Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка в Соснах-2, Жукин, октябрь 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ну, мой скромный опыт мне подсказывает, что я не видела ни одного реального покупателя, которого бы не вникал глубоко :D

 

Добавлено через 47 секунд

 

Значить точно кладу линолеум :D, буду ломать стереотипы :beer:

 

 

 

Можно вставить "пять копеек"?;)

Я планирую небольшой одноэтажный каркасничек (около 100 кв.м.) Полы намерен делать кафельные - мне кажется, что это самый практичный вариант. Покритикуйте, плиз:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вставить "пять копеек"?;)

Я планирую небольшой одноэтажный каркасничек (около 100 кв.м.) Полы намерен делать кафельные - мне кажется, что это самый практичный вариант. Покритикуйте, плиз:beer:

 

Критикую, но исключительно мое ИМХО- почти 7 мес в году без тапок ходить нерельно холодно, если маленькие дети, тем более

 

Добавлено через 1 минуту

Тань, вопрос: почему окна Винбау?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Тань, ну так хочу к Вам на экскурсию, что ж такое, даже заплатить за мастер-класс по деревянным всяким штукам готова, но со временем засада ужас какая

Буду счастлива видеть в любое время :-). Я сейчас фактически каждый день там и целый день :-)

 

Добавлено через 53 секунды

и какая цена?

 

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

Полы намерен делать кафельные - мне кажется, что это самый практичный вариант. Покритикуйте, плиз

 

Мне тоже так кажется :-).

 

Добавлено через 1 минуту

Критикую, но исключительно мое ИМХО- почти 7 мес в году без тапок ходить нерельно холодно, если маленькие дети, тем более

ИМХО - от людей зависит :-), у меня 60 м2 кафельных полов в квартире, дите тоже имеется в наличии. Если семья склонна к мерзлячеству - тогда просто теплые полы и будет счастье :-)))

 

Добавлено через 1 минуту

Тань, вопрос: почему окна Винбау?

Первое - никаких нареканий и вопросов, все устраивает и приличный профиль.

Второе - нежно люблю поставщика Марию-ник Доброе Утро, Винбау у Маши очень вменяемо и приемлемо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения -- все просмотрела, но не нашла, наверное, плохо искала: как отапливаются такие домики?

 

Вы спрашивали, что лучше -- ковролин или линолеум. Ковролин ни в коем случае нельзя -- дача на земле стоит, а не на асфальте, пачкаться будет. Только линолеум и плитка (керамогранит). Кому не нравится линолеум, могут положить ковер и чистить его, если не лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения -- все просмотрела, но не нашла, наверное, плохо искала: как отапливаются такие домики?

Электрические конвекторы, такой домик при +24 внутри и хорошем минусе снаружи будет брать порядка 40 квт в день

 

Добавлено через 40 секунд

Вы спрашивали, что лучше -- ковролин или линолеум.

нет, у меня несколько иначе вопрос стоял :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончены работы по:

1) утеплению дома - вата Paroc UNS 37. ИМХО, идеальный универсальный вариант каменной ваты - и для стен, и для перестенков, и для крыши - беру у Антона-PROFITEK

Толщина 10 см? Это плиты?

 

Добавлено через 23 минуты

Электрические конвекторы, такой домик при +24 внутри и хорошем минусе снаружи будет брать порядка 40 квт в день
Это проверено на предыдущих домах? Если так,то это результат утепления фундамента и крыши? Посчитала, в месяц при садовом электричестве 43 копейки получится примерно 516 гривен. Но ведь еще электроплита и бойлер, который при запуске берет очень много? А электрочайник и микроволновка? Стиралка? Так? То есть получается довольно дорого... электричество -- дорогое удовольствие.. То есть кому это не дорого, тот вряд ли пойдет на эконом вариант. Или я неправильно посчитала? У меня проблемы с цифрами:( Но если правильно, то какова примерно общая сумма оплаты за электроэнергию такого дома в месяц?

 

Три фазы есть? Конвекторы какой мощности? Сколько? Производитель?

 

Спасибо!

 

Завидую Вам -- насколько легче, приятнее и интереснее строить новое,чем переделывать старое! Извините, я давно выбыла из Ваших интересных тем, новостей не знаю, но как идет дело с продажей? Если это уже 11-й домик, значит, остальные проданы? Здорово! Я читаю в прессе, что сейчас самый востребованный сегмент домов - эконом до 100 метров. А почему Вы не строите дома для постоянного проживания с газовым отоплением, а только дачи? Или я просто не в курсе новостей?

 

Мой сосед строит таунхаусы под аренду, такой минидомик каждый по 100 метров у него сдается за 16 тысяч, хоть наверху даже санузла нет, что недопустимо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина 10 см? Это плиты?

