Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка в Соснах-2, Жукин, октябрь 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Окончены все работы по отмостке и укладке Старого Города на террасе :-)

 

1cdceb7322e7.jpg

 

51f7d65c98e5.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Прицепили все запланированные беленькие красивости на фронтонные части и вокруг окон.

О "белой покраске". Первый слой - Тиккурила Оксалакка - www.tikkurila.ua/bytovye_i_obschestroitelnye_kraski/produktsiya/perechen_materialov_v_alfavitnom_poryadke/oksalakka_-_novoe_kachestvo!.363.shtml, на сучки, потом грунтовка Тиккурила Похьюсте, потом в два слоя Тиккурила Винха

 

c46cc69ad57a.jpg

 

1474b1187ebf.jpg

 

5fe000b1dbb7.jpg

 

13cb65c91cb3.jpg

 

Крепим пневмопистолетами и на штифты с маленькими головками, головки в ручную подкрашиваем

 

febc8750d255.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна объеденяют в себе все три цвета дома - и белый, и Вишня, и коричневый :-). Такой вид окон получил у меня кодовое название "телевизор" - нет ощущения слишком широкого оконного откоса и не тривиально, как мне кажется :-). По крайней мере, лично мне оч нравится :angel:

 

0a139229bd8e.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Мелкие технические нюансы, поделюсь, как сделано.

Есть узел примыкания верхней и нижней крыш, дома и террасы. Что бы туда ничего не залетало и не протекало, сделано так - выносные фронтоны примыкают к ОСБ крыши террасы, металлическая фронтонная планка выступает на 2 см за выносное стропило, уложили и прибили полосу ендовного ковра из битумки, окрашенную в белый цвет планку 2 см шириною аккуратно завели под металл и закрепили поверх ендовного ковра, прижав его. Вуаля :-)

 

805552e6c5c9.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончены работы по:

1) утеплению дома - вата Paroc UNS 37. ИМХО, идеальный универсальный вариант каменной ваты - и для стен, и для перестенков, и для крыши :-) - беру у Антона-PROFITEK

2) разводка электрики, сигнализации, видеонаблюдения, ТВ. Впервые использую кабеля Draka - в работе - просто бомба, гибкий, четкое сечение, в общем - таки весчччь :-) - (ссылка устарела)

3) выполнено заземление на дома - система из оцинковки, накручивающаяся, штыри по 1,5 метра, забили на 15 метров глубины - беру на Netline

4) выполнен ввод кабеля на внешний щиток и ввод кабеля в дом - кабель тоже Draka

 

на завтра заказана имитация бруса - приступаем к отделке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на завтра заказана имитация бруса - приступаем к отделке

Хорошо хоть успела к самому вкусному. Дачка нравится очень, такая уютно-дачная.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончены работы по:

1) утеплению дома - вата Paroc UNS 37. ИМХО, идеальный универсальный вариант каменной ваты - и для стен, и для перестенков, и для крыши :-) - беру у Антона-PROFITEK

2) разводка электрики, сигнализации, видеонаблюдения, ТВ. Впервые использую кабеля Draka - в работе - просто бомба, гибкий, четкое сечение, в общем - таки весчччь :-) - (ссылка устарела)

3) выполнено заземление на дома - система из оцинковки, накручивающаяся, штыри по 1,5 метра, забили на 15 метров глубины - беру на Netline

4) выполнен ввод кабеля на внешний щиток и ввод кабеля в дом - кабель тоже Draka

 

на завтра заказана имитация бруса - приступаем к отделке

 

И все это по такому холоду!!!!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, если не секрет, а вот какая цена такого дома получится в результате?

Если профессиональная тайна, то можно хотя бы в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, если не секрет, а вот какая цена такого дома получится в результате?

Если профессиональная тайна, то можно хотя бы в личку?

