Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка в Соснах-2, Жукин, октябрь 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Очень интересные цифры. Причем снижение потребления "не доганяет" в полной мере повышение наружной температуры. Возможно тепловая инерция каркасника не такая уж и маленькая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересные цифры. Причем снижение потребления "не доганяет" в полной мере повышение наружной температуры. Возможно тепловая инерция каркасника не такая уж и маленькая.

 

 

по ходу, это момент утепленной плиты, но определенные интересные моменты явно прослеживаются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, можно вопросик: почему вы выбрали вариант отопления электроконвекторами, а не электрокотлом? Преимущества, недостатки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, можно вопросик: почему вы выбрали вариант отопления электроконвекторами, а не электрокотлом? Преимущества, недостатки?

 

Давайте наоборот :-) - чем, в случае моих дачек, будет лучше электрический котел? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае моих дачек, будет лучше электрический котел?

Мне, как турку), нужно по-подробней. Если не затруднит.

В моем понимании радиаторы (водяное отопление) для здоровья лучше, чем конвекторы. Или я ошибаюсь?

Насчет экономии - тоже есть домысл (но опять же, это домысл турка), что водяное дешевле в эксплуатации, но дороже по монтажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь Татьяна5 не обидится если я отвечу )

 

belosnezka, смотрите, допустим дом требует 6 кВт тепла. Базовые законы физики и арифметики нам подсказывают что неважно будет один источник электрокотел на 6 кВт или три конвектора по 2 кВт, поскольку 3*2= все те же 6 кВт. Каком образом они отдаются, через воду и теплообменники радиаторов, или через теплообменники конвекторов - зданию абсолютно все равно ) Экономия энергии, заменой одного типа электрообогревателя на другой, в этом случае ни теоретически не практически невозможна.

 

При этом конвекторы включаются в существующие электросети. попросту говоря - в розетку. Электрокотел и водяное отопление требуют разводки труб для подачи теплоносителя. Конвекторам все равно плюсовая температура в помещении или минусовая, водяному отоплению - сами понимаете ) Для дачных домов последнее имхо весьма актуально. Присоединение к сети, замена конвектора и водяного радиатора, кардинально отличающиеся процессы по трудоемкости и требованиям к квалификации.

Что касается здоровья - лично мне самое плохое что приходит в голову - на дешевых конвекторах открытая спираль и на ней может подгорать пыль вызывая запах как от работы тепловентилятора. В остальном разницы я лично не припоминаю...

 

Из исключений , когда бы я применил электрокотел и водяное отопление в доме вместо отдельных обогревателей мне приходит в голову ситуация когда смонтировано отопление под газовый котел и надо временно его запустить от электричества. Или присоединять как источник тепла тепловые насосы...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне самое плохое что приходит в голову - на дешевых конвекторах открытая спираль и на ней может подгорать пыль вызывая запах как от работы тепловентилятора.

именно :-), потому всегда и ставлю конвекторы с закрытым ТЭНом :-)

 

добавлю - небольшой каркасный дом очень легко и экономически целесообразно обогреть конвекторами, будет дом на 200 метров - будет вопрос стоит ли

 

еще момент - управлять электросетью и контакторами конвекторов через GSM модули проще чем электрокотлом

 

ну, а вообще ключевой вопрос - целесообразность :-) - я никакой глобальной целесообразности не вижу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил чего заходил )

Татьяна5, скажите, а у Вас счетчик работает по многотарифной схеме или по обычной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, скажите, а у Вас счетчик работает по многотарифной схеме или по обычной?

у нас у всех один тариф - 0,36 коп вне зависимости от потребления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из исключений , когда бы я применил электрокотел и водяное отопление в доме вместо отдельных обогревателей мне приходит в голову ситуация когда смонтировано отопление под газовый котел и надо временно его запустить от электричества. Или присоединять как источник тепла тепловые насосы...

