Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка в Соснах-2, Жукин, октябрь 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Как всегда симпатично и практично! :rolleyes:

Есть такой вопросик - есть ли возможность устанавливать Ваших стенах розетки и выключатели не накладные, а врезные? И почему у Вас выбор в сторону накладных? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда симпатично и практично! :rolleyes:

Есть такой вопросик - есть ли возможность устанавливать Ваших стенах розетки не накладные, а врезные? И почему у Вас выбор в сторону накладных? ;)

 

Спасибо! :-)

Какие угодно можно установить, как по мне, накладные - практичнее и безопаснее + я розетки размещаю так, что бы их потом шторы прикрыли и делаю высокими, что бы было удобнее пользоваться без постоянных наклонов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивенько.

про канаты на полу ванной.

У самого по дому везде канат, как плинтус.

Но в ванной, думется, - это не лучшее решение. (

Пока сам чешу репу - чем плинтус заменить.

 

Пока думаю, может герметик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, тыцните ссылочку на межкомнатные двери (описание, цены), спасибо!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,как всегда очень душевно. Можно вопрос-- сколько по дому конвекторов и на сколько кВт. И по какому принципу они работают(по очереди или....?) как вы добиваетесь таких показаний по счетчику?

Просто мы поставили у себя три конвектора (2-по 2кВт и 1-на 1.5 кВт) дом 150м2, утеплен. А вот счёта просто космос. В доме держали +15.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивенько.

про канаты на полу ванной.

У самого по дому везде канат, как плинтус.

Но в ванной, думется, - это не лучшее решение. (

Пока сам чешу репу - чем плинтус заменить.

 

Пока думаю, может герметик.

 

Почему не лучшее решение? В ванной - хороший душевой бокс, джутовый канат влаги не боится, да и не будет там стоять вода.

 

Добавлено через 53 минуты

Татьяна, тыцните ссылочку на межкомнатные двери (описание, цены), спасибо!!

 

А нет на них ссылок, увидела их только в Леруа, польская фабрика Radex, двери, наличники (брала широкие отдельно), широкие доборы, замки и дверные ручки = около 2500 грн вышли за 1 шт

 

Добавлено через 4 минуты

Татьяна,как всегда очень душевно. Можно вопрос-- сколько по дому конвекторов и на сколько кВт. И по какому принципу они работают(по очереди или....?) как вы добиваетесь таких показаний по счетчику?

Просто мы поставили у себя три конвектора (2-по 2кВт и 1-на 1.5 кВт) дом 150м2, утеплен. А вот счёта просто космос. В доме держали +15.

 

 

В доме по 1 конвектору на 1 квт каждый в спальнях, 1 шт в тамбуре не 0,5 квт и 1 шт в санузле на 0,5 квт, в зале - 1 шт на 2 квт. Суммарно выходит 5 квт на все конвекторы. Стоит термодатчик и контроллер, удаленное управление программатором (у меня это интегрировано в охранную систему). Могу ставить автоматически режит +5, +15 или +22, могу перевести в ручное управление и самостоятельно управлять. При достижении в доме заданной температуры - конвектор выключается. Если дом утеплен везде и качественно - вот такие показатели и получаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю домики Татьяны и провожу паралель с такими -

www.youtube.com/watch?v=1pdNmJ8qylc

или

www.youtube.com/watch?v=1m9lGjdATgg

или

и прихожу к выводу - а сколько то человеку надо для жилья ???

 

Японцы строят микро дома, американцы тоже. Все экономят ресурсы. Но только Украина и Россия - строить так строить... 700 - 800 - 1000 квадратов и кто кого переплюнет. потом тратить тысячи кубов газа на отопление и тысячи киловатт электроэнергии чтобы обогреть (бассейн например) зимой. Только потом выясняем что этот дом построил нач ГАИ, этот нач налоговой и т.д. но это уже другая история!

 

Классные Вы дома строите и классно что приобщаете людей к такому виду строительства. К такому типу домов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и прихожу к выводу - а сколько то человеку надо для жилья ???

я сейчас живу в этом доме - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2553976&postcount=148 и понимаю, что ключевой вопрос даже не в площади, а в правильной планировке и изначальной правильной расстановке мебели (изначально, еще до стройки). Нам на семью из 3-х человек такого дома хватило бы для постоянного проживания. А уж на двоих с мужем хватило бы точно и однозначно :-). Очень полезный опыт, вот так пожить до начала своих строек - мой проект личного будущего дома продолжает уменьшатся по площадям :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень полезный опыт, вот так пожить до начала своих строек - мой проект личного будущего дома продолжает уменьшатся по площадям

Впервые несогласна с Татьяной5...Просто изнылась в тесноте сейчас, хотя площадь арендуемого домика 58кв м, но нам двоим с дочкой просто не протолкнуться. Хочется скорее уже на свои 200. Ну, там посмотрим, может и напишу, что все-таки согласна с Таней.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые несогласна с Татьяной5...Просто изнылась в тесноте сейчас, хотя площадь арендуемого домика 58кв м, но нам двоим с дочкой просто не протолкнуться. Хочется скорее уже на свои 200. Ну, там посмотрим, может и напишу, что все-таки согласна с Таней.:D

 

Каждому - свое :-). Но лично я уже перекраиваю свои 160 метров в 120 :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лично я уже перекраиваю свои 160 метров в 120

Да у меня приятели тоже честно говоря, переехали в этом году в меньшую жилплощадь, дома редко бывают, замучились убирать. Ну, 120 это уже вообще-то и немало. Я не учла, что у нас летом проходной двор, очень много гостей-родственников, так что может поэтому хочется больше, что бы иногда уединиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого когда он введет в эксплуатацию будет почти 700 кв.м.

