Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экспресс-опрос "КОТЛЫ"

TVA

Рекомендовані повідомлення

Можно поподробнее про родные ТТ котлы. Хочу себе в качестве резервного. 30 квт. TVA, если Вы не возражаете против такого обсуждения в своей теме, если да - сделаем отдельную?

Можно, но с привязкой к радиаторам - будет 100% в тему, т. к. отопительные приборы с генератором тепла нужно правильно компоновать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее про родные ТТ котлы. Хочу себе в качестве резервного. 30 квт. TVA, если Вы не возражаете против такого обсуждения в своей теме, если да - сделаем отдельную?

 

Я себе взял Проскуров-16, бездымоходный парапетник

Пока не эксплуатировал - стоит и ждет монтажа.

Есть неплохие отзывы о его автоматике и теплообменнике.

Поставлю - посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam Проскуровы у нас пользуются и так же отзывы хорошие , сам устанавливал кроме как бить стену под дымоход нет проблем единственый совет при при установке обратите внимание на розу ветров апарат не любит лобового ветра да и рабочее давление...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбираю тот, сервис которого сможет приехать 1 января в 9.00 утра. В вашем городе есть такой?
:good:

31 декабря 2007 года, в 10 часов вечера гаснет котёл... Включаем обогреватели, сидим в кофтах. Находим в и-нете телефон мастера. В 10.00, 1-го января - приезжает парень и чинит (какая-та ерунда - фильтр засорился). Котёл АТОN. Не думаю, что это лучший отечественный котёл. Но в новом доме буду ставить то, что можно быстро починить+энергонезависимый. А колонку мощную и фирменную. Хотя, и котлу АТОNу и колонке (Вайлант) уже около 3-х лет, а ломалось уже и то и другое. Сервисанты по колонке приехали, что-то покрутили, заработало. Видать, засорилось. Я говорю, может, разберёте, почистите? Не-а, лучше не надо! Потом уже так не соберём, как на заводе. А как же гарантия, спрашиваю? А что гарантия? Если деталь отправим к изготовителю, вы без горячей воды просидите месяц.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам этот вопрос прорабатываю слегка(еще не припекла установка отопления). Вот небольшой рейтинг со слов тех, кто торгует и обслуживает котлы:

Buderus (Германия)- однозначно лучше всех, но ЦЕНА

Ferroli (Италия)-хорошо, но за эти деньги могло быть и лучше

Hermann (Италия)-неплохо

Viessmann (Германия)-хорошо и всегда есть запчасти

Называли еще какой-то российский- "на уровне", не запомнил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам этот вопрос прорабатываю слегка(еще не припекла установка отопления). Вот небольшой рейтинг со слов тех, кто торгует и обслуживает котлы:

Buderus (Германия)- однозначно лучше всех, но ЦЕНА

Ferroli (Италия)-хорошо, но за эти деньги могло быть и лучше

Hermann (Италия)-неплохо

Viessmann (Германия)-хорошо и всегда есть запчасти

Называли еще какой-то российский- "на уровне", не запомнил.

Не первый раз слышу о Будэрусе. Можно чуть подробней в чем его прелести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так перечислел: Buderus, De Dietrich, Viessmann, Vaillant, Wolf, Roca.

3-й день заинтригован Будэрусом. Но переживаю о запчастях заморских... Что с сервисом, друзья, а? По сравнению, хотя бы, с Вайлентовским, что ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут еще задачка появилась... Котлу нужно будет еще греть воду для теплообменника подогрева воды в 40-ка кубовом бассейне...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-й день заинтригован Будэрусом. Но переживаю о запчастях заморских... Что с сервисом, друзья, а? По сравнению, хотя бы, с Вайлентовским, что ли...

 

сервис будеруса нормальный, почти все запчасти есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут еще задачка появилась... Котлу нужно будет еще греть воду для теплообменника подогрева воды в 40-ка кубовом бассейне...

 

вообще не проблема, только надо брать автоматику поумней. Если будерус, то не 2107 а 40хх и делать 1 контур на радиаторы, 2 на ТП, 3 бассейн и ГВС.

 

правда можно басейн подключить и на 2107 но там немного не коректная будет работа котла.

 

а вообще, если есть бассейн плодумайте о солнечном коллекторе. будет намного экономней. правди изначально нужно больше вложить финансоффф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не первый раз слышу о Будэрусе. Можно чуть подробней в чем его прелести?

 

Посмотри в интернете историю этой фирмы, постоянно в одних руках, значит качество на высоте. Тот же висман уже много раз продавался.

