Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленный контроль температуры в доме

FedorVG

Рекомендовані повідомлення

модуле (GSS)есть возможность подключения датчика температуры,

есть и более дешевые и более надежные модули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Изучение вопроса показало, что вменяемых решений, особенно "решений-из-коробки" на рынке крайне мало, более-менее толковые либо стоят нереальных денег, либо требуют подключения компьютера на месте измерения. И уж совсем мало вменяемых установщиков/продавцов, готовых рассказать-показать. Легко встретить отношение в стиле "че тут разбираться на тебе вот, заплати и отстань". :fool: Как будто все должны быть спецами в микроэлектронике и с полуслова понимать всю эту тарабарщину. На этом форуме кстати такие тоже есть.

 

Из более-менее нормально выглядящих вот:

www.adventx.com.ua/automation/products/RemoteMonitoring/

- но недешевая вообще

 

И вот:

simvolt.ua/sistemy-avtomaticheskogo-kontrolya-temperatury-i-vlazhnosti-ru.html

- ценник ой!

 

Очень неплохая система тут:

softron.com.ua/

- но нужен комп

 

И вот система с рынка "Юность", с внешним серваком, обслуживание примерно 500грн в год плюс покупка железа.

www.syremo.com.ua/

Выглядит более-менее

 

Еще есть вот такие зарубежные побрякушки, но пока не пойму ситуацию с их наличием на рынке здесь

www.filesthrutheair.com/?gclid=Cj0KEQiA-MPCBRCZ0q23tPGm6_8BEiQAgw_bApvJCj0-A_WV5ua085axxzDVVT1CibSO_eQGUj6ENysaAgHQ8P8HAQ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучение вопроса показало, что вменяемых решений, особенно "решений-из-коробки" на рынке крайне мало, более-менее толковые либо стоят нереальных денег, либо требуют подключения компьютера на месте измерения. И уж совсем мало вменяемых установщиков/продавцов, готовых рассказать-показать. Легко встретить отношение в стиле "че тут разбираться на тебе вот, заплати и отстань". :fool: Как будто все должны быть спецами в микроэлектронике и с полуслова понимать всю эту тарабарщину. На этом форуме кстати такие тоже есть.

Совсем непонятно какие требования к системе мониторинга Вы предъявляете. Я уже два года смотрю температуру с помощью простой системы сигнализации ОКО. Раз в час передаются данные. Мне достаточно.

Вам нужно круче? Что за объект контролировать собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет на какой сервер передаете значения?

На ОКО. Неудобный интерфейс у них. Будет альтернатива - уйду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем непонятно какие требования к системе мониторинга Вы предъявляете. Я уже два года смотрю температуру с помощью простой системы сигнализации ОКО. Раз в час передаются данные. Мне достаточно.

Вам нужно круче? Что за объект контролировать собираетесь?

 

Так а вы гляньте подборку - большинство решений дает как раз нужную функциональность. Сказать чтобы нереальные требования - то нет. Нужно всего-то рисовать графики от шести термометров с возможностью видеть статистику за любой период + уведомление о выходе за предельные значения. Ну и желательно в перспективе довесить датчик пожара, затопления, чтобы сигналил в случае чего. Ну и автономность и простота самой системы т.е. я не хочу в котельной городить комп, на котором будет крутиться некий трахтибидох сервер и тд и тп. Нужна коробочка с датчиками, адрес в интернет, все.

 

Вот пример того что я хочу. Но либо цена вопроса покусывет, либо надо городить комп в котельной, и как-то дико настраивать сеть, чтобы добраться по GPRS.

ability2.jpg

 

Добавлено через 52 секунды

На ОКО. Неудобный интерфейс у них. Будет альтернатива - уйду.

 

Эти?

 

oko.plys.kiev.ua/projects.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти?

oko.plys.kiev.ua/projects.htm

Да, эти.

