Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

все, это так, я сам не давал второй раз присяги, новой-старой родине. И у меня нет никаких рыданий по СССР и коммунистом я не был, но и в диссидентах не ходил. Я молодость провел на Байконуре, ныне дважды иностранном и с радостью драпал оттуда перед самым развалом Союза, но речь не об этом. Просто иногда, подчеркну, иногда хочется еще раз почувствовать тот экстаз, ни с чем не сравнимый, "экстаз толпы", когда улетал Буран. Маленькую причасность к Большому, и для меня это гордость за Родину, которая умерла. Аминь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто иногда, подчеркну, иногда хочется еще раз почувствовать тот экстаз, ни с чем не сравнимый, "экстаз толпы", когда улетал Буран. Маленькую причасность к Большому, и для меня это гордость за Родину, которая умерла. Аминь

А еще хочется, чтоб кровь также бурлила...хочется вспомнить как краснел перед девушками, переживал когда хотел познакомиться... тот "экстаз"...

Может все таки дело не в СССР? :)....

Свою маленькую причастность к Большому можно ощутить всегда...просто Большое может быть разным...А гордость с опытом уходит, а приходит мудрость.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще хочется, чтоб кровь также бурлила...хочется вспомнить как краснел перед девушками, переживал когда хотел познакомиться... тот "экстаз"...

Может все таки дело не в СССР? :)....

Свою маленькую причастность к Большому можно ощутить всегда...просто Большое может быть разным...А гордость с опытом уходит, а приходит мудрость.:)

 

А как быть с сединой в бороду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

finn199, загляните к себе, в Бирюлево...

москалей на ножи

КТО ТАКИЕ МОСКАЛИ? /Все же надо перевести на русский /

Москали и русские – это разные измерения, это – как "метр" и "вольт". Многие ошибочно отождествляют их. В действительности, москаль – самый свирепый враг России, он выхолащивает ее, истощает ее ради ненужных ей целей и ценностей, паразитирует на ее культуре, ссорит с ней ее соседей.

 

"Добрый день, бабушка, я москаль" - "И какой же вВы москаль, - вы же нормальный человек" (из диалога на горной долине между москвичом-туристом и гуцулкой) В настоящий момент кому-то удобно, чтобы всех, кто в Украине разговаривает на русском, назвать "москалями" и противопоставить их "хохлам" /"украинцам"/ "другим". Это – конкретный пример, как через подмену термина можно нас поссорить между собой. Москали – это не нация, это – сборный образ слуг и "больших кормчих" империи. Попробуем описать этот вид «имперцев» (не империалистов, а именно, иперцев) – и не только из-за узко научного интереса.

 

Откуда москали взялись?

В "Упанишадах", "Ригведе", Библии и других "словах-о-полку-Игореву" о москалях ничего не пишется, и не удивительно – тогда их еще и не чихалось. Москали существуют столько, сколько существует Московская-Российская-советская империя. Как бацилла, они распространяются по всем имперском пространстве, заражая не только простых работяг, но и амбициозных интеллектуалов мифами величия, могущества и богатства - читай: спеси, грубой силы и полного желудка за чужой счет.

Москали ниоткуда не взялись – их создавала правящая имперская власть. Начала ее – в разгульной опричнине времен Ивана Грозного, а, возможно и еще глубже – в орде. Однако, в сущности, москали, как явление на наших землях появились после Переяславской рады – и первыми москалями были изменники, которые за бесценок отдавали свободы своего народа, отрекаясь от Родины за имперские привилегии. Такое, в конечном итоге, происходит и в настоящий момент. "Хочешь победить врага – воспитай его детей", говорит восточная мудрость. Этот метод янычаров был особенно эффективно применен в СССР, где миллионы детей, чьи родители погибли на войнах или в сталинских лагерях, росли без памяти. Из таких детей формировалась каста, которая не имела прошлого. А позже их потомки продлили дело родителей. И в настоящий момент их вера – глубокое эмоциональное убеждение, оплетене семейными традициями. Для того, чтобы из человека сделать москаля, ее нужно было люмпенизовать, оторвать ее от ценностей, сделать мораль гибкой и зависимой от выгод империи. Для этого использовались города, в плавильные котлы которых бросались множество разных наций.

