Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ассоциация с ЕС и единый налог

Игорь 2009

Рекомендовані повідомлення

Вот, подумалось...

Как долго продержатся все формы единого налога, в случае подписания ассоциации с ЕС ?

Мне думается недолго.

Какие будут мысли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подписания ассоциации с ЕС ?

Мне думается недолго.

 

Имхо никак не коснется. Кабы в ЕС вступали, другое дело - законодательство гармонизировать пришлось бы.

 

Вон у ЕС договоры об ассоциации и с Ебипетом, и с Сирией, и даже с Чили подписаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, подумалось...

Как долго продержатся все формы единого налога, в случае подписания ассоциации с ЕС ?

Мне думается недолго.

Какие будут мысли ?

 

Нет такого требования в ассоциации по ЕН.

Поскольку предвидится жестокая торговая война с Россией, в условиях кризиса отмена ЕН чревата полным коллапсом экономики. Так что спите спокойно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, подумалось...

Как долго продержатся все формы единого налога, в случае подписания ассоциации с ЕС ?

Мне думается недолго.

Какие будут мысли ?

 

Отойти от ЕН требует МВФ - и не первый год

ЕН в ЕС нет - понятно что это не норма

Везде платят налог от прибыли, а не абонемент

Думаю 2-3 года и уберут ЕН - думаю будет прописан переходной период в договоре с ЕС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отойти от ЕН требует МВФ - и не первый год

ЕН в ЕС нет - понятно что это не норма

Везде платят налог от прибыли, а не абонемент

Думаю 2-3 года и уберут ЕН - думаю будет прописан переходной период в договоре с ЕС

 

Вот и я о том.

Никто не позволит нашим предприятиям иметь какие либо преференции по налогообложению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕН вводился временно. Как временная мера против безработицы.

Пора уж прикрывать.

Другое дело что приняли НК, который не очень то упростил наше налогообложение. Чтоб прикрыть ЕН нужен новый Налоговый кодекс, который упростит администрирование налогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде платят налог от прибыли, а не абонемент

3 група ЕН 3-5 % от дохода, даже не от прибыли

ну а 1-2 таки абонимент :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Приведение законодательства к нормам ЕС сократит единый налог. Думается трепыхаться долго не придется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведение законодательства к нормам ЕС сократит единый налог. Думается трепыхаться долго не придется.

 

начинать надо с франции ... там тоже есть единый налог ... правда в более жесткой форме .

 

не думаю что в ЕС нужны будут 2 млн бывших предпринимателей а ныне безработных ...

 

результатом пересмотров должно быть упрощение ОБЩЕЙ системы . В ес бизнес вести намного легче .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большинства мелких ПП - ЕН это очень хорошо, но, млять, у нас на вещевых базарах, как и в Одессе, Харькове, Днепропетровске и так далее, ПП имея миллионные обороты, оформляют часть ларьков и магазинов на родственников и платят в казну НАШЕГО, хоть и дебильного гос-ва сущие копейка (в сравнении с оборотом). Большинства стран платит налог с доходов. Да, это неудобно и геморно, кассовые аппараты, бухгалтерия, накладные, чеки и тд - но, наверное, так правильнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большинства мелких ПП - ЕН это очень хорошо, но, млять, у нас на вещевых базарах, как и в Одессе, Харькове, Днепропетровске и так далее, ПП имея миллионные обороты, оформляют часть ларьков и магазинов на родственников и платят в казну НАШЕГО, хоть и дебильного гос-ва сущие копейка (в сравнении с оборотом). Большинства стран платит налог с доходов. Да, это неудобно и геморно, кассовые аппараты, бухгалтерия, накладные, чеки и тд - но, наверное, так правильнее.

Ага, давайте добьём тех, кто еще работает и кормит свои семьи и своих работников.

Налоги наше всё!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как долго продержатся все формы единого налога, в случае подписания ассоциации с ЕС ?

 

Ну вот угораздило меня на ночь глядя зайти и прочитать еще одну параноидальную мысль в мою копилку. Млять, я спать перестала последние два месяца!

Сорри, за эмоции, которые, наверное, за годы проведенные на нашем форуме, вырвались.

 

Соглашение - это не вступление, как полноценный партнер. Да задолбаются они реформировать систему, чтоб единый убрать. Погорят же.

Я согласна, что, несмотря на уже прошедшую реформу, НК все еще ну очень несправедлив.

Чего стоит только 2я группа ФОП. Что мой супруг зарабатывает 5-7 косарей в хороший месяц (т.е. 60-70 тыс в год) и платит 637 грн, что предприниматели, у кого 10 человек наемных и оборот до 500 тыщ платит столько же.

 

У нас по сути никто ничего не производит - 90% живут и работают на перепродаже. Даже если 10% от их числа встанет под Радой, а, поверьте, встанет, так и на стройматериалы недолго Крещатик разобрать))

 

Врачи врачами, преподы-преподами, но с теми, кто стоит на рынках шутки плохи - люди пробивные, их не переговоришь, прут авторитетом дай Боже. Если их уже аж так зацепить - отменой ЕН - то это уже переполнит чашу терпения.

 

По крайней мере, я на это надеюсь. В Россию, что ль уехать, а? Я уже не знаю, у меня мозг аж бегает по черепной коробке в поисках выхода.

Я как-то впервые очень остро ощутила весь ужас нестабильности у нас в стране и именно это привело меня к нервному срыву. И успокоиться не могу.

 

Я не хотела бы никуда уезжать, но... я просто не знаю, как смириться с тем, что все настолько зыбко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю что в ЕС нужны будут 2 млн бывших предпринимателей а ныне безработных ...

Вы знаете что им нужно?

результатом пересмотров должно быть упрощение ОБЩЕЙ системы

Быть то оно должно .... Только вот будет "как всегда". (С) Наоборот.

Разумность европейски законов "смягчится" их исполнением. (нашими чиновниками)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, давайте добьём тех, кто еще работает и кормит свои семьи и своих работников.

Налоги наше всё!

а так добиваем тех кто работает, и кормит свои семьи и своих работников и ещё платит налоги

 

Добавлено через 7 минут

 

У нас по сути никто ничего не производит - 90% живут и работают на перепродаже. Даже если 10% от их числа встанет под Радой, а, поверьте, встанет, так и на стройматериалы недолго Крещатик разобрать))

 

Врачи врачами, преподы-преподами, но с теми, кто стоит на рынках шутки плохи - люди пробивные, их не переговоришь, прут авторитетом дай Боже. Если их уже аж так зацепить - отменой ЕН - то это уже переполнит чашу терпения.

их чаша кроме их самих никого не волнует

будет политическая воля и им заткнут рот легко

и европа слова не пикнет

налоги дело святое

хотя думаю сделают проще

процесс просто растянут а перед ним проведут пропагандистскую кампанию

можно их ещё сделать врагами народа в глазах самого народа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Россию, что ль уехать, а?

 

Там не на много лучше даже местным, просто планка чуть выше.

А со своим украинским паспортом Вам там будет не на много легче чем таджику нелегалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не на много лучше даже местным, просто планка чуть выше.

А со своим украинским паспортом Вам там будет не на много легче чем таджику нелегалу.

 

Так я русская, и в паспорте тоже. В смысле место рождения под Магаданом и национальность, а гражданство ессное дело украинское уже. И детей оба раза при переписи населения русскими записала. Так что это меня не касается абсолютно:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я русская, и в паспорте тоже. В смысле место рождения под Магаданом и национальность, а гражданство ессное дело украинское уже. И детей оба раза при переписи населения русскими записала. Так что это меня не касается абсолютно:lol:

 

Во первых - успокойтесь. Выключите тумблер - паника. На самом деле не все так плохо. Мы просто отказываемся видеть, что вокруг много тех кому несравненно хуже. Что такое жизнь предпринимателя по сравнению с бедами и горем десятков тысяч людей? Никакого повода для бессонницы нет.

Вот я один из немногих кто имеет свое маленькое производство и скажу Вам - это намного проще и лучше, чем стоять на базаре. Окунувшись и прикинув жизнь этих предпринимателей, я понимаю - вот он ад!

Если же сравнить жизнь базарного ада с жизнью например пенсионеров и инвалидов, то это уже далеко не ад. И т. д.

Что касается ЕН, то только за это Кучме надо ставить памятник. С нашими то доходами, да с такой платежеспособностью населения - спасибо ему за это. Без шуток. И думаю никто в здравом уме его не отменит.

Кроме того еще асоц. надо подписать - ЮВТ выпустить, а это вилами по воде писано.

Так что спите спокойно - ничего в скором времени не изменится, а при бессоннице помните самое главное - от нее никто не умирал. Это обычно успокаивает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я русская, и в паспорте тоже. В смысле место рождения под Магаданом и национальность, а гражданство ессное дело украинское уже. И детей оба раза при переписи населения русскими записала. Так что это меня не касается абсолютно:lol:
паспорт как раз и касается

а остальное абсолютно не..

 

Добавлено через 1 минуту

Там не на много лучше даже местным, просто планка чуть выше.
где как

если всё равно переезжать то можно выбрать

особенно после чернигова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уже можно расслабиться :-)

Никто и не переживал :beer: Тут своих надо бояться (типа азировых).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...