Не хочу, чтоб это выглядело как реклама. Просто покажу как выглядит экран от них.

861928988__.thumb.jpg.5c96ec305d4b75a1dd7ba896525616b4.jpg

Всего 6 датчиков температуры.

Можно навесить до 4 охранных зон. Т.е. контроль двери (геркон), дыма, (датчик), протечки (датчик) ну и разное там, был бы датчик соответствующий. Можно навесить радиодатчики.

Не 15 копеек стоит, но и не запредельно.

Передаёт данные по ЖПРС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал себе систему. К сожалению, форумные "гуру", в том числе продавцы систем, в личке общаются в стиле "шотутразбиратьсянатекоробку120уеиотстань", так что помощи не дождался. Порылся в инете, выбрал частное решение с выкидыванием данных на внешний сервер с личной страницей пользователя. Сейчас моя система лежит в магазине, и я ее наблюдаю в таком вот виде. Завтра-послезавтра поеду забирать и монтировать уже в доме. Ценник 3700 из них 200 это обслужване сервака за год. Плюс гривна в день за ЖПРС получается около 1.37 грн в день за все. Картинку системы вам рисуют какую хотите по вашим эскизам, это входит в цену за комплект.

 

В перспективе довешиваются другие датчики, пожар, потоп, движение, ток, поток в трубе и т.д.

1775603888_.thumb.jpg.7d2fb8a3b27194727cd6f22fb8a16149.jpg

graph-7025.thumb.png.5950627eaf0064bdac4015e6516f4112.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал себе систему.

Да, приятная система.

Насколько я понял там кастомизируется интерфейс. Т.е. при добавлении датчиков необходимо будет вновь обращаться в продавцу.

Жаль у них нет демовхода для посмотреть как оно выглядит-работает в реале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем непонятно какие требования к системе мониторинга Вы предъявляете. Я уже два года смотрю температуру с помощью простой системы сигнализации ОКО. Раз в час передаются данные. Мне достаточно.

Вам нужно круче? Что за объект контролировать собираетесь?

 

А яка у вас плата окко ви самі збирали схему підключали датчики і т.д., чи купували готове рішення?

Скільки платите в місяць за перегляд веб інформації за перегляд температури?, ядивлюсь на таку плату oko.plys.kiev.ua/oko-u.htm

на базі її хочу зібрати сигналку ну іщоб можна було переглядати температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, приятная система.

Насколько я понял там кастомизируется интерфейс. Т.е. при добавлении датчиков необходимо будет вновь обращаться в продавцу.

Жаль у них нет демовхода для посмотреть как оно выглядит-работает в реале.

 

Да, все кастомизируется. Даешь эскиз своей системы, они рисуют и расставляют датчики, дальше сам скручиваешь. Рисовка страницы бесплатно, перерисовка (если через полгода передумал) - за небольшие деньги. Группировка графиков по смысловому признаку (котельная к котельной, помещения к улице и т.д.) - тоже бесплатно. Перед покупкой систему тестируют и показывают интерфейс т.е. я сначала все проклацал потом поехал выкупил.

 

При добавлении датчиков звонишь продавцу и говоришь датчик такой-то просьба пририсовать к схеме туда-то. Он говорит - датчик вижу.... и данные появляются на схеме и в графиках. Это все бесплатно если брать датчики у них, если не у них, то не уточнял, но вряд ли там бешеные деньги.

 

Вот их демка:

www.syremo.com.ua/ability.html

 

p.s. Но есть нюанс, передатчик слабоват, я намучился пока нашел место куда поставить антенну чтобы нормально ловился сигнал. И еще не закончил буду или поднимать антенну повыше или переставлять модем в другое место и тащить к нему шину, или мудрить с усилением, т.к. сигнал в котельной сильно плавает.

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка у вас плата окко ви самі збирали схему підключали датчики і т.д., чи купували готове рішення?

