Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А куда делись наши форумчане?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Мы, зазомбированные штампами, теряем всё больше и больше истинный смысл слов и терминов. Глупеем.

Вот так и с "репутацией" - слово заштампованное, даже уважаемый Мамай попался.

Для рядового застройщика Украины ценность этого форума огромна - можно подчерпнуть огромное количество незаангажированной почти информации о всех аспектах постройки своего дома. Ибо вокруг вне форума сплошные продаваны и обманщики

dvk, этой информации, полученной с СД Вы доверяете?

И Вы дали сравнительную
оценку
в своём сообщении - информации от социальной группы "СтроимДом" Вы доверяете, в отличии от рекламы обычных продаванов.

Доверие сформировалось по одной единственной причине - эта информация, с очень высокой долей вероятности, "правдивая".

В первую очередь потому, что люди, которые делятся информацией, зачастую не имеют конкретной материальной заинтересованности. Ими движут другие мотивы. Не всегда альтруисткие, кстати.

Когда сообщество(!) или человек получают оценку (Вы же оценили!) своим поступкам или словам, то говорят, что они "обладают репутацией".

 

Кроме того, форумчане постоянно контролируют правдивость этой информации (БС, ЧС).

Т.е., вести речь надо о социальном контроле.

Контроль - это атрибут власти.

Собственно, администрацию СД это очень испугало, в своё время. Тогда форум-фича "репа" была отменена. Скорее всего, это рассматривалось как угроза монетизации ресурса.

 

Только забыли одну особенность репутации - в значительной мере, она формируется усилиями менторов. На СД - это те, кто рассказывает о своих стройках, делится каким-либо опытом на бесплатной основе.

 

Ментор - это тот, кто уже пробежал по своему полю с граблями. И хочет уберечь от этого других.

Многие в это не верят.

 

Ну и хрен с ними.

 

Добавлено через 30 минут

забыли одну особенность репутации - в значительной мере, она формируется усилиями менторов. На СД - это те, кто рассказывает о своих стройках, делится каким-либо опытом на бесплатной основе.

Кстати, менторы ("наставники") могут быть классифицированы:

  • построившиеся или описывающие свою стройку форумчане - это "бесплатные" менторы
  • специалисты-эксперты, продавцы-консультанты - делятся информацией и консультируют с целью популяризации своих услуг, упрощения/сокращения процесса выбора

 

Понимание мотивации различных групп менторов позволило бы администрации более эффективно управлять форумом. Да и до монетизации, принимаемой большинством форумчан, было бы полшага.

 

Но жаль....

 

 

На правах рекламы:

новая услуга - разработка стратегий монетизации информационных потоков социальных сообществ

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПР годится для ЧС?

 

Однозначно БС. Даже без смайлика :)

Если не согласны - назовите, какую П тогда в БС? Неужто Свободу? :)

 

Добавлено через 3 минуты

Я даже вернулся назад, чтобы пересмотреть свое сообщение. Не, все правильно. Выделено слово "провинция", а не БС или ЧС. Не?;)

 

А что, не провинция? :)

Посмотрите, сколько здесь форумчан из киева, а сколько из донецка :)

Непропорционально населению :) А если брать ЧС, БС, и вообще, "специалистов", то все они столичные в основном :) Работа вся там. И деньги там же. Что толку, что мой дом в 150 метрах от дворца Рината? Это мне не добавило ничего :)

 

Добавлено через 2 минуты

dvk, этой информации, полученной с СД Вы доверяете?

Верить нельзя никому. Мне можно (с) :)

 

Конечно же, отношусь критически. Но исходного материала гораздо больше, чем от продаванов. И если заметили, советую другим только то, что сам попробовал, ну или хотя бы мысленно проэкспериментировал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если заметили, советую другим только то, что сам попробовал,

Вообще-то, я говорил о репутации и Вашем " в корне не согласен".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, со всем остальным согласен, с высокой степенью вероятности :)

 

Я тоже ментор, уже не одному и не двум форумчанинам помог избежать ошибок\растрат и продолжаю это делать.

