Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленный контроль температуры в доме

FedorVG

Рекомендовані повідомлення

Хотите конкурентную разведку руками пользователя? :D

 

Вот ссылка на сайт: www.syremo.com.ua/price.html

У меня стоит сам модем, 6 датчиков температуры и один комбинированный датчик температура/влажность.

Планируете добавлять охранные датчики?

Все данные передаются только через GPRS?

Где расположен их сайт? Насколько отказоустойчив?

Какая глубина архива по объекту? За сколько дней можете посмотреть показания?

Возможно скачивание архива данных? В каком формате?

Визуально и по ощущениям насколько медленнее работает интерфейс удалённо? На демо ролике показания отрабатывает мгновенно. В жизни так же?

Траффик будете контролировать? Или тариф позволяет не заморачиваться такими мелочами?

Какой оператор, кстати? И тариф?

Змінено користувачем OuldMan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько отказоустойчив?

это типа пропал сервер или инет - можно ли рулить дальше... ?

ну и пусть хоть один отопительный сезон отработает...

еще я бы добавил - как сменить ПО в случае чего на более новое.

Ну и "клиент" смотрю уже на личности перешел.. а еще лекции хвастается что читает... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это типа пропал сервер или инет - можно ли рулить дальше... ?

ну и пусть хоть один отопительный сезон отработает...

еще я бы добавил - как сменить ПО в случае чего на более новое.

Не рулить, смотреть. Тут только смотрится.

Думаю, нормально отработает. Пожелаю этого.

Смена ПО это, нмд, ненужная (а может и вредная) фича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, распишите 4120, по работам ,оборудованию , гарантии и платой за сервер.

 

Прошу пардону, цены тут www.dommax.com.ua/index.php?category=smarthouse

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируете добавлять охранные датчики?

Все данные передаются только через GPRS?

Где расположен их сайт? Насколько отказоустойчив?

Какая глубина архива по объекту? За сколько дней можете посмотреть показания?

Возможно скачивание архива данных? В каком формате?

Визуально и по ощущениям насколько медленнее работает интерфейс удалённо? На демо ролике показания отрабатывает мгновенно. В жизни так же?

Траффик будете контролировать? Или тариф позволяет не заморачиваться такими мелочами?

Какой оператор, кстати? И тариф?

 

Планирую в будущем датчики пожара и затопления. Возможно, газосигнализатор на СО (мало ли). На охрану стоит времянка китайская "из коробки", ее позже подарю или продам т.к. в доме сделана разводка под ДСО, скоро подключимся.

 

В системе есть возможность программировать смс, элпочту или звонок на критические события (упала температура, сработал датчик и т.д.)

 

Глубина статистики год, максимальный период для просмотра месяц, т.е. можно мотать от дня до месяца туда-сюда в пределах года. Уточнял насчет выгрузки данных, вроде в CSV можно попросить выгрузить, но мне не сильно надо потому забил если честно.

 

К скорости нет замечаний, где сервак не интересовался. Появятся проблемы - буду решать по мере поступления, ребята вменяемые абсолютно.

 

Оператор киевстар, тариф не знаю, система ведет статистику денег. Получается около 1 грн в день. (см. аттач)

balance.png.f4ec258ae5228e36a0836db411e2f636.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально и по ощущениям насколько медленнее работает интерфейс удалённо? На демо ролике показания отрабатывает мгновенно. В жизни так же?

 

Ну если актуально описание на сайте, то там период сеансов связи с сервером - от 1 мин до 24ч. Соответственно, минимальный интервал снятия показаний - 1 минута

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смена ПО это, нмд, ненужная (а может и вредная) фича.

железо без глюков программист не напишет за один вечер ПО...

доводится до ума год, два.. и если продажи начаты через месяц - я не завидую тем кто успел купить с проблемами в ПО. а они по любому потом вылазят.

Поэтому хорошим тоном считается возможность апрейда ПО в железке, при том максимально простого апгрейда.