Скільки платите в місяць за перегляд веб інформації за перегляд температури?, ядивлюсь на таку плату oko.plys.kiev.ua/oko-u.htm

на базі її хочу зібрати сигналку ну іщоб можна було переглядати температуру.

Да, именно эта плата. Покупал только плату. Прикрутил к питанию сингналки "Дунай". Вообще-то надо покупать ещё БП и аккумулятор.

Датчики движения у меня были, прикрутил те, что были.

Датчики температуры покупал отдельно. Повесил их гирляндой с общей длиной более 100 метров. Всего 6 температурных датчиков. Это предел для этой платы.

Плачу по тарифам ОКО. Однако, замечу, что для наблюдения за температурой их интерфейс неудобен.

 

Добавлено через 5 минут

p.s. Но есть нюанс, передатчик слабоват, я намучился пока нашел место куда поставить антенну чтобы нормально ловился сигнал. И еще не закончил буду или поднимать антенну повыше или переставлять модем в другое место и тащить к нему шину, или мудрить с усилением, т.к. сигнал в котельной сильно плавает.

Купите антенну выносную, на проводе метров 3-5. Их в GSM мониторинге транспорта часто используют. Поставьте вместо штатной, так, думаю, будет удобнее.

 

Демо тестового входа у них нет. Оч. любопытно стало - не поленился, позвонил им, поспрашивал. :)

Демо это если есть вход типа Вашего через логин-пароль. Я вхожу и вижу как оно там моргает лампочками и рисует графики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно эта плата. Покупал только плату. Прикрутил к питанию сингналки "Дунай". Вообще-то надо покупать ещё БП и аккумулятор.

Датчики движения у меня были, прикрутил те, что были.

Датчики температуры покупал отдельно. Повесил их гирляндой с общей длиной более 100 метров. Всего 6 температурных датчиков. Это предел для этой платы.

Плачу по тарифам ОКО. Однако, замечу, что для наблюдения за температурой их интерфейс неудобен.

 

Добавлено через 5 минут

 

Купите антенну выносную, на проводе метров 3-5. Их в GSM мониторинге транспорта часто используют. Поставьте вместо штатной, так, думаю, будет удобнее.

 

Демо тестового входа у них нет. Оч. любопытно стало - не поленился, позвонил им, поспрашивал. :)

Демо это если есть вход типа Вашего через логин-пароль. Я вхожу и вижу как оно там моргает лампочками и рисует графики.

 

Ну я о выносной антенне которая в комплекте. Ощущение что барахлит разъем, или кабель или сама антенна того... сигнал то есть то нет, уже изловчился и вытащил антенну на улицу. На днях возьму у ребят другую антенну и модем на проверку, общаемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть нюанс, передатчик слабоват, я намучился пока нашел место куда поставить антенну чтобы нормально ловился сигнал. И еще не закончил буду или поднимать антенну повыше или переставлять модем в другое место и тащить к нему шину, или мудрить с усилением, т.к. сигнал в котельной сильно плавает.

вот видите, похоже вы не умеете правильно вопросы задавать, ну и получили "ответ от гуру", тоесть какой вопрос - такой ответ.

теперь мучайтесь с сырыми девайсами и слабыми сигналами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот видите, похоже вы не умеете правильно вопросы задавать, ну и получили "ответ от гуру", тоесть какой вопрос - такой ответ.

теперь мучайтесь с сырыми девайсами и слабыми сигналами...

 

В Украине есть большая проблема (одна из) - это гурурство может быть, и функционально компетентных, но абсолютно бизнес-безграмотных ярких личностей, одну из ветвей которых один из моих когдатошних руководителей называл "кибере.твоюматики". :lol:

 

Но хорошо то, что на одного недовольного формой и содержанием вопроса невменяемого, нашлось несколько компетентных и вменяемых представителей в других местах, и я выбрал нормальную, работоспособную, удобную и простую в установке систему. Избавив себя от унижений со стороны "гуру", явно переоценивающих что свою компетентность, что вообще свою роль в этой жизни.