А заангажированные сообщения на форуме вычисляются достаточно быстро, как минимум своей однозначностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от дворца Рината?

А кто такой Ринат? Не нахожу отчета о стройке на СД. Он тоже пропал с форума?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, я говорил о репутации и Вашем " в корне не согласен".

 

Повторюсь, в корне не согласен :)

Не буду говорить за других, буду за себя. Когда три года назад зарегился на форуме, перечитал внимательно только раздел "Как мы строимся". Форум интересовал как собрание огромного количества реальных примеров застройки с фотографиями и размышлениями :)

И меньше всего смотрел на репутации, звания и ЧБ списки. Да и сейчас не смотрю на них. Я достаточно образован, чтобы самостоятельно определить, дело говорит человек или полуправду или бред. В принципе, в жизни тоже самое.

 

Но это для меня. Конечно же есть определенная категория людей, и вы в их числе, которым очень неплохо в работе помогает "репутационная" сторона форума. Будь я специалистом узкого профиля, соответствующего тематике форума и имея потенциальный рынок в Киеве, возможно я бы тоже зарабатывал себе репутацию. А так - мне пока это ни к чему.

 

Не верите? "Янукович - мой президент" :) Говорю абсолютно без иронии :)

Честно :) Для поддержания своей репутации здесь :)

 

"Юльке - место там, где она сидит!" :) Говорю абсолютно честно перед собой, как человек, который вживую смотрел ее интервью по поводу заключения Донбасса в забор из колючей проволоки :)

 

Добавлено через 1 минуту

А кто такой Ринат? Не нахожу отчета о стройке на СД. Он тоже пропал с форума?

 

Леонидович. На форум его наверное не пустили, видимо слишком небюджетная стройка у него была :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно БС. Даже без смайлика

Если не согласны - назовите, какую П тогда в БС? Неужто Свободу?

Так по ходу в Донецк чувство юмора и не завезли(((

Це сумно... (с)

Леонидович. На форум его наверное не пустили, видимо слишком небюджетная стройка у него была

Та не... Просто ему гастарбайтеры строили)) А мы уважаем, когда есть что то от себя любимого и талантливого. А еще он в Англии был, а сланец сюда так и не довез. Толку с той его поездки в Англию?

Потому куда там вашему Леонидовичу, который Ринат, до наших bora-b, Sassа!

Korni, я в Вас влюблена с первого взгляда))) И за это время ни разу не разочаровалась. Спасибо, что Вы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Репутація не має значення.

За каждым форумчанином стоят поступки. Хорошие или плохие не суть важно.

хм...по-моему все верно.

например все равно какая репутация у челов (e.g. Korni, Шарманщик еtc. прочая стая) если по сообщениям на форуме уже не хочется иметь ничего общего.

 

Добавлено через 57 секунд

Так по ходу в Донецк чувство юмора и не завезли(((

а чего тут смеяться?

тут плакать надо...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по ходу в Донецк чувство юмора и не завезли(((

Це сумно... (с)

 

Если вы называете чувством юмора дебильные демотиваторы на Януковича и ПР, которыми пестрит тема Улыбнуло, то мне вас жалко.

 

а чего тут смеяться?

тут плакать надо...

 

туда же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дебильные демотиваторы на Януковича и ПР, ..

 

А вот это и есть репутация.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например все равно какая репутация у челов (e.g. Korni, Шарманщик еtc. прочая стая) если по сообщениям на форуме уже не хочется иметь ничего общего.

Не для этой темы, но по-моему спецам, продвигающим себя на форуме, сообщения в непрофильных темах часто только вредят. Вот вы решили, что Шарманщик эмоциональный очень, а Корни умный хитрый лис (или что-то другое, не важно), и вам это "не легло", в личные друзья по переписке вы их не взяли бы. Но они же и не набиваются. И, главное, это никакого отношения не имеет к укладке ими проводов и монтажу котельной. Невозможно и незачем подбирать людей для кратковременного сотрудничества по психологической совместимости и личной симпатии. Они вполне могут верить в другого бога и голосовать за другого мудака. Вам надо, чтобы у них руки не из жопы росли. А по форумнуму "облачному телу" в пустопорожних темах это не определяется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это и есть репутация.

