Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с крыльцом, нужны советы!

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Начинаю вспоминать что даже у специализированной, мультибаксовой плитки на ступени, наружный угол - слабое звено. Откалывается на раз.

 

А я бы вам такой вариант посоветовал

 

Хы, на днях буду на объекте, там как раз такие, итальянские

Главное - фотик не забыть.

И я про то же.

Откалывается наружный угол на раз. Эта плитка - Париж на три дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта плитка - Париж на три дня.

Ну к чему эти страшилки? Если кувалдой по ней не лупить, то ты хоть целый день стой и прыгай на этих уголках - ничего не произойдет. Кто не верит - пусть попробует. Ступенек с подобной плиткой сейчас делается немало - есть где тренироваться в прыжках. Если ее правильно собрать, а именно: не загонять подступенок под выступ плитки, а делать стык в стык, то нагрузка от ноги будет идти только на самый край плитки, и чтобы обломить ее подошвой обуви , это надо очень постараться.

Кстати я работал вот с такими ступенями

3.png

размеры по-моему 1350мм длинной, есть и половинки. И нагрузки на край при наступлении ногой нет, так как подступенок находится под самым краем ступени. Смотрится благородно, и по качеству(те, с которыми я работал) выгодно выделяются среди прочих. Nubira, можите рассмотреть и этот вариант. Кстати из-за своих немалых размеров при правильном монтаже они будут надежнее держаться. Пример: какую плитку легче демонтировать, размером 10х10 или 60х60? Конечно первую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя на даче крыльцо сделал наливным покрытием из резиновой гранулы.

Фото до 6f15441bc2f9.jpgФото после 3db40995222b.jpg

Выглядит как коврик. И декор и грязезащита и противоскольжение, еще и травмоюезопасность в нагрузку. Для крыльца великолепный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая получается стоимость материала на 1 м2 с резиновой крошки? у нас пока ступеньки голые стоят. думала плитку на них, но спасибо Нубире за жизненные фото, уже не хочу плитку:)

подпишусь, послушаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зеленый мне тоже не очень, а вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132858 ну очень понравилось.

и от Пропеллера покрытие бетона с песком нравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причину выгадывать здесь можно очень долго и говорить что дело в плитке, клее, бетоне, в кривых руках и т.д.

На фото видно, что плитка в некоторых местах отстала от клея, в других вместе с клеем от основания, то бишь как минимум причины уже две, также видно что есть плитка растрощена на мелкие части - три. В общем я вам перечислил бы тысячу причин, но не буду.

 

На самом деле причина одна- ВОДА! А как и куда она просочилась, и какие процессы там происходили можно разбираться в каждом конкретном случае, а смысл? Она просочилась, со всеми вытекающими последствиями и это факт.

 

открываю эту тему в надежде услышать квалифицированные советы, которые помогут нам не допустить ошибок

 

Ну какие могут быть советы, главное это:

Определится с материалами и технологией устройства крыльца. (Про Вашу технологию я молчу, когда делали это крыльцо, либо вообще не думали что оно может развалиться, либо знали что развалится, но какое то время постоит:) ).

При выборе материала:

-я бы обратил внимание на впитываемость воды, она должна быть близка нулю

-толщину материала желательно увеличить (то-есть тонкая плитка наименее предпочтительна)

-самый лучший вариант - использование материала специально предназначенного для ступенек, с учетом места где он будет использован (в нашем случае на улице при различных климатических условиях).

Ну не знаю что еще тут посоветовать, некоторые вещи кажутся очевидными, все не перечислишь, если что спрашивайте.

 

с пластификатором, плитку на цемент класть

 

От части справедливо, потому как у клея есть свои свойства и своя допустимая толщина, поэтом класть плитку на толстый слой клея не правильно, видимо поэтому он и советует на раствор. Все зависит от технологии и от мастера, а правильно он выбрал технологию или нет, время покажет)) Лично у меня в практике был случай когда нужно было сделать дешево и сердито, залили раствор (сантиметров 5) с пластификаторами и добавлением клея, а потом прям в него утопили плитку 15/15, вот уже лет пять или шесть сидит как влитая ни одна не стрельнула и еще простоит.

 

Посоветуйте как сделать НАВЕКА.

 

готовьте кассу баксов 150-200 м/п)))

 

НОРМАЛЬНО, КАЧЕСТВЕННО, С ГАРАНТИЕЙ

 

 

готовьте кассу)))

 

отлетит - Черный список + найду и оторву руки.

Кто готов?

 

- сложно будет Вам здесь плиточника найти:lol:

 

А если серьезно, то ничто не вечно. Чтобы дать гарантию хотя бы 10 лет, нужно чтоб тот-же материал, в тех же условиях пролежал 10 лет где нибудь

на другом объекте. Найдите материал для ступенек на который производитель дает гарантию xxx лет, они приедут со своими рабочими, сделают по своей технологии и дадут гарантию с официальным оформлением на бумаге.

