Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

А теперь вопрос: "Почему?"

Что мешало взять эту самую власть в начале 90-х когда она сама в руки лезла?

ПС Для тех кто помнит историю - можем вспомнить расколы в среде украинской национально-патриотической интеллигенции. Или со временем они забылись? Когда люди объединявшиеся в борьбе против СССР вдруг начали не понимать друг друга когда этого СССРа не стало.

Прям как по Макаревичу mirpesen.com/ru/andrej-makarevich/barer.html

Ну и второй традиционный вопрос к украинской национально-патриотической интеллигенции "Кто виноват???", что вы/они не взяли эту самую власть.

И тут вырисовываются следующие моменты - а почему, собственно в Украине не было "проукраинской власти":

- Их не поддерживает народ. Тогда вообще куда они лезут?

- Они бездарные менеджеры не умеющие воспользоваться доверием народа. Как же тогда они хотят управлять страной?

- Они не хотят брать власть - т.к. хозяева из КГБ сольют информацию про них и они из национальных героев в момент превратятся в предателей, выживших в лагерях на костях товарищей.

Москва не зразу стоілась (с) Вони (націонал-патріоти 90х) зробили достатньо. Далі мають робити інші. І Ви особисто у т.ч.

Всьому свій час.

Сусіди мають тисячолітню історію.

Нам всього лиш 20 років.

Свідомість так швидко не формується.

У нас все попереду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Ибо Ахметов действительно талантливый топ-менеджер. ......

Поэтому если бы он хотел сделать это, он бы точно сделал. А так - увы.

ПС Вот какая ситуация вырисовывается - перспективы национального возрождения Украины зависит от людей далеких от всего этого. Т.е. мнение народа как показывает история в очередной раз ничего не значит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Москва не зразу стоілась (с) Вони (націонал-патріоти 90х) зробили достатньо.

Тогда прокомментируйте - зачем Л.Лукьяненко в качестве технического (по своей роли) кандидата отнимал голоса у В.Чорновола на выборах 1991 года. Ну и за одно - почему Рух так часто раскалывался? Зачем нужно было вносить изменения в устав организации, чтобы выдвинуть Ющенко. :lol::lol::lol:

Далі мають робити інші.

Ну так, оглядываясь по сторонам, уже натворили. Сделали всё что могли. Про...ли власть, доверие народа. Художники - от слова худо :lol:.

І Ви особисто у т.ч.

Э! Нет. Без меня. Сами, сами. Я в таких авантюрах не участвую. :lol:

Всьому свій час.

Сусіди мають тисячолітню історію.

Нам всього лиш 20 років.

Это разве оправдание????

Опять рассмешили - из серии - или султан помрет или ишак заговорит :lol::lol::lol:

Свідомість так швидко не формується.

Очередной миф. Вспомните (если возраст позволяет) какое настроение среди масс было в 1989-91 годах. Какое воодушевление. И какой тотальный пофигизм сейчас. Если тогда у людей горели глаза - скандируя за В. Цоем знаменитую "Перемен" (и у меня тоже :)), то ныне - пофиг. Основная цель у нынешнего поколения - чтобы дети смогли выбраться из этого болота.

У нас все попереду

Увы. Украина в очередной раз про...ла свой исторический шанс. В том числе благодаря людям, которые воспринимаются как герои.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. мнение народа как показывает история в очередной раз ничего не значит.

 

История - не дура.

Таки да. В смысле - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СССР в котором, кстати, не было межнациональной резни вражды...

Вы правда в это верите? А в армии многонациональной служили?

Согласна. Не везде. Но местами было страшно.

выскажи он в открытую националистические мысли подобные, звучащим на форуме.

Угу. Молча резали...

 

ЗЫ. В ссср не было алкоголизма, наркомании, бандитизма, проституции и секса в принципе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Молча резали.

В СССР?Это в каких годах? И вы сами при этом присутствовали? Сорри,сколько тогда вам лет? Уточните пожалуйста! Мой муж служил во многих местах и со многими ребятами разных национальностей.Ничего подобного небыло.

Если были-то только мегаединичные случаи и совсем не по национальной вражде.

Не лгите! Не надо!

В ссср не было алкоголизма, наркомании, бандитизма, проституции

Это вы сейчас гордитесь тем,что все вышеописаное сейчас присутствует в супермасштабах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лгите! Не надо!

 

Увы. Было.

Не дай Бог оказаться в подразделении, где больше половины (или около того) представителей "не русских национальностей".

