Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

galka1974, абсолютно и полностью с Вами согласен. К сожалению, с распадом Союза мы вернулись к нашему историческому "Моя хата з краю" :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солдат, воевавших в Афганистане, предавали не их офицеры. Солдат, воевавших в Афганистане, предали отдельные граждане их собственной страны. Те самые граждане, которые, не имея ни малейшего понятия о том, «как оно было», раструбили на всю страну о том, «что все было зря». Те самые, чьими усилиями за несколько лет был подорван престиж армии и сформировалось мнение о том, что в нашей, подчеркиваем, в нашей армии служат только дебилы и дегенераты, а муштруют этих дебилов и дегенератов исключительно вороватые генералы-дуболомы.

 

Армия не могла и не умела отвечать на эти нападки. Людей в армии учат другому. Между прочим, объем получаемых офицерами знаний огромен, а в боевых ситуациях может случиться так, что пересдачи экзамена не будет. Ограждать военнослужащих своей страны от тенденциозных и некомпетентных нападок отпущенных «на волю» СМИ, заниматься формированием положительного образа военнослужащего, обеспечивать материальный достаток людей, которые, рискуя своей жизнью, защищают страну, в которой мы живем, обязано, подчеркиваем, обязано государство. К несчастью, в непростой для страны момент наше государство занималось несколько другими делами.

 

В итоге стараниями невежественных «интеллектуалов» в обществе был сформирован крайне негативный образ Вооруженных сил. Авторитет армии в целом упал ниже нуля. Молодые и потенциально толковые ребята перестали рассматривать военную карьеру как достойное и почетное дело жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо...?

 

Поясню вместо Игоря.

Он очень романтический и возвышенный человек.

Я прекрасно понимаю, какого хера ему хотелось в Афган.

Мне в Афган не хотелось. Я просто не понимал, чего за такой интернациональный долг мы там выполняем. Тем более, что пацан из выпуска на год старше, приехал оттуда в цинке. А еще прошлым летом мы с ним вместе на Синее озеро ездили.

Зато когда стал еще старше, как раз таки захотелось. Идиотские отголоски интернационализма в башке. Никто этого пояснить не может. Здравых аргументов нет. Что-то типа "наших бьют" и всё. Нихера не за деньги.

Так вот, Игорь, что я тебе скажу. Моли Бога, что ты там не был. Это дерьмо, хуже любой политики. Мразь и грязь. Вся романтика улетучивается в первые же часы. Знаешь, с каким звуком пуля попадает в тело ? Этот звук годами снится.

 

Не нужно этих сравнений с "тогда и сейчас". Сейчас - дерьмо. Но и тогда, кроме молодости и здоровья, тоже было сплошное дерьмо. Потому что вранья слишком много было.

 

Добавлено через 1 минуту

Нет у нас и у Вас нации и не було.

 

Мне Вас жаль.

Я - УКРАИНЕЦ. А Вы - как хотите.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при Союзе любой был гарантировано услышан.

Однозначно. КГБ не дремало.

Услышан. И посажен.

Так резали или сами от безысходности?

Я стесьняюсь спросить... У Вас дети есть?

Есть разница как погиб ребенок, сын? Сразу его на ножи поставили, или два года издевались и до самоубийства довели...

Так я думаю - тем, кого сразу резали, оно проще было...

 

И я знаю много историй,но других,которыми можно гордиться и этих историй миллионы,а не единицы.

Так и сегодня таких историй есть миллион. Давайте я расскажу Вам, как нынче жить хорошо, а то чет Вы ноете и ноете... Власть не та, люди не те, нацики замучили...

Власть - почуе кожного, люди - это кто Вас окружает (скажите, кто Ваш друг... и далее известно), нацики? Так это ж патриоты!!!! За Родину душой болеют. И никто не виноват, что это место Вам лично Родиной не стало и Вас все раздражает. Моя знакомая с такими вот взглядами в Питер переехала... Так там тоже не фонтан, выяснилось через год-два. Мож чего в себе поменять надо, не?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. вторую часть #591

...хотелось быть похожим на возвратившихся и хотелось мстить за погибших Героев.