 

Стоимость постройки? это еще не оч понятно, впереди куча мелочей, а они денег дай боже берут. Окончу - напишу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впереди куча мелочей, а они денег дай боже берут

 

А вот это золотая правда!!! Эти "типа мелочи" СТОЛЬКО берут/уходит денех, что мало не покажется... Мне мало не показалось... Я так прикинул... Чтобы потом не было мучительно больно - нужно оставлять больше бюджета на мелочи, чем на основу... Потом усе будет гуд... имхо (из личного опыта).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкие технические нюансы, поделюсь, как сделано.

Есть узел примыкания верхней и нижней крыш, дома и террасы. Что бы туда ничего не залетало и не протекало, сделано так - выносные фронтоны примыкают к ОСБ крыши террасы, металлическая фронтонная планка выступает на 2 см за выносное стропило, уложили и прибили полосу ендовного ковра из битумки, окрашенную в белый цвет планку 2 см шириною аккуратно завели под металл и закрепили поверх ендовного ковра, прижав его. Вуаля :-)

 

Учитель,научи!(С)х/ф "Не бойся,я с тобой!"

Классная идея,стырю в загашник!

Нада буит приехать глянуть:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1/2 набита имитация бруса в доме, делаются оконные откосы, накрутили светильники на фасаде, окончили монтаж фасадного забора, калитки и ворот (на постоянные петли одеть осталось). В общем - движемся :-).

 

Решила, что в двух спальнях таки попробую положить приличный ковролин типа рогожка. Очень хотела бы в остальных помещениях положить приличный линолеум, вот думаю, не придется ли мне потом потенциальным хозяевам объяснять, что линолеум бывает разный и далеко не всегда его кладут "потому, что дешевле". Народ, как думаете, имеет моя мысль право на жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет моя мысль право на жизнь?

У меня в квартире линолеум про который уже человек 10 сказали : "ух ты, ламинат прям как у нас". Так что я обеими руками за приличный линолеум. Но клиенту это объяснять - себе дороже. Я как-то пытался донести мысль о натуральном линолеуме (материал совсем не дешевый), но никто даже слушать не стал. Так что ИМХО лучше не рисковать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире линолеум про который уже человек 10 сказали : "ух ты, ламинат прям как у нас". Так что я обеими руками за приличный линолеум. Но клиенту это объяснять - себе дороже. Я как-то пытался донести мысль о натуральном линолеуме (материал совсем не дешевый), но никто даже слушать не стал. Так что ИМХО лучше не рисковать.

 

Вы оч четко описали причины моих опасений :-). С другой стороны, человек мыслящий, по идее, должен понимать, что линолеум не имеет пазов, что для дачи и заходов в обуви куда предпочтительнее, чем с пазами и риском намокания. Хотя в последнем доме я брала спецламинат с обработанными пазами - тоже вариант снизить риски. Буду думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, человек мыслящий, по идее, должен понимать

Покупатель жилья под ключ- Ваш покупатель- мыслит уже категориями. Не будет он вникать в мелочи. Для него вопрос о линолеуме давно решен. Стоит птичка напротив слова "дешевка". И ему легче доплатить пару сотен, чем пересматривать этот вопрос или оставлять его открытым на будущее. Да еще и объяснять гостям, что "мягкий даже лучше".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для него вопрос о линолеуме давно решен.

Дискуссируем - для меня хороший линолеум явно лучше, чем ламинат. Знаю, что не стирается, проще в уходе и теплее ногам зимою. Вот и хочу понять, как много других мнений :-). Пока кого спрашивала - все за линолеум, но не уверены, что Покупатель правильно поймет. А против тренда пойти таки хочется :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя на даче весь первый этаж закатал линолиумом - чисто с практических соображений. в мансарду постелил ковролин... зимой как ни стараемся но снег попадает в дом, с линолиумом даже не переживю...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя на даче весь первый этаж закатал линолиумом - чисто с практических соображений. в мансарду постелил ковролин... зимой как ни стараемся но снег попадает в дом, с линолиумом даже не переживю...