А дедовщина так и вообще родом из нашей любимой Родины. Это ж правда. Зачем себя обманывать.

Далеко не все там и тогда было радужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правда в это верите? А в армии многонациональной служили?

Согласна. Не везде. Но местами было страшно.

 

Угу. Молча резали...

 

ЗЫ. В ссср не было алкоголизма, наркомании, бандитизма, проституции и секса в принципе...

 

В СА служил ;) И присягу СССР принимал, а после распада Союза, второй раз принимать присягу - отказался, потому как по моему глубокому убеждению на то она и Присяга, что принимается лишь однажды. Страну развалили, украинец, живший в УССР и теперь живущий в Украине остается тем же Человеком ;) И еще, сегодня присягнулся одному, завтра другому, послезавтра - третьему... Это уже не присяга, а измена или политическая проституция :(

Что касается второй части цитаты, то не стану спорить - был и бандитизм, и алкоголизм ("но украл-выпил - в тюрьму") а еще была Система и загреметь в вытрезвитель или на 15 суток мог любой. Знаю случай когда за буйное поведение в кабаке человек поплатился партбилетом и должностью... А сейчас???...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

("но украл-выпил - в тюрьму") а еще была Система и загреметь в вытрезвитель или на 15 суток мог любой. Знаю случай когда за буйное поведение в кабаке человек поплатился партбилетом и должностью... А сейчас???...

Абсолютно согласна! А сейчас мы имеем граждан ,которые получают 9!!лет УСЛОВНО за убийство с отягчающими,или вообще оправдательные приговоры.Зато если не дал бабла на лапу,то можно получить лет 10 и не условно за мешок картошки.Или 9 лет отсидеть в СИЗО ожидая суда.

 

В СА служил И присягу СССР принимал, а после распада Союза, второй раз принимать присягу - отказался, потому как по моему глубокому убеждению на то она и Присяга, что принимается лишь однажды

Тоже правда!писала об этом см.#494,только правда ныне никому не нравится-глаза колет.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

galka1974, я сейчас напишу только одно слово. Это синоним страшного сна каждой украинской женщины, имевшей сына.

Может сами догадаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж сам написал заявление в Афган.Он тоже сын украинской женщины.А еще Я ИМ ГОРЖУСЬ! Он НАСТОЯЩИЙ!

Так же как и мой отец,который поехал сначала в Чернобыль на 3 день после аварии а потом в Карабах,где ему перебили позвоночник,вылечили наши советские врачи,.Так что не надо мне страшные сказки рассказывать-проходили,знаем,живем,ГОРДИМСЯ.А у вас сейчас есть чем гордиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж сам написал заявление в Афган.Он тоже сын украинской женщины.

Значит, так воспитали.

Человек, который желает участвовать в чужой войне (не за свою родину) - наёмный солдат. Это бизнес.

Мне трудно себе представить, чтобы мой сын захотел ехать убивать на чужой войне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

galka1974, я сейчас напишу только одно слово. Это синоним страшного сна каждой украинской женщины, имевшей сына.

Может сами догадаетесь?

 

Хоть и не ко мне обращаетесь, но, позвольте, возьму на себя смелость ответить.

Афганистан. Да, был. А еще был Чернобыль. Была война 1941-1945г.г. :(:(:(

А теперь давайте вспомним и сравним отношение власти к афганцам, чернобыльцам... и их семьям в СССР и в Украине :(

З.ы. Я просился в Афган, но не взяли. Поверьте, и мысли не было о деньгах, а вот на флот - не хотел, т.к. Срок службы поболее ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь давайте вспомним и сравним отношение власти к афганцам, чернобыльцам... и их семьям в СССР и в Украине

Ну, сравнивайте. Посмотрим на цифры.

 

Добавлено через 5 минут

Я просился в Афган, но не взяли.

Мне действительно интересно, что Вам было там нужно. Можете объяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, сравнивайте. Посмотрим на цифры.

 

Опять цифры :( да поймите же - не все меряется деньгами в этом мире. Есть еще такие понятия как Отношение (в том числе и со стороны Государства) к ЧЕЛОВЕКУ.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне действительно интересно, что Вам было там нужно. Можете объяснить?

Постараюсь. Но позже - трудно с телефона многа букафф писать. Если коротко - хотелось быть похожим на возвратившихся и хотелось мстить за погибших Героев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь давайте вспомним и сравним отношение власти к афганцам, чернобыльцам... и их семьям в СССР и в Украине

В ссср мы об этом просто не знали бы...

