Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - в ЕС или ТС? Почему?

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Скорее всего ИЗНАЧАЛЬНО наш през. был морально готов

 

И второй раз поинтересуюсь - Вы твердо уверены что ВФЯ самостоятельная полит фигура? Настолько самостоятельная что может творить внутреннюю и внешнюю политику.

 

 

Российские ребята быть может и крутые и всякие там КГБшные..., но они забыли что сейчас в Украине при власти "братва из лихих 90-х".

Крутые очень хорошо знают - "Где начинается КГБ - кончается крутизна "братков".

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итоги визита были, по-видимому, настолько ошеломляющими и важными для Украины, что премьер, как только приземлился в аэропорту Киева, тут же помчался в студию Савика Шустера, чтобы лично рассказать зрителям самого популярного канала об итогах судьбоносного визита.

 

 

(ссылка устарела)

 

 

Интересно, Азаров понимает, что происходит? Или он дурачка включил! Срам да и только...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня трудно упрекнуть в тёплых чувствах к нынешнему Президенту Украины, но могу поделится своим мнением.

 

Скорее всего ИЗНАЧАЛЬНО наш през. был морально готов идти на максимальное сближение с Москвой.

 

Но... в начале его каденции в качестве президента Украины, российские политики его банально "развели" сначала на Харьковских соглашениях и далее по этапам.

 

Российские ребята быть может и крутые и всякие там КГБшные..., но они забыли что сейчас в Украине при власти "братва из лихих 90-х".

Конечно "университетов они не кончали" но "по понятиям шарят".

Эти многое могут понять и принять, но только не отношение к себе как к лохам.

 

Вот и имеем то что имеем...:unknown:

Чем это закончится сказать тяжело.

 

Ясно только одно, наш нынешний през. понял что московские коллеги его... "лоханули", "развели" и тому подобные неологизмы.

Поскольку он "по жизни" не привык быть лохом, то нужно ожидать что ВФЯ скорее пойдёт даже на серьёзные, но понятные потери в ассоциации с ЕС, чем на мутный профит в ТС.

 

Всё ИМХО... не кидайте тапками. :)

все верно кроме начала

соответственно и остальное...

он готов только к сближению с деньгами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в общем расклад такой. Домработница у меня литовка, нянька - украинка, за забором у старушки сиделка - румынка, череp дорогу у старичка богатого прислуга - 2 украинки.... за год, что я в Италии я ни разу, подчеркиваю, ни разу не видел тут польского, болгарского, эстонского [...] румынско товара, продукта питания или напитка. А вот россиян тут толпы - кушают мороженное на пляже, да вычищают бутики. У итальянских знакомых дочка учит английский и... русский.

 

В свою очередь, Италия уже наладила к нам экспорт старперов: (ссылка устарела)

 

Искренне надеюсь, что Фёдрыч хорошо блефует и всего лишь выбивает из ВВП условия получше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой пример - недавно на какой-то конференции в Америке один придурок из украинского истеблишмента ляпнул, что продавайте нам ПО дешевле, чем у себя в Америке.

 

И почему придурок? :)

Ващщще то это нормальная мировая практика, когда один и тот же софт на одном и том же языке в разных странах продаётся за очень разные деньги.

Правда с официальным ограничением использовать его исключительно на территории этой страны.

 

Я так в своё время Вин-95 за $15 покупал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому на подработать? налетай!

 

EU to set up euro-election 'troll patrol' to tackle Eurosceptic surge

The European Parliament is to spend almost £2 million on press monitoring and trawling Eurosceptic debates on the internet for "trolls" with whom to debate in the run-up and during euro-elections next year amid fears that hostility to the EU is growing. www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/eu/9845442/EU-to-set-up-euro-election-troll-patrol-to-tackle-Eurosceptic-surge.html

 

 

Патруль троллей

 

 

 

ЕС вводит «Патруль Троллей» для подавления евроскептицизма в интернете.

