Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Будьте терпимее

Простите-не могу.Почитайте програму Свободы,там и про графу национальность и про выселение и т.д.

Вот вдруг вляпаемся в эйропу,а там скажут -повернитесь задом и чуть -чуть нагнитесь,а потом тоже услышите "Будьте терпимее".Я не хочу быть терпимее.Я хочу нормально жить,чтобы мне не указывали ни яныки ни клячки,ни тягны..Господи прости!

Вот почему они все не сеют,не пашут,а только рассказывают нам как надо на них работать?

Политика-это мерзость,но национализм,явно переходящий в нацизм-это не меньшая мерзость.

НАЦИОНАЛИЗМ – любовь к своей нации, готовность отдать свою жизнь за свою нацию, готовность безоговорочно поставить интересы нации выше любых своих интересов, подчинить любые свои личные выгоды и амбиции национальной выгоде и национальным интересам.

нацизм стремится к порабощению или доминированию над другими нациями, к их уничтожению, он агрессивен в плане узурпации других этносов, их подавления, доминирования над ними или их уничтожения. Он не терпим и не миролюбив к иным нациям.

 

А в СССр мы все были патриотами своей страны.

 

 

"достала" советская власть

 

 

Так не хотели работать,все по схронам ныкались.Человек,который честно живет не будет ныкаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не хотели работать,все по схронам ныкались.Человек,который честно живет не будет ныкаться.

А Вы лично присутствовали? Или так Вам сказали?

Вот почему они все не сеют,не пашут,а только рассказывают нам как надо на них работать?

А Вы лично сеете? Пашете?

Политика неизбежна. Везде.

Так что не читайте советских газет на ночь и будьте терпимее.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек,который честно живет не будет ныкаться.

 

А вы все налоги платите? И с подарков 15% отстегиваете? В казну, что-бы не ныкаться?

 

Вы на досуге подумайте, почему ссср со своей репрессивной махиной не смогло одолеть ныкавшихся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите-не могу.Почитайте програму Свободы

.........

Успокойтесь. Техническая партия. Марионеточные говорящие головы. Их задача играть роль Карабасов-Барабасов. В последнее время они вызывают лишь смех. Насколько сильным было движение во времена СССР. Каких титанов оно тогда породило (Лукьяненко, Чорновола и др.) и какие бледные их пародии вышли сейчас на авансцену. Папа отнял побрякушку (евроинтеграцию) так у них ничего конструктивного в программе не осталось. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, смешной вы дядька. Москали и совки - в порядке вещей, а вот ролик с маршем фашистов и "свидомиты" - ай-яй-яй, это перебор и провокация.

 

Свидомиты и тут загадили ветку. В этом принципиальное отличие строя свидомитов от СССР - создать ничего не могут, могут только изгадить. Два десятилетия тому подтверждение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажмите, для показа скрытой информации

Интересно, а Олег Григорьев(чья фотография там размещена) знает о этом тексте? (пост №517)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "не провоцируйте". Это был марш в Киеве , а не где нить тайная сходка. марш-хорошо, показать ролик - провокация?

Це був марш в Харкові. А ваш допис не інакше як провокація. Типу такої

 

 

До речі, за перфоменс передбачена кримінальна відповідальність за розпалювання ворожнечі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, смешной вы дядька. Москали и совки - в порядке вещей, а вот ролик с маршем фашистов и "свидомиты" - ай-яй-яй, это перебор и провокация.

 

Свидомиты и тут загадили ветку. В этом принципиальное отличие строя свидомитов от СССР - создать ничего не могут, могут только изгадить. Два десятилетия тому подтверждение.

 

Не смешнее Вас, Индиго.

Эту ветку загадили в равной мере сторонники "национальной идеи" и противники.

А 20 лет в стране у власти ни разу не было "проукраинской" власти. Были балаболы и демагоги, которым в общем-то все равно, под какими лозунгами прийти к власти. Именно это и подтверждает последнее двадцатилетие. И ничего другого.

"Строй свидомитов" ? И после такой фразы Вам кто-то кажется смешным ? Без комментариев..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё же, мож вернемся к теме СССР в котором, кстати, не было межнациональной резни вражды... Даже интересно посмотреть, что было бы с человеком в тО время - выскажи он в открытую националистические мысли подобные, звучащим на форуме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А 20 лет в стране у власти ни разу не было "проукраинской" власти.

.....

А теперь вопрос: "Почему?"

Что мешало взять эту самую власть в начале 90-х когда она сама в руки лезла?

ПС Для тех кто помнит историю - можем вспомнить расколы в среде украинской национально-патриотической интеллигенции. Или со временем они забылись? Когда люди объединявшиеся в борьбе против СССР вдруг начали не понимать друг друга когда этого СССРа не стало. :lol:

Прям как по Макаревичу mirpesen.com/ru/andrej-makarevich/barer.html

Ну и второй традиционный вопрос к украинской национально-патриотической интеллигенции "Кто виноват???", что вы/они не взяли эту самую власть.

