Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экспресс-опрос "КОТЛЫ"

TVA

Рекомендовані повідомлення

странные Вы человеки...

 

ну давайте я Вам порекомендую вайлант, будерус, висман, дедитрих,протерм, бакси, феролли и еще в компанию юнкерс - а какой - дело выбора :)

 

 

Человек работает с вайлантами - он их и рекомендует ибо знает как они и что они...

 

Я уже понял. Спасибо.

Только он их не рекомендует, а рекламирует.

 

А разницы между Вайлантом и другими в действительности не знает. Или я не прав?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять эти жестянки.

Лично я, не могу назвать устройство котлом, если его несут меньше 4-х человек.

Вопрос на засыпку: че будет, если у жестянки поломается эта пластмасска?

111111.thumb.jpg.dbf1467f0f965829798c7b2cc344a1f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял. Спасибо.

Только он их не рекомендует, а рекламирует.

 

Именно рекомендую, а не рекламирую. Те кто со мной общался в живую не дадут соврать, что я никогда ничего не навязываю... O:)

А почему я рекомендую эти котлы, я написал постом выше...8-)

Плюс люблю я Vallant, а то что я люблю эту марку нельзя считать рекламой...

 

А разницы между Вайлантом и другими в действительности не знает. Или я не прав?

 

Нет Вы не правы.:beer:

 

p.s. в ненужные споры и дебаты не вступаю. Пишу то что думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно рекомендую, а не рекламирую. Те кто со мной общался в живую не дадут соврать, что я никогда ничего не навязываю... O:)

А почему я рекомендую эти котлы, я написал постом выше...8-)

Плюс люблю я Vallant, а то что я люблю эту марку нельзя считать рекламой...

 

Ну я так понял Вайлант Вам нравиться потому, что его делают в Германии. Очень весомый аргумент при выборе котла :lol:

 

А Тойоту не собирают в Германии. Ну и что?

 

Нет Вы не правы.:beer:

 

p.s. в ненужные споры и дебаты не вступаю. Пишу то что думаю...

 

Если я не прав, то объясните пожалуйста мне и форумчанам, чем Вайлант лучше остальных. Я как раз на раздорожье в выборе котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять эти жестянки.

Лично я, не могу назвать устройство котлом, если его несут меньше 4-х человек.

 

Ох уж эта "американская любовь" ко всему огромному. А какой мощности будет котёл, который несут 4 человека?

 

Вопрос на засыпку: че будет, если у жестянки поломается эта пластмасска?

 

А что делать если производители вставляют пластмасски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эта "американская любовь" ко всему огромному. А какой мощности будет котёл, который несут 4 человека?

А что делать если производители вставляют пластмасски.

 

Вы хотите попробовать в вдвоем? Или отстоять настенники в сравнении с котлами с чугунными теплообменниками. С удовольствием почитаю Ваши аргументы.

По пластмасскам? Ну, че делать: почитать и подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей! Не заводись, как говорил классик: "...давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел..."
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей! Не заводись, как говорил классик: "...давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел..."

"romi9999"

Вы всегда вовремя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или отстоять настенники в сравнении с котлами с чугунными теплообменниками.

 

Не хочу. Тут весовые категории не те как в прямом, так и в переносном смысле.

 

Но хотелось бы всётаки узнать где будет стоять котёл который могут поднять только четыре человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Нет-нет, что Вы, респект и уважуха!!!

Я вообще в процессе изучения вопроса начинаю видеть, что этот сегмент немцы явно проигрывают итальянцам. )

 

Тут вы не угадали !!!!!

С каких это пор мерс хуже фиата ?

 

ВИССМАН - РУЛИТ !!!!!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Тойоту не собирают в Германии. Ну и что?

А то что Тойота - -это не немецкий автомобиль...:D

И то что многие "немецкие " бренды, комплектующие и саму сборку производят не в Германии... А продавцы кричат что это "чистый немец".:x Если по брендам, то пишите какие именно Вас интересуют, я Вам подскажу всё что знаю...

 

P.S. Лично я езжу на немецком BMW... Уважаю я немецкую скурпулёзность... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что Тойота - -это не немецкий автомобиль...:D

И то что многие "немецкие " бренды, комплектующие и саму сборку производят не в Германии... А продавцы кричат что это "чистый немец".:x Если по брендам, то пишите какие именно Вас интересуют, я Вам подскажу всё что знаю...