 

Почти два миллиона фунтов cтерлингов выделяется Евросоюзом для оплаты интернет-троллей, которые будут бороться с евроскептиками в социальных сетях. Руководители ЕС обеспокоены тем, что негативное отношение жителей стран Евросоюза в этой бюрократической структуры нарастает.

 

В распоряжение редакции газеты The Daily Telegraph попали конфиденциальные документы, свидетельствующие о планах еврочиновников развернуть масштабную информационную войну накануне выборов, которые запланированы на июнь 2014 года.

 

 

 

Источник: The Daily Telegraph

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего ИЗНАЧАЛЬНО наш през. был морально готов идти на максимальное сближение с Москвой.

Но... в начале его каденции в качестве президента Украины, российские политики его банально "развели" сначала на Харьковских соглашениях и далее по этапам.

 

Российские ребята быть может и крутые и всякие там КГБшные..., но они забыли что сейчас в Украине при власти "братва из лихих 90-х".

Конечно "университетов они не кончали" но "по понятиям шарят".

Эти многое могут понять и принять, но только не отношение к себе как к лохам.

 

Вот и имеем то что имеем...

Чем это закончится сказать тяжело.

Ясно только одно, наш нынешний през. понял что московские коллеги его... "лоханули", "развели" и тому подобные неологизмы.

Поскольку он "по жизни" не привык быть лохом, то нужно ожидать что ВФЯ скорее пойдёт даже на серьёзные, но понятные потери в ассоциации с ЕС, чем на мутный профит в ТС.

Всё ИМХО... не кидайте тапками.

ну если мыслить такими понятиями, то если ФВ "развели"(обманули), он должен был "предъявить" (с доказательствами) иначе он лох. И все незамедлительно сочтут его таковым. Только тут вопрос, кто должен "развести рамсы".

 

Ващщще то это нормальная мировая практика, когда один и тот же софт на одном и том же языке в разных странах продаётся за очень разные деньги.

Правда с официальным ограничением использовать его исключительно на территории этой страны.

 

Я так в своё время Вин-95 за $15 покупал

согласен, региональная политика у мелкософта давно, лет 5 назад уже даже игроделы используют. Простой пример в Украине игра стоит 200 грн ~ 25 долларов, а в Европе 50 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕС вводит «Патруль Троллей» для подавления евроскептицизма в интернете.

 

Итальянцы крепко недовольны и Евросоюзом и Евротугриками. Лиру вспоминают с ностальгией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итальянцы крепко недовольны и Евросоюзом и Евротугриками. Лиру вспоминают с ностальгией.

Информация для размышления..

Экономика России ужасает даже оптимистов

 

Сентябрь 24th, 2013

Росстат подвёл экономические итоги первого полугодия текущего года. Скажем прямо, даже оптимисты ужаснулись. Более глубокого и масштабного спада ВВП, промышленного производства и инвестиций в основной капитал, чем в России, не было зафиксировано по итогам 2009 года ни в одной стране: ни в группе G-8, ни в группе G-20, ни в БРИКСе, ни среди стран-экспортёров нефти.

Улюкаев: ситуация все больше напоминает 2008 год

 

Сентябрь 24th, 2013

Ситуация в российской экономике на сегодняшний день напоминает времена мирового кризиса 2008 года. Об этом, выступая на «правительственном часе» в Государственной Думе, заявил глава Минэкономразвития России Алексей УЛЮКАЕВ. «Мне кажется, что такой неблагоприятной обстановки не было у нас последние пять лет с момента кризиса», - цитирует чиновника РИА «Новости».

Россия вновь на пороге системного банковского кризиса

 

Сентябрь 24th, 2013

В России растет вероятность системного банковского кризиса в начале 2014 года. С таким предупреждением выступил Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). Под системным кризисом экономисты ЦМАКП понимают увеличение доли проблемных активов банковской системы свыше 10%, а также возможный отток депозитов и вынужденную национализацию некоторых банков.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сван, а можно не про Россию? А то не пойму - радоваться я должен или печалится?

