Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

"Хохлы"Т.Г.Шевченко

1871год

И ведь по русски писал

Щось я такого у Шевченка не зустрічав. Можете підказати в якій збірці шукати?

 

Википедия в помощь: Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal) в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским[1]. В русском языке обладает выраженной негативной коннотацией.[источник не указан 393 дня] Обычно употребляется с оттенком презрительности[2](пренебрежительности[3][1]), также в ироническом, шуточном смысле.

Вікі - отсєбятіна, москаль - солдат. Образливе - кацап (як цап)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато сейчас каждый день какая-то хрень выходит,ага.А хорошие фильмы все-таки тоже раз-два в год и усе-ффатит))

А разве только в СССР снимали хорошие фильмы?

И почему в СССР дяди в Кремле решали, что можно разрешать к прокату, а что нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда выложили ролик про марш УПА ?

Какой встречной реакции Вы хотели ?

 

Я так думаю что те что в марше орут никода к пыльному Ване не пойдут. А вот на месте "мацкалей" найдут тока в путь. Не удивляйтесь потом.

Удивило кстати вот такое громогласное- "на гиляку" . Это что за способ политической борьбы одной политической партии с инакомыслящими?

А как же любимая ныне тема верховенства Закона? Да еще по евро нормам.

 

Насчет "не провоцируйте". Это был марш в Киеве , а не где нить тайная сходка. марш-хорошо, показать ролик - провокация?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве только в СССР снимали хорошие фильмы?

И почему в СССР дяди в Кремле решали, что можно разрешать к прокату, а что нет?

 

Наверное, заботились о нравственной чистоте:confused:

Ну и о своей партии, конечно

 

А если серьезно, не все так однозначно, до и после

Потому что потом был дым сигарет с ментолом

 

Добавлено через 5 минут

Я так думаю что те что в марше орут никода к пыльному Ване не пойдут. А вот на месте "мацкалей" найдут тока в путь. Не удивляйтесь потом.

Удивило кстати вот такое громогласное- "на гиляку" . Это что за способ политической борьбы одной политической партии с инакомыслящими?

А как же любимая ныне тема верховенства Закона? Да еще по евро нормам.

 

Насчет "не провоцируйте". Это был марш в Киеве , а не где нить тайная сходка. марш-хорошо, показать ролик - провокация?

 

Слушайте, Давайте, Лучше о конях и о бороздах, и по стопятьдеся. Вы какую предпочитаете хохлацкую или москальскую?ю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но когда звучат фразы типа "комуняку на гілляку" (а звучат они именно из этой партии),то невольно думаешь-а ведь наши с вами родители были теми самыми "комуняками".С этой точки зрения гляньте.

 

Я с разных точек зрения глядел.

Когда-то меня такие фразы коробили и бесили. Тогда попытался понять, почему они появились. И знаете, что меня сразу же смутило в моей ненависти (против украинского национализма) ? А то, что они рождались у людей, ЖИВШИХ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ ! Подобные фразы были весьма популярны у кубанских казаков, прибалтов, в Средней Азии... Неужели, думал, вот везде в этих землях обитают (обитали, пока их не расстреляли) такие сволочи ? Есть миролюбивые русские (либо коммунисты, раз уж Вы именно такую фразу вспомнили) и есть враги, живущие на , как они думают, своей земле и смеют не соглашаться с порядками, устанавливаемыми дружественным русским правительством. И, кажется, я понял украинских националистов, скандировавших подобные фразы.

Нет. Я по натуре не националист и не экстремист. Просто украинец. Патриот свое страны. Был таковым и в советские времена (но не диссидент, нет). Не разделяю всех радикальных взглядов этих людей. Но некоторые из них мне видятся вполне логичными и справедливыми.

И чем чаще из России раздаются слова типа "свидомиты", " бандеровцы", "окраина" и т.п. Чем чаще вижу пренебрежительно-уничижительное отношение "российской элиты" и обывателей к моей стране, тем больше соглашаюсь с украинскими националистами.

 

Добавлено через 6 минут

Насчет "не провоцируйте". Это был марш в Киеве , а не где нить тайная сходка. марш-хорошо, показать ролик - провокация?

 

Да. Провокация.

Когда здесь, в этой ветке Вы выкладываете такой ролик, это провокация.

