Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Ходосовке

zlsergey

Рекомендовані повідомлення

это пятка, и там внизу 4 продольных арматурины :) 2 крайние как раз в 3 см от краев... ну и еще штук 100 поперечных прутков на всю ширину

вот тут видно как оно там повязано

 

теперь понятно. это армирование по проэкту? Просто пятку обычно по другому армируют, но тут уже по фото понять сложно.

вот набросал

111.jpg.db3b40485618d63531b5234c15985f5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь понятно. это армирование по проэкту? Просто пятку обычно по другому армируют, но тут уже по фото понять сложно.

вот набросал

 

 

в принципе так и проармировано :) армировали ессно по проекту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если это просто пятка.

Видимо, вы начали читать тему, начиная с последней фотографии ;) А вы говорите - "легко" )):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скучно без стройки :) вечерком заехали посмотреть как там дела :)

пятка высохла, трещин нет, красота....

1014459203_IMAG02931.thumb.jpg.ce9c42987b58c67bf4c45d4fe3acf4a9.jpg

раз уж приехали - сняли с нее опалубку, засыпали грунтом, сняли временные прутики, поддерживающие выпуски при заливке... подготовились на завтра вобщем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему такое дикое растояние от поверхности бетона до арматуры?

Необходимо не более 4см.

посмотрите внимательно на армировку: там Т-образная подошва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластификаторы в бетон добавляли? чтоб не трескался бетон

 

дополнительно нет, но судя по накладной на заводе добавлялся... да и в любом случае П4 бетон без пластификатора вряд ли возможно сделать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня повязали сетку, порезали / погнули уголки и дистанции, их тоже повязали :)

1529962729_IMAG02941.thumb.jpg.9fc16c3f64c0f632dfd28ce3b7705252.jpg

потом собрали щиты под ленту

1270840130_IMAG02951.thumb.jpg.7331657580dd8f6975630b10149f655f.jpg

потоми все помыли :) и арматура и плита были по уши в болоте :)

на завтра будем закрывать опалубку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позавчера закрыли опалубки, выравняли, затянули, расперли... подготовили к заливке. лить будем вместе с перекрытием дома, так что пару дней постоит в таком виде :)

385947242_IMAG03011.thumb.jpg.54cdf234c3fd3dd088ae95070018ad72.jpg

вчера привезли перекрытие :)

903113039_IMAG02981.thumb.jpg.40cd121b66b0c4391bcbe007f4ee40a9.jpg

разгрузили сложили

1306482066_IMAG03001.thumb.jpg.bc263f604abe37d9949be6b9253e1a97.jpg

а сегодня уже привезли себе стоек с коронами да триногами, регилями... закидали все в цоколь, выставили, нивелиром словили уровень... завтра будем раскладывать очередной тетрис :)

1548352079_IMAG03021.thumb.jpg.237aad510e4c02ec8c502e6646669c27.jpg1193437645_IMAG03041.thumb.jpg.9639a43e77ddf5a5eff627d67c2b0f92.jpg793204947_IMAG03051.thumb.jpg.24a0a58eaa90c9ac371b98c7c66b3d2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш тетрис потихоньку сложился.... завтра займемся опалубкой для него и армированием :)

 

1204178057_IMAG03091.thumb.jpg.4f7068e343a0714bc2bd3b613607fe65.jpg206468057_IMAG03101.thumb.jpg.d559b783c3d0c67c9086e222274a50ac.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провел промежуточные предварительные итоги по цоколю :)

стоимость супер дорогого цоколя, с дорогой плитой, дорогими стенами, дорогими присадками и другими дорогими вещами вызванными капаниями и работами ниже УГВ выплыли в районе 20К уе, что есть около 100уе за метр.... сравнительно не так и дорого как все пугали :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, после всего такого дорогого и вкусного, решили перекрыть теривой? :) Ну полную стоимость "чернового" метра, я бы считал с учетом всей ГИ и ТИ и обратной засыпки. Это ощутимо увеличит стоимость. Но все равно будет дешевле, чем стоимость полноценного этажа. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, после всего такого дорогого и вкусного, решили перекрыть теривой? :) Ну полную стоимость "чернового" метра, я бы считал с учетом всей ГИ и ТИ и обратной засыпки. Это ощутимо увеличит стоимость. Но все равно будет дешевле, чем стоимость полноценного этажа. :)

 

стоимость уже с учетом тепло и гидроизоляции... и засыпкой тоже :)

 

а по териве - так а какие достойные варианты? лить монолит? так оно тяжелое, тепло / звукопроводное :) плиты вообще никуда не годится... косо криво :) а терива удобно... пустотное, легкое, тепло/звукоизоляция... красота :) вся европа в 90% на частореберном перекрытии... даже в многоэтажных монолитных зданиях... я выкладывал фото из последнего отпуска об этом выше где-то....

 

PS А что у меня такого дорогого? :) по-моему все в эконом варианте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на счет "тепло" есть сомнения :)

Терива, конечно, несколько теплее чем ПК и монолит, но только "несколько". Да и нужна ли вам теплоизоляция между двумя эксплуатируемыми этажами? :)

ПК "Косо-криво" - тоже условно. Когда замонолитите териву на такой площади, чисто для себя, измерьте перепады уровней. Если выйдет менее 15мм - сниму шляпу :)

Просто, весь цоколь монолитный, и тут вдруг СМП :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда замонолитите териву на такой площади, чисто для себя, измерьте перепады уровней. Если выйдет менее 15мм - сниму шляпу :)

Просто, весь цоколь монолитный, и тут вдруг СМП :)

 

обязательно измерю :) самому интересно :)

 

а цоколь в монолите только из соображений воды за бортом и распределения нагрузки на слабом грунте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и нужна ли вам теплоизоляция между двумя эксплуатируемыми этажами?