Вибачте, а Героям - Афган навіщо?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямая обязанность и задача любого командира при ведении любой операции заключается в том, чтобы выполнить боевую задачу с минимальными потерями личного состава. Эти люди не знают, что за каждого погибшего бойца с офицеров спрашивают по всей строгости

А можно статистику по судебным делам против офицеров допустивших гибель, пленение, ранение советских солдат в Афганистане.

В противном случае всё это лицемерие и обман.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы сами при этом присутствовали?

Я при этом присутствовал.... Срочная служба, 87 год. Дедовщина по национальному признаку -это полный ***ец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задача любого командира при ведении любой операции заключается в том, чтобы выполнить боевую задачу с минимальными потерями личного состава

Издеваетесь?

Я не буду сейчас поднимать и постить сюда все ужасы того, как ссср относилась к своим людям - рабам - мясу. Какой ценой и количеством человеческих жизней было оплачено это пузырное величие.

Не хочу.

Я плАчу всегда, когда вижу эти ужасы, начиная с голодомора...

Немцы со своими концлагерями - дети в песочнике, по сравнению с нашими вождями. У нас вся ссср - концлагерь.

 

Никогда у нас не ценили жизнь простого отдельного человека... Ну если это не партийный бонза, конечно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К несчастью, в непростой для страны момент наше государство занималось несколько другими делами.

 

Ну вот смотрите. Правильные же вещи говорите. В этом ведь и вся суть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

galka1974, я вчиталась...

Это Вы такое успеваете писать, или копипастите созвучные мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звук пули - слышал. Она, сука, с виду острая, но боль - тупая :( Еще слышал и прочувствовал звук проламывающегся черепа. В Афган - не взяли, но не ток там в мое время было горячО :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге стараниями невежественных «интеллектуалов» в обществе был сформирован крайне негативный образ Вооруженных сил. Авторитет армии в целом упал ниже нуля. Молодые и потенциально толковые ребята перестали рассматривать военную карьеру как достойное и почетное дело жизни.

С чего Вы взяли? Желающих больше, чем нужно. Вы не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при этом присутствовал.... Срочная служба, 87 год. Дедовщина по национальному признаку -это полный ***ец.

Я тоже в 87м призвался. Дедовщины - не было ;) может потому что в руках было боевое оружие??? Короче, не знаю. Вы в каких войсках сапоги топтали???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солдат, воевавших в Афганистане, предавали не их офицеры. Солдат, воевавших в Афганистане, предали отдельные граждане их собственной страны. Те самые граждане, которые, не имея ни малейшего понятия о том, «как оно было», раструбили на всю страну о том, «что все было зря». Те самые, чьими усилиями за несколько лет был подорван престиж армии и сформировалось мнение о том, что в нашей, подчеркиваем, в нашей армии служат только дебилы и дегенераты, а муштруют этих дебилов и дегенератов исключительно вороватые генералы-дуболомы.

 

Армия не могла и не умела отвечать на эти нападки. Людей в армии учат другому. Между прочим, объем получаемых офицерами знаний огромен, а в боевых ситуациях может случиться так, что пересдачи экзамена не будет. Ограждать военнослужащих своей страны от тенденциозных и некомпетентных нападок отпущенных «на волю» СМИ, заниматься формированием положительного образа военнослужащего, обеспечивать материальный достаток людей, которые, рискуя своей жизнью, защищают страну, в которой мы живем, обязано, подчеркиваем, обязано государство. К несчастью, в непростой для страны момент наше государство занималось несколько другими делами.

 

В итоге стараниями невежественных «интеллектуалов» в обществе был сформирован крайне негативный образ Вооруженных сил. Авторитет армии в целом упал ниже нуля. Молодые и потенциально толковые ребята перестали рассматривать военную карьеру как достойное и почетное дело жизни.

 

galka1974, а Юрий Мухин знает, что Вы выдаёте его тексты за свои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, кто высказывается в таком духе, не имеет ни малейшего понятия о том, за что дают эти самые звездочки и какой ценой они достаются на войне. Не понимают элементарных вещей: прямая обязанность и задача любого командира при ведении любой операции заключается в том, чтобы выполнить боевую задачу с минимальными потерями личного состава.

 

Знаете, очень жаль, что уже умер мой дед. Он не совсем мой был. Мои оба погибли в войну. Это был дед моей жены. Оттрубил в артиллерии всю войну. С лета 41-го по лето 45-го.