 

А еще рассмотрите альтернативные варианты ступенек, например:

 

attachment.php?attachmentid=308157&stc=1&d=1379531618

- из террасной доски

 

attachment.php?attachmentid=308158&stc=1&d=1379531898

- из резиновой плитки

 

И отлетать не будет, да и безопасней:rolleyes:

 

 

P.S Для "говнометов": да у меня на форуме это первое сообщение, поэтому обращать внимание и предавать какое либо значение моим словам, а так же вступать в полемику не имеет смысла.

 

Для ТС: УДАЧИ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ.

623767471_(2).jpeg.f8446c9e7c4872dd6e3388d290c852fb.jpeg

7004445_1.jpg.5e04ffd6399d3e72c36add5cb10f0f77.jpg

Змінено користувачем Vitaly Veraz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зеленый мне тоже не очень, а вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132858 ну очень понравилось.

и от Пропеллера покрытие бетона с песком нравится...

Зеленый мне для дачи очень даже неплохо подошел. Резиновая крошка 20 цветов бывает есть из чего выбрать, тем более что цвета можно без проблем сочетать и даже смешивать. Тут простор для творчества.

 

Добавлено через 11 минут

а какая получается стоимость материала на 1 м2 с резиновой крошки? у нас пока ступеньки голые стоят. думала плитку на них, но спасибо Нубире за жизненные фото, уже не хочу плитку:)

подпишусь, послушаю:)

Цена материалов: цветная ЕПДМ гранула + полиуретановое связующее при 10 мм толщины выходит 260 грн на квадрат.

Черная СБР резина (вторпереработка шын) около 100 грн на квадрат. Опять таки их можно комбинировать, тогда цена будет где то посредине.

 

Добавлено через 5 минут

очень дешево смотрится...

Я так не считаю. В жизни выглядит неплохо. Зеленый цвет понятно не солидный, но мне яркое крыльцо и хотелось - это дача. А вообще повторюсь, материал благодарный для творчества, дизайн и эстетику можно выдумывать под себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег и лед убираем ...лопата + веник. Соль не сыпали.

Муж хочет электроподогрев крыльца - а я начиталась что надо вытирать воду в итоге, и не хочу :D

Наверное, убирает муж, поэтому и хочет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладываю свой вариант. Польский клинкер, положен на Сканмикс мультисупер, зиму отстоял отлично, в общем :(. По весне вылезло две проблемы:

1. непрочное основание под плиткой(недобросовестно замешан бетон левой стороны средней ступени-с глиной)-результат-подняло плитку.

2. неполностью забит затиркой горизонтальный шов-результат-пошла трещинка.

как лечил:

1. плитку(вместе с клеем) сняли, почистили, вырубили "глиняную" часть крыльца, залили нормальным бетоном, вновь положили плитку. Швы затер сам, понимая, что возиться час, с двумя погонными метрами шва, плиточник не станет, значит, через год всё опять снова...

2. разделал шов, после 1,5-2мм затирки-пустота:(.

Полностью удалил слабые остатки цемента, клея, тщательно забил затиркой шов-оставляем сохнуть.

Заключительная часть- покрываем все швы "Гипердесмо" от Propeller-а, с помощью шприца(фото выложу позже).

ИМХО: составляющие успеха-

1. Клинкер

2. Прочное бетонное основание

3. Эластичный клей, специально предназначенный для материалов с низким водопоглощением(грес, клинкер, стекло), клеим на сплошной слой.

4. "Злая" затирка, для бассейнов, терасс(на фото)

5. Никаких уголков, либо плитка с капиносом, либо укладка по второй схеме Propeller-а.

6. Обязательная защита швов полиуретановыми, составами-только они не боятся уф-излучения, перепадов температур, стойки к истиранию, более эластичны, чем основания, на которые наносятся.

13401200_.thumb.jpg.b3ec1d36e8d472d47180e9f0fe2f55db.jpg

130221667_1.thumb.jpg.e0b748cc63bfa7f710fbc15379beadfe.jpg

813139341_2.thumb.jpg.4c8b7c0880f8548d5d11d9217214ff3f.jpg

113876061_4.thumb.jpg.d949a6583c5ef576bd345173daff8865.jpg

1172207620_5.thumb.jpg.3e2dfac303b36e1a995442bf4d375a4c.jpg

1716171533_6.thumb.jpg.85b0a23d45d96f849df2b2a05c1981cd.jpg

914299020_.thumb.jpg.237090ad7b1d71ba50b4843826795f07.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Злая" затирка, для бассейнов, терасс(на фото)
ха-ха, с каких это пор церезит стал злой затиркой? а если серьезно - эти швы вообще-то силиконятся
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вы бестолковым клиентам расказывайте про силикон, адгезия силикона к затирке и клинкеру, значительно хуже, чем у Гипердесмо, на пробу, пара швов(на том-же крыльце) была засиликонена, вода силикон подняла(силикон уф-стабильный, с максимально широким температурным диапазоном). А вообще, я написал ИМХО-проверенное своим опытом, чужой-в моём случае, мне не интересен-удачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, я написал ИМХО-проверенное своим опытом, чужой-в моём случае, мне не интересен-удачи.
ну да, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих. Без обид, удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на рисунке.