Впрочем, москаль – это сознание, а не происхождение. "...Товарищ москаль, на Украину шуток не скали." (Владимир Маяковский, "Долг Украине", 1926)

 

Признаки москаля:

Москали – по большей части кочевые (в хуже понимании этого слова) существа. Их родина или там, где хорошо (когда-то – в Крыму, в Риге, Вильнюсе или в Киеве или Львове, теперь – в Испании с двумя полуголими мулатками в ванной), или там, куда пошлют расширять углубление и повышать понижение, а по большей части – широкая страна их родная, где не плюнь. Им чужие европейские ценности толерантности, верховенства закона, прав личности, собственности, уважения к оппоненту и диалогу с ним.

Москали – люди больших империй. Без империи москалю жизни нет. Он и в самом деле искренне верит в ее абсурдные идеалы, искренне кладет свою жизнь ради ее безумных целей. Загатить костями Пол-Сибири, принести коммунистическое счастье в последнюю гондурасскую или бушменскую хату или забабахать наибольшую в мире атомную боеголовку – все это поступки, достойные москалей.

Москали – по большей части гигантомани. Вот если бы все горы в один камень, а все моря в одну лужу, и вот как бы булькнуть этим камнем – вот было бы величие! А еще лучше – если бы таким стратегическим камнем да и по врагам бабахнуть. Сразу бы замолчали, пиндосовскиеі фашисты.

Москали – существа агрессивны и постоянно воюющие. У них всегда есть враги, которые по большей части коварные, – НАТОВСКИЕ фашисты ли , ватиканськие сатанисты ли, дикие гуцульские бандеровцы ли или мировые масоны-сионисты.

Москали – по большей части существа светлого будущего, к которому идут

достаточно темного настоящего. Это светлое будущее, достаточно жухлое и слабсодержательное, впрочем, успешно и нагло навязывается иным. Ну а кому не нравится – мы не виноваты.

Москали – существа с короткой и гибкой памятью. Прошлое их – все еще не до конца выяснено, но также светлое. Оно до сих пор проявляется, как фотопленка, и в сущности, является зеркальным отражением светлого будущего. Они лучше помнят то, что поросший 300-летним мхом истории, чем то, что было 15 лет потому, потому обычно много ностальгируют. Их память – исключительно выборочная, самовлюбленная и самвосхваляющая, недиалогическая и несамокритичная.

Москали разговаривают на матерных словах, а не просто ругаются ими, как обычные люди. Каждым словом в разговоре они вступают в неестественную половую связь со своими собеседниками и их родственниками, а также с деревьями, машинами, странами, мыслями, большими философами и животными, которые случайно пробегают рядом. Иногда складывается впечатления, которые видят они не глазами, а гениталиями. Их вещание – это, в сущности, изнасилование мозга, нахрапистое, насильственное, нав"язливе превращение мира в пенисы и вагіни.

Москали – зазнайки и хвастуны, по большей части хамы. Они одолжили большую российскую культуру для того, чтобы ею кичиться, а также для подчинения нероссийских народов и растворения их "маленьких" культур. Россиянам серьезно не повезли с москалями – вместе с имперским размахом для своей культуры они получили в придачу штамп оккупантов. Прямой пример такого вреда – порочное отождествление москаля с россиянином.

Москали – любители раздавать ярлыки. Все, кому что-то не нравится, превращаются у фашистов, враждебных шпионов, изменников и просто врагов народа.

 

 

 

 

«Российская Империя собрала огромные земли, вот Аляски до Варшавы, и Финляндии. Многие сами теперь по себя, и дай им бог здоровья и процветания, многие с нами. Но слюной брызжют только у вас, в хохляндии, да главный грузин.» «Нам не все равно, что произойдет с тем, что Россия и СССР собирали веками.» (из интернет-форума)

 

 

Внутривидовые отличия москалей : Москаль – существо совсем разнотипичное. По-видимому, только у насекомых большая разнообразность видов. Поскольку империя – явление милитарное, то армия – ее острие, а армейский москаль – наиболее эталонный типаж - именно слово "москаль" недаром происходит от названия солдата царских войск. "Вот здесь стояли атомные подводные лодки. А здесь складировали боеголовки. Одна такая головка – и Флориды больше не существует! Представляете – не существует больше Флориды!" – с ностальгуючою радостью заявил один из таких имперцев в музее подводных лодок в Севастополе. "Наукой доказано – украинского языка не существует!" - слоган отдельного, научного вида москаля. Эти люди настойчиво деконструюють любые альтернативные "русскости". Существуют и другие москали. "Тупой вонючий жлоб-хохол" не дает жить бытовому москалю, "антихристианский мазепинсько-петлюровський укрожидомасон" - религиозному москалю, "хохол, которий тиріт газ" - экономическому москалю. Среди москалей – те, которые отреклись от себя, инерционные люди, перепуганные (а потому агрессивные) индивиды, а также глубоко убежденные в своей миссии имперцы.