 

очень удобная автоматика, чугунина просто клас. хз что еще добавить.

Это просто Buderus.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-й день заинтригован Будэрусом. Но переживаю о запчастях заморских... Что с сервисом, друзья, а? По сравнению, хотя бы, с Вайлентовским, что ли...

Сервисы кучкаваться начали. Вайланд + Протерм. Будерусы + Юнкерс. Если сравнить сервис, я бы поставил знак равенства.

На подогрев бассейна ставьте второй котел. Самый простенький. Дешевле выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисы кучкаваться начали. Вайланд + Протерм. Будерусы + Юнкерс. Если сравнить сервис, я бы поставил знак равенства.

На подогрев бассейна ставьте второй котел. Самый простенький. Дешевле выйдет.

 

 

при первичных затратах - да, а при эксплуатации, с солнечными коллекторами дешевле, весна, лето, осень - будет греть бассейн солнцем, а не газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то солнечному коллектору бассейн просто необходим. Будет куда избыток тепла сбрасывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то солнечному коллектору бассейн просто необходим. Будет куда избыток тепла сбрасывать.

 

угу, зимой комфорт по ГВС, а летом и бассейн покроет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сервис будеруса нормальный, почти все запчасти есть.

Откуда всплыло "почти" - поделитесь опытом. И как оперативна реакция на проблему?

изначально нужно больше вложить финансоффф

И сколько нужно на солнечный коллектор оных?

очень удобная автоматика

Правда ли, что котел лучше (удобней), если атоматика простейшая?

солнечными коллекторами дешевле, весна, лето, осень...

Есть один момент: воможно, чтоб не приспускать на зиму, бассейн будет в это премя чуть подогреваться и выполнять функцию сугроба, в который вылетать из бани. Есть сомнения. что солнца зимой будет достаточно. Опровергните?

Buderus

Да, по цене, для моего случая, он опережает Вайлент с Висманом на 500 - 1000 евро. Не оспариваю его преимущества, но очень хочу узнать Ваше мнение и Сергея 31 об агрегате фирмы "Sime". А?

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что Вы остановились на котле с чугунным теплообменником. Европейских производителей котлов, которые сами разрабатывают и выпускают теплообменники можно пересчитать по пальцам. У Висмана нет своего литейного производства. У Будеруса и Sime, они есть.

Я так понимаю, у Вас не простой дом. Не начинайте с котла, определитесь с системой, а уже под нее подбирайте котел того производителя на котором остановитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, у Вас не простой дом...

Да нет... Полумансардный с эксплуатируемым цоколем. Отдельно баня из сруба и открытый (с накрытием) бассейн. Стальные радиаторы. ГВС... Пока не знаю: медь, пластик или металопластик...

:rolleyes:

Это я какой-то непростой... Но иначе не могу - как же я буду работу принимать?

Системы не коллекторные, сейчас задумались о стояках: общий или на каждый этаж отдельно. Вот...

Очень рад, что Вы выделили Будеруса и Sime!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рад, что Вы выделили Будеруса и Sime!

:)

 

Если между ними вставить Де Дитрих. То и выйдет, 1, 2, 3 место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если между ними вставить Де Дитрих. То и выйдет, 1, 2, 3 место.

Да, но выше

Я бы так перечислел: Buderus, De Dietrich, Viessmann, Vaillant, Wolf, Roca.

Sime в Вашем рейтинге вообще не наблюдался...

Не, ну его тот французский De Dietrich - еще его изучать...

:D

Хватит тех двух!

Благодарю.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас я Вас еще больше запутаю. Производители это скрывают, но по слухам теплообменники на Висманах стоят от Де Дитриха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас я Вас еще больше запутаю. Производители это скрывают, но по слухам теплообменники на Висманах стоят от Де Дитриха.

Фух... Если б не ночь - уже звонил бы дилерам Будеруса!!!

:D

Не люблю я Волги с Роверовским мотором, понимая, что Ровер - это где-то Хонда...

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли в Будераса (Sime, De Dietrich) напольники с двухступенчатыми или модулируемыми горелками? И есть ли модели с двумя контурами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли в Будераса (Sime, De Dietrich) напольники с двухступенчатыми или модулируемыми горелками? И есть ли модели с двумя контурами?

 

с модуляцией есть, но там навесная горелка и стоимость уже ооочень не слабая.

 

а с атмосферной горелкой дешевле, если брять пакетное предложение.

 

Чугуна у Будеруса напольного 2х контурного нет. Только конденсационники. ( Если брать по таким параметрам, то проточники и накопители).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...