Я когда подъехал к дому. т осначала думал мы просто остановилсь возле гостиницы он что то зайдет заберет и поедем дальше, а нет, это оказался его домик :)

но учтите что 700 квадратов это со всякими ступеньками широчеными, бассейнами, саунами, чердаками, бильярдными и т.д. Которы для жизни ну как бы такое... При том что он только один день дома с утра и до вечера это в воскресенье, а так в 8-00 на работу, в 21-00 домой (свой бизнес).

 

Ну вот зачем такое счастье?

Живут вдвоем с женой и 2мя мелкими.

 

PS

Таня, Вам надо в Америку, я понял! еще одно видео посмотрел эмигрантки из Ялты.

или так же показывать на видео свои дома !

www.youtube.com/watch?v=iZgG7f6CEx0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мой проект личного будущего дома продолжает уменьшатся по площадям

 

Таня, если не секрет, для себя будете одноэтажник строить, с мансардой или полных два этажа? Интересно узнать мнение эксперта :)

У меня тоже семья из трех человек, пока планирую себе каркасную мансардную дачу в знакомой Вам Хотяновке не больше 100 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, если не секрет, для себя будете одноэтажник строить, с мансардой или полных два этажа? Интересно узнать мнение эксперта :)

У меня тоже семья из трех человек, пока планирую себе каркасную мансардную дачу в знакомой Вам Хотяновке не больше 100 метров.

 

ТОЛЬКО одноэтажник :-) - никаких вариантов больше

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажник хорош там, где площадь участка не менее 12 кв.м. как здесь. И дом можно растянуть не вверх, а вширь. Тогда данное утверждение правильно.Это принцип американской застройки, где прерии не мешают развернуьться вширь. Площадь 65 метров (террасу отрытую не считаю) хороша для семьи 2-3 человека ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ НЕ РАБОТАЮТ ДОМА. Для городской частной застройки одноэтажник не подходит. Кроме того,ведь это не вполне одноэтажник, ведь правда? Это тот же мансардник, только с антресолью -- вариант мансардного дома. Высота 4 метра в гостиной -- это отлично, хорошо дышится, красиво в интерьере, но и при проведении разных ремонтных, уборочных и прочих работ -- затрудняет. Я всю жизнь прожила с высотой потолков 4 метра, и я знаю, как это отлично, и как это затруднительно иногда, при необходиости провести ремонтные работы.

 

Еще раз повторю: для дачи с возможным зимним пребыванием -- это идеально, ведь там вокруг замечательная природа! Будет отлично, если будут тут фотки окрестностей за забором в январе -- наверное, красота неописуемая?

 

Об остальном, в том числе об энергопотреблении, пишу в своей ветке о реконструированном каркаснике советских времен, чтобы тут не флудить.

 

И, конечно, завидую семье, которая там сейчас проживает. Потому что частный дом -- это прекрасно, а дом на природе в лесу -- прекраснее во сто крат!Жду фоток леса за участком!

 

А озеро там есть или речка? Тогда вообще -- все бросаю и еду в Жукин:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 28 декабря по сегодня, 17 полных дней, при внутренней температуре не ниже 16 градусов и с учетом того, что с 28 идет первичный прогрев дома = 436 квт или около 26 квт в день. За период стройки нагорело 600 квт, сейчас показатели = 1036 квт

с 13 по 24 января включительно, 11 дней = 1431 квт или 395 квт или 35,91 квт в день, сегодня ночью за бортом было -20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 13 по 24 января включительно, 11 дней = 1431 квт или 395 квт или 35,91 квт в день, сегодня ночью за бортом было -20

Цифры отличные! Это ж кВт*ч не только от конвекторов? Еще холодильник, свет и т.д.? Уверен, не каркасником такого тяжело было бы добиться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры отличные! Это ж кВт*ч не только от конвекторов? Еще холодильник, свет и т.д.? Уверен, не каркасником такого тяжело было бы добиться :)

 

нет, в этом доме допприборов нет - только свет, наружное освещение и отопление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 13 по 24 января включительно, 11 дней = 1431 квт или 395 квт или 35,91 квт в день, сегодня ночью за бортом было -20

 

с 25 по 26 включительно, двое суток, -17 днем, -20 ночью = 1540 квт или 109 квт или 54,5 квт в сутки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 25 по 26 включительно, двое суток, -17 днем, -20 ночью = 1540 квт или 109 квт или 54,5 квт в сутки

 

1678 квт или 138 квт, трое суток по 29 января включительно, или 46 квт в сутки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1678 квт или 138 квт, трое суток по 29 января включительно, или 46 квт в сутки

 

сутки, с 29 по 30 января, ночью было - 28 градусов :crazy:, днем -17, показатели 1733 квт или 55 квт за сутки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сутки, с 29 по 30 января, ночью было - 28 градусов :crazy:, днем -17, показатели 1733 квт или 55 квт за сутки

 

1884 квт за 3 суток или по 50,33 квт в день, по 2 число включительно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1884 квт за 3 суток или по 50,33 квт в день, по 2 число включительно

 

3-4 число включительно, 1984 квт или 50 квт в день

 

f32be39b0d67.jpg

 

f8d8193763c4.jpg

 

e310839ee8a4.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4 число включительно, 1984 квт или 50 квт в день

 

5-6-7 включительно, 2099 квт или 115 квт или 38,33 квт в день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...