 

Но тема не о том. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явно переоценивающих что свою компетентность

это сугубо ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с реальностью.

Я вам уже ответил - какой вопрос вы задали, такой ответ на него и получили. Хотели другой ответ - нужно было задавать более правильные вопросы, а не просто стоимостью интересоваться.

Многие с китаем сранивают, откуда мне знать что у вас там на уме, я не кашпировский ковырятся в чужих тараканах, и теперь вы моих тараканов обвиняете....

И сейчас умничаете здесь про каких то там "гуру" , " я нашел вменяемых" и т.д.

ну-ну..

это не "гуру" виноваты, это все собственные тараканы...

 

Добавлено через 6 минут

www.salus.in.ua/PAGE/catalogi/ZON/cat_iT600_RF.php

 

sahara-smart.com.ua/tado/ustanovka-i-montazh

 

все это несомненно замечательно и красиво и т.д. выглядит.

А как в эксплуатации в загородном доме человеком мало знакомым с настройкой роутеров, надежности канала интернета и т.д? Он рад, что купил высокотехнологичное и красивое устройство, ему установили в загородном доме вместе с роутерами и прочим, что дальше?

Пропал интернет и что - ничего не работает, "надежность" на этом закончилась?

И пользователь звонит в техподержку салуса и жалуется что их устройство не фурычит, сломалось?? Ну вот в реальности как у большинства пользователей таких девайсов происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дела.... :o Честно говоря, думал, что уже давно исчезли как класс "переквалифицированные прадафцы", считающие своим долгом клеймить позором и плевать в спину уходящим клиентам, которые, видите ли, задают "не те" вопросы. При этом посмотреть на себя и задуматься над тем, что клиенты таких "хуру" обходят стороной (за исключением, видимо, или мазохистов или тех, кто еще не видел нормального сервиса), и идут к адекватным, кто объяснит что к чему, без претензий к "не таким вопросам"...

 

Так вот, у таких гуру сообразить, что надо что-то в себе менять, а не на клиентов пенять, не хватает то ли ума, то ли желания. Хотя радует, что на несколько вменяемых попался всего один невменяемый. Значит, процесс идет. :good:

 

Кстати Diver, а с чего вы кинулись защищать неспособных связать пару слов на языке клиента горе-продаванов? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это сугубо ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с реальностью.

Я вам уже ответил - какой вопрос вы задали, такой ответ на него и получили. Хотели другой ответ - нужно было задавать более правильные вопросы, а не просто стоимостью интересоваться.

Многие с китаем сранивают, откуда мне знать что у вас там на уме, я не кашпировский ковырятся в чужих тараканах, и теперь вы моих тараканов обвиняете....

И сейчас умничаете здесь про каких то там "гуру" , " я нашел вменяемых" и т.д.

ну-ну..

это не "гуру" виноваты, это все собственные тараканы...

 

Добавлено через 6 минут

 

 

все это несомненно замечательно и красиво и т.д. выглядит.

А как в эксплуатации в загородном доме человеком мало знакомым с настройкой роутеров, надежности канала интернета и т.д? Он рад, что купил высокотехнологичное и красивое устройство, ему установили в загородном доме вместе с роутерами и прочим, что дальше?

Пропал интернет и что - ничего не работает, "надежность" на этом закончилась?

И пользователь звонит в техподержку салуса и жалуется что их устройство не фурычит, сломалось?? Ну вот в реальности как у большинства пользователей таких девайсов происходит?

 

 

хаха....я не тебе это написал...продолжай нести чушь и впаривать свои поделки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считающие своим долгом клеймить позором и плевать в спину уходящим клиентам, которые, видите ли, задают "не те" вопросы.

ну опять же - ваши домыслы... позор, клеймить... - жуткие тараканы.

