Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экспресс-опрос "КОТЛЫ"

TVA

Рекомендовані повідомлення

Кстати, прозвучало, что Sime неприхотлив к воде и прост в обслуживании. Что имеется в виду?

И не выйдет ли так, что о Buderus мы не слышим никаких рекламаций, т. к. он дорог и его мало кто ставит? Как он с точки зрения неприхотливости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TVожно и мне своё слово вставить?.Весь список хорош,ии A, а можно TVожно и мне своё слово вставить?.Весь список хорош,ии A, а можно и и мне своё слово вставить?.Весь список хорош,ии повторюсь хорошы все котлы если под боком толковый сервис по приемлемым ценам, сразу говорю что не торгую котлами , у меня хобби монтаж, а теперь по теме,я об Украинских котлах.Если брать чугуневые то расклад такой,Словацкий чугун, автоматика в основном Итальянская, кожух сборка и главное цена Украинские.,и адаптированые под СНГовские условия,кпд 90%. Со стальными извените доходило до такого неуважения что теплообменник изготавливали толщиной 1,5мм,хотя есть очень и очень достойные машины, назову на мой взгляд наиболее дорстойные ,МАЯК,ДАНКО.ТЕРМО БАР,РОСС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь список хорош,ии повторюсь хорошы все котлы если под боком толковый сервис по приемлемым ценам, сразу говорю что не торгую котлами , у меня хобби монтаж, а теперь по теме,я об Украинских котлах.Если брать чугуневые то расклад такой,Словацкий чугун, автоматика в основном Итальянская, кожух сборка и главное цена Украинские.,и адаптированые под СНГовские условия,кпд 90%. Со стальными извените доходило до такого неуважения что теплообменник изготавливали толщиной 1,5мм,хотя есть очень и очень достойные машины, назову на мой взгляд наиболее дорстойные ,МАЯК,ДАНКО.ТЕРМО БАР,РОСС.

Благодарю! Есть вопрос: а не будет ли установка отечественного котла выглядеть так, как покупка Жигулей по причине доступности запчастей на Перова? Есть же, наверное, у импортных плюсы, начиная с дизайна, который здесь играет самую последнюю роль?..

Просто вопрос - не обессудьте, если что.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет проблем я так понял что котёл всётаки нужен вам. а раз так ,вам и выбирать.Япросто высказал своё мнение ну может потому что захотелось вам помочь,хотя судя по активности на форуме вы далеко не безопытный новичок, да и тема несёт большей степени рекламный характер,по дизайну будем откровенны на дворе 09 а не 96 год кто начинал с АОГВ 80 может дать оценку хотя на вкус и цвет как говорят...Что касаемо запчастей- так ведь и ломаться то нечему ведь машыны энергонезависимые. PS:ПРОЧИТАЛ предыдущее своё послание -волосы дыбом встали с 4го раза удалось отправить и видать результат на лицо прошу всех прощения видать чтото с техникой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

riston (Италия)

Baxi (Италия)

Beretta (Италия)

Bosch (Германия)

Ferroli (Италия)

Lamborghini (Италия)

Protherm (Словакия)

Vaillant (Германия)

Viessmann (Германия)

Rinnai (Япония)Извиняюсь это как вы поняли из вашего опроса каким производителям доверяем+ прочитайте начало этой темы и ни одного упоминания о Росийских, Украинских,Белоруских.Заходит на форум простой труженик ,читает и от умных рассуждений участников у него квадратная голова и он уже запрограмирован на покупку только импортного котла. На всех сантехнических форумах в одно и тоже время возникает от разных ? участников тема какой котёл .....Этот метод рекламирования всякого вида продукции стар как мир.Не обижайтесь за откровенность мне то совершенно всё равно Вы спросили я ответил,я не продаю а монтирую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

riston (Италия)

Baxi (Италия)

Beretta (Италия)

Bosch (Германия)

Ferroli (Италия)

Lamborghini (Италия)

Protherm (Словакия)

Vaillant (Германия)

Viessmann (Германия)

Rinnai (Япония)Извиняюсь это как вы поняли из вашего опроса каким производителям доверяем+ прочитайте начало этой темы и ни одного упоминания о Росийских, Украинских,Белоруских.Заходит на форум простой труженик ,читает и от умных рассуждений участников у него квадратная голова и он уже запрограмирован на покупку только импортного котла. На всех сантехнических форумах в одно и тоже время возникает от разных ? участников тема какой котёл .....Этот метод рекламирования всякого вида продукции стар как мир.Не обижайтесь за откровенность мне то совершенно всё равно Вы спросили я ответил,я не продаю а монтирую.

 

No emotions.

Наоборот, благодарен за мысль.

Не обессудьте, если кого толкнул не в ту степь, но на самом деле в данной ветке задавал вопрос, чтоб удовлетворить, в первую очередь, себя пониманием в узком спектре. Мой эгоизм был обоснован чуть ли не в самом начале темы - была горловая ситуация. Вот и пошел таким путем, каким мог: снгшных я себе ставить не собирался, поэтому в списке их и нет, список почерпнул из инета - его и объявил на рассмотрение. Хотел сделать голосование, но сбой с Интренетом привел тому, что тема пошла, а опрос исчез. Поэтому голосование позже появилось в отдельной ветке - там форум позволяет указать только 10 вариантов ответа, поэтому я выбрал известные и те, которые могли бы быть по разным причинам хорошими (название, страна-производитель...).

Надеюсь это пояснение поможет людям пропустить имеющуюся здесь инфо через должный фильтр.

Ну а всем вам, друзья, я благодарен, что помогли сузить список изучения до Будэруса и Сайма!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

No emotions.

Ну а всем вам, друзья, я благодарен, что помогли сузить список изучения до Будэруса и Сайма!

