Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Европейский или Таможенный союз? Опрос.

riselost

Вы голосуете за вступление Украины в  

277 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Выбирайте.

 

" Сообщение от Pilot_L29 Посмотреть сообщение

было бы хорошо видеть персональный состав голосовальщиков,

или хотя бы ограничить по украинским айпишкам,"

 

:lol:

О да! Польша это укр айпи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы задать один вопрос:

 

1) Как вы считаете, есть ли у Украины сейчас суверенитет?

2) Будет/останется ли он после вступления ее в Европейский союз?

 

Давайте сравним требования для вступления в союзы.

 

Чтобы вступить в ЕС надо побороть коррупцию, соблюдать права человека, свободу прессы и много чего ещё.

Чтобы вступить в таёженный - отказаться от сувернитета и всё.

 

Выбирайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в Киеве на Павловской есть такой избирательный участок.

самая высокая колокольня? ))

а адреском не поделимся? ;)

 

Дело в том, что или туда или оттуда 3-го не дано )). Меня всегда удивляла позиция людей из категории "я воздержусь" или "против всех", нет у вас такой возможности,все равно кого -то выберут, не выберете вы, выберут за вас. Спрятать голову в песок и потом случай чего говорить, так я был (а) против, очень удобно конечно, но вроде ж взрослые люди уже, должны понимать и принимать решения, а не ждать пока решат за них.

Ага :good:

для начала выдержка из преамбулы соглашения Украины и ЕС

общие ценности, на которых построен Европейский Союз, а именно: демократия, уважение прав человека и основных свобод

вы ведь тыцнули ЕС? ;) не смущает противоречие?

всегда поражают люди нетерпимые к чужому выбору, вот развесили два ряда флажков и выбирай один из двух, третьего не дано .../никогда не интересовались как охотятся на волка?;)/

я не против всех, я против условий на которых предлагают ... восточный выбор - уж слишком часто правила меняются по ходу игры; не нравится и слепо "выбирать" западную дорожку /каюсь, со всем соглашением об ассоциации с ЕС и приложениями к нему не ознакомился :unknown: но приложение XVI уже смутило, смущает почему то так же сведение к нулю вывозных пошлин на сырье .../

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ, друзья, какой ЕС. Вы бы еще добавили "Колонизировать Марс".

 

Речь идет о "Зона свободной торговли с ЕС или Таможенный союз".

 

Добавлено через 6 минут

Давайте сравним требования для вступления в союзы.

 

Чтобы вступить в ЕС надо побороть коррупцию, соблюдать права человека, свободу прессы и много чего ещё.

Чтобы вступить в таёженный - отказаться от сувернитета и всё.

 

Выбирайте.

 

Украине не выдвигали условий для вступления в ЕС, потому что там нас не ждут. А чего требуют для вступления в ЗСТ - сами можете почитать. От незалежности останутся только воспоминания.

 

Разберитесь в матчасти, потом будете агитировать из Польши.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создавая опрос, по аналогии написал со старой темой. Конечно же в топике имеется ввиду зона свободной торговли с ЕС. Иначе правильно было бы делать опрос на тему Европейский Союз или Евразийский союз. :beer:

 

Ээээ, друзья, какой ЕС. Вы бы еще добавили "Колонизировать Марс".

 

Речь идет о "Зона свободной торговли с ЕС или Таможенный союз".

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Украине не выдвигали условий для вступления в ЕС, потому что там нас не ждут. А чего требуют для вступления в ЗСТ - сами можете почитать. От незалежности останутся только воспоминания.

 

Разберитесь в матчасти, потом будете агитировать из Польши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы уже есть ветка про ТС-ЕС, срача там достаточно. Может быть туда перенести этот опрос, или здесь оставить только голосовалку и все (запрет на публикации сообщения).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая высокая колокольня? ))

а адреском не поделимся?

 

 

для начала выдержка из преамбулы соглашения Украины и ЕС

 

вы ведь тыцнули ЕС? не смущает противоречие?