 

ооо, вот и у меня такой же ход мыслей :rolleyes:, тем более, что в ценовом сегменте 100-120 грн за м2 ну тааакий варианты прикольные попадаются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, вот и у меня такой же ход мыслей

Такой ход мыслей у Вас, у меня, у автора предыдущего поста. У кучи застройщиков. Которые разобрались в ситуации и пропустили через себя. и еще и свободны от комплексов. Покупатель глубоко не вникает - иначе стал бы застройщиком сам. мыслит скорее стереотипами. И главное его чем-то зацепить и потом не спугнуть. Вопрос может ли линолеум часть из потенциальных покупателей спугнуть? Считаю ДА. У них может закрасться подозрение, что при строительстве экономили. Можете ли Вы позволить себе такой риск? Мне кажется НЕТ. Это не исключает шанса на покупателя которому пофиг или которому этот материал по душе. Но лучше бить наверняка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупатель глубоко не вникает - иначе стал бы застройщиком сам. мыслит скорее стереотипами.

Ну, мой скромный опыт мне подсказывает, что я не видела ни одного реального покупателя, которого бы не вникал глубоко :D

 

Добавлено через 47 секунд

Но лучше бить наверняка.

Значить точно кладу линолеум :D, буду ломать стереотипы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мой скромный опыт мне подсказывает, что я не видела ни одного реального покупателя, которого бы не вникал глубоко :D

Думаю в этой сфере стоит Вам поверить на слово :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из особенностей - на всех внешних стенах и крыше использован алюминизированный паробарьер Juta, имеет отражающий тепло эффект, все стыки проклеены лентой K2 от Juta :-). Такой не самый часто встречаемый паробарьер заказываю через Колю-Крышника :-).

 

379c4d310d86.jpg

 

Правильные леса - это мегаудобно. Ранее были куплены для большие туры 2 на 1,2 метра с помостами - не нарадуемся, работа идет быстрее и безопаснее. Две туры могут быть турами на высоту до 7,4 метров или целым комплектом лесов на небольшие высоты, просто посекционно собирать и крепить между собою. Вообще застройщикам рекомендовала бы в начале стройки один раз купить новые нормальные леса, а после своей стройки - продать за приличную цену. Такое всегда 10 раз окупиться и при кладке, и при крышных, и при фасадных, и при внутренних работах.

Леса фирмы Пионер, большое спасибо Володе-Golos за наводку :rolleyes:.

 

b847f34c4468.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Активно добиваем имитацию, осталось 20%

 

93d95f63ea0d.jpg

 

a134f9b42a3e.jpg

 

Окончили все внутренние откосы окон

 

ed207cb30600.jpg

 

Окончены работы по разводке канализации и водоснабжения. Куплен гидроаккумулятор DAB и бойлер на 70 литров Atlantic.

 

В санузле будет вагонка из липы, вскрытая спецсредствами для сауны от Садолин (нет, Тиккуриле не изменяю, просто было не охота ехать за одной банкой, купила Садолин в Леруа)

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и несколько, как мне кажется, просто красивых фото :-), сегодняшняя фотосессия, домик начинает искать своего покупателя и я готовила пакет внешних фото :-).

 

7243973b2e6f.jpg

 

6227487cd338.jpg

 

374b5ba4b153.jpg

 

85258b013e32.jpg

 

4f73665cc587.jpg

 

0a4d82a56cf8.jpg

 

34edd90f6a30.jpg

 

0993fb78715f.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, такой нежный, милый дом получился:rolleyes:

 

Присоединюсь, из всех домов мне этот самый нежный и уютный, как по мне в лесной зоне только такие и должны стоять

 

ПС Тань, ну так хочу к Вам на экскурсию:rolleyes:, что ж такое, даже заплатить за мастер-класс по деревянным всяким штукам готова, но со временем засада ужас какая:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все домики в Танином стиле, но как же она может в каждый внести изюминку и свою индивидуальность. Это не ода, а уважение и восхищение.:rolleyes: И жду новый проект и строительство.;):D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...