И тут вырисовываются следующие моменты - а почему, собственно в Украине не было "проукраинской власти":

- Их не поддерживает народ. Тогда вообще куда они лезут?

- Они бездарные менеджеры не умеющие воспользоваться доверием народа. Как же тогда они хотят управлять страной?

- Они не хотят брать власть - т.к. хозяева из КГБ сольют информацию про них и они из национальных героев в момент превратятся в предателей, выживших в лагерях на костях товарищей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокойтесь. Техническая партия.

Технической эта партия была тогда,когда у нее было 0,хрен десятых голосов.И она не могла приехать в столицу с воплями.А теперь это соовсем не техническая партия.

 

Добавлено через 4 минуты

выскажи он в открытую националистические мысли подобные, звучащим на форуме.

Все было бы нормально,ну на крайняк-товарищеское порицание.Зато тогда было чувство стыда,чувство справедливости,чувство гордости.

А сейчас есть только распущенность и вседозволенность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё же, мож вернемся к теме СССР в котором, кстати, не было межнациональной резни вражды... Даже интересно посмотреть, что было бы с человеком в тО время - выскажи он в открытую националистические мысли подобные, звучащим на форуме.

Якщо Ви нічого не знаєте, що чекало на таких людей, то почитайте біографію Сахарова, Стуса, Чорновола, Лукяненка, Горинів і т.д.

 

Добавлено через 4 минуты

А 20 лет в стране у власти ни разу не было "проукраинской" власти. Были балаболы и демагоги, которым в общем-то все равно, под какими лозунгами прийти к власти. Именно это и подтверждает последнее двадцатилетие. И ничего другого.

В "догонку"

Как отметил Герой Украины, Украина все-таки добилась для себя независимости. «Но сейчас пришло время, когда украинцы должны сформировать для себя новый лозунг: «Украине - украинскую национальную власть!». Потому что если мы посмотрим на состав нынешней власти, то увидим, что такая власть не может защищать государственные интересы Украины. К примеру, в составе Верховной Рады всего 22% украинцев, в Кабмине украинцев только 15%, в то время, как в стране проживает 78% украинцев. Понятно, что в органах власти они представлены в недостаточном количестве, что не дает оснований надеяться на «покращення життя» и возрождение Украины», - резюмировал Лукьяненко. Источник: censor.net.ua/n256541

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже интересно посмотреть, что было бы с человеком в тО время - выскажи он в открытую националистические мысли подобные, звучащим на форуме.

 

Ну почему же, дружище ?

Запросто вспоминается. Те, кто громче и старательнее остальных высказывал националистические мысли, называвшиеся "интернационалистскими", получали премии и повышение по службе. Те, кто пытался (даже тихо) высказать иные националистические мысли, получал от "собеседования" в органах до срока или расстрела (ранее).

Это тоже все был наш родной Советский Союз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технической эта партия была тогда,когда у нее было 0,хрен десятых голосов.И она не могла приехать в столицу с воплями.А теперь это соовсем не техническая партия.

.....

Ну дык они для этого и созданы. А потом наберут еще толпу из других идиётов, которые на радость власть имущим будут метелить друг друга "за идею". Тем самым дискредитируя её. Ведь сама по себе риторика Свободы построена так, чтобы отвернуть трезвомслящих людей, не склонных к радикализму (понимающих что это такое - фашизм) от самой национальной идеи. Национальная идея в их воплощении это фарс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто вспоминается. Те, кто громче и старательнее остальных высказывал националистические мысли, называвшиеся "интернационалистскими", получали премии и повышение по службе. Те, кто пытался (даже тихо) высказать иные националистические мысли, получал от "собеседования" в органах до срока или расстрела (ранее).

Это тоже все был наш родной Советский Союз.

 

Дык и я про тО. Но я не считаю, что это было не правильно ;) Тут уместно вспомнить пословицу: "Не плюй в колодец..."

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо Ви нічого не знаєте, що чекало на таких людей, то почитайте біографію Сахарова, Стуса, Чорновола, Лукяненка, Горинів і т.д.

 

Поверьте - знаю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вопрос: "Почему?"

Что мешало взять эту самую власть в начале 90-х когда она сама в руки лезла?

 

Встречный вопрос. А так ли это было в действительности ?

 

И тут вырисовываются следующие моменты - а почему, собственно в Украине не было "проукраинской власти":

- Их не поддерживает народ. Тогда вообще куда они лезут?

- Они бездарные менеджеры не умеющие воспользоваться доверием народа. Как же тогда они хотят управлять страной?

- Они не хотят брать власть - т.к. хозяева из КГБ сольют информацию про них и они из национальных героев в момент превратятся в предателей, выживших в лагерях на костях товарищей.