Давайте писать о ЕС, он Вам ближе и нам интереснее. О ТС всё всем понятно, невелика разница у них и у нас. А вот Европа!

Кстати с чего многие интеграторы взяли, что ЕС даст нам пинка и все пойдет на лад? А кто будет персонально пинать? Вот кто должен пнуть ВФЯ и НЯА, чтобы суды не брали взятки? А кто должен пнуть, чтобы наши мажоры убивающие людей каким угодно способом и где угодно, получали достойное наказание, а не откупались? Кто даст пинка в Запорожье водителям маршруток, которые постоянно нарушают правила, провоцируют аварии и в них попадают калеча и убивая людей?

Кто даст пинка врачам, которые за взятки делают операции и убивают тех на операционных столах кто не заплатил? И не несут никакого наказания?

Европа? Каким интересно образом?

Или Европа воспитает людей, которые проходя мимо моего дома к автобусной остановке и бросают бычки перед воротами? Или я, который двоих отучил, а одну шалаву я вскоре поймаю и тоже отучу? Потому как рядом мусорный бак. Какая Европа мне поможет, если я сам себе не помогу?

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете

и бесплатно покажет кино...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европа? Каким интересно образом?
Введением европейских стандартов. Правда я не представляю как у нас можно коррупцию победить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Введением европейских стандартов. Правда я не представляю как у нас можно коррупцию победить.

 

Вот и я о том же. Сын оформляет чебуречную. Налоговая - документы не готовы, завтра приходите. Сэс - то же самое. В райадминистрации - через три дня. Понятно, что все хотят денег. А как подпишем асоц. все сразу денег перехотят! Ой! Как интересно.

А вот в четверг я с ним пойду и посмотрим как у нас в СЭС и налоговой делается Европа. Посмотрим, а то меню в эту чебуречную утвердить в райадминистрации двух недель мало. Это ж как надо заседать, думать и сомневаться по меню чебуречной 2 х 4 метра! Какие ответственные работники.

А вот в Техасе интересно тоже так чебуречную открывают долго и ковбой с двумя пистолетами тоже каждый день ходит к ним время свое теряя? Как то не верится.

 

А вот если бы пристрелить того кто тянет кота за хвост или хотя бы в морду дать, то наверняка скорость бы возросла. Это метод не европейский, но очень действенный. Я в четверг никого стрелять и бить не буду, но сыну урок преподам - как надо действовать в наших реалиях, не дожидаясь асоц. с ЕС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же. Сын оформляет чебуречную. Налоговая - документы не готовы, завтра приходите. Сэс - то же самое. В райадминистрации - через три дня. Понятно, что все хотят денег. А как подпишем асоц. все сразу денег перехотят! Ой! Как интересно.

Мне тоже это все ой как интересно!!! Потому как ну не могут ГАИ не брать взяток. У них даже на машине написано ДАЙ, только когда Й рисовали краски не хватило. Могу сказать только что посмотрим. Мне лично кажется что наиболее вероятный вариант дальнейшего развития событий, это что к нам Европа все же придет. И инвестиции придут. И все эти инвестиции будут в таможню, пожарников, электриков, СЭС, налоговиков..... И вот уже после этого, и будет новое воссоединение гордой Украины с Великой Россией. Но уже "добровольно и с песней".

 

Добавлено через 2 минуты

но сыну урок преподам - как надо действовать в наших реалиях, не дожидаясь асоц. с ЕС.

Угу. Только боюсь, что насмотревшись на наши реалии, ваш сын обратно в Англию рванет, как говорят немножко прозревши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второй раз поинтересуюсь - Вы твердо уверены что ВФЯ самостоятельная полит фигура? Настолько самостоятельная что может творить внутреннюю и внешнюю политику.

 

А как часто встречаются в природе "самостоятельные политические фигуры"?