Гидроизоляцию (защиту бетона в случае проблем с плиткой) считаю обязательной. Гидроизоляция должна быть обязательно эластичной, чтобы спокойно работать в режиме сжался-расширился (перепад температур) без трещин. Это может быть либо полимерная либо 2-компонентная полимерцементная гидроизоляция.

 

Я невероятно благодарна Вам за такой полный и четкий ответ!

 

Все примем к сведению!!!

 

Добавлено через 3 минуты

А я бы вам такой вариант посоветовал(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Один минус - цена. В остальном плюсы. И красиво, и практично, и подтеков не будет.

И в итоге смотрится красивоopoczno_simple_red.jpg

 

Визуально мне ОЧЕНЬ нравится. И по чем такая красота? (сама плитка)

 

Добавлено через 3 минуты

Nubira, можите рассмотреть и этот вариант. Кстати из-за своих немалых размеров при правильном монтаже они будут надежнее держаться. Пример: какую плитку легче демонтировать, размером 10х10 или 60х60? Конечно первую.

 

Да мне нравится. Как правильно она называется?

 

Добавлено через 1 минуту

Я у себя на даче крыльцо сделал наливным покрытием из резиновой гранулы.

 

Выглядит как коврик. И декор и грязезащита и противоскольжение, еще и травмоюезопасность в нагрузку. Для крыльца великолепный вариант.

 

На крыльце не нра, но как вариант отделки вьезда в гараж - приняла к сведению, спасибо! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Причину выгадывать здесь можно очень долго и говорить что дело в плитке, клее, бетоне, в кривых руках и т.д.

На фото видно, что плитка в некоторых местах отстала от клея, в других вместе с клеем от основания, то бишь как минимум причины уже две, также видно что есть плитка растрощена на мелкие части - три. В общем я вам перечислил бы тысячу причин, но не буду.

 

На самом деле причина одна- ВОДА! А как и куда она просочилась, и какие процессы там происходили можно разбираться в каждом конкретном случае, а смысл? Она просочилась, со всеми вытекающими последствиями и это факт.

 

Я очень благодарна Вам за советы :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Наверное, убирает муж, поэтому и хочет :D

 

:lol: ну разумеется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне нравится. Как правильно она называется?

Nubira, например вот так называется:

abc-klinkergruppe.ua/catalogue/floor_ceramica/qvar/166.html

Цена - сапоставима с гранитом.

Изо всех сил хочу Вас от нее отговорить. Не берите. Наружный угол откалывается. Не от кувалды, просто так. Толи женские каблуки ему не нравятся ( к слову нагрузка на каблук не маленькая), то ли вода в отверстие наружного угла затекает и замерзает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я невероятно благодарна Вам за такой полный и четкий ответ!

Все примем к сведению!!!

 

Выбирайте клей для плитки с индексом C2 TΕ S1 или C2 TΕ S2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толи женские каблуки ему не нравятся ( к слову нагрузка на каблук не маленькая), то ли вода в отверстие наружного угла затекает и замерзает

Может быть и вода - значит плиточник не досмотрел, т.е. дело не в плитке. Другое дело, что я надысь шел тут у нас по городу, и увидел такую картину: три крыльца подряд облицованные обычной плиткой в самом ужасном состоянии, ну примерно как у Нубиры на крыльце. Три подряд! Другие же стоят без проблем и сколов. Может все таки дело в правильности выполнения работы. Нюансов-то разных много.

Наружный угол откалывается.

Повторюсь: ничего вечного нет, и обычная плитка колется и бухтит. На случай, если вдруг где-то отколется, просто при закупке ступенечной плитки берутся несколько штук запаса. Откололось - заменили. Мерседес - не самая плохая машина, но тоже требует время от времени замены запчастей и сервисного обслуживания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо, вечно в кадре, куда я, туда она:), правда и песка на крыльце немеряно. Это её любимый наблюдательный пункт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитку(вместе с клеем) сняли, почистили

Мда... У меня похожая проблема - только клей с плитки отодрать невозможно - держится, гад, намертво. И так во всех местах, где есть проблемки - подрывается верхний слой бетона (тоже строители напортачили), а плитка сходит вместе с клеем. Сейчас уже поздно, придется воевать в следующем году...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
неа, не хватит там высоты, Старый город вычеркивайте

А где можно поглядеть на то, как сделано? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег и лед убираем ...лопата + веник.

 

Юля, в твоих ступенях две проблемы.

1) пластиковый уголок. Он поломался под ногами и пустил воду на вертикальные плитки.

2) Лопата использовалась как ледоруб. Много, горизонтальных, плиток побито именно лопатой. Отсюда, вода под горизонтальными плитками.

 

Пару морозов и все готово. Плитку класть без уголка. Горизонтальная накладывается на вертикальную (подступенок).

Конечно, лучше использовать морозостойкий клей и не слушать всяких вуйков про цемент типа: "Мы сто раз так робылы".

 

Конечно, в идеале подогрев т.к., все равно, будете долбить лед на ступенях и побьете очередные плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...