Так что, как видите, мотивация быть москалем – совсем разная.

Москаль – существо, согласно законов Дарвина, эволюционирующая. Сначала был гомо імперікус дореволюціоніс, позже - гомо совєтікус – дежурный этап эволюции имперца. В настоящий момент имеем новый, еще не до конца описанный вид "гомо посткомуністус". Вышеописанный "москаль" - это "идеальный", а, следовательно, несуществующий москаль. Таких не бывают – они по большей части вымерли в эпоху позднего Брежнева вместе с ним. Однако 70-, 80- и даже 90-процентные москали иногда встречаются в наших степях, еще реже в лесах, и совсем уже редко забредают в наши горы.

Убей в себе москаля!

«Разруха – не в клозетах, а в головах». (М. Булгаков)

Что делать, если Вас назвали москалем?

Подумайте – может, у вас есть какие-то из перечисленных выше черт.

 

Стоит, впрочем, осторожно относиться к невежеству, особенно, если оно нарядилось в вышиванку и широкие шаровары – у нас симметрично с москалями тоже произвелся аналогичный типаж... (с)

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

finn199, загляните к себе, в Бирюлево...

 

Думаете дошли? А то что Вы путаете теплое и мокрое ничо так? Или у них засилие маскальских торговцев овощами в Киеве и нелегальные москали бегают по ночам с ножами?

 

Может попутно припомните мне ТАКУЮ же поговорку москалей? Типа "москаля на ножы".

Или это такая упашная шутка юмара? Где смеяться начинать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у них засилие маскальских торговцев овощами в Киеве и нелегальные москали бегают по ночам с ножами?

У них хуже... Москали там хуже натворили...

Почитайте статью. В диспут вступать не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В диспут вступать не хочу.

 

А зачем тогда сказали про Бирюлёво?

Честно- ВАМ нравится такая речевка?

2. маскали имеют такие речевки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете дошли? А то что Вы путаете теплое и мокрое ничо так? Или у них засилие маскальских торговцев овощами в Киеве и нелегальные москали бегают по ночам с ножами?

 

Может попутно припомните мне ТАКУЮ же поговорку москалей? Типа "москаля на ножы".

Или это такая упашная шутка юмара? Где смеяться начинать?

А чЁ Вы так разнервничались? Они в своём городе. В Москву не собираются. В Подлипки тоже.

Спите спокойно и дайте нам жить своей жизнью.Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда сказали про Бирюлёво?

 

А зачем тогда выложили ролик про марш УПА ?

Какой встречной реакции Вы хотели ?

Тема ж про СССР вроде как.

То, что кричат "маскали" лучше вслух не воспроизводить.

Так что не провоцируйте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда сказали про Бирюлёво?

Интересно, а как Вы оцениваете события в Бирюлёво?

Мнение жителя мАсковскага царства, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, тема называется "Хочу в СССР", а не "У меня свидомизм головного мозга и я хочу, чтобы вы об этом знали".

 

Потерпите до понедельника, откроют вам ЕС vs ТС, будете там набрасывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иэх, было клево сопли попускать, но и здесь опять кацапы, белорусы и тд по Поддеревянскому.

Сижу я в мае 92 года без денег и без работы в сквере и запиваю все это Алиготе с Примой, и подсаживается ко мне дед:

-Як гарно, синку, ми заживемо. Усе у нас буде I Нiхто нiкого зобижать не буде.

-Меня, дед, обижают.

-А хто ти, синку?

-Я турок-сельджук

Деда,как ветром, сдуло... Но нам как жить и где нам парковаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, тема называется "Хочу в СССР", а не "У меня свидомизм головного мозга и я хочу, чтобы вы об этом знали".

 

О названии темы уже напомнили.

Для баланса "свидомизму головного мозга" предлагаю использовать "великороссизм головного мозга".