 

P.S. Лично я езжу на немецком BMW... Уважаю я немецкую скурпулёзность... :beer:

 

Я не спорю что немцы хороши. Но Опель это тоже немец. А до Боевой Машины Вымогателей ему далеко.

 

Меня интересуют все турбированные котлы (настенные и напольные) для обогрева 180 кв.м. и приготовления горячей воды. Можно предлагать одноконтурные.

 

Так вот собственно вопрос почему именно Вайлант, а не Висманн, Будерус и т.д. То есть за что я плачу деньги (теплообменники из мордорской стали, горелки из космической материалов наса, дизайн голубых немцев, просто кто-то из немцев очень жадный)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виссман хорош сервисом,да еще тем ,что как теплообменники так и горелки у него особенные...(очень уж хороши)

Вам бы я посоветовал Юнкерс - И сервис норм и цена приемлимая.

Вам достаточно 2х контурного 24кВт.

Внутри очень простые,неприхотливые(профилактику делал-знакомо)

У Юнкерса вся внутренняя автоматика построена на безконтактных парах(типа геркон -магнит)за исключением конечно датчиков темпер.,давления...

А Итальяшки - как не мембранный датчик так еще какую хе-ню всунут.

Что в принципе ,с нашим газом,и водой резко снижает механическую надежность...

Родственикам, лет 7 назад поставил Юнкерс, до сих пор....без проблем.

Ну а если Юнкерс и турбо - ваще супер - тихий ход

За все время мною установлено около 50 котлов (разных при этом).

С итальянцами были проблемы(нежные они какието),То змеевик забьется,то датчик гар.воды менять(мембрана),то с автоматикой проблемы(из за перепадов сети(заказчик отказался ставить стабилизатор).

Вот таки делишки...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю что немцы хороши. Но Опель это тоже немец. А до Боевой Машины Вымогателей ему далеко.

 

Меня интересуют все турбированные котлы (настенные и напольные) для обогрева 180 кв.м. и приготовления горячей воды. Можно предлагать одноконтурные.

 

Так вот собственно вопрос почему именно Вайлант, а не Висманн, Будерус и т.д. То есть за что я плачу деньги (теплообменники из мордорской стали, горелки из космической материалов наса, дизайн голубых немцев, просто кто-то из немцев очень жадный)?

Опель собирается на Украине... Это так к слову....;)

 

В каком ценовом диапазоне Вас интересует котёл? Потому что их очень много...

 

Почему Vaillant?

Потому что "от и до" немецкий котёл. Все основные запчасти кроме пластика, насоса, газового клапана они делают сами.

Потому что сервис на базе представительства, и если меня как субъекта рынка теплотехники не станет, то вы не останетесь один на один с проблемами сервиса.

И просто мне нравиться эта марка.

Прошу заметить, что я ни словом не сказал, о том что все остальные плохие. Я просто сказал, что рекомендовал бы Vaillant...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кажется я попала туда, где мне помогут. Мы строим дом, муж как водится на работе, а мне задание: найти котёл. Я почитала ваши сообщения и решила, что Вы можете помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виссман хорош сервисом,да еще тем ,что как теплообменники так и горелки у него особенные...(очень уж хороши)

Вам бы я посоветовал Юнкерс - И сервис норм и цена приемлимая.

Вам достаточно 2х контурного 24кВт.

Внутри очень простые,неприхотливые(профилактику делал-знакомо)

У Юнкерса вся внутренняя автоматика построена на безконтактных парах(типа геркон -магнит)за исключением конечно датчиков темпер.,давления...

А Итальяшки - как не мембранный датчик так еще какую хе-ню всунут.

Что в принципе ,с нашим газом,и водой резко снижает механическую надежность...

Родственикам, лет 7 назад поставил Юнкерс, до сих пор....без проблем.

Ну а если Юнкерс и турбо - ваще супер - тихий ход

За все время мною установлено около 50 котлов (разных при этом).

С итальянцами были проблемы(нежные они какието),То змеевик забьется,то датчик гар.воды менять(мембрана),то с автоматикой проблемы(из за перепадов сети(заказчик отказался ставить стабилизатор).

Вот таки делишки...:D

 

Хорошо но у Юнкерса силуминовый теплообменник.