:beer:

 

второй - цена / качество

первый - качество / бренд

 

 

 

(продаю, монтирую, обслуживаю, даю советы - дорого) :beer:

 

но себе буду ставить первый вариант, ближе к сердцу ) и пока позволяют финансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шас я Вас еще больше запутаю. Производители это скрывают, но по слухам теплообменники на Висманах стоят от Де Дитриха.

 

А Вы не правильно распространяете слухи. У фирмы VIESSMANN есть свой завод WESO для литья из чугуна. Всего, у часной фирмы VIESSMANN, своих 10 заводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех за помощь в выборе котла.

Желающих поучавствовать в тендере на поставку Buderus G124WS 32 кВт (вместе с бойлером косвенного нагрева и прочим) призываю делать свои предложения с помощью личных сообщений. Для начала достаточно сообщить только стоимость котла.

PS: вакансии на бригаду для монтажа отопления и водопровода с каналиацицей пока еще тоже открыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я котлами не торгую, но поучаствовать интересно. Если выиграю, то с Вас литр «Русский Стандарт».

Buderus G124WS - голый котел 1400 евро. С простеньким комплектом и бойлером (под котел) на 160 литров 2638 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я котлами не торгую, но поучаствовать интересно. Если выиграю, то с Вас литр «Русский Стандарт».

Buderus G124WS - голый котел 1400 евро. С простеньким комплектом и бойлером (под котел) на 160 литров 2638 евро.

Заинтриговали.

:)

Жду контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перичитал все, голова опухла кажись. Но выбрать ничего не смог. Не те масштабы. Мне бы как говорят, дешиво и сердито. Отечественные хорошо еще и тем что нет привязки к курсу. Вы говорите их монтируете. так не подскажере какойто? Или сайт про них. Площадь нужно обогреть мин. 80 м, мах. 300 м (подвал, гараж, мансарда ... но все не постоянная площадь обогрева, постоянная 80), попроще, понадежней и подешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попроще, понадежней и подешевле.

 

Монтажник монтажника спрашивает: какой котел выбрал заказчик? Отвечает: как всегда, заказчик хочет жить вечно.

Будерус из этого разряда.

Из наших котлов, мне лично нравятся Маяк и Проскуров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик хочет жить вечно.

Из наших котлов, мне лично нравятся Маяк и Проскуров.

 

Вечно или нет, но заглядывать в него (вернее обслуживать постоянно) и сидеть в новогоднюю ночь в фуфайке не хочеццца.

 

Спасибо, посмотрел. Проскуров значительно дешевле и КПД выше, это хорошо, но вот достаточно ли его автоматики, даже по отношению к Маяку.

Как всеже они? Какой лучше? Все это для меня весьма туманно, посколько не знаю каким оно должно быть? И похоже у них нету безтрубных?

И еще. Что то газовщики говорили по поводу 30 кВт. Что то нельзя? Чтото можно? Это какойто перелом разрешений. Не просветите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 30 кВт. это можете на кухне поставить. Свыше нужна котельная.

Какой из котлов? Не задавался целью их сравнивать. По мне так они одинаковы. Настенники чаще ломаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Сергей, понял.

Все изучаю котлы на zapal.com.ua/ Плохо что не везде описание есть. Среди наших и импортных не разберусь что же лучше? Какие основные требования к котлу, а что просто выпедреш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Сергей, понял.

Все изучаю котлы на zapal.com.ua/ Плохо что не везде описание есть. Среди наших и импортных не разберусь что же лучше? Какие основные требования к котлу, а что просто выпедреш?

 

На сегодня надо выбирать экономные котлы. Смотреть и читать, какой и сколько потребляет газа на м2 площади и для риготовления горячей воды. КПД могут написать любой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здоровья, по Украинским котлам предлагаю на ваш суд (ссылка устарела). Мною не однократно установленые ,единственый не ставил 100квт об остальных скажу на мой взгляд сейчас самый оптимальный вариант цена качество,вариант с буквой D очень компактный универсального подключения.Что касаемо второго контура работает но при жесткой воде обязательно установка умягчающего фильтра. Маяк хорош но сейчас неоправдано подняли цену,неплохие Данко но не с автоматикой КАРЭ ,РОСС предложил неплохой вариант универсала .Конструктивно все за искючением БАРА выполнены с турбулизаторами в теплообменниках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Всем здоровья, по Украинским котлам предлагаю на ваш суд (ссылка устарела). Мною не однократно установленые ,единственый не ставил 100квт об остальных скажу на мой взгляд сейчас самый оптимальный вариант цена качество,вариант с буквой D очень компактный универсального подключения.Что касаемо второго контура работает но при жесткой воде обязательно установка умягчающего фильтра. Маяк хорош но сейчас неоправдано подняли цену,неплохие Данко но не с автоматикой КАРЭ ,РОСС предложил неплохой вариант универсала .Конструктивно все за искючением БАРА выполнены с турбулизаторами в теплообменниках.

 

Что скажете про парапетные Атон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал Vaillant. А какой именно это уже дело выбора.

 

А почему не Будерус, не Висманн, не ДеДитрих и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не Будерус, не Висманн, не ДеДитрих и т.д.

 

странные Вы человеки...

 

ну давайте я Вам порекомендую вайлант, будерус, висман, дедитрих,протерм, бакси, феролли и еще в компанию юнкерс - а какой - дело выбора :)

 

 

Человек работает с вайлантами - он их и рекомендует ибо знает как они и что они...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не Будерус, не Висманн, не ДеДитрих и т.д.

 

Потому что Vaillant - это действительно Германия!

И потому что я "решаю" любые вопросы связанные с этой маркой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...