Добавлю, что ПО наверное еще есть в радиодатчиках температуры и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если актуально описание на сайте, то там период сеансов связи с сервером - от 1 мин до 24ч. Соответственно, минимальный интервал снятия показаний - 1 минута

Там у них на демороликах круче. Взятый в руку датчик онлайн реагирует на повышение температуры. Черезчур круто. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите конкурентную разведку руками пользователя? :D

ь.

 

Я не конкурент, работаю в другой нише. Просто цена не укладывается в голове даже без выезда к клиентам, проводов и монтажа., т.к. сам занимаюсь производством своих изделий. Поэтому и попросил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взятый в руку датчик онлайн реагирует на повышение температуры. Черезчур круто.

а нафига такое нужно?? это опять от незнания делается.

Щас начнут тапками бросать, но на фирменных например раз в 3 мин меряется или еще реже. И есть смысл - чтобы котел например не тактовал зазряя.. чтобы в радиодатчике не садились быстро батарейки, чтобы в эфире не создавать массу коллизий и т.д. и т.п..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нафига такое нужно?? это опять от незнания делается.

Щас начнут тапками бросать, но на фирменных например раз в 3 мин меряется или еще реже. И есть смысл - чтобы котел например не тактовал зазряя.. чтобы в радиодатчике не садились быстро батарейки, чтобы в эфире не создавать массу коллизий и т.д. и т.п..

Ну, на демо ролике не было привязки к котлу. Там вообще привязки не было. Поэтому я и поинтересовался как оно в реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не конкурент, работаю в другой нише. Просто цена не укладывается в голове даже без выезда к клиентам, проводов и монтажа., т.к. сам занимаюсь производством своих изделий. Поэтому и попросил...

 

Тут мне сложно поддерживать беседу в силу отсутствия глубокой специализации. Понятно, что кто разбирается в радиоэлектронике и программировании, закажет комплектуху в Китае и соберет такое себе в разы дешевле. Среди выбранных "в уровень" предложений это была в целом средняя цена, хотя и покусывала.

 

Вопрос, в какой бюджет вы бы сделали такое решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос, в какой бюджет вы бы сделали такое решение?

 

Я ценю свое время и труд. Поэтому не буду Вас пугать своей ценой)

Потом такие проекты без рекламы не взлетают, а она дорогая. Без нее это единичные продажи, которые (глядя на ценник 4000грн.с выездом) не покроют расходы на разработку и производство.

На счет китая и дешевле, я не согласен, будет дороже если учесть все геморои...

 

В общем проект красивый и дай бог ему раскрутится, и я очень хочу увидеть здесь еще довольных покупателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нафига такое нужно?? это опять от незнания делается.

Щас начнут тапками бросать, но на фирменных например раз в 3 мин меряется или еще реже. И есть смысл - чтобы котел например не тактовал зазряя.. чтобы в радиодатчике не садились быстро батарейки, чтобы в эфире не создавать массу коллизий и т.д. и т.п..

 

О каких радиодатчиках и эфирах речь в данном конкретном случае, если там банально датчик висит на шине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без нее это единичные продажи, которые (глядя на ценник 4000грн.с выездом) не покроют расходы на разработку и производство..

а там так и есть. вряд ли даже для тех разрабов это основное место работы, так - подработка и проба сил.

 

Добавлено через 34 секунды

О каких радиодатчиках и эфирах речь в данном конкретном случае, если там банально датчик висит на шине?

есть там и такие судя по фото которое я дал: - с радиоприемником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если и датчик проводной. если термостат меряет температуру помещения для управление радиаторами - то да там дискретность измерения может быть раз в несколько минут. НО если необходимо управлять температурой теплоносителя в гребенках или это термостат котла, то измерят он температуру в каждом цикле работы микропроцессора!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ценю свое время и труд. Поэтому не буду Вас пугать своей ценой)

Потом такие проекты без рекламы не взлетают, а она дорогая. Без нее это единичные продажи, которые (глядя на ценник 4000грн.с выездом) не покроют расходы на разработку и производство.

На счет китая и дешевле, я не согласен, будет дороже если учесть все геморои...

 

В общем проект красивый и дай бог ему раскрутится, и я очень хочу увидеть здесь еще довольных покупателей.