Разница немцев с итальянцами вопросов не вызвыает.

Вопрос в том чем немцы между собой различаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо но у Юнкерса силуминовый теплообменник.

Разница немцев с итальянцами вопросов не вызвыает.

Вопрос в том чем немцы между собой различаются.

 

а можно поинтересоваться, откуда Вы узнали что у Юнкерса силуминовый теплообменник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опель собирается на Украине... Это так к слову....;)

 

В каком ценовом диапазоне Вас интересует котёл? Потому что их очень много...

 

Почему Vaillant?

Потому что "от и до" немецкий котёл. Все основные запчасти кроме пластика, насоса, газового клапана они делают сами.

Потому что сервис на базе представительства, и если меня как субъекта рынка теплотехники не станет, то вы не останетесь один на один с проблемами сервиса.

И просто мне нравиться эта марка.

Прошу заметить, что я ни словом не сказал, о том что все остальные плохие. Я просто сказал, что рекомендовал бы Vaillant...

 

До 3 тыс евро.

 

 

Цитата:А разницы между Вайлантом и другими в действительности не знает. Или я не прав?

 

Нет Вы не правы.

 

p.s. в ненужные споры и дебаты не вступаю. Пишу то что думаю...

 

Вы уже треттий раз твердите, что он немецкий. То что он немецкий это что решающее преимущество? Или они из строя никогда не выходят?. А если не выходят, так почему тогда гарантия не 5 лет?

 

Рассмотрим Вайлант ближе.

1. Минимальное давление газа 13 мбар. А то что по зимам у нас бывает 5 мбар? Я знаю Вы скажете, что он будет работать. Будет. А если он из строя выйдет, то сервисная служба приедет (а в Киеве и области очень не скоро) и скажет нарушение правил эксплуатации, давайте деньги на ремонт.

 

2. Нельзя использовать разные антифризы потому, что они разъедают резинки. Ну в Киеве ладно. А на даче. Там то свет выключат, то газ.

От пропадания электричества спасёт бесперебойник и стабилизатор. Так это ж дополнительные деньги. Причём сервис киевский сервис Вайланта возит АРС и предлагает их за 60 евро. Немало. В КПИ-Сервисе они 47 долларов стоят. Более если сервис Вайланта прочитал бы инструкцию

на АРС, то поняли, что компьютерные бесперебойники не подходят.

Так теперь при выключении света котёл в зависимости от бесперебойника протянет сутки. Так ведь если газ выключат, то он же сам не включается. Европейская безопасность. Его ж надо вручную включить. Значит нужно ставить какой-то GSM оповещатель, что газ отключился.

 

Значит к чему это: с антифризом его снимут с гарантии. А без него может труьы поразрывать.

 

3. Ежегодный сервис. Сколько он стоит. 300 грн. и тогда продлевается гарантия. Безусловно сервис нужен любому котлу. Но за такие деньги это ж просто дойка.

 

Так чего я должен предпочесть Вайлант потому что он немецкий? А украинские реалии. Вы со своеё любимой ассоциацией с автомобилями Феррари какой-нибудь посоветуйте.

 

ЗЫ Когда любишь не замечаешь недостатков.

 

 

Так это к слову о немецком. А теперь наконец-то вопрос почему не другие фирмы? (Если ответ в действительности потому, что я ими не торгую, то можете про разницу не рассказывать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поинтересоваться, откуда Вы узнали что у Юнкерса силуминовый теплообменник?

 

А это что ставиться под сомнение?

 

Из журнала Приватный дом или Муратор. Не помню. Если очень надо могу поискать со ссылкой на номер.

 

Знаю на сайте об этом не пишут. Тогда подайте на журнал в суд за распространение неправдивой информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кажется я попала туда, где мне помогут. Мы строим дом, муж как водится на работе, а мне задание: найти котёл. Я почитала ваши сообщения и решила, что Вы можете помочь.

 

Я тоже вначале так думал. Но Вы ж видите, что здесь в основном менеджеры или частники, которые предлагают СВОЙ товар. При этом разницы они не знают. И преимуществ своей продукции назвать не могут. Для кое-кого тут преимущество полная немецкая сборка:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что ставиться под сомнение?

 

Из журнала Приватный дом или Муратор. Не помню. Если очень надо могу поискать со ссылкой на номер.