 

Если покупатель умный, задает нормально поставленные технические вопросы: хочу столько то датчиков, хочу вот это и это.. То и ответить ему есть что. Далеко не всем подходит мой вариант железа, оно не универсальное. Части клиентов вообще отказываю, порой убеждая, что оно им не подходит (например желание разделить на температурные зоны дом и управлять каждой зоной отдельно и т.д.).

 

Но бОльшей части подходит, если нужно простое, надежное и без заморочек в управлении. Вы сами на свой вопрос по цене получили ответ.. не может любое конкретное железо ВСЕМ одинаково нравится, не может.

Вы нашли что вам нравится больше? Поэксплуатируете с годик, вот тогда и опишите все яркие моменты в эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну опять же - ваши домыслы... позор, клеймить... - жуткие тараканы.

 

Если покупатель умный, задает нормально поставленные технические вопросы......

 

- то, извините на....й вы ему нужны? :lol: :lol: :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжай нести чушь и впаривать свои поделки

умничаете? Мое работает дольше, чем живут те сайты что вы показали.

Когда я начинал - в Украине вообще никто gsm термостатов не предлагал, да и сравнивать нельзя ваши ссылки и, это вообще то разные направления, если вы этого не понимаете, то что вам далее обьяснять??

 

Добавлено через 5 минут

- то, извините на....й вы ему нужны? :lol: :lol: :fool:

Вот именно, если он звонит и сам не знает что хочет, и спрашивает цену и ноет что китай то дешевле, то пусть общается с продаваном, с манагерами, которые умеют убеждать чужих тараканов. Я не занимаюсь подобной фигней с чужими тараканами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, один из гурурствующих, все знает, все умеет, никому ничего не готов объяснять, все вокруг недоумки, вопросы не те, ищут не то, готов всех оплевать, а сам в белом фраке с красной гвоздикой. :lol:

 

От же ж....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умничаете? Мое работает дольше, чем живут те сайты что вы показали.

 

не забудь(те) упомянуть и про эру ламповых телевизоров которые продавались по 10 лет одной и тойже модели )) а сейчас каждые 2 годы новые модели...

твой gsm уже нафиг никому не нужен...лайф уже 5g грозится ввести

 

Добавлено через 2 минуты

Ну вот, один из гурурствующих, все знает, все умеет, никому ничего не готов объяснять, все вокруг недоумки, вопросы не те, ищут не то, готов всех оплевать, а сам в белом фраке с красной гвоздикой. :lol:

 

От же ж....

 

несовсем...он очень хочет продать свое изделие )) поэтому все что есть на рынке ...это просто тупость производителей которые не знают о его чуда поделках :lol:

 

Добавлено через 8 минут

давай расскажи данфоссу, что они лохи...и идут по тупиковому пути ))))

 

energodynamika.com.ua/p323248389-danfoss-link-devilink.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудь(те) упомянуть и про эру ламповых телевизоров которые продавались по 10 лет одной и тойже модели )) а сейчас каждые 2 годы новые модели...

твой gsm уже нафиг никому не нужен...лайф уже 5g грозится ввести

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

несовсем...он очень хочет продать свое изделие )) поэтому все что есть на рынке ...это просто тупость производителей которые не знают о его чуда поделках :lol:

 

Да мне как-то все равно. Все легко перевести в банальные цифры. Манеры товарища Diver, его неумение продавать и привычка всех считать недоумками в моем случае стоили ему минимум 120 у.е., которые ушли другому, более вменяемому подрядчику. Скорее всего, с моей подачи туда же попадут еще 2 клиента, это уже 240 про....ых уе. То есть конкретно за 2 или 3 недели ваш "друг" Diver прое.....л 360 уе. Просто из-за собственных, как он говорит, тараканов. Дальше - больше. Личность, как оказалось, в этом плане известная. Сколько он так прое.... системно за месяц и за год - его личные проблемы и они мне лично не интересны. Таких ребят привожу как антипример на бизнес курсах для молодёжи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...