У меня вся семья в ликвидаторах. Я отлично знаю про Чернобыль.

Сорри,сколько тогда вам лет? Уточните пожалуйста!

Мне 38 лет. Я не служила в армии, но достаточно видела поломанных судеб мальчишек, которым жить бы еще и жить...

И ведь даже не в Афгане.

Один человек, очень видный, красивый мальчик славянской наружности был послан тупорылыми поклонниками интернационализма в одну из республик очень средней Азии. Там в пустыне пост охранял что то типа свалки военной техники. Очень "важный" стратегический объект...

Воспитанный в лучших комсомольских традициях он нес службу и не жаловался. Только через год попросил его от туда перевести, но эта просьба не была услышана. Он был единственный в отряде славянин.

Через 2 месяца после дембеля он покончил с собой. Без объяснения причин.

 

Второй мой знакомый служил с чеченами. Хорошо, что в Крыму. Там сформировалось несколько группировок и была возможность постоять за себя.

 

Я знаю много таких историй. Они разные. На флоте одно, десант - другое. По разному. Но интернационала не было нигде.

 

А в остальном согласна с Музей. Только наши вожди сумели так отыметь народ, что продавали рабов-наемников не платя им ни копейки. Чисто на патриотизме.

 

Добавлено через 3 минуты

не все меряется деньгами в этом мире. Есть еще такие понятия как Отношение (в том числе и со стороны Государства) к ЧЕЛОВЕКУ.

В смысле - орден дать?

У меня есть медаль, 3 шт. Не греют.

Лучше бы пенсию мамуське увеличили. А "большое человеческое спасибА" ни на хлеб не намажешь, ни в аптеку не отнесешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять цифры да поймите же - не все меряется деньгами в этом мире. Есть еще такие понятия как Отношение (в том числе и со стороны Государства) к ЧЕЛОВЕКУ.

Как определить ОТНОШЕНИЕ к человеку со стороны государства? Кроме денег.

Памятники? Медали? Грамоты? Что еще? Может, водка на парадах?

А это важно?

Ну, вот, Белка уже и ответила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как определить ОТНОШЕНИЕ к человеку со стороны государства?

 

Если военком Вам вещает: "Я Вас ТУДА не посылал", то отношение скотское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как определить ОТНОШЕНИЕ к человеку со стороны государства? Кроме денег.

Памятники? Медали? Грамоты? Что еще? Может, водка на парадах?

А это важно?

 

Квартиры вне очереди, машины (пусть Запорожец, но все же), наборы продуктов не только по праздникам и перед выборами, денежные прибавки к пенсиям, бесплатные путевки (и не в самые худшие санатории), кстати при отказе от такой путевке тут же следовала денежная компенсация. Вот вспомнил еще - бесплатный проезд в городском транспорте, льготы - в междугороднем и один раз в год бесплатный проезд в любую точку СССР туда и обратно. Мало??? Тогда вспомните еще понятия - Почет и Уважение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гнобят нацию

где на нацию можно посмотреть? Как отличить нацию от ненации? Если прыщавый организм выдыхает салом с луком мацкалив на ножи - это нация, а если через час визжит "дяденька, отпусти!" то уже не нация или как. Часто слышу вопрос: нацианальность? А я х.. его знает, где посмотреть национальность.. Раньше была пятая графа, в Израиле по маме, а у нас по тому, как голосуют родители или как... Нет у нас и у Вас нации и не було. И, судя, по всему не будет. Нет того, что не поддается определению. Все остальноё - поток сознания, пардон, свидомости - струится ночной эфир.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только наши вожди сумели так отыметь народ, что продавали рабов-наемников не платя им ни копейки.

А что,сейчас разве по другому?Ну или платят наемникам-так они наемники.А сейчас рабами стали все-власть никого не слышит.У людей нет права голоса.

А при Союзе любой был гарантировано услышан.

 

Угу. Молча резали...

 

Так резали или сами от безысходности?

 

Дедовщина стала активно проявляться уже практически перед самым развалом Союза.

И я знаю много историй,но других,которыми можно гордиться и этих историй миллионы,а не единицы.

 

Мне действительно интересно, что Вам было там нужно.

Этот вопрос из серии"а что делали шведы под Полтавой?" Вы у шведов тоже поинтересуйтесь.