 

Знаю на сайте об этом не пишут. Тогда подайте на журнал в суд за распространение неправдивой информации.

 

Я бойсь, что "неправдивая информация" не совсем подходит для этого случая. Больше подойдет другой термин "ахинея", "брехня" и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бойсь, что "неправдивая информация" не совсем подходит для этого случая. Больше подойдет другой термин "ахинея", "брехня" и др.

 

То есть журнал врёт? Ну допустим.

 

Дайте ссылку, что в Юнкерсе нержавейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, отчего шумим? :)

 

Эва какие все умные и образованные, а как доходит до выбора техники СЕБЕ любимому додому, так сразу забываем все споры и бежим таки покупать до усрачки надоевших всем немцев...

 

Агрументы у Вас ну просто прелесть:

- антифриз низя ибо снимут с гарантии. Отлично - покажите мне, кто продает котлы и антифриз туда можно - я стану их официальным покупателем надолго.

 

- все бяки и все натягивают на деньги, предлагая упсы. Чудно - знаете - купите сами, не знаете - купите у сервисников. Их подготовка как профи может и хромает на обе ноги, но некоторая вообще не передвигается!

 

- нет денег на ежегодный сервис. Хорошо. у кого есть аналогичные условия гарантии без ежегодного сервиса?

 

Как по мне, Вам тута привели дубовый аргумент - "потому что я решаю любые вопросы по этой марке". И знаете, я бы наладил контакт с этим человеком и держал его номер в записной книге, ибо не ровен час, Вы вспомните его, даже если купите котел "совсем иной торговой марки".

 

Без обид :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 3 тыс евро.

 

Jurassic отвечаю по существу...

Это бюджет котельни, или системы отопления в целом? В любом случае нужно всё тщательно просчитывать. На форуме Вам конкретно никто не ответит... А точность плюс-минус 30%, я думаю Вас не устроит.

 

А разницы между Вайлантом и другими в действительности не знает. Или я не прав?

Её просто нет. Однотипные котлы принципиально устроены одинаково. Разница только в надёжности комплектующих и качестве сборки. (Ещё раз о не немецкой сборке)

А если в общем, то производители всё друг у друга копируют, передирают и ещё как то так.... :)

И если теплообменники медные, то они медные у всех бытовых двухконтуников.

Если у конденсационного котла теблообменник из нержавейки, то он из нержавейки у основной массы конденсационных котлов. Но бывают и из алюминия, т.е. силумина (именно об этом Вы могли прочитать в журнале).

Включение на горячую воду может быть механическим, а может электронным (датчик Холла) и т.д. Продолжать не считаю нужным...

Вы уже треттий раз твердите, что он немецкий. То что он немецкий это что решающее преимущество?

Не решающее конечно. А просто констатация факта. Но для определённой массы людей - это может быть решающим фактом.

Или они из строя никогда не выходят?. А если не выходят, так почему тогда гарантия не 5 лет?

К сожалению выходят. "Ничто не вечно под луной":(

И здесь уместна моя фраза "по поводу решения любых вопросов". Если у человека возникает проблема с оборудованием, и сервис её не решает, или решает долго, то человек идёт к продавцу и вешает свои проблемы на него. Мы эти проблемы решаем и не только по Vaillnt_у.

Рассмотрим Вайлант ближе.

С удовольствием :)

1. Минимальное давление газа 13 мбар. А то что по зимам у нас бывает 5 мбар? Я знаю Вы скажете, что он будет работать. Будет. А если он из строя выйдет, то сервисная служба приедет (а в Киеве и области очень не скоро) и скажет нарушение правил эксплуатации, давайте деньги на ремонт.

13 мбар - єто норма, а не минимум...

Я лично не разу не стречал давление ниже 13 мбар.

Было только в многоэтажке, где на стояк 1/2" повесили 3 или 4 котла. Проблема решилась путём замены газовых стояков.

Если давление всё же будет 5 мбар, то на горелке будет примерно 3 мбара, и это чревато только тем что котёл не выйдет на нужную, мощность, т.е. не выдаст заданную температуру горячей воды на выходе (для обычного двухконтурника).

Это относиться не только к Вайланту...

А если и поломается котёл по какой то причине, то у меня сервис приезжает быстро... :unknown: и не скажет "нарушение правил эксплуатации", что касаеться давления газа 5 мбар.

