Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать/купить проэкт 120 -150 кв.

2778

Рекомендовані повідомлення

Еще один

 

Згоден із зауваженнями Andrei constructor. Ваш проект поки що найкращий. ;)

 

Я б категорично не радив виводити на південь великі вікна вітальні і скляні двері. :o Навіть не розглядайте такі варіанти.

 

Добавлено через 23 минуты

Мне предложили сделать эскизный проект по моему плану за 100 дол.

 

1. Відцентрувати вікна кухні і санвузла, які виходять на північ. Тамбур має бути точно по осі.

 

2. Додати вікно у великий санвузол. Вікна у санвузлах краще робити на висоті ~1,2 м від рівня підлоги, з матовим склом.

 

3. Подумати над вікнами житлових кімнат. Можливо, перенести вікно кімнати 13,7 на схід, а вікно кімнати 15,3 - на захід. Але якщо з півдня кращий краєвид і фруктові дерева з перспективою росту - залишити, як є. Для спалень південь не критичний. А от для кабінету краще схід або захід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в зал:

 

Мне предложили сделать эскизный проект по моему плану за 100 дол.

С какими проблемами я столкнусь если построюсь без официального проекта?

 

Проект нужен вам, а не государству. Государству необходимо только собрать с вас (нас) денег за разрешение, подключение и ввод в эксплуатацию. Больше ничего. Никого не волнует, строите вы по проекту или по листу в клеточку с эскизами от руки.

 

Эскизный проект дает только общее представление о будущем объекте, а вам на стройке и при закупке материалов необходима конкретика: сколько и каких материалов следует завести на стройку, их характеристики: геометрические, прочностные, какой объем материалов заказывать и сколько платить за работу и пр. Будете заказывать проект по частям, заплатите дороже.

Хороший проект экономит время и деньги и по сравнению с общими затратами эти затраты мизерны. И еще, при правильном использовании проект принесет доход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б категорично не радив виводити на південь великі вікна вітальні і скляні двері. Навіть не розглядайте такі варіанти.

Почему? Как по мне это единственный способ сделать гостиную и кухню светлой.

2. Додати вікно у великий санвузол. Вікна у санвузлах краще робити на висоті ~1,2 м від рівня підлоги, з матовим склом.

Согласен

1. Відцентрувати вікна кухні і санвузла, які виходять на північ. Тамбур має бути точно по осі.

Вроде так и есть

Подумати над вікнами житлових кімнат. Можливо, перенести вікно кімнати 13,7 на схід, а вікно кімнати 15,3 - на захід. Але якщо з півдня кращий краєвид і фруктові дерева з перспективою росту - залишити, як є. Для спалень південь не критичний. А от для кабінету краще схід або захід.

На юге сад на западе забор, кабинета как такового я надеюсь не будет (хочу второго ребенка) скорее всего это будет вторая детская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Как по мне это единственный способ сделать гостиную и кухню светлой.

 

Це єдиний спосіб влаштувати влітку пекло у денній зоні. :evil:

 

У вас буде достатньо світла і зі сходу - якщо прямо перед вікнами нема густих дерев.

 

На юге сад на западе забор, кабинета как такового я надеюсь не будет (хочу второго ребенка) скорее всего это будет вторая детская.

 

Тоді залишайте так, як є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б категорично не радив виводити на південь великі вікна вітальні і скляні двері. Навіть не розглядайте такі варіанти.

Я не сообразил сразу. Окна гостиной выходят на восток, на юг на окна из спален( в будущем будут в тени фруктовых деревьев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Снова здравствуйте! Давненько не писал (празники:beer:)

Еще один вариант моего проекта, хочу услышать мнение ув. форумчан.

505593798_10X121.thumb.jpg.cd46a9556ffe09bdf5f863bcd527c853.jpg

 

для удобства прикреплю предыдущий вариант(без камина и гардеробной, 2 сан узла)

1922946104_10x12.jpg.4fbb03e56c46807bd9bf26c6aa0696d4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант моего проекта, хочу услышать мнение ув. форумчан.

 

Последний вариант номальный, но имхо стоит рассмотреть вариант с раздельным санузлом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравится, что вход в спальни из гостинной, масштабная готовка, посиделки до поздна с гостями, та даже элементарный просмотр телека в гостиной могут мешать остальным жителям, например детям. ИМХО. Извиняюсь, выше тему не читала, было уже такое замечание...:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с вашим замечанием, но при учете поставленных задач (в начале темы писал) лучше вариантов у меня нет, если есть идеи пишите.

 

Добавлено через 2 минуты

Пользуясь случаем принимаются предложения на индивидуальный проект, по данному эскизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с вашим замечанием, но при учете поставленных задач (в начале темы писал) лучше вариантов у меня нет, если есть идеи пишите.

 

Добавлено через 2 минуты

Пользуясь случаем принимаются предложения на индивидуальный проект, по данному эскизу.

 

Может, эта планировка подойдет?

1929004796_.thumb.jpg.5fc4f85beba90f51b82498119dc82404.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю, как делаются каталожные дома(сама принимала в этом участие). Готовится каталог на продажу. Нужно "накосячить" домиков побольше и поразнообразней. Главное, чтобы "визуалка" хорошо смотрелась - выбрать правильную точку, антураж и "солнышко". Все эти планировки брались из многоэтажников, их просто размещали на земле. Как мы в молодости говорили - ничего, "пипал схавает", тем более, что большинство "пипала" выросло "на асфальте" и для него квартира на земле - это норма, он другого не знает. Я точно знаю, что так делались российские, украинские, белорусские и польские каталоги, так как общалась с коллегами. За "капиталистов" не скажу, не знаю. Но у них совсем другие строительные технологии. Нам до них еще расти и расти. А если серьезно, то дом на земле - это философия. Это индивидуально для каждого, это - неповторимо, как неповторимы мы с Вами. Подумайте об услугах практикующего архитектора и будет Вам счастье в индивидуальном и неповторимом доме на земле.:roll:

Снова здравствуйте! Давненько не писал (празники:beer:)

Еще один вариант моего проекта, хочу услышать мнение ув. форумчан.

[ATTACH]333046[/ATTACH]

 

для удобства прикреплю предыдущий вариант(без камина и гардеробной, 2 сан узла)

[ATTACH]333047[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Это же эскизный набросок чайника. Внешние размеры 11,5*11, ширина комнат 3,5. Что же вы дверь котельной внутрь развернули, низя, говорят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Широковат для моего участка

Если участок совсем маленький, ищите двухэтажник 8*8. Лестницы и прочее сама не люблю, а шо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант моего проекта, хочу услышать мнение ув. форумчан.

 

для удобства прикреплю предыдущий вариант(без камина и гардеробной, 2 сан узла)

 

Варіант з двома санвузлами - кращий. Підтримую Andrei constructor'а, це природна необхідність для 4-кімнатного будинку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2778, а что у вас с посадкой на участок?

В идеале мне нужен вход по узкой стороне дома, но в этом варианте более мение, не надо обходить пол дома. Мне тут подсказали, что он под каркас заточен, и если перечертить по гб совсем не то будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут подсказали, что он под каркас заточен, и если перечертить по гб совсем не то будет

 

Сделайте несущими только наружные продольные стены. Стропильная система висячая пролетом 8,5 м и будет вам желаемое с ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...