Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - в ЕС или ТС? Почему?

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Еще люблю фильмы, где индейцы убивают всех своих бизонов, что бы они не достались бледнолицым ..... и добровольно уходят в резервации, благодаря ковбоев за их доброту....... :fool:
видно киношное воспитание...

вы видно не знаете про день благодарения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек прожил в Италии не один год и не видел товаров из Польши, зато видел кто по соседству работает и кто кушает мороженое... какой вывод?

какой ?

у нас есть французский Ашан или немецкий Метро, по вашему туда ходят только французы или немцы?

Не корректное сравнение. Если сравнивать с Украиной, то "польский"("русский","украинский") магазин в ЕС это как точка на Либедском рынке с вьетнамскими товарами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек прожил в Италии не один год и не видел товаров из Польши, зато видел кто по соседству работает и кто кушает мороженое...

какой вывод?

 

Аутсерсинг

Дизайн и продажа товара может быть в Италии

производство/cборка... может быть Польша... часто пишут made in EU

Или продакт дизайн Италия...

а там пойди узнай кто где что делал - Польша, PRC или ...

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все эти шаманские танцы свидетельствуют о том, что Украину ожидает, либо изнасилование, либо изнасилование с извращениями.

 

И о выборе речь не идёт. .

в Польше "шоковая терапия" была по жестче... и ничего справились...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Польше "шоковая терапия" была по жестче... и ничего справились...

Боюсь, Украине это не грозит. В смысле... попасть в Евросоюз.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не корректное сравнение. Если сравнивать с Украиной, то "польский"("русский","украинский") магазин в ЕС это как точка на Либедском рынке с вьетнамскими товарами.

некорректно говорить, что в Европе нет польских, литовских, болгарских, румынских товаров...:beer:

 

формат польских склепов не отличается от карфуров, ашанов, лидллов и т.д.

разве маркетинг может больше ориентирован на своих, ностальгирующих по Родине...

 

повторяю еще раз, польские продукты очень конкуренты на европейском рынке,

поэтому с успехом продаются во всех сетях!!!!

 

Добавлено через 54 секунды

Боюсь, Украине это не грозит. В смысле... попасть в Евросоюз.:(
боятся не нужно...

в Польше шоковая терапия и попадание в ЕС растянулось на десятилетние...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некорректно говорить, что в Европе нет польских, литовских, болгарских, румынских товаров..

Корректно ибо их там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корректно ибо их там нет.
давайте просто поспорим чтобы была мотивация?

 

...продукция продавалась не только в Польше, но и шла на экспорт.

Вероятно, сомнительные сосиски ели в Германии и ряде других стран.

www.kp.ru/online/news/1385019/

а в Польше более сотни мясных фабрик и мясокомбинатов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте просто поспорим чтобы была мотивация?

давайте, только сначала уточним предмет спора.

 

вероятно, сомнительные сосиски ели в Германии и ряде других стран.

а может быть вероятно и не ели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте, только сначала уточним предмет спора.
вы говорите, что в Европе нет товаров из Польши

во цитата:

Корректно ибо их там нет.

а я вам даю фото товаров из Польши продающихся в супермаркетах например Германии:beer:

ну, начинайте юлить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корректно ибо их там нет.

вАпрос конечно интересный... в свете вот этого.. "Россия уступила место ведущего торгового партнера Германии в Восточной Европе Польше. Товарооборот ФРГ и Польши в первом полугодии текущего года составил 38,3 миллиарда евро, а товарооборот Германии и РФ - 37,9 миллиарда." ну что продает Россия немцам я примерно представляю - это прежде всего углеводороды... а Польша ??? думаю в основном сельхозпродукты и продукты питания.. не ???

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великобритания ратифицирует соглашение о создании торговой ассоциации с Украиной.

Об этом заявил замминистр по делам Европы Министерства иностранных дел Великобритании Дэвид Лидингтон.

 

rus.newsru.ua/ukraine/18sep2013/lidington.html

 

Если уже привередливые англосаксы такое говорят :)

 

Глава Сената Румынии Крин Антонеску подтвердил поддержку Бухарестом евроинтеграционных стремлений Киева.