Я всегда приходил поздравить его с 9 Мая. Цветы, торт. Как положено. Он радовался. Нашему с его внучкой приходу радовался. А к самому празднику был равнодушен. На парад по телевизору вообще смотреть не хотел. Я все понять никак не мог. Как же так ? Ведь герои же ! Ведь Победа же ! А он спокойно мне так говорит. Вот эти вот, которые маршируют колоннами в иконостасах из орденов и медалей - штабные крысы и политработники. Еще - особисты. Они в войну жрали вкусно и штыка немецкого не видели.

Как же так, говорю ?! Это ж ветераны ! Не может быть !

Мож и есть там,говорит, кто с передка. Но такой орды в золоте, как киево-печерская лавра, остаться не должно было. Посмотри на меня, говорит. До кухни, разве что, дойду.. Наливай, чего уж там...

Так что давайте без этого советского пафоса.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Никогда у нас не ценили жизнь простого отдельного человека... Ну если это не партийный бонза, конечно...

На кого это рассчитано?

Например, известно куча случаев, когда ради здоровья простого работяги задействовалась авиация для доставки его в центральные клиники.

Какие цели преследуются , когда пишется подобное...

Я считаю, пока не будет неотвратимой ответственности, и за слова тоже, хотя бы материально, прогресса не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

galka1974, я вчиталась...

Это Вы такое успеваете писать, или копипастите созвучные мысли?

Интуиция Вас не обманула.

Плагиат. Правда, идейный плагиат.:o

www.litmir.net/br/?b=134968&p=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Вас жаль.

Я - УКРАИНЕЦ

Пожалейте еще 6,96 млрд. человек. Они тоже ведь не украинцы.

Так откройте мне тайное знание, кто такие украинцы. Кто москалей на ножи до хрипоты или вышиванки под пиджаком или как еще. Мое имхо первые - черносотенцы, фашисты, вторые ура-патриоты, а вот украинцы, они какие, как их отличить?

Вопрос чисто практческий, на постебаться. Сейчас бланк протокола допроса содержит графу национальность. Все, не задумываясь отвечают. Не важно даже что именно. Но меня, терзает вопрос: как же они определяют свою национальность,а? Циркулем голову меряют, проверяют степень усвояемости сала при постоянном уровне метаболизма, или если их типает при слове Россия или еще как-то. Никто не может ответить. ВОт, встречал заголовок, что у русских лишняя хромосома ( статью по понятным причинам не читал)) Но как нам громадянам, стремящимся истово и вдохновенно стать титульными, посчитать хромосомы. Может есть способ попроще? Только не надо про любовь к земле. Любить можно человека, но не колбасу, гумус, грунт, супесь и пр. субстанцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звук пули - слышал. Она, сука, с виду острая, но боль - тупая :( Еще слышал и прочувствовал звук проламывающегся черепа. В Афган - не взяли, но не ток там в мое время было горячО :(

Можу помилятися, Ви не про це:

Коментар до статті 153. Насильницьке задоволення статевої пристрасті неприродним способом

3. Об'єктивна сторона злочину полягає у задоволенні статевої пристрасті неприродним способом із застосуванням фізичного насильства, погрози його застосування або з використанням безпорадного стану потерпілої особи. Під задоволенням статевої пристрасті неприродним способом потрібно розуміти будь-які дії сексуального характеру незалежно від їх гетеро або гомосексуальної спрямованості (крім природного статевого акту), які здатні задовольнити статеву пристрасть чоловіка або жінки. Це, зокрема, мужеложство, лесбіянство, орогенітальний контакт (coitus per os) жінки з чоловіком або чоловіка з чоловіком, аногенітальний контакт (coitus per anum) чоловіка з жінкою, сурогатні форми статевих зносин, які імітують природний статевий акт, садистські дії сексуального характеру (наприклад, проникнення у піхву жінки певним предметом), сексуальний мазохізм, при якому задоволення статевої пристрасті винного відбувається в процесі заподіяння потерпілій особі фізичних мордувань.

...Злочин визнається закінченим з моменту початку вчинення дії сексуального характеру, спрямованої на задоволення статевої пристрасті. При цьому не вимагається, щоб сексуальний контакт був завершений у фізіологічному розумінні.

....6. Кваліфікуючими ознаками злочину є вчинення його 1) повторно; 2) групою осіб ....