стены = 150 мм, крыша = 200 мм, это плиты

 

Добавлено через 1 минуту

Это проверено на предыдущих домах? Если так,то это результат утепления фундамента и крыши?

Да, проверено на протяжении 2-х лет расходом других домов и этого в тч.

Да, это результат достаточного утепления

 

Добавлено через 1 минуту

Но ведь еще электроплита и бойлер, который при запуске берет очень много? А электрочайник и микроволновка? Стиралка? Так? То есть получается довольно дорого... электричество -- дорогое удовольствие..

ИМХО, более чем приемлемо, по крайней мере, никто из Покупателей пока не жаловался, а скорее радовался :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Но если правильно, то какова примерно общая сумма оплаты за электроэнергию такого дома в месяц?

В режиме "выходные", зимний период = около 200 грн, в режиме "постоянно" = гривень 600 со всеми приборами.

 

Добавлено через 1 минуту

Три фазы есть? Конвекторы какой мощности? Сколько? Производитель?

Да, три фазы, 16 квт

суммарная мощность конвекторов всего дома = 6 квт, по 1 шт в спальнях, 1 шт в зале, 1 шт в санузле, 1 шт в тамбуре

Термия, брызгозащищенные, с закрытым тэном

 

Добавлено через 3 минуты

А почему Вы не строите дома для постоянного проживания с газовым отоплением, а только дачи?

У каждого - свой сегмент. На текущий момент сегмент "качественный дом для загородного круглогодичного отдыха" - это мой сегмент. В любом из этих домов можно жить круглый год, ничем по конструктиву от домов для постоянного проживания не отличаются. Понятие "дача" у каждого свое

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро ранним пташкам!

Спасибо!

 

Как я поняла, чердака в таких проектах нет? Просто большая высота? Поэтому такое утепление крыши?

 

Отлично, что три фазы, мощные конвекторы! С подводкой трех фаз проблем не бывает?

 

Дело в том, что для постоянного проживания, вероятно, далековато... А дача -- природа отличная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла, чердака в таких проектах нет?

я строю одноэтажные дома, это некая принципиальная позиция, имхо, такие дома удобнее - это главное (для меня, и как показала практика, для Покупателей)

 

Поэтому такое утепление крыши?

Потому, что так правильно

 

С подводкой трех фаз проблем не бывает?

у нас новые свои трансформаторы и у каждого аналогичная мощность и 3 фазы

 

А дача -- природа отличная!

тема называется "Дачка в Соснах-2" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я строю одноэтажные дома, это некая принципиальная позиция, имхо, такие дома удобнее - это главное (для меня, и как показала практика, для Покупателей)

 

Дом с чердаком (неутепленным) -- это один из традиционных вариантов одноэтажных теплых домов. При том, что хорошо утеплено перекрытие. Какими проектами Вы пользуетесь? Каких стран? Или это Ваши личные проекты? Вы добиваетесь большой высоты помещений, и это очень здорово летом, а зимой? На сколько человек рассчитан такой домик? Две маленькие спальни... А при постоянном проживании? Хотя летом, действительно, вся жизнь проходит на природе... Конечно, открытые пространства красивы в интерьерах, это безусловно, но...

 

Потому, что так правильно

Правильно от слова "правила"? Но ведь они склонны меняться... И очень быстро...

 

у нас новые свои трансформаторы и у каждого аналогичная мощность и 3 фазы

 

А сколько это стОит? В общем и целом для каждого домика? Подключение к трансформатору? Конечно, здорово, завидую, сама хочу купить такой домик в лесу, грибы люблю собирать, а возле метро Славутич они почти что не растут:)

 

тема называется "Дачка в Соснах-2"

 

Так я ведь о том же! Сами-то Вы себе что-то в этом роде не собираетесь построить? Ребенка выгуливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, для меня, безвозвратно:D влюблённую в простоту норвежских-финских-датских домов и тонущую в слюнях при виде, типично английского стиля домов-амбаров, твой домик смотрится трижды душевно:good::good::good:. Я не буду сейчас политесничать и говорить, что все твои дома, ах, как хороши, ведь твои дома- это история твоего роста во всех отношениях: и как строителя, со всеми закулисными моментами; и как творческой личности, с невероятным запасом поиска, желания и энтузиазма воплощения. У меня нет сомнения в том, что за кажущейся лёгкостью повествования, во всех твоих темах, стоит рутинно изматывающий труд, поиск решений и , за что тебе огромнейшее спасибище, желание делиться с нами рецептами блюд от шефа:beer:. Возвращаясь к домику этой темы, при кажущейся похожести с остальными собратьями, есть в нём особенная теплота, уютность и невероятная душевность, словно это домик из новогодней сказки. Таня, ты молодчинка, уверена, что новым владельцам будет радостно и уютно в стенах этого дома. С наступающими новогодними праздниками

