Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка в Соснах-2, Жукин, октябрь 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

подскажите пож (не нашел) как организована канализация и вода?

 

Вода - своя скважина, насос с бачком в доме DAB, канализация - отдельное кольцо с дренажными тонелями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"утепленная шведская плита" :rolleyes:

 

почитала, дорогая штука, оказывается...

 

скажите, пожалуйста, какова себестоимость строительства такого самого маленького домика? С внутрянкой и без внутрянки.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала, дорогая штука, оказывается...

 

скажите, пожалуйста, какова себестоимость строительства такого самого маленького домика? С внутрянкой и без внутрянки.

 

Спасибо!

 

у каждого дома она своя, эта себестоимость

у этого дома, если все ок, будет порядка 48 тыс уе с забором, но без цены самого участка

с внутрянкой/без внутрянки - не спрашивайте, не вела и не веду такую статистику, меня интересует только финальная смета по общим затратам на все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого дома она своя, эта себестоимость

у этого дома, если все ок, будет порядка 48 тыс уе с забором, но без цены самого участка

с внутрянкой/без внутрянки - не спрашивайте, не вела и не веду такую статистику, меня интересует только финальная смета по общим затратам на все

 

Да, без участка! то есть. это уже с внутрянкой? Да, у Вас не те масштабы, конечно, но это совсем не дорого! Нам реконструкция обошлась примерно в 5 тысяч долларов... Но крыша уже была... И стропила... И столбчатый фундамент... И пол деревянный... И каркас... Но пришлось заново делать закрытую веранду и санузел... И, конечно, утеплять....

В общем, все разное...

 

Не знаю, решусь ли летом пристроить маленький таун-хаус, но насчет УШП мне очень понравилось... Но это тоже все будет миниатюрное...

Спасибо! Вы -- очень энергичный человек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, без участка! то есть. это уже с внутрянкой?

да, это уже с внутрянкой

тут тонкий момент - у меня все заточено под реализацию таких задач - и люди, и инструмент, и логистика, очень не уверена, что у кого-то аналогичный первый дом войдет в такие цифры, так, что это нужно иметь ввиду при планировании, +20% на пролеты точно стоит накинуть, что бы не расстраиваться потом сильно :-), но не боги горшки обжигают

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это уже с внутрянкой

тут тонкий момент - у меня все заточено под реализацию таких задач - и люди, и инструмент, и логистика, очень не уверена, что у кого-то аналогичный первый дом войдет в такие цифры, так, что это нужно иметь ввиду при планировании, +20% на пролеты точно стоит накинуть, что бы не расстраиваться потом сильно :-), но не боги горшки обжигают

 

Нет, это не для нас -- для нас слишком дорого.Это, действительно, должен быть соответствующий налаженный бизнес... Не имеет смысла вкладывать деньги в домик 30 метров... Не окупится быстро через аренду... Не выгодно, хоть и возле метро. Вот если купить участок и строить минигостиницу, тогда другое дело, а так... Не выгодно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это не для нас -- для нас слишком дорого.Это, действительно, должен быть соответствующий налаженный бизнес... Не имеет смысла вкладывать деньги в домик 30 метров... Не окупится быстро через аренду... Не выгодно, хоть и возле метро. Вот если купить участок и строить минигостиницу, тогда другое дело, а так... Не выгодно...

 

поддержу, не тот формат для быстроты - проще гостинку купить и сдавать

 

П.С. хотя я сейчас пишу из одного из домов, мною построенных, проданных ребятам под дальнейшую сдачу в аренду и мною же на пару месяцев арендованного у новых владельцев :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже сдаем гостинку и хрущевку, в этом бизнесе уже 25 лет, но это невыгодно все... Столько нервов, то пожар, дважды пожар, то наводнение, пять этажей зальют, выплачиваем всем соседям компенсацию, то незаконная субаренда, то полностью весь ремонт убьют и уедут, не заплатив, все уничтожат, повыбрасывают, то соседи ночью звонят... Звонят часто по ночам соседи... Нервов не хватает... Ведь нет правовой базы в этих делах, договоры эти все -- фу, бумажка, никто с ними не считается. Отдать в субаренду тоже не получается -- недовольны соседи, а субарендщики ни за что не отвечают... Но на эти деньги мы строим свой дом! Надо терпеть. А налоговая -- это же сказка! За последние полтора года 4 раза меняли формы документов, я неправильно заполнила, вместо того, чтобы найти меня и указать, перевели с единого на общий, а там 15%, а я все правдиво писала, суммы не уменьшала... Мы весь этот год долги по налоговой отдавали... Огромные суммы... перейти опять на единый -- там люди с 6 утра записываются, чтобы до 2 часов успеть, я дважды на такси ездила... Закрыть бизнес (ну их к черту с их бумажками!) -- это такие деньги стОит, что лучше уж налоги платить!

 

В общем, у кого что болит... Опять я тут не в тему, просто Вы бизнесом занимаетесь, если лишнее это, я уберу (если успею:-))

 

А за сколько Вы снимаете домик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за сколько Вы снимаете домик?

на "не сезон" - 800 уе в месяц + свет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на "не сезон" - 800 уе в месяц + свет

Ого, дорого! Как квартира в центре Киева! Летом будет больше 1000, думаю. Это там около 100 метров, или