 

Верно лишь то, что хреновые менеджеры. Были бы хорошими менеджерами, народ бы их поддерживал. Яркий тому пример - Ахметов. Он ведь бандит. И все это знают. Но он очень талантливый менеджер. И посмотрите на результат. Электорат с умилением поет ему осанны, потому что грамотно вложился в Шахтер. На Януковича гонят по полной даже в Донецке, а Ахметова даже особо и не вспоминают в такие моменты. Что это еще, как не талант менеджера ?

Если бы такие, как Ахметов занялись продвижением национальной идеи, народ был бы вполне удовлетворен именно национальной идеей.

Народ в массе своей всегда поддерживает то, что ОЧЕВИДНО. Талант менеджера заключается в том, чтобы сделать некую идею ОЧЕВИДНОЙ.

Советский Союз был колоссом на глиняных ногах. Власть разленилась и потонула в роскоши и демагогии (римских патрициев вспоминаем). Народу перестало быть очевидным, что власть работает ради народа и что вокруг так хорошо, как продолжает вещать ящик. Произошло неизбежное. Вся эта конструкция развалилась. Но способные менеджеры из той еще систему ведь никуда не делись! Всю систему не восстановить (конкурентов на власть хватает), но по частям организовать себе отдельные королевства вполне возможно.

Что мы и наблюдаем от Москвы до Бишкека.

Каждая властная элита приходит к власти на той демагогии, которая наиболее может быть востребована именно в это время и в этих условиях.

А мы тут можем дискутировать хоть до бесконечности о свидомитах и москалях. От лукавого это все.

 

Добавлено через 3 минуты

Дык и я про тО. Но я не считаю, что это было не правильно

 

Тут я с тобой не согласен в корне.

Это как в школе, когда нас всех одинаково заставляли отвечать на вопрос "Чему учит это произведение?". Почему-то у разных людей это должно было вызывать совершенно одинаковые мысли. И ради оценки мы уже с детства учились говорить то, что от нас хотят услышать, но не то, что думаем...

Секёшь, об чем я ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречный вопрос. А так ли это было в действительности ?

Мое мнение - да. И причина тому одна - выяснение личных отношений, борьба за будущую (еще не полученную :D) власть среди национал-патриотов. Не умаляя заслуг того поколения мое сугубо личное мнение - власть они выпустили из рук отдав тем у кого она сейчас. И винить им следует прежде всего себя. Возможно это даже хорошо, что этого не произошло. Иначе, в руках людей склонных к радикальным решениям Украина вполне могла повторить судьбу Югославии.

Верно лишь то, что хреновые менеджеры.

Прекрасно. И как хреновым менеджерам управлять многонациональной страной? Не допустить повторения Югославского сценария. Да еще не дать раздерибанить тогда то что осталось от СССР. А процесс дерибана протекал тогда со скоростью цепной реакции. И в нем участвовали люди успешно успользующие в том числе национал-патриотическую риторику. Не просто все это. А с другой стороны - если не смогли тогда, то зачем лезть во власть? Если они не смогли тогда прийти к власти и привести страну к благоденствию, то почему они должны смочь сейчас, в условиях серьезного противодействия?

Ну нет и не было эффективных грамотных менеджеров в среде национально-патриотической интеллигенции ибо это противоречило их духу.

А значит сама по себе идея о формировании "национально-патриотического" правительства где одновременно люди будут и патриотами и профессионалами является ничем иным как утопией. Она конечно может и греет душу. Но практического эффекта 0,0.

Если бы такие, как Ахметов занялись продвижением национальной идеи, народ был бы вполне удовлетворен именно национальной идеей.

Посмешили однако :lol::lol::lol:

Каждая властная элита приходит к власти на той демагогии, которая наиболее может быть востребована именно в это время и в этих условиях.

А мы тут можем дискутировать хоть до бесконечности о свидомитах и москалях. От лукавого это все.

А с этим полностью соглашусь.

ПС В догонку на тему раскола в среде "национально-патриотической интеллигенции"

uateka.com/ru/article/society/heritage/1266

4vlada.net/partii-lidery/o-prichinakh-nesposobnosti-rukha-k-upravleniyu

(ссылка устарела))

lb.ua/news/2013/05/20/200157_ruhe_snova_raskol.html

О! Вот еще призабытый блок

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%C2%BB

Оттуда, кто забыл роскошная цитатка

"На президентских выборах 1 декабря 1991 кандидат от УРП Лев Лукьяненко занял третье место после Леонида Кравчука и Вячеслава Черновола, набрав 4,49 % голосов."

А то как сошлись в борьбе за кресло президента уважаемые Л.Лукьененко и В.Чорновол народ уже призабыл. Народ должен помнить "героев" бездарно про...их Независимость.