2ce020e8173bbc080aa67691ddf8212c.gif 4283fd456ddd23552782b50c2c2eecd6.gif

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, для меня, безвозвратно:D влюблённую в простоту норвежских-финских-датских домов и тонущую в слюнях при виде, типично английского стиля домов-амбаров, твой домик смотрится трижды душевно:good::good::good:. Я не буду сейчас политесничать и говорить, что все твои дома, ах, как хороши, ведь твои дома- это история твоего роста во всех отношениях: и как строителя, со всеми закулисными моментами; и как творческой личности, с невероятным запасом поиска, желания и энтузиазма воплощения. У меня нет сомнения в том, что за кажущейся лёгкостью повествования, во всех твоих темах, стоит рутинно изматывающий труд, поиск решений и , за что тебе огромнейшее спасибище, желание делиться с нами рецептами блюд от шефа:beer:. Возвращаясь к домику этой темы, при кажущейся похожести с остальными собратьями, есть в нём особенная теплота, уютность и невероятная душевность, словно это домик из новогодней сказки. Таня, ты молодчинка, уверена, что новым владельцам будет радостно и уютно в стенах этого дома. С наступающими новогодними праздниками

2ce020e8173bbc080aa67691ddf8212c.gif 4283fd456ddd23552782b50c2c2eecd6.gif

 

Подпишусь под каждым словом:beer: и по два раза))))

Танюша, Вы и вся Ваша бригада большие молодцы:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, с наступающими праздниками Вас, успешных и интересных строек в Новом году!

 

Насколько реально в постоенных Вами домах и вообще в уже построенных по каркасной технологии домах сделать альтернативное отопление? Газовое или на твердотопливном котле.

Жизнь переменчива, сегодня электроэнергия вполне доступна, завтра поднимут её стоимость в пару раз или лимиты использования введут, после которых цена существенно возрастает и хотелось бы понимать возможные варианты решения.

 

Возможно, есть смысл сразу запроектрировать тот же котел и водяные ТП при строительстве дома, а использовать начать позже, скажем когда дом будет использоваться для круглогодичного проживания, а не в режиме дачи для выходных?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько реально в постоенных Вами домах и вообще в уже построенных по каркасной технологии домах сделать альтернативное отопление? Газовое или на твердотопливном котле.

Реально, конечно, как и в любом другом доме. Самый простой вариант - установить камин, в битумке это элементарно. Котел - можно и котел навесить, пустив трубы к радиаторам по стенам.

 

Добавлено через 1 минуту

Жизнь переменчива, сегодня электроэнергия вполне доступна, завтра поднимут её стоимость в пару раз или лимиты использования введут, после которых цена существенно возрастает и хотелось бы понимать возможные варианты решения.

имхо, при таком сценарии и газ и прочее так же взлетит в цене :-)

 

Добавлено через 40 секунд

Возможно, есть смысл сразу запроектрировать тот же котел и водяные ТП при строительстве дома, а использовать начать позже, скажем когда дом будет использоваться для круглогодичного проживания, а не в режиме дачи для выходных?

вполне себе вариант - делайте сразу :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ никогда не будет дороже электричества, при всех взлетах одного и другого! Последние новости по газу известны?

 

Строить на эдектрическом отоплении можно только маленькие дома ну, и конечно, дачи не для нруглогодичного проживания. Ведь все наши конвекторы, которые мы применяем, рассчитаны на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ обогрев в межсезонье! От нас просто это утаивают продавцы конвекторов!

 

Все мои соседи, владельцы новых хорошо утепленных "правильных" домов

по 300-400 метров, сначала вложили деньги в частную ТП, а потом, платя зимой в месяц по 2-3 тысячи за отопление, провели газ! Нас, например, спасает только то, что наш новый каркасничек очень маленький -- около 40 метров всего. И у нас не конвекторы, а дорогие тепловые панели Эконохит, разработанные в Нидерландах... Их мощность 400 вт всего, а равноценно 1,5 -2 квт! Иной принцип действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить на эдектрическом отоплении можно только маленькие дома ну, и конечно, дачи не для нруглогодичного проживания.

дык я вроде и строю небольшие каркасные дома, если бы строила 300м2 и не каркасники - был бы или камин, или ТТ, или газовое, или тепловые насосы :-), о чем спор?

 

Нас, например, спасает только то, что наш новый каркасничек очень маленький -- около 40 метров всего.

Каркасник каркаснику рознь. Вас очень спас бы дополнительный слой утеплителя и хорошо утепленный пол и крыша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, всех с наступающим НОвым Годом! :rolleyes:

 

Пусть северные ветра обходят стороной, тепла Вам, душевного равновесия, здоровья и здоровья близким, ну и побольше сумасшедших мечт и желаний - именно ради их реализации ведь и стоит жить!!!