Поскольку тема совершенно не об этом. И отношение у присутствующих здесь очень разное к этому маршу. И если я не одобряю подобных шествий, то точно так же не одобряю выражений, подобных тем, которые написал Индиго. Более того, считаю подобные провокации и подобные выражения в посторонней теме не меньшим злом, чем марш националистов с лозунгами по Киеву. Имхо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы какую предпочитаете хохлацкую или москальскую?ю:beer:

 

:) Я интернационалист. Любую- хорошую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интернационалист. Любую- хорошую.

 

Хорошая "тянущаяся" водочка да в замороженной рюмашке... Под черный хлебушко с селедочкой либо под горячий борщ ... Это - вне национальностей и границ. Это вообще выше всяких сил !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я интернационалист. Любую- хорошую.

Ну так вот, забьем на все "происки и бредни" и после первой я вам скажу.

Я строю дом у себя на Украине дом с русской баней, потому что так у нас называют бани, никак не украинские. И буду делать уличную русскую печь, которая по украински называется руська пiч, а не какой то тандыр. Но с другой стороны, там будет только борщ, потому что щи на Украине как то не по феншую.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под черный хлебушко с селедочкой либо под горячий борщ ... Это - вне национальностей и границ.

 

:D Неее в "борще!" мне как иностранному агенту уже выше отказали. так что увы мне водка и черный хлебушек осталось. Ну селедочка еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю дом у себя на Украине дом с русской баней, потому что так у нас называют бани, никак не украинские.

 

А я сауну собираюсь делать... Ибо так у нас называют...сауны. А Бора - вообще вероотступник . Хамам, видишь ли, соорудил... А если еще прикинуть, что ездим на японских машинах и ходим в итальянской (как вариант) одежде... И все это - в Украине.. Таки возникает вопрос, а при чем тут Россия ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Неее в "борще!" мне как иностранному агенту уже выше отказали. так что увы мне водка и черный хлебушек осталось. Ну селедочка еще...

 

Мы, все таки, апеллируем к горячим закускам. Ну а борщ так же интернационален как и русская баня. По второй и в люлю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее в "борще!" мне как иностранному агенту уже выше отказали.

 

Не было такого. Никто Вам в борще тут не отказывал.

Это ж Вы сами зачем-то предположили, что больше о нем не услышите!

Так я Вам еще раз подтверждаю. Приезжайте. Расскажем.

Мы ж не звери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сауну собираюсь делать... Ибо так у нас называют...сауны. А Бора - вообще вероотступник . Хамам, видишь ли, соорудил... А если еще прикинуть, что ездим на японских машинах и ходим в итальянской (как вариант) одежде... И все это - в Украине.. Таки возникает вопрос, а при чем тут Россия ?

Да я просто в Питере учился и батя мой из Брянска, так что для меня при чем. Хоча мама тихо плакала що дiти не дуже добре розмовляють рiдною мовою. Чудны дела твои Господи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я просто в Питере учился и батя мой из Брянска, так что для меня при чем. Хоча мама тихо плакала що дiти не дуже добре розмовляють рiдною мовою. Чудны дела твои Господи!

 

Ну так нормальная, штатная ситуация. Моя мама родилась в северном Казахстане, росла и воспитывалась под Омском, а начинала работать в Средней Азии... С 64-го года живет в Украине и хронически не может без чудовищного акцента произнести ни единого украинского названия... Никогда это никого не волновало. Разве что я иногда мягко подтруниваю и она сама смеется... При этом всегда позитивно относилась к моему национализму... Все пучком. И никаких противоречий..

 

пысы. кстати, Питер - лучший и любимейший из всех российских городов. Это мое железобетонное имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

finn199, ну и я уже влезу))) От чего вы завелись с теми маршами?

(Как то раз в Питере смотрели с друзьями ролик в новостной программе об Украинских наци тренирующихся в лесах Карпат... И тут я увидела своего мужа и себя-любимую, во всей красе. Народ в комнате притих... Первый ролик был из Явориво, с полигона где страйкболисты отыгрывали трехсуточную миссию, второй - где то отсюда. В кадр попали наши пиндосы-фетишисты, они очень прискипливо (укр) относятся к своей форме и четко соблюдают ее соответствие с Американской армией. То есть никакого отношения к тренировкам наци эти ролики не имели. Но от куда об этом знать пересічному громадянину Росії біля телевізору? Поржали от души.

Это я к тому, что не все, что у вас там показывают есть так, как у вас там комментируют.)

Давайте не зацикливаться на маршах и лозунгах. Такого добра хватает и у вас, и у нас.

