...youtu.be/aNM1yLHHuNw

12072012304.jpg.6e4f7163f17ff9e3d6e939926dc0e56a.jpg

vish07_big.jpg.ce7dcd17582c605f5b848b644ba6b137.jpg

styp04_big_qjuq2228.jpg.ae1ed2abc22410da1b4284d8dc03be5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А не рассматривали вариант -отдельно плитка + капинос. Плитку можно подобрать из Зевс Керамика, Церсанит, Керама Марацци.

Капинос приклеивается к плитке, и вопрос ступни с капиносом решен. Цена вопроса, за ступень порядка 85-100грн, в зависимости от плитки.

 

Такой вариант рассматривала, но кто-то брякнул, что если капинос отдельно от плитки, может вода попасть и тоже все порвет как и в случае с обычной плиткой.

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже из него же...и подоконники,отливы...youtu.be/aNM1yLHHuNw

 

Еще с таким вариантом не сталкивалась. Если цена будет вменяемая, то почему бы и нет. А ссылочку кинете где цена нормальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант рассматривала, но кто-то брякнул, что если капинос отдельно от плитки, может вода попасть и тоже все порвет как и в случае с обычной плиткой.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Еще с таким вариантом не сталкивалась. Если цена будет вменяемая, то почему бы и нет. А ссылочку кинете где цена нормальная?

 

Пишите почту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось ли что-нить новой в этой области. Второй год ходим по бетону, весной бум крыльцо до ума доводить. Может у кого чего новое есть или старое, но чего мы не знаем? Или фоточки новые.

 

Я пять лет ходил по бетону...:(

В прошлом году стукнул кулаком по столу и решил "ДЕЛАЕМ!!!".

Еще в 2013-м однозначно решили, что будет клинкер...

Хотя архитектор настойчиво рекомендовал гранит, но он тогда значительно дороже клинкера получался.

И вот летом 2014-го архитектор затащил меня под Киев в контору, которая снабжает клинкером почти всю Украину - оптовики.

У него там знакомый и можно было по ХОРОШЕЙ цене взять. И он как раз брал для своего клиента. Я посмотрел, взял несколько образцов "для посоветоваться"...

...ну и потом как-то все "завертелось...".

...и когда я в августе этого года решил, что отступать больше некуда, выяснилось, что ... клинкер дороже гранита почти в два раза.

Закончилось тем, что облицевали гранитом и это на веки вечные...:good:

В-общем, я доволен... ОЧЕНЬ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пять лет ходил по бетону...:(

В прошлом году стукнул кулаком по столу и решил "ДЕЛАЕМ!!!".

Еще в 2013-м однозначно решили, что будет клинкер...

Хотя архитектор настойчиво рекомендовал гранит, но он тогда значительно дороже клинкера получался.

И вот летом 2014-го архитектор затащил меня под Киев в контору, которая снабжает клинкером почти всю Украину - оптовики.

У него там знакомый и можно было по ХОРОШЕЙ цене взять. И он как раз брал для своего клиента. Я посмотрел, взял несколько образцов "для посоветоваться"...

...ну и потом как-то все "завертелось...".

...и когда я в августе этого года решил, что отступать больше некуда, выяснилось, что ... клинкер дороже гранита почти в два раза.

Закончилось тем, что облицевали гранитом и это на веки вечные...:good:

В-общем, я доволен... ОЧЕНЬ...:beer:

Здорово! Если бы еще фотографии ... Ну и контакты бы порадовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени на улице на входной группе лучше всего облицовывать гранитом, вот примеры.

lestnitsa800x600_032.jpg.821d3cfbb6459707aa87844bcd5b68ca.jpg

81.jpg.99976665555f26a732ca4fef8bdafb68.jpg

image-646e5986d9f6b64f4407f5cc9e4e7e1534909c6b9a7c0f86e6f8ed8e39e39443-V.thumb.jpg.3cd8bc9130ab9e7944fcec537a2ec89e.jpg

07.jpg.12ef8c57afff50dac4c2e9a5027b8f93.jpg

IMG_20150302_150456.thumb.jpg.9a5e3963ca8c83742670aa00153226fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени на улице на входной группе лучше всего облицовывать гранитом, вот примеры.

 

А по граниту зимой не скользко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранит не нравится - ну разве эти входы напоминают вход в дом?

Разве что в очень помпезный, а для обычного вряд ли подойдут

 

Добавлено через 3 минуты

Может такой материал подойдет,плитка-песчаник...

Вот это более душевно

Подскажите, а можно ли такой материал использовать, если оставляли зазор 2 - 2,5 см, рассчитывая на плитку?

И подогревали ли его зимой, чтобы снег не собирался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут.

 

А можно крыльцо оставить без козырька? Если сделать гидроизоляцию, то какие шансы у такого крыльца жить дальше?

Если внутри заводской бетон, а на ступенях клинкер.

 

Даже вот нашел в инете фотку. Сделано так как я и хочу. Какие ваши прогнозы?

299803716.thumb.jpg.a0a178dfb19c84bee115fdbb56d18774.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно крыльцо оставить без козырька?

А почему?

Снег - падать, земля - валяться, сугробы чистить

Дождь - падать, голова мокнуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-6 лет. Кто даст больше? :lol:

 

Причем все равно будет или нет козырёк :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Добрый день. Подыму тему. Вот прочитал и не понял к какой вариант самый лучший для крыльца.  Подскажите какое решение приняли и чем покрыли крыльцо и ступеньки? Чем посоветует покрыть пол и ступеньки крыльца и террасы? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, 16012 сказав:

Добрый день. Подыму тему. Вот прочитал и не понял к какой вариант самый лучший для крыльца.  Подскажите какое решение приняли и чем покрыли крыльцо и ступеньки? Чем посоветует покрыть пол и ступеньки крыльца и террасы? 

Будь-яка плитка , яка призначена для вулиці. Тільки не ФЕМ. ФЕМ , то пористий матеріал , і він не підходить для сходів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для дорожек подходит.

Для таких как вы, если плитка морозостойкая, это не значит что ее можно под ноги тулить.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...