Если хотите подчеркнуть радикализм чьих-то взглядов, то с таким же уничижением называйте и противоположные. Так честнее будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, тема называется "Хочу в СССР", а не "У меня свидомизм головного мозга и я хочу, чтобы вы об этом знали"

Лучше уж так - "Что такое кацапизм - болезнь мозга или прыщ на заднице?"

А мы, украинцы, просто дремлющие ангелы...:)

vodichka.com.ua/library/54/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для баланса "свидомизму головного мозга" предлагаю использовать "великороссизм головного мозга".

 

x_9926fc9b.jpg

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж так - "Что такое кацапизм - болезнь мозга или прыщ на заднице?"

А мы, украинцы, просто дремлющие ангелы...:)

vodichka.com.ua/library/54/

 

Хм, неожиданно понравилось, :beer:

 

Добавлено через 5 минут

x_9926fc9b.jpg

А здесь качество, как сама газета :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь качество, как сама газета

 

Просто потому что там написана правда. Правда часто вызывает отвращение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,что не совсем в тему(так сказать офф-топ),но возмутило:

 

КТО ТАКИЕ МОСКАЛИ? /Все же надо перевести на русский /

 

Хохол останется хохлом

Хоть ты пусти его в Европу

Где надо действовать умом ,

Он напрягает только жопу.

 

И потому-то на Руси

Завещано аж Мономахом:

“Связаться Боже упаси

С тремя - жидом, хохлом и ляхом!”.

 

Коварен жид, хотя и слеп;

Кичливый лях-похуже бляди;

Хохол же-съест с тобою хлеб,

И тут же в суп тебе нагадит.

 

"Хохлы"Т.Г.Шевченко

1871год

И ведь по русски писал:)

Википедия в помощь: Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal) в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским[1]. В русском языке обладает выраженной негативной коннотацией.[источник не указан 393 дня] Обычно употребляется с оттенком презрительности[2](пренебрежительности[3][1]), также в ироническом, шуточном смысле.

 

 

 

первыми москалями были изменники, которые за бесценок отдавали свободы своего народа, отрекаясь от Родины за имперские привилегии.
-а статейку наклепал Остап Крывдык-www.ua-today.com

Судя по всему-это про Мазепу и товарисчей.

 

Вот я не совсем поняла,если по теме-то причем москаль к СССР? При том же ,что и хохол,киргиз,узбек и остальные? Тогда зачем такие ооччень неприятные высказывания и переходы на личности? Для этого есть другие ветки.

 

А зачем тогда выложили ролик про марш УПА ?

Какой встречной реакции Вы хотели ?

Тема ж про СССР вроде как.

Да,но когда звучат фразы типа "комуняку на гілляку" (а звучат они именно из этой партии),то невольно думаешь-а ведь наши с вами родители были теми самыми "комуняками".С этой точки зрения гляньте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж так - "Что такое кацапизм - болезнь мозга или прыщ на заднице?"

А мы, украинцы, просто дремлющие ангелы...:)

vodichka.com.ua/library/54/

Иронично.:D

Почему-то читала текст в стиле Жванецкого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто потому что там написана правда. Правда часто вызывает отвращение.

Истину, истину говорите.

 

Добавлено через 4 минуты

Я пришел на этот концерт

Не затем, чтобы здесь скучать,

Пусть играет, кто должен играть

И молчит кто должен молчать ,

Но все, что я здесь слышал,

Меня повергало в сон.

 

Дайте мне мой кусок жизни,

Пока я не вышел вон. БГ

 

Это тоже из сссрства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фильмы! Какие были фильмы! Один "Служебный роман"чего стоит! А "Королева бензоколонки",Здравствуйте,я ваша тетя" и другие.Хочу СССР еще потому,что тогда снимали ТАКИЕ фильмы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фильмы! Какие были фильмы! Один "Служебный роман"чего стоит! А "Королева бензоколонки",Здравствуйте,я ваша тетя" и другие.Хочу СССР еще потому,что тогда снимали ТАКИЕ фильмы.

Ага...и раз в год. Не чаще, чтоб не привыкали к хорошему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага...и раз в год. Не чаще, чтоб не привыкали к хорошему.

Зато сейчас каждый день какая-то хрень выходит,ага.А хорошие фильмы все-таки тоже раз-два в год и усе-ффатит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...