Горілка та борщ єднають!

И в догонку)))

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что они рождались у людей, ЖИВШИХ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ !

Позвольте с вами не согласиться:

1)я тоже ЖИВУ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ

2)перед развалом СССР был в Украине референдум №1,где 70% населения высказались ЗА СССР

3) почему ,когда думали какой государственный язык делать,спросили только 3!!области:Львовскую,Тернопольскую и Ивано-франковскую?(именно в этих областях был референдум по языку)-А остальные области -это ничто? их спрашивать не надо?Человек жил 60 лет в союзе и говорил по русски,а тут ап! и только укаинский,да еще не красивый и правильный,а какой-то"канадийский".

4)когда я родилась,меня не спрашивали-хочу я жить в союзе или нет-так было суждено.Но я живу в Киеве всю свою жизнь и что,мне надо было собрать вещи и уехать???потому что кто-то захотел быть хозяином кормушки????

Простите,вы говорите,что некоторых граждан(из тех,что на видео)называют "бандеровцами"-а почему для них это обидно? Ведь они так обеляли Бандеру,чего обижаться?

Вот меня называют "хохлушкой"-я же лицо никому не чищу:).

Просто обидно,что сделали Украину нэзалежной от самой себя,а нас ,простых граждан,на плечах которых стоит это государство не спрашивают-наше мнение никому не интересно с 1991 года.

Простите за сумбур,но так все эти нацики достали....

 

Добавлено через 4 минуты

Хорошая "тянущаяся" водочка да в замороженной рюмашке... Под черный хлебушко с селедочкой либо под горячий борщ ... Это - вне национальностей и границ. Это вообще выше всяких сил !

 

Да к этому всему ломтик розового нежнейшего сала:beer::beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед развалом СССР был в Украине референдум №1,где 70% населения высказались ЗА СССР

Вы прикалываетесь? А за что люди могли тогда высказаться? Ну, так что бы за себя и за семьи не бояться?

так все эти нацики достали....

Здоровый национализм - это великолепно.

Но есть плюс и минус, белое и черное, добро и зло...

Там, где гнобят нацию, возникает всплеск национализма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия! Оле-оле -оле! Эх береза русскя! Эх Киев мать городов русских!

 

Добавлено через 1 минуту

все эти нацики достали....

Знайте! Вы не одни! Не ведитесь на свидомизацию! Особенно не смотрите СТБ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за сумбур,но так все эти нацики достали....

 

 

Действительно сумбур.

На самом деле Вас достали не столько "нацики", как Вы их называете, а те, кто приписывает им все наши беды. Я на них не сильно обращаю внимания и ничего. Стараюсь ничерта по российским каналам не смотреть. В итоге имею более-менее здоровую нервную систему. Интернет вот только вечно какую-то хрень приносит...

Это - политика. Мерзость. Разделяй и властвуй. А за кулисами симоненки, януковичи, ющенки, чечетовы и яценюки с улыбками вместе закусывают.

 

Ненавидя сейчас националистов, которые Вас "достали" в родном для Вас Киеве, чем Вы отличаетесь от тех же националистов, которых на их родной земле в своё время еще больше "достала" советская власть ? Это естественная реакция нормального человека на попытки разрушить привычный для него и милый его сердцу уклад ЕГО жизни. Вот и все. Будьте терпимее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Shadow Lord абы какую фигню поорать...

Была такая поговорка... Что русскому хорошо - то немцу смерть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайте! Вы не одни! Не ведитесь на свидомизацию!

 

Молодой человек, слово "свідомість" означает "сознание".

Если предпочитаете пребывать в бессознательном состоянии, хотя бы не призывайте к этому остальных.

 

Добавлено через 1 минуту

Что русскому хорошо - то немцу смерть!

 

По этой причине немцы не допускают пока к эксплуатации китайские автомобили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайские автомобили.

Эх проапгрейдил нонче свою птичку! Ух теперь ваще как космолет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх проапгрейдил нонче свою птичку! Ух теперь ваще как космолет!

 

Я вполне понимаю Ваш восторг.

Когда-то очень много лет назад я тоже проапгрейтил свои первые "техасы" эстонского производства )вправил ремень с огромной пряжкой и прицепил длиннючую цепочку с оловянной дулей на конце). Видит Бог, никакие райфлы и ли купер и рядом не валялись с моими штанами.

Так что вполне Вас понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...