 

Эти демотиваторы настолько поверхностны, что апеллируют к простейшим чувствам быдломассы: не такое выражение лица там, или кто-то где-то оговорился. И не имеют ничего общего с реальными этими личностями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не имеют ничего общего с реальными этими личностями.

 

Кое-что, мне кажется, все же имеют. "Не такое выражение лица и оговорки" столь регулярны у этого персонажа, что не могли не стать поводом для этих самых демотиваторов (слово-то какое-то странное, ну да Бог с ним).

Впрочем, "любовь" т.н. "быдломассы" - населения Украины к нему сформировалась вовсе не за его оговорки.

 

Есть такие древние "демотиваторы", как частушки. Тоже весьма поверхностные произведения, надо заметить. Однако в большинстве случаев они очень точны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой дом в 150 метрах от дворца Рината? Это мне не добавило ничего :)
Шо, не вистачило народного Ботанічного саду на всіх однопартійців? :oops:

...смотрел ее интервью по поводу заключения Донбасса в забор из колючей проволоки :)
Це стосувалося тільки стрибунів на козацьких могилах

...к простейшим чувствам быдломассы...
Павліни гаваріш ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди уходят с форума скорее потому, что в какой-то, важный для них, момент были не поняты.

В реальной жизни у каждого есть свой круг общения и расширить его не легко. Тем более сложно, особенно с возрастом, находить друзей. Здесь же есть возможность пообщаться с разными людьми и в процессе общения составить свое о них представление. Понять, кто есть кто, не так и сложно. Кто-то очень, мега, умный. Преклоняюсь. У кого-то совершенно потрясающее чувство юмора, неизмеримое обаяние и жутко заразительный жизненный оптимизм. Но особо радует, когда встречаешь людей, с которыми, к тому же, находишься "на одной волне". Надеюсь, когда-нибудь, мы тоже будем друзьями. :rolleyes:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно БС. Даже без смайлика :)

Если не согласны - назовите, какую П тогда в БС?

 

И за что ж это им (ПР) БС?

 

Кабы он просил, злодей,

Лососины да груздей -

Дак ведь жрет чаво попало,

От фарфору до гвоздей! (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для этой темы, но по-моему спецам, продвигающим себя на форуме, сообщения в непрофильных темах часто только вредят. Вот вы решили, что Шарманщик эмоциональный очень, а Корни умный хитрый лис (или что-то другое, не важно), и вам это "не легло", в личные друзья по переписке вы их не взяли бы. Но они же и не набиваются. И, главное, это никакого отношения не имеет к укладке ими проводов и монтажу котельной. Невозможно и незачем подбирать людей для кратковременного сотрудничества по психологической совместимости и личной симпатии. Они вполне могут верить в другого бога и голосовать за другого мудака. Вам надо, чтобы у них руки не из жопы росли. А по форумнуму "облачному телу" в пустопорожних темах это не определяется.

Определяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, зазомбированные штампами, теряем всё больше и больше истинный смысл слов и терминов. Глупеем. Вот так и с "репутацией" - слово заштампованное, даже уважаемый Мамай попался.

Не заплутався – погано пояснив позицію. Репутація (у загальновживаному сенсі) – думка, або соціальна оцінка суб'єктів про особу. Особа ж — людський індивід як суб' єкт соціальних та юридичних відносин і свідомої діяльності. Які соціальні та юридичні відносини можливі з Korni, Мамаєм, Котом-баюном, Аріною Радіонівною і т.п. "..фольклорними елементами"©? Яка репутація буває у персонажів казок? Поганого Вовка з "Ну, погоді" люблять більше, ніж хорошого Зайця!

