Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заливка фундамента этой осенью - стоит ли?

Бонни

Рекомендовані повідомлення

Может кто-то объяснит мне, почему нельзя залить сразу все за один раз

А кто сказал что нельзя? Наоборот даже можно. Это люди, как Вы правильно выразились, растягивают удовольствие:) Просто опалубку если сразу лить, выставлять еще сложней. Грунт в траншею падает, обвалы возможны. Надо все делать окуратно и не торопясь.

Молодцы что не отложили до весны и уже сделали первый шаг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что поэтапно заливать и лучше, и надежнее и удобней?

Только удобней. Лучше и надежней все за один раз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЛАСТИК, а чем может грозить такая заливка?

повторюсь еще раз - Вы бы фото показали, схему армирования и т д

и еще лучше до начала работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем может грозить такая заливка?

Наличием так называемого "холодного шва" - когда предыдущий слой бетона уже затвердел, а с ним встык льют новый слой. Место стыка (горизонтальный шов) - слабина для проникновения воды. Решается хорошей гидроизоляцией (особо фанатичные еще бетонитовый шнур прокладывают в стыке).

Ну и времени, конечно, больше.

ИМХО - если заливаете сами и опалубку делают не профессионалы, безопаснее лить в пару этапов. Иначе может порвать опалубку к чертовой матери (худший вариант) или перекосить и покривить (лучший). Мне цоколь (3м высотой) лили опытные ребята, ни и то в три этапа (120 см + 80 см + 100см), со стяжками-шпильками насквозь, и использованием 40 доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только удобней. Лучше и надежней все за один раз

 

прочитала много интересного и поучительного, и хочу спросить. неделю назад вырыли траншею под гараж 80см-40см и на садовый домик 1м-45см на дно хотим положить сваи а потом залить бетоном, после уже ставить опалубку и доливать еще на 50 см(дом) можно ли так???? и если можно то как лучше закрепить арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неделю назад вырыли траншею под гараж 80см-40см и на садовый домик 1м-45см на дно хотим положить сваи а потом залить бетоном, после уже ставить опалубку и доливать еще на 50 см(дом) можно ли так???? и если можно то как лучше закрепить арматуру

Немного не понятно как эти два сооружения связаны между собой. А так, опалубку ставить вертикально, арматуру крепить надежно:)

П.С. Можно, но лучше все за один раз заливать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не понятно как эти два сооружения связаны между собой. А так, опалубку ставить вертикально, арматуру крепить надежно:)

П.С. Можно, но лучше все за один раз заливать

 

сооружения отдельные спасибо за ответ и еще какую марку бетона посоветуете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло уже 3 недели как залили первый слой, а муж все еще не созреет на второй. Говорит, что вот на следующей неделе зальет. Я вот думаю,там уже минусовая температура пойдет, чем это может грозить? Муж говорит, что если до -5 - то заливать можно, ничего не случится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло уже 3 недели как залили первый слой, а муж все еще не созреет на второй. Говорит, что вот на следующей неделе зальет. Я вот думаю,там уже минусовая температура пойдет, чем это может грозить? Муж говорит, что если до -5 - то заливать можно, ничего не случится.

 

 

а чего ждете? погода вроди позволяет:)

минусовая не пойдет еще немного, но заливать все таки лучше в теплую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж говорит, что если до -5 - то заливать можно, ничего не случится.

хорошего фундамента у вас точно не случится, лить придется или с добавками или с обогревом, просто лить при -5 это ...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло уже 3 недели как залили первый слой, а муж все еще не созреет на второй. Говорит, что вот на следующей неделе зальет. Я вот думаю,там уже минусовая температура пойдет, чем это может грозить? Муж говорит, что если до -5 - то заливать можно, ничего не случится.

 

Если муж так говорит, значит он знает что делает.

Занимайтесь своими делами, своей "помощью" вы ему только мешаете.

Не смог пройти мимо:unknown: Всем мир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж говорит, что если до -5 - то заливать можно, ничего не случится.

Без добавок при температуре ниже +5 С бетон прекращает набирать прочность. При отрицательных температурах он замерзает со всеми вытекающими последствиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера залили второй слой. И у меня возник вопрос насчет поливки бетона. Муж со свекром утверждают, что не надо его поливать, так как осень, на улице не жарко и т.д. Ваше мнение насчет этого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) тоже не поливал, правда тогда дожди шли... В принципе не страшно, можно и не поливать
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера залили второй слой. И у меня возник вопрос насчет поливки бетона. Муж со свекром утверждают, что не надо его поливать, так как осень, на улице не жарко и т.д. Ваше мнение насчет этого?

как то особо не вижу проблемы пройтись по фундаменту с леечкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? :) Если бетон не теряет влагу, для гидратации ему надо совсем немного, испарения нет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...