всегда поражают люди нетерпимые к чужому выбору, вот развесили два ряда флажков и выбирай один из двух, третьего не дано .../никогда не интересовались как охотятся на волка?/

я не против всех, я против условий на которых предлагают ... восточный выбор - уж слишком часто правила меняются по ходу игры; не нравится и слепо "выбирать" западную дорожку /каюсь, со всем соглашением об ассоциации с ЕС и приложениями к нему не ознакомился :unknown: но приложение XVI уже смутило, смущает почему то так же сведение к нулю вывозных пошлин на сырье .../

 

Я писала вообще о выборах и о выборе, и о том, что взрослым людям его надо делать и отвечать за это, а не прятаться за безликим против всех. Имела в виду не только ЕС и ТС. На прошлых выборах, я своему брату тоже объясняла, что против всех, на самом деле голос в пользу кого-то из тех, против кого он голосует, желание не напрягаться, не думать, уйти от ответственности за свой выбор, прежде всего перед собой самим. Бесполезное было занятие, сейчас он это осознал сам, и в кои то веки, сказал что я была права :shock:. Это ж вся живность в близлежащих лесах и посадках передохла :D Да, меня удивляла и удивляет позиция страуса, удивляться чему-то или кому-то и проявлять нетерпимость, это разные вещи, если Вы не в курсе :unknown: и да, это есть мое мнение, на которое я имею право, как и Вы на свое. Больше нетерпимости как по мне, проявили Вы по отношению к моему посту и моему мнению ИМХО .

Спорить с Вами дальше не намерена, не интересно, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из двух зол не выбирают - английская пословица.

Из двух зол выбирают меньшее - совковая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы задать один вопрос:

 

1) Как вы считаете, есть ли у Украины сейчас суверенитет?

2) Будет/останется ли он после вступления ее в Европейский союз?

1. Да, есть. Никто не мешает "идти своим путём", строить "уникальную экономику" итп.

2. ЕС устанавливает определённые стандарты. В остальных сферах никто ничего не указывает.

В какой-то мере эти стандарты ущемляют понятие суверенитета. Однако в целом эти стандарты улучшают жизнь "пересичного громадянина" и ухудшают красоту жизни особо талантливых из них.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой-то мере эти стандарты ущемляют понятие суверенитета. Однако в целом эти стандарты улучшают жизнь "пересичного громадянина" и ухудшают красоту жизни особо талантливых из них.

 

Можно возьму цитату? Очень надо!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писала вообще о выборах и о выборе, и о том, что взрослым людям его надо делать и отвечать за это, а не прятаться за безликим против всех. Имела в виду не только ЕС и ТС. На прошлых выборах, я своему брату тоже объясняла, что против всех, на самом деле голос в пользу кого-то из тех, против кого он голосует, желание не напрягаться, не думать, уйти от ответственности за свой выбор, прежде всего перед собой самим. Бесполезное было занятие, сейчас он это осознал сам, и в кои то веки, сказал что я была права :shock:. Это ж вся живность в близлежащих лесах и посадках передохла :D Да, меня удивляла и удивляет позиция страуса, удивляться чему-то или кому-то и проявлять нетерпимость, это разные вещи, если Вы не в курсе :unknown: и да, это есть мое мнение, на которое я имею право, как и Вы на свое. Больше нетерпимости как по мне, проявили Вы по отношению к моему посту и моему мнению ИМХО .

Спорить с Вами дальше не намерена, не интересно, увы

спорить действительно не будем, судя по выделенному смысла действительно нет )) лишь маленькая ремарка уж если называете чью то позицию позицию страуса (данный терпипый подход прослеживался с первого поста

Спрятать голову в песок
/просто удивились, и достаточно терпимо, толерантно так называли собственным именем, правда?;) /то уж и своим именем называйте позицию плыть по течению, ведь исход неотвратим, хоть так, хоть этак побеждает зло /хоть субъективно одно из них поменьше/.

Позиция страуса )) это форма протеста (хоть и пассивного, но протеста), протеста против существующего порядка вещей, при на накоплении критической массы пассивный протест при малейшей искре мгновенно перерастает в бунт, в протест более чем активный, как минимум это индикатор и для власти и для протестующих, для всего народа о состоянии дел в ... по результатам последних президентских выборов критической массы насобиралось 4,36%, на последних выборах (ВР) данного элементов гражданского общества нас лишили, о причинах гадать не станем :unknown: ... ну да то такое.

Я понимаю, что общение со мной Вам не интересно, но, все же ... очень интересна мне Ваша позиция в вопросе интеграции с ЕС ли или же ТС ... Вы ознакамливались с какими бы то ни было документами регламентирующими дальнейшее сотрудничество? (меморандум с ТС, соглашение об ассоциации с ЕС ...) или лишь на эмоциях?

заранее признателен за ответ :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, есть. Никто не мешает "идти своим путём", строить "уникальную экономику" итп.