Или когда смонтирован теплый водяной пол, или когда есть возможность многотарифного учета с устройством тепло аккумулятора(ТА).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или когда смонтирован теплый водяной пол, или когда есть возможность многотарифного учета с устройством тепло аккумулятора(ТА).

 

теплый пол чудесно можно сделать электрический, а многотарифник - таки не наш случай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня вопрос: зимой - отопление, а как жарким летом в таких домах будет? Нужен ли кондиционер?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня вопрос: зимой - отопление, а как жарким летом в таких домах будет? Нужен ли кондиционер?:rolleyes:

 

Отвечу так - ни один из Владельцев ранее построенных домов не установил кондиционер, хотя все могут себе его позволить ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А озеро там есть или речка? Тогда вообще -- все бросаю и еду в Жукин:lol::lol::lol:

 

До Десны рукой подать:good:

gyazo.com/d824142c22af7babb49cef234f3b4e74

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-6-7 включительно, 2099 квт или 115 квт или 38,33 квт в день

 

2289 квт, 7 дней, по 14 включительно или 190 квт или 27,14 квт в день

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
2289 квт, 7 дней, по 14 включительно или 190 квт или 27,14 квт в день

 

по 26 включительно - 12 дней = 2600 квт или потребление суммарное 311 квт или 25,96 квт в день в среднем, температура в доме установлена +15

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Таня у меня к вам несколько вопросов:

При монтаже имитации Вы используете джутовый канат.Но если с внутренними углами все понятно ,то как вы делаете наружные углы?

Ваша бригада занимается только строительством или и отделкой тоже.Если не секрет сколько стоит отделка имитацией внутри дома под ключ,возможен ли выезд в регионы?

За раннее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже имитации Вы используете джутовый канат.Но если с внутренними углами все понятно ,то как вы делаете наружные углы?

Накладные, как на оконных откосах. Никогда не режем под 45 градусов, только в накладку - так надежнее в эксплуатации и угол в итоге не выглядит неопрятно через пару месяцев.

 

7c93d23ed702.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Ваша бригада занимается только строительством или и отделкой тоже.Если не секрет сколько стоит отделка имитацией внутри дома под ключ,возможен ли выезд в регионы?

У меня 8 человек, каждый имеет свою специализацию, но и может заменить своего коллегу. Все дома бригада делает под ключ. В регионы - увы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
по 26 включительно - 12 дней = 2600 квт или потребление суммарное 311 квт или 25,96 квт в день в среднем, температура в доме установлена +15

 

3844 квт, 56 суток, постоянная температура +22, 1244 квт или в среднем 22,21 квт в день. Я мегадовольна потреблением этого дома :-), последние две недели дом эксплуатируется в оч активном режиме - живем мы тут :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а какой по Вашему предел площади для конвекторного отопления дома подобного конструктива?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а какой по Вашему предел площади для конвекторного отопления дома подобного конструктива?

 

На уровне предела мощностей по электричеству.

А если о целесообразности - то я бы в каркасных одноэтажных домах до 120 м2 вообще другое отопление не делала бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерьерчик-с :-)

 

На антресоли, вид на гостиную

 

eaf27ce03a24.jpg

 

eaf27ce03a24.jpg

 

efa6342caeee.jpg

 

гостиная, другой ракурс

 

0e93663d8869.jpg

 

709faf6e6b83.jpg

 

fd6e8392a150.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Спальня1

 

086ffbe6ca0b.jpg

 

3a7a06fb419b.jpg

 

b19f3d135aeb.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальня-гостевая-детская2

 

eeb630a12fe6.jpg

 

(техника просто стоит :-)))

 

d15f14feb9a3.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

санузел

 

5e9ef93d3908.jpg

 

93577243b3d3.jpg

 

674de4452405.jpg

 

из гостиной вид на тамбур

 

5e2d98efafa7.jpg

 

5363d41577f8.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, какая красота!!! Как все мило:rolleyes: Мне аж деревом запахло:)

 

Добавлено через 41 секунду

А еще напомнило Норвегию и Швецию.... сижу ностальгирую;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...