 

 

 

Пожалейте еще 6,96 млрд. человек. Они тоже ведь не украинцы. Сейчас бланк протокола допроса содержит графу национальность. Все, не задумываясь отвечают. Не важно даже что именно.
Ну, ставте собі прочерк. Але Ви такий же космополіт, як я - абісінський негр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, известно куча случаев, когда ради здоровья простого работяги задействовалась авиация для доставки его в центральные клиники.

Какие цели преследуются , когда пишется подобное...

 

Я вот щас очень корыстную цель буду преследовать.

Расскажу, как мне аппендицит в детстве вырезали. 5 лет мне было. Скорая и неотложка реагировали примерно 3 часа. Родители чуть с ума не сошли от моих криков. Когда привезли в больницу, меня уложили в комфортабельном коридоре, где я и пролежал примерно до 8-ми утра среди таких же счастливцев. Почему-то тот сквозняк до сих пор помню.

После операции еще две недели провалялся с воспалением легких. Зря аппендицит вырезали. Осложнение это было. Слава Богу, что выжил.

Авиация, говорите ? Хех !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже про развал Союза

К несчастью, в непростой для страны момент наше государство занималось несколько другими делами

 

 

Срочная служба, 87 год.

Сорри,но это уже были судороги союза-пэрэстройка и гласность,а также начало демократии.

В принципе развал союза активно начался с приходом Горбачева

Я не буду сейчас поднимать и постить сюда все ужасы того, как ссср относилась к своим людям - рабам

А вас что,на цепи держали?или вы нищенствовали на улице без крова,или вам не дали БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ,что есть большая привилегия во всем мире, а на праздники вам,как рабу,что не давали оливье и шампанское?а кормили только селедкой в шубе?А женщины у вас все рожали в поле? не в больнице? А мужчины так сопротивлялись и не хотели работать? а их заставляли,потому что тунеядцев в Союзе не любили.

Боже! как же вы выжили в этом ужасе?Почему не свалили в какую-нибудь демократическую Канаду,Америку?

Нет! Вы получили хорошее школьное образование здесь! Росли здесь!Живете здесь!

И все во время Союза!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалейте еще 6,96 млрд. человек. Они тоже ведь не украинцы.

Так откройте мне тайное знание, кто такие украинцы. Кто москалей на ножи до хрипоты или вышиванки под пиджаком или как еще. Мое имхо первые - черносотенцы, фашисты, вторые ура-патриоты, а вот украинцы, они какие, как их отличить?

 

Зачем мне жалеть тех, кто к Украине не имеет никакого отношения ?

У них - своя Родина. Пусть себе ей и гордятся.

Видите ли, у Вас очень шкурный подход к этому вопросу. Выгоду какую-то ищите.

Боюсь, что объяснить Вам что-либо из этой материи не получится. Тут ведь все на морали построено да на самосознании. А в Вашем случае, все это - чепуха.

Если не можете понять, просто запомните, что такое существует. И все.

Ну чтоб не удивляться и не возмущаться лишний раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу помилятися, Ви не про це:

Коментар до статті 153.

Бред (укр. - маячня) Вы очень сильно ошибаетесь :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я - абісінський негр.

никогда не приходилось слышать об абессинских неграх. Расскажите о себе поподробней))

Здесь утверждаю, а не доказываю, убеждаю, оправдываюсь. Сказал нас рать мне на Ваше "Родина" и "Украина" значит так и есть. Любите молодчиков на стадионе, пьяных мажоров за рулем, продажных политиков и мздоимцев-чиновников - Любите. "Любить Украину? - не за что."

Ладно, пройдет и это и будут лучшие времена на этой земле, только вот кто такие украинцы никто так и не рассказал. Прежде, чем вещать про протоукров имейте в виду, что в 14-16 веке здесь была степь, безвременье и кочевые племена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред (укр. - маячня) Вы очень сильно ошибаетесь

 

Игорь, Мамай - мужик сурьёзный. Редко ошибается...

 

Добавлено через 4 минуты

имейте в виду, что в 14-16 веке здесь была степь, безвременье и кочевые племена.

 

Это ничего, что Киев и тогда считался крупным Европейским городом, а в Мюнхенском музее этнографии я своими глазами видел карту 17-го века, где эта территория называлась Украиной, а дальше на восток было написано что-то типа "татария" ?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...