 

Когда вы говорите о потере суверенитета в ТС, вы либо лукавите, либо мыслите эпитетами пропаганды/антипропаганды. Чтобы отдать свой суверенитет кому либо, нужно его сначала иметь.

 

Полный гос. суверенитет состоит из:

 

Признание международным сообществом страны, как субъекта международного права и международных отношений. Флаг, герб, гимн. У нас это есть.

Дипломатический суверенитет. Возможность проводить независимую международную политику есть в плане ты сюда не ходи, ты сюда ходи. Реально этого суверенитета нету, остались его жалкие постсоветские зачатки, еще не высохшие по причине удачного территориального расположения.

Военный суверенитет - нет. Армии как таковой нет, отстаивать свои интересы в этом плане мы не можем.

Экономический суверенитет - нет, государство постоянно живет в долг, и каждый прожитый день зависит от того, займут нам завтра денег или нет.

Культурный суверенитет - нет. Мы стремимся на запад, в европу, косимся на Америку как нам нужно жить, перенимаем "западные стандарты життя", свои культурные корни практически разрушены и втоптаны в землю.

 

У нас уже дефакто нет государственного суверенитета. Мы можем выбирать сегодня по сути, как нам хотя бы экономический суверенитет сбалансировать, вы вероятно его имеете ввиду, отсюда ввод людей в заблуждение.

 

Войдя в зону свободной торговли мы имеем дорогой газ, уменьшение экспорта промышленных товаров в Россию, Белоруссию, исчезновение импортных экспортных пошлин с Европой. Войдя в ТС мы имеем субсидирование страны ежегодное в зявленные 8-9 млд долларов.

Мне например это становится сразу понятным, как и любому здравомыслящему человеку.

 

Подписав зону свободной торговли мы полностью отдаем зачахшие остатки нашего экономического суверенитета Брюсселю. Они будут диктовать нам, что можно, что нельзя, как нужно, как не нужно. В итоге никто не может понять и четко сказать, чем конкретно каждому гражданину страны это соглашение на руку.

 

2. ЕС устанавливает определённые стандарты. В остальных сферах никто ничего не указывает.

В какой-то мере эти стандарты ущемляют понятие суверенитета. Однако в целом эти стандарты улучшают жизнь "пересичного громадянина" и ухудшают красоту жизни особо талантливых из них.

 

Все верно, в сферах, которые не касаются части суверенитета туземцам позволительно все. Можно стоять на голове, делать сальто, ты свободен. (типа сейчас у нас как то не так) Зато ЕС обязательно установит у вас стандарты, которые вы не сможете поднять. Наивно полагать, что в долгах, при высоких процентных ставках по кредиту, отсталости производства и мозгов мы станем конкурировать с европейцами даже через 10 лет... вливать деньги в нас никто не будет, из нас будут тянуть все, что еще можно. Первый пункт - земля.

 

Вы признаете утрату суверенитета в этом случае, но ничего не сказали об этом выше. Эти понятия не ущемляют суверенитет, они его полностью отнимают.

 

Потому ваше выражение о том, что в ТС вы его утратите - пропагандистское программирование. Именно при вступлении в ЗСТ в ЗСТ вы теряете остатки экономического суверенитета, если можно так выразиться, обменивая эфимерную "красоту жизни" (интересно в чём она выражается), права человека и прочие громкие ничего не значащие лозунги.

 

При вступлении в ТС нет таких жестоких невыполнимых требований выдать на гора высочайшие стандарты, мы реально получаем скидку на главный энергоресурс! Именно от энергоресурсов в мире сегодня зависит цена на продукцию, так как это огромная статья затрат. Газ по 400 долларов будучи в европе, добьет нашу экономику за пару лет, газ по цене 160 долларов позволит нам худо бедно конкурировать и иметь рынки сбыта в страны ТС, (улучшив сальдо внешней торговли) к которым кстати хотят присоединиться и другие страны, Индия и Вьетнам сейчас ведут переговоры о вступлении в ТС.

Это я называю частичное восстановление суверенитета - возможности вытащить свою экономику в плюс.

 

Много пропаганды в этой теме, мало чего есть по делу. Красивые ничего не значащие фразы - утрата суверенитета, качество жизни, все красиво, но ни о чем.