Соответствующее заявление прозвучало на встрече главы внешнеполитического ведомства Украины Леонида Кожары с Антонеску, сообщает департамент информационной политики МИД Украины в пятницу 13 сентября.

rus.newsru.ua/ukraine/13sep2013/antonesky.html

 

Словакия поддерживает подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС во время Вильнюсского саммита Восточного партнерства в ноябре. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время встречи с министром иностранных дел Украины, действующим председателем ОБСЕ Леонидом Кожарой, сообщили в Департаменте информационной политики МИД, передает УНИАН.

rus.newsru.ua/ukraine/13sep2013/slovakias.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вАпрос конечно интересный... в свете вот этого.. "Россия уступила место ведущего торгового партнера Германии в Восточной Европе Польше. Товарооборот ФРГ и Польши в первом полугодии текущего года составил 38,3 миллиарда евро, а товарооборот Германии и РФ - 37,9 миллиарда." ну что продает Россия немцам я примерно представляю - это прежде всего углеводороды... а Польша ??? думаю в основном сельхозпродукты и продукты питания.. не ???

Exports - commodities:

field_listing_on.gif machinery and transport equipment 37.8%, intermediate manufactured goods 23.7%, miscellaneous manufactured goods 17.1%, food and live animals 7.6%

 

Exports - partners:

field_listing_on.gif Germany 26%, UK 7%, Czech Republic 6.5%, France 6%, Russia 5.2%, Italy 5%, Netherlands 4.6% (2012)

Poland_Export_Treemap.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы говорите, что в Европе нет товаров из Польши

вы даже не помните что говорили вы и что говорил я

ваше

тогда обратите внимание в супермаркетах на сосиски, балыки, буженину,

на что я сказал что "все это идет в Украину и в Россию, в Европе этого нет (польского производителя)"

после этого вы начали рассказывать про "польские магазины", я обьяснил что это некорректно сравнивать.

 

Давайте поспорим. Вы мне скажите конкретно как мы будем определять победителя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на что я сказал что "все это идет в Украину и в Россию, в Европе этого нет (польского производителя)"

после этого вы начали рассказывать про "польские магазины", я обьяснил что это некорректно сравнивать.

 

Давайте поспорим. Вы мне скажите конкретно как мы будем определять победителя ?

очень просто, я даю фото польских товаров из Лидлла, например, в Германии!

а про польские магазины, чтобы показать что в Германии не только польский товар,

но и сети магазинов с преимущественно польским товаром!

 

 

ЕС готовит ответные меры против Рф - из-за давления на Украину

Комитет по вопросам иностранных дел Европарламента поддержал проект запроса к

Европейской комиссии о мерах в ответ на давление России на страны Восточного партнерства.

Решение было принято 25 сентября на заседании комитета.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/09/25/309677

"катюзі по заслузі":beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень просто, я даю фото польских товаров из Лидлла, например, в Германии

т.е. спорим мы что в Германии в некоторых супермаркетах есть некоторый польский товар, уже? Уже никакого ЕС, никакой мясной продукции ? Ну хорошо, давайте так, сделаете фото по позициям сосиски, буженина, балык, молочные продукты, польских товаров в Лидле (желательно конечно больше одной позиции).

И на что спорим, на виртуальную шляпу и ее сьедение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть французский Ашан или немецкий Метро, по вашему туда ходят только французы или немцы?
есть сети имеющие принадлежность но рассчитанные на широкий круг покупателей

а есть локальные магазины рассчитанные на определённый узкий контингент в данном случае национальный

имхо разница очевидна

уличные драки есть везде, но садить на 2 года по уголовной статье при отсутствии состава преступления (это беззаконие), там максимум административное наказание в виде штрафа или 7 дней ареста!
драка там вобще не стоит внимания

речь об оскорблении чувств верующих

представьте что кто например нагадил на забор

это штраф максимум несколько суток

а теперь например те же действия но вместо забора с памятник шевченко в киеве

так разница видна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. спорим мы что в Германии в некоторых супермаркетах есть некоторый польский товар, уже? Уже никакого ЕС, никакой мясной продукции ? Ну хорошо, давайте так, сделаете фото по позициям сосиски, буженина, балык, молочные продукты, польских товаров в Лидле (желательно конечно больше одной позиции).

И на что спорим, на виртуальную шляпу и ее сьедение ?

что мне с вашей виртуальной шляпы?

да и как непрофессиональный спорщик сойтись на сотке баксов,

которую в итоге проблематично получить, мало интересно...

предлагаю поднять на порядок?