Змінено користувачем samarind
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и я про тО. Но я не считаю, что это было не правильно Тут уместно вспомнить пословицу: "Не плюй в колодец..."

Продовжуючи Вашу аналогію можна сказати, що Ви зараз "плюёте в колодец" незалежної України. Уявіть, щоб в СРСР хтось написав, як добре було в Російській імперії при царі-батюшки і до чого довели країну комісари. Якби в Україні практикували методи СРСР, то за цю тему Вас би, для початку, визвали для "бесіди" в СБУ і т.д. по висхідній.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби в Україні практикували методи СРСР, то за цю тему Вас би, для початку, визвали для "бесіди" в СБУ і т.д. по висхідній.

Как хорошо что нету СРСРа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незалежної України

Вот меня всегда интересовало: нэзалежной от кого?От чего?

При СССР было,пусть и не очень качественное,НО БЫЛО и бесплатно! мед.обслуживание,

образование

санатории(10% профсоюз)

жилье

пионерлагеря-тот же профсоюз

 

Да,не ездили за границу-ну и что,сейчас все поразъезжались и вякают ОТТУДА о нэзалежности-ах!какая несчастная Украина.

Если все такие патриоты своей страны,то должны жить здесь,работать здесь,учиться здесь,лечиться здесь-и тогда можно поорать о нэзалежности.

 

Вот мне нравится какнадские диаспоры-живут хрен знает сколько лет в Канаде,их дети говорят не на украинском языке,а на каком-то суржике-смеси.И усе у вышиванках)))Так вот-они живут уже второе-третье поколение ТАМ,и вдруг ВАУ! Бедная Украина!Надо ей рассказать как нужно жить,а то они,бэдные не знають.Поэтому мы приедем в Украину,научим украинцев говорить на правильной канадийськой мове,расскажем о толерантности и демократии-и будут они счастливы.А то,что на этом деле диаспоры получают американские и канадские гранты,так то таке...

Теперь мы с современной медициной-но на безумные деньги

с невнятным образованием-тоже платим

санаториев практически нет-зато есть хатынки и шлагбаумы,где простым людям низзя ходить

детский лагерь от профсоюза-упаси боже(развалюхи)

Зато усе были в Турциях и Египтах.

 

Негры в Америке тоже стали нэзалежными и что?Работать не хотят и живут на пособия(угнетенные,мать их).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять у Вас какая-то каша получилась...

Негров-то и работящих в Америке хватает. За что ж Вы их так "приложили" ?

"Незалележна Україна" - всего лишь термин, определяющий период после распада Союза. Поэтому уточнять, от кого именно независима, просто бессмысленно. Независимых ни от кого государств практически не существует. За исключением ну совсем уж потешных островных образований, формально так именуемых.

Со временем, надеюсь, не нужно будет упоминать слово "независимая". Но это вопрос времени. Длительного времени.

А пока пусть Вас не коробит это словосочетание. Советского Союза уже нет и не будет. Современная Россия, эксплуатируя советские лозунги, ровно ничем принципиально не отличается ни от Украины ни от Кигргизстана. Стало быть, жить нам именно здесь и учиться быть более взвешенными и толерантными (только без пошлости, если можно) тоже - именно здесь.

 

Добавлено через 6 минут

Посмешили однако

 

В этой шутке лишь доля шутки. Ибо Ахметов действительно талантливый топ-менеджер. Весьма циничный и прагматичный. Лозунги, под которыми типа "победили" регионалы, уже никакого эффекта не дадут. Взять на вооружение риторику "противников" - неумно. И гибельно. Поэтому поиск новой идеи, которая позволила бы снова быть среди лидеров, очень актуален. Пока такой идеи и концепции ни у кого нет. Пока тот же Ахметов получает максимум дивидентов именно от отсутствия серьезной идеологии у номенклатуры.. Но не сомневаюсь, что крепко думает над новыми концепциями и идеями. Национальную или даже националистическую я бы не исключал. Он умный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже 20 лет нам мантры читают-нэзалежна,нэзалежна!!!И под этот призыв подсовывают национализм,плавно переходящий в нацизм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже 20 лет нам мантры читают-нэзалежна,нэзалежна!!!И под этот призыв подсовывают национализм,плавно переходящий в нацизм.

 

Так про интернационализм нам мантры еще дольше читали.

И это был интернационализм, тоже плавно и мягко переходивший в фашизм..

Судьба, видимо, такая у нас.

Не слушайте тех мантров да и все.

Я вон щас пойду навес для дров переделывать. И не до москалей мне будет. Вполне, знаете ли, здравая национальная идея - дрова зимой должны быть в сухости. Под этим, уверен, подпишутся и в Донецке и во Львове.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воти я уже просто мечтаю продать свою квартиру,купить дом с участком (или обменять) и пошлО оно все дааалеко:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...