ВВП - из таковых? :)

 

Крутые очень хорошо знают - "Где начинается КГБ - кончается крутизна "братков".

 

Так возможно было... когда то.

Теперь у крутых местного разлива есть своё карманное КГБ под названием СБУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И инвестиции придут.

 

Только обсуждали судьбу инвестиций в Украину. Вот взять завод Лукойла в Калуше. Построили импортозамещающее, градообразующее предприятие под гарантии государства ввести ввозную пошлину на продукцию завода. Губернатор области на инвесторов молился, уже доходную часть бюджета пересчитал. Казалось бы, чего проще - введи пошлину, получай налоги. В итоге завод стоит, потребители возят крошку из Америки, растамаживают по заниженным ценам.

 

Какой инвестор в здравом уме будет после подобных кидков вкладывать в украинскую экономику?

 

И зачем ЕС инвестировать? Соглашение составлено таким образом, что им выгодно ввозить произведенную в Европе продукцию, а не строить заводы в Украине.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем ЕС инвестировать? Соглашение составлено таким образом, что им выгодно ввозить произведенную в Европе продукцию, а не строить заводы в Украине.

А взамен что? Они уже нам раздали кредитов, мы на них их товаров накупили. Что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Введением европейских стандартов. Правда я не представляю как у нас можно коррупцию победить.

1. Что бы ввести стандарты не надо никуда вступать.

2. Смысл введения стадартов? Или это конечная цель?

3. Реформы будут не нужны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они уже нам раздали кредитов, мы на них их товаров накупили. Что дальше?

 

Или отдавать долги или строем ходить куда укажут кредиторы.

Так и было в Прибалтике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взамен что? Они уже нам раздали кредитов, мы на них их товаров накупили. Что дальше?

Да ладно.

Не притворяйтесь наивным .....

Колониальная технология прекрасно отработана столетиями европейской истории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что бы ввести стандарты не надо никуда вступать.

Условия вступления, это введение стандартов.

 

2. Смысл введения стадартов? Или это конечная цель?

3. Реформы будут не нужны?

Ну вот и посмотрим на "реформы". 99.99999999999999999999999999999% что очередной пук будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Колониальная технология прекрасно отработана столетиями европейской истории.

И поэтому бывшие колонии скатываются в гражданскую войну и нищету сразу после ухода европейцев?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш през. был морально готов идти на максимальное сближение с Москвой.

 

Но... в начале его каденции в качестве президента Украины, российские политики его банально "развели" сначала на Харьковских соглашениях и далее по этапам.

 

то нужно ожидать что ВФЯ скорее пойдёт даже на серьёзные, но понятные потери в ассоциации с ЕС, чем на мутный профит в ТС.

 

Когда Вы пишете такое я должен понимать что ВФЯ личность облеченная власть подставленная неким лицом и теперь принявшим крутое САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение которого не было запланировано. И это лицо , конечно обдумав все риски, будет отвечать за интеграционные процессы Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все под контролем, тьфу-тьфу идем к асоциации, подальше от России.:)

После подписания напишу дальнейшие шаги для улучшения ситуации, пока рано говорить, сегодняшняя цель подписание ассоциации с Евросоюзом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взамен что? Они уже нам раздали кредитов, мы на них их товаров накупили. Что дальше?

 

В счет погашения кредитов получить доступ к добыче полезных ископаемых, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После подписания напишу дальнейшие шаги для улучшения ситуации, пока рано говорить, сегодняшняя цель подписание ассоциации с Евросоюзом

 

Ну вот и посмотрим на "реформы". 99.99999999999999999999999999999% что очередной пук будет.

 

Или что резко изменилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поэтому бывшие колонии скатываются в гражданскую войну и нищету сразу после ухода европейцев?

 

Какой надо сделать вывод - европейцам не нужно было уходить, или европейцам не нужно было совать свое рыло, куда их не просили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...