правда она дорого стоит...:beer:

 

для затравки, то бишь подогрева спора статья с DW

Польская колбаса завоёвывает Европу

www.dw.de/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%91%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%83/a-2365284

 

Добавлено через 2 минуты

речь об оскорблении чувств верующих
это такая уголовная статья?

там максимум административное наказание...

для уголовного там нет состава преступления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это такая уголовная статья? или чувства верующих ценнее других чувств?

да

это статья хулиганство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польская колбаса завоёвывает Европу
дата публикации 2007 год и источники информации достоверные,.... повар с ресторана :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дата публикации 2007 год и источники информации достоверные,.... повар с ресторана :)
это не для доказательства, а в качестве аперитива, чтобы интерес не угас...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что мне с вашей виртуальной шляпы? да и как непрофессиональный спорщик сойтись на сотке баксов, которую в итоге проблематично получить, мало интересно...

предлагаю поднять на порядок?

ну уж нет, увольте. На 1к долларов спор серьезный, и я считаю не серьезным, пару фоток с лидла, потверждением о том что польская мясная продукция широко распространена в ЕС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да

это статья хулиганство

тогда и любой кривой взгляд это хулиганство...

было ли общественно опасное деяние, в чем оно выражалось, они кому-то угрожали?:beer:

для уголовного деяния должен быть состав преступления, если нет состава нет преступления!

 

Добавлено через 1 минуту

ну уж нет, увольте. На 1к долларов спор серьезный, и я считаю не серьезным, пару фоток с лидла, потверждением о том что польская мясная продукция широко распространена в ЕС.
а мы попросим львеночка смотаться в Германию, его участие будет оплачено победителем, львеночек может выступить независимым арбитром :)

посему торг неуместен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор между ассоциацией и ТС исключительно политический. Разговоры о экономических выгодах в кругах ПР во внимание не берутся. Тема тут в следующем:

Стратегическая цель нашего проффессора - выборы 2015 года. В текущих раскладах у него шансы на переизбрание очень не высокие. В силу этого резко взят курс на интеграцию с ЕС, подписание ассоциации дает хорошие шансы получить для украинцев безвизовый въезд в Европу, ну и подписаться во всякие европейские программы, экология, НАТО и т.п. Экономических выгод оно не принесет Украине, но зато пиарщикам из ПР не сложно будет из Януковича сделать супер пупер «евроинтегратора», и, получить электорат, который за него только бы в страшном сне бы голосовал.

А вот интересно, что будет дальше? А дальше, когда народ поймет, что его в очередной раз «кинули» будет уже поздно, так как ВФЯ получит во второй раз корону и еще пять лет «царування», и за это время ему уже не сложно будет совсем укрепить «вертикаль», и подготовить условия для передачи(удержания) власти по российско – северокорейскому варианту. В ЕС эти расклады понимают, но не могут определиться, Украина для них не опасна и экономически и стратегически не интересна, и ни о каком разговоре о именно вступлении в ЕС речи быть не может, этот вопрос снят с повестки дня полностью(!).

 

Есть слух, что Украина просит от России 50 ярдов за вступление в ТС, у России эти деньги есть, но они оценивают нас на величину наших валютных резервов, т.е. где-то 15-30 ярдов. Этот торг идет на уровне Медведев – Азаров, и последние публичные резкие заявления последних, очень этот слух подтверждают.

 

Получается очень интересный расклад, в котором как всегда интерес народа не учитывается, ну нам к этому и не привыкать )

 

Выводы:

1. чтоб в стране, что-то начало со временем меняться, лучше всего, чтоб сейчас(до выборов) осталось все как есть

2. ТС предпочтительнее, чем ассоциация, движение в ТС для экономики более полезно, а как не крути уровень жизни в стране от нее зависит на прямую.

3. юридически Украина может одновременно и в ТС вступить и подписать ассоциацию (фактически безвизовый режим с ЕС). Тут проблемы мизерные, вопрос накаляется искусственно.

4. Результат всей этой возни будет один: Как в песне Скрябина:

video.i.ua/user/563701/14556/89244/

Змінено користувачем Act
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПР не сложно будет из Януковича сделать супер пупер «евроинтегратора», и, получить электорат, который за него только бы в страшном сне бы голосовал.
а вот фиг вам,не будет такого,разве пару тройку идиотов отыщется,а на востоке потеряет на порядке больше....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...