2. Нельзя использовать разные антифризы потому, что они разъедают резинки. Ну в Киеве ладно. А на даче. Там то свет выключат, то газ.

От пропадания электричества спасёт бесперебойник и стабилизатор. Так это ж дополнительные деньги. Причём сервис киевский сервис Вайланта возит АРС и предлагает их за 60 евро. Немало. В КПИ-Сервисе они 47 долларов стоят. Более если сервис Вайланта прочитал бы инструкцию

на АРС, то поняли, что компьютерные бесперебойники не подходят.

Так теперь при выключении света котёл в зависимости от бесперебойника протянет сутки. Так ведь если газ выключат, то он же сам не включается. Европейская безопасность. Его ж надо вручную включить. Значит нужно ставить какой-то GSM оповещатель, что газ отключился.

 

Значит к чему это: с антифризом его снимут с гарантии. А без него может труьы поразрывать.

Это относиться к любым котлам. И я не поверю что на долго отключат свет, только в случае аварии. И система размёрзнется дня за 3-4, это если мороз будет -20 или ниже. А за это время можно поехать слить систему, или электростанцию купить...

А стабилизаторы АРС мы тоже предлагаем к своим котлам... Работают отлично. В одной из веток это обсуждалось.

А газ вообще не выключат никогда. Это опасно и технически очень сложно сделать...

А если сильно боитесь, то ставьте конвекторы, а не котельню на 3 тыс. евро.

3. Ежегодный сервис. Сколько он стоит. 300 грн. и тогда продлевается гарантия. Безусловно сервис нужен любому котлу. Но за такие деньги это ж просто дойка.

Это копейки. Мы на Беретту будем гарантию продлевать, примерно гривен за 500...

А у Протерма любой вызов стоит 300 грн.

У феролли теплообменник стоит 200 евро, а сам котёл 350 евро...

А у Hermann_а бойлер, как запчасть, практически в стоимость котла идёт. И Т. Д.

Любой сервис - это дойка.

 

Так чего я должен предпочесть Вайлант потому что он немецкий? А украинские реалии. Вы со своеё любимой ассоциацией с автомобилями Феррари какой-нибудь посоветуйте.

 

Я просто даю информацию, а выбор Вы делаете сами. Vaillant - это точка отсчёта (в моём понимании )

И, если честно, я так и не понял к чему Вы всё это писали. Почти всё, выше Вами перечисленное, относится к импортным котлам как таковым.

 

ЗЫ Когда любишь не замечаешь недостатков

Недостатки есть у каждого. А вот умение их преодолевать - это уже другое.

 

Так это к слову о немецком. А теперь наконец-то вопрос почему не другие фирмы?

У нас есть выбор котлов. А Vaillant - это точка отсчёта... (Дежавю):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, отчего шумим? :)

 

Эва какие все умные и образованные, а как доходит до выбора техники СЕБЕ любимому додому, так сразу забываем все споры и бежим таки покупать до усрачки надоевших всем немцев...

 

Агрументы у Вас ну просто прелесть:

- антифриз низя ибо снимут с гарантии. Отлично - покажите мне, кто продает котлы и антифриз туда можно - я стану их официальным покупателем надолго.

 

- все бяки и все натягивают на деньги, предлагая упсы. Чудно - знаете - купите сами, не знаете - купите у сервисников. Их подготовка как профи может и хромает на обе ноги, но некоторая вообще не передвигается!

 

- нет денег на ежегодный сервис. Хорошо. у кого есть аналогичные условия гарантии без ежегодного сервиса?

 

Как по мне, Вам тута привели дубовый аргумент - "потому что я решаю любые вопросы по этой марке". И знаете, я бы наладил контакт с этим человеком и держал его номер в записной книге, ибо не ровен час, Вы вспомните его, даже если купите котел "совсем иной торговой марки".

 

Без обид :)

Ловлю на слове.

 

www.aton.com.ua

 

Мне всё равно кто будет делать этот котёл. После того как в нём покопается сервис от него он уже не будет сделан в Германии. Я хочу безпроблеменый котёл. Вот у знакомых стоит парапетный одноконтурный Проскурів. Его никто не обслуживал и он уже пять лет работает. Стоит он копейки, а если сломается, то за те деньги, что Вайлант стоит. Их можно 5 взять. Ну а если с сервисом, то вообще никогда не закончаться :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...