 

cdadbed2900d.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык я вроде и строю небольшие каркасные дома, если бы строила 300м2 и не каркасники - был бы или камин, или ТТ, или газовое, или тепловые насосы , о чем спор?
Какой спор? Только поздравления с Новым Годом!:D Но Карфаген должен быть разрушен: Ни камин, ни ТТ не подходят к современным условиям!

 

 

Каркасник каркаснику рознь. Вас очень спас бы дополнительн[/Qый слой утеплителя и хорошо утепленный пол и крыша.
Это не нас бы спас, а жильцов, ведь за электрику платят они и стоически выдерживают постоянные отключения садового электричества, я даже удивляюсь. Конечно перекрытие сверху нам неплохо было бы утеплить получше, чердак не утепляется,только перекрытие. Но тут Вы правы: перекрытие должно быть хорошо утеплено . Снизу уже нельзя -- у нас и так высота 240.Это не ваши 4 метра! Но тут нужно считать, что выгоднее: вкладывать деньги в дополнительное утепление перекрытия и поднимать цену на аренду. Мне кажется, люди настолько обеднели, что больше платить просто не смогут, люди очень бедные... Либо же брать меньше денег без дополнительных затрат. Поэтому мне Ваш бизнес=опыт очень интересен. А не хотели бы Вы заняться строительством мини-гостиниц возле метро? У нас тут это очень распространенный бизнес, но эти бабы так неграмотно строят, хоть и набивают новой внутрянкой, что и глядеть не хочется. А у Вас огромный опыт...

 

Пол у нас снизу из подвала подбит минватой на гидро и паробарьере и низ -- цоколь на высоте 1 метр заделан газобетоном :D Тоже утеплитель. Но я очень боюсь мышей. Мы уже поставили дорогой отпугиватель в подвале, но я все равно боюсь, любят мышки минвату. Есть ли у Вас опыт с мышами в утеплителе?

 

Простите, я о своей стройке пишу у Вас, опять что-то нарушаю. :(

 

Да, если хотите, я могу поставить одну из Ваших подписей у себя, место есть, а если нет -- я ужму свое. Хоть и пишу я не так часто, но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Карфаген должен быть разрушен: Ни камин, ни ТТ не подходят к современным условиям!

Думаю, что это индивидуальный вопрос :-). Знаю массу людей с первым и вторым, - довольны.

 

Добавлено через 1 минуту

А не хотели бы Вы заняться строительством мини-гостиниц возле метро?

Неа :-), не хотела бы

 

Добавлено через 1 минуту

Мы уже поставили дорогой отпугиватель в подвале, но я все равно боюсь, любят мышки минвату. Есть ли у Вас опыт с мышами в утеплителе?

особого нет, у меня другие типы фундаментов, минваты в полах нет, ровно как нет никаких технологических отверстий и никакой вероятности попадания мышей из под пола в дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

особого нет, у меня другие типы фундаментов, минваты в полах нет, ровно как нет никаких технологических отверстий и никакой вероятности попадания мышей из под пола в дом

 

Мыши прогрызают деревянный каркас, облицовку, пленки и утеплитель. Они голодные...:( У нас в старом тогда еще домике мыши залезли вовнутрь и сгрызли полностью деревянные половицы -пятидесятку советского качества! Страшно было смотреть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши прогрызают деревянный каркас, облицовку, пленки и утеплитель. Они голодные... У нас в старом тогда еще домике мыши залезли вовнутрь и сгрызли полностью деревянные половицы -пятидесятку советского качества! Страшно было смотреть!

Видимо, на Осокорках живут особенные мыши :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И крысы!:D И даже хорьки! :-) Уже бураки погрызли, гады! Хотя есть всем хочется...

 

Какая у Вас следующая стройка?

 

Да, если не трудно, я ленивая, еще раз об утеплении фундаментов у Вас. Всюду -- плита, либо цельная, либо ленточный?

 

Добавлено через 6 минут

7b2e442c7b9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если не трудно, я ленивая, еще раз об утеплении фундаментов у Вас. Всюду -- плита, либо цельная, либо ленточный?

Писать долго - эффективнее таки чуток почитать :-). УШП, МЗЛ с защемленной плитой - только эти два вида.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писать долго - эффективнее таки чуток почитать :-). УШП, МЗЛ с защемленной плитой - только эти два вида.

 

Еще раз прошу прощения: аббревиатуры: МЗЛ -- мелкозаглубленный ленточный фундамент, а УШП? Извините... спасибо, больше не буду надоедать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз прошу прощения: аббревиатуры: МЗЛ -- мелкозаглубленный ленточный фундамент, а УШП? Извините... спасибо, больше не буду надоедать:)

 

"утепленная шведская плита" :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...