Інша справа коли безтілесний дух перетворюється в гешефтмахера та стає рабом соціальних і т.п. відносин. Для цього достатньо начепити картонку про “холя нігтів і ондулянсьон” з контактом. В цьому випадку репутація важлива тому, що можлива.

Але комерціалізація форуму робить його менш цікавим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы решили, что Шарманщик эмоциональный очень, а Корни умный хитрый лис (или что-то другое, не важно), и вам это "не легло", в личные друзья по переписке вы их не взяли бы. Но они же и не набиваются.

дык нет проблем.

наверное они в жизни хорошие люди. вот влюбляются даже

Korni, я в Вас влюблена с первого взгляда))) И за это время ни разу не разочаровалась. Спасибо, что Вы есть.

только по постам в непрофильных темах и не скажешь...

 

И, главное, это никакого отношения не имеет к укладке ими проводов и монтажу котельной. Невозможно и незачем подбирать людей для кратковременного сотрудничества по психологической совместимости и личной симпатии. Они вполне могут верить в другого бога и голосовать за другого мудака. Вам надо, чтобы у них руки не из жопы росли.

но все же.

зачем работать с мудаком или челом который тебя за мудака считает?

есть же и другие мастера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но особо радует, когда встречаешь людей, с которыми, к тому же, находишься "на одной волне". :rolleyes:

 

Совершенно в дырочку!

Яркое тому подтверждение, то фото, которое выставлял Корни. Между нами тремя нет никаких бизнесовых отношений вообще.

А на том фото, три отца, у которых дочери. И в течении часа, все три позвонили: одна из Пекина, вторая из Копенгагена, а третья, извините, я хер выговорю это китайское название.

И сидят эти три отца и страшно грустят и переживают за своих девочек.

Что впрочем и так видно на фото.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди уходят с форума скорее потому, что в какой-то, важный для них, момент были не поняты.

Незнаю....я не согласен с термином "скорее потому" - это уже качественный показатель, т.е. вы считаете что в % отношении это наиболее частый случай среди уходов.

Ну вот я например не понят форумом, даже в этой теме отписался развернуто - и вижу не понятно что я там сказал. Так получается я должен уходить? :)

Я считаю что причины самые разные, и объективно выяснить почему кто то перестал заходить (причем выяснять надо именно у уходящих) - очень сложно.

Форум это как большая организация, даже если работа и условия работы в этой организации далеко не самые худшие по сравнению с рынком - все равно есть текучка кадров. Люди приходят и уходят, причин масса. Если есть отток сотрудников и есть приток, понятно что что то теряется, но остановить текучку полностью невозможно. В конце концов кто просто забеременеет :) Тратить ресурсы и прикладывать сверх усилия дабы ее минимизировать - экономически нецелесообразно. Правильней спокойно воспринимать текучку (ну естественно в некотором ее нормальном объеме).

--

Поэтому эта тема больше содержит сообщений о неадекватности модераторов, о кумовстве, о репутации, возможность еще раз спустить пар на тему "я знаю почему на Руси жить плохо" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, Гавриил Ардалионович, какой динамической любовью к жизни наполнено каждое слово в этой теме, какие животрепещущие темы современности затронуты в сабже... (с)

 

Итак, резюмируем:

 

1. Куда уходит детство убегают пациенты?

2. Кум или не кум. Кумовство и методы диагностики оного.

3. Репутация: быть или не быть.

4. Мой подрядчик - мудак. А я кто?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильней спокойно воспринимать текучку (ну естественно в некотором ее нормальном объеме).

 

Ну Вы не правы. Есть проходимцы, поюзали форум, высосали нужное и свалили. А есть люди к которые вели тут активный образ жизни и резко пропали. Всё бы ничего, но именно они вовлекают в беседу новых пользователей. Чем-то заинтересовывают. Есть же жизнь ДО и ПОСЛЕ стройки.

 

Я знаю, что очень много людей читает курилку. Просто поржать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Мой подрядчик - мудак. А я кто?

 

Вариантов ответа на этот вопрос много?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...