 

Выезда не было, я устанавливал систему сам. Прикручивал датчики, раскидывал кабели. Что до бизнес-модели, то посмотрите по ссылке, компания занимается отоплением-водой т.е. мониторинг это лишь одно из направлений. Потому за счет эффекта масштаба могут давать такие цены т.к. перекрываются из других направлений.

 

Узкоспециализированные лавочки, как я понимаю ваши слова, на таком ценнике не выживут. Но если есть на рынке такая цена, то добавь популярности - и узкоспециализированным придется невесело. Хотя эта тема уже не сюда, а на бизнес-семинары, которые буду читать в январе-феврале....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя эта тема уже не сюда, а на бизнес-семинары, которые буду читать в январе-феврале....

уму разуму всяких учите, как и здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

grauonline.de/wordpress/?page_id=297 Такое кто-нибудь пробовал? Пишут, что работает.

 

А где пишут что работает?

Актуально, для у кого есть, ненужный, старый, смартфон. Вот только будет ли работать без сим.на почту при наличии вайфай. Жалко свой с разбитым экраном продал. И детали все есть под рукой...Кому детальки недорого...в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. управление теплым полом и котлом это разные задачи.

и кто из них главный:) контроллер тп или котла?

думаю, управление тп оторванное от котла будет нормально работать только при условно центральном отоплении с постоянной температурой подачи

если контроллер тп/актуаторов будет управлять включением котла, то большая вероятность промаха включения, а так же не нужного тактования котла, т.к. он (контроллер тп) не знает мощность котла, текущие теплопотери, не учитывает температурный режим соседних комнат, етс

2. инерционность теплого пола решается управлением по алгоритму ШИМ!!!

алгоритм ШИМ в студию, плиз

только, если можно, без общих фраз, типа 10мин -база скважности, 0,9 - 9мин, 0,1 - 1мин, контроллер смотрит/считает, открывает, закрывает актуаторы, вкл/выкл насос, котел

3. погодозависимое управление относится только к температуре тепелоносителя, т.е ту температуру которую подает котел....и его автоматика отдельно это вычисляет.

алгоритмы погодозависимости есть разные

по экспоненциальной сглаженной уличной температуре и постоянной времени дома, по эквитермической кривой, етс с этими алгоритмами я знаком, вот только это имхо устаревшие методы решения вопросов отопления при использовании только тп, как минимум не экономичные

и думаю:) погодозависимось имеет таки спорные моменты интеграции с шим тп или наооборот (шим тп и погодозависимось) в решениях из коробки

если ТП водяной то датчик в полу вообще можно не ставить.

т.е. по вашему контур втп, останавливаемый (проток) по соответствующему датчику комнаты не будет перегреваться?

 

зы надеюсь на спокойные ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. по вашему

 

а по моемому вы сам себе проффесор и вам ответы не нужны...а мне ваш аудит моих знаний!

 

Добавлено через 2 минуты

алгоритм ШИМ

 

вам какой именно? тот что в салюс термостатах? в зеннио? или в ваге? ))

 

Добавлено через 1 минуту

и кто из них главный контроллер тп или котла?

 

прикиньте...никто? ))

 

Добавлено через 1 минуту

алгоритмы погодозависимости есть разные

 

только это имхо устаревшие методы решения вопросов отопления при использовании только тп

 

ого )) громкая заявачка? а че так?

 

Добавлено через 4 минуты

думаю, управление тп оторванное от котла
и далее по тексту...

 

вообще-та контроллер котла работает по температуре обратки....и ему вааащета пофиг на потребителей....ну естественно при наличии гребенки и правильной гребенки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по моемому вы сам себе проффесор и вам ответы не нужны...а мне ваш аудит моих знаний!

да, зря наделся, спокойно, очевидно, не умеете:)

ну да ладно

вам какой именно? тот что в салюс термостатах? в зеннио? или в ваге? ))

любой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала обвязку сделать надо...а уже потом автоматку

 

www.aotex.ru/viessmann_komplektuyuchie/avtomatika_kotla_viessmann.htm

 

любой

 

пид расчитывает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...