Наёмник (Солдат удачи, «мерк», «дикий гусь», mercenary) — солдат, воюющий за деньги или за какие-нибудь другие плюшки, типа французского или американского гражданства.

 

По поводу Афгана-никто тогда и не думал для чего нужно ехать.Все ехали по зову Совести-тогда еще существовало такое понятие.

«17.05.87. Отец, ты пишешь, что мы тут теряем здоровье, порой жизнь из-за азиатов. Это далеко не так. Мы, конечно, выполняем интернациональный долг, но, кроме этого, мы ведь выполняем и патриотический долг, ведь мы защищаем южные границы и нашей Родины, а стало быть, вас. Вот это-то и является главной причиной нашего нахождения здесь. Отец, ты представь, какая бы угроза нависла над СССР, если бы здесь были американцы и на границе стояли их ракеты».Это был долг перед Родиной.

Многие солдаты и офицеры, каким бы невероятным это сейчас ни казалось, понимали, что они должны послужить своей стране, как это заведено у нормальных людей в нормальных же странах. Например, за прекрасное бесплатное образование и за вполне сносную бесплатную же медицину для всех и каждого. А то ведь как расцвело и запахло в перестройку: сидит перед микрофоном человек, получивший прекрасное бесплатное образование просто по факту своего рождения в СССР, и вещает, что «человек ничего не должен своему государству».

 

Были и те, кто действительно верил в то, что выполняет интернациональный долг, помогая народу отсталой феодальной страны двигаться к свету знания. Напомним, что, помимо военной деятельности, в стране работали тысячи гражданских советских людей. Например, инженеры, строители и врачи, лечившие не только наших солдат, но и местное население.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солдаты и офицеры Советской армии воевали за свою жизнь и за жизнь своих товарищей. Многие дебилы и дегенераты из числа советской интеллигенции перестроечного разлива вещали о карьере офицеров и генералов, гнавших солдат на убой ради очередной звездочки. Тот, кто высказывается в таком духе, не имеет ни малейшего понятия о том, за что дают эти самые звездочки и какой ценой они достаются на войне. Не понимают элементарных вещей: прямая обязанность и задача любого командира при ведении любой операции заключается в том, чтобы выполнить боевую задачу с минимальными потерями личного состава. Эти люди не знают, что за каждого погибшего бойца с офицеров спрашивают по всей строгости, и не имеют понятия, каково это — писать похоронные уведомления родственникам погибших, иногда получая в ответ письма с проклятиями обезумевших от горя матерей.

 

Именно такие люди встречали возвращавшихся из Афганистана солдат и офицеров статьями на тему бессмысленных жертв бессмысленной войны и вопрошали общество: за что люди гибли в Афганистане?

Показательный факт. Осенью 1988 года сотни, подчеркиваем, сотни солдат и сержантов могли бы с чистой совестью отправляться домой — потому как срок службы вышел. Но нет — вышли перед строем и выступили с предложением оставить их еще на несколько месяцев в Афганистане, чтобы вновь прибывшее пополнение не подвергалось риску быть убитыми.

 

Всего за девять лет в составе Ограниченного контингента советских войск прошли службу более 500 000 советских солдат и офицеров.

 

Потери личного состава ОКСВ:

1979 год — 86 человек,

1980 год — 1484 человека,

1981 год — 1298 человек,

1982 год — 1948 человек,

1983 год — 1446 человек,

1984 год — 2346 человек,

1985 год — 1868 человек,

1986 год — 1333 человека,

1987 год — 1215 человек,

1988 год — 759 человек,

1989 год — 53 человека.

 

В среднем получается примерно 1537 человек в год. Напоминаем — это потери армии, ведущей боевые действия на чужой территории в непривычных для состава климатических и ландшафтных условиях. Для сравнения: каждый год на территории России в дорожно-транспортных происшествиях погибает около 35 000 граждан. Еще для сравнения: за три года боевых действий и оккупации Ирака войсками коалиции погибло 3677 американских военнослужащих. И это притом, что технологическое преимущество американцев в Ираке подавляющее. В то время как в руки афганских моджахедов попадали новейшие образцы стрелкового оружия.

 

Вышеприведенные сведения для тех, чьи мозги забиты помоями о «кровавой бойне» в Афганистане. Возможно, это и была бойня, но не для нас. Потери афганской стороны за период с 1979-го по 1989 год, по разным данным, составили от миллиона до миллиона двухсот тысяч человек.

 

Вот вам правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...