 

P.S. Думаю такие сообщения нужно перенести в само обсуждение, очистив эту тему от лозунгов и обсуждений. Обсуждения в соседней теме. :beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вступлении в ТС нет таких жестоких невыполнимых требований выдать на гора высочайшие стандарты, мы реально получаем скидку на главный энергоресурс! Именно от энергоресурсов в мире сегодня зависит цена на продукцию, так как это огромная статья затрат. Газ по 400 долларов будучи в европе, добьет нашу экономику за пару лет, газ по цене 160 долларов позволит нам худо бедно конкурировать и иметь рынки сбыта в страны ТС, (улучшив сальдо внешней торговли) к которым кстати хотят присоединиться и другие страны, Индия и Вьетнам сейчас ведут переговоры о вступлении в ТС.

Илья Ильф и Евгений Петров нервно курят в сторонке:)

1. Цену на газ 160 или 400 - устанавливает 1 человек и что ему завтра взбредёт в голову не знает даже он сам

2. Строить экономику на переплавке газа по демпинговой цене на металл - путь на пальму за бананами

3.Как то Европа выживает без газа папиисят. И выжывает очень не кисло.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провокаций в истории было очень много, чьих спецслужб дело - вопрос где открытый, а где уже очевидный. Я говорю о народе, о людях, а не о правителях. О вас и обо мне. Мы славяне и не должны грызть друг друга подкалывать или перебалтывать, а подумать вместе, как нам жить сегодня. Германия скоро 70 лет как напала на СССР, сегодня - это крупный торговый партнер, ни Русские ни немцы друг другу не вспоминают ошибки прошлых правителей, они уже переросли этот уровень. Поднимемся со временем и мы.

 

А думку українців, що в кожній родині мають трагічні історії цього єдінства, - запитували? Покаяння за минулі паскудства не було,- то бикуєте, то скиглите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте определимся и это прежде всего в Вам riselost, как ТС:

- если это опрос - то оставляем только голосование и можно - объяснение мотивов голосования, без дискуссий, споров и комментариев;

- если же здесь будет "продолжение" уже существующей ветки ЕС vs ТС - я не вижу смысла ее дублировать, просто объединю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким уровнем аргументации дискуссии не получится. Я дал вам факт, предоставьте равный контраргумент, вместо эмоций. :)

а не нужно в этой теме никому ничего давать,здесь только голосовалка и объяснение ПОЧЕМУ так, а не инАче...для споров ведь тема уже есть;)

я проголосовала за ЕС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО голосование и при желании 1 пост для пояснения мотивов.

Споры и дискуссии о достоинствах/недостатках ЕС/ТС - в аналогичной по тематике ветке.

Здесь это будет рассматриваться как - офф. Это и ответ на будущие вопросы - "за что?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Євроскептик.

 

Не люблю турків, греків та італійців. З підозрою ставлюся до німців.

 

Люблю і поважаю слов'ян зокрема та східноєвропейців взагалі - добре розуміючи при цьому їхні ментальні бздури. :D Розмовляю шістьма слов'янськими мовами, зараз вчу сьому.

 

Рішучий противник міграції в Україну азіатів та африканців.

 

Вірю в краще і працюю для кращого. Проголосував за ЄС. Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флот у вас никто не забирал. У Украины флота нет в полном его понимании.
ну конечно не забирал,РФ пользуясь ситуацией поделила его,да и как все остальное в свою пользу,тем самым в очередной раз ограбив украинский народ

 

 

Либо туда входит флот РФ, либо туда входит несущий демократию ракетами флот НАТО и США(Ирак, Ливия, Сирия последние примеры).
Господи нас помилуй от флота РФ,а зачем Крым НАТО,на ЧМ и Турции вполне достаточно,пусть лучше будет курортная зона
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos -

не имею никакого отношения ни к какой партии,

тем более к их тезисам))

а кто, кроме нас с Вами позволил "семье" и их приближенным

обворовать страну??? И позволяем дальше делать с нами все, что

им придет в голову - значит сами и виноваты в своих проблемах,

а искать спасения в каких-то союзах - смысла нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Рішучий противник міграції в Україну азіатів та африканців.

....

Э! Батенька - дудки - тут уж как ЕС скажет таки будет. Скажут лагеря для нелегалов из Европы строить - прийдется строить. :lol:

Плюс - это как-то не по европейски. :lol:

Это азиаты могут права человека не признавать, но человек проголосовавший за ЕС с пониманием должен относиться к миграционным процессам. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте закруглимся писать в этой теме. Не раз уже говорилось, обсуждение в соседней теме:

Украина - в ЕС или ТС? Почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...