У теривы больше полости и тоньше стенки ребер перекрытия, и тем самым эффективнее шумоизоляция перекрытия, по сравнению с ПК.

 

Так что, это уже аргумент в пользу ЧПП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У теривы больше полости и тоньше стенки ребер перекрытия, и тем самым эффективнее шумоизоляция перекрытия, по сравнению с ПК.

 

Так что, это уже аргумент в пользу ЧПП

 

дада :) аргумент :) + мне нравится что не надо подбирать париться размеры плит + не будет стыков + не будет рулетки что привезут гов...о кривое побитое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У теривы больше полости и тоньше стенки ребер перекрытия, и тем самым эффективнее шумоизоляция перекрытия, по сравнению с ПК.

 

Так что, это уже аргумент в пользу ЧПП

 

Я же про ТИ спрашивал, а не про ШИ )))

ПС На счет "тоньше", тоже есть определенные сомнения ;)

У ПК большинство ребер имеет толщину в среднем сечении 35мм. А у теривы, 1/3 ребер имеет толщину более 120мм.

Ничего личного, просто - математика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же про ТИ спрашивал, а не про ШИ )))

ПС На счет "тоньше", тоже есть определенные сомнения ;)

 

ТИ тоже :) в теле блоков керамзит + куча стоячего воздуха :) стало быть теплоизоляция выше ЖБ конструкции :)

 

Добавлено через 2 минуты

1/3 ребер имеет толщину более 120мм.

Ничего личного, просто - математика :)

 

где это у теривы ребра по 12 см? :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дада :) аргумент :)

Увы, но нет. :)

 

Добавлено через 55 секунд

 

где это у теривы ребра по 12 см? :):)

А монолитные шпонки вы уже не относите к териве? ))

 

Добавлено через 1 минуту

ТИ тоже :) в теле блоков керамзит + куча стоячего воздуха :) стало быть теплоизоляция выше ЖБ конструкции :)

 

Похоже, вы не захотели вникнуть в суть заданного вопроса. А вопрос был прост - "Зачем?" :)

В ПК, кстати, тоже... стоит )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять поперечный разрез ПК, то в среднем сечении (перпендикулярном пути распространения тепловой энергии), на 1200мм ширины,приходится 275мм тела бетона. У теривы, при тех же условиях, 160мм тела железобетона и 160мм тела керамзитобетона. :)

Условно примем, что воздуха в обоих случаях - одинаково, и им можно пренебречь, как "идеальным теплоизолятором".

Формулу расчета усредненного коэффициента ТП сказать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формулу расчета усредненного коэффициента ТП сказать? :)

 

не не надо :) на самом деле по большому счету и на тепло и на звуко мне по барабану :)

 

я его выбрал по 2 простым причинам:

1. плиты перекрытия по моим внутренним убеждениям г...но в исполнении наших заводов... неровно, неизвестно что там внутри, хрен подберешь в размер, нужен кран

2. монолит - дешевле, но более трудоемко и больше вес.

 

вот терива сама себя и выбрала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не не надо :) на самом деле по большому счету и на тепло и на звуко мне по барабану :)

 

я его выбрал по 2 простым причинам:

1. плиты перекрытия по моим внутренним убеждениям г...но в исполнении наших заводов... неровно, неизвестно что там внутри, хрен подберешь в размер, нужен кран

2. монолит - дешевле, но более трудоемко и больше вес.

 

вот терива сама себя и выбрала :)

 

Все же у вас есть некоторый пробел в теоретических познаниях (я не оспариваю ваш личный выбор) :) Но я за объективность.

ПК, какими бы они не были, держат свои 800кг/м2.

Монолит - самое дорогое из перекрытий )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же у вас есть некоторый пробел в теоретических познаниях (я не оспариваю ваш личный выбор) :) Но я за объективность.

ПК, какими бы они не были, держат свои 800кг/м2.

Монолит - самое дорогое из перекрытий )))

 

ну какое оно дорогое? монолит мне бы стоил 30К грн.... терива стоит около 35К грн. И где монолит дороже? :)

по 800 кг это оно по паспорту держит... а выдержит ли по факту - кто знает... не надо ли было дядя Васе немного арматурки .... или бетона немного себе на балочку :) Да и что я на 800 кг на квадрат себе поставлю в дом? :):)

 

Добавлено через 46 секунд

Все же у вас есть некоторый пробел в теоретических познаниях

 

я никогда не говорил что я строитель :) с соотв знаниями :) у меня знания в совсем другой своей сфере :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а выдержит ли по факту - кто знает... не надо ли было дядя Васе немного арматурки ....

Простите, но вы говорите некоторые глупости :) Вы хоть один случай знаете, когда заводская ПК рухнула после правильного монтажа и запланированной нагрузки? ;) Вряд-ли дядя Вася захочет сидеть из-за пару кг арматуры. А его найдут сразу, даже не сомневайтесь. Это не картошкой на базаре торговать ))

 

Добавлено через 2 минуты

Да и что я на 800 кг на квадрат себе поставлю в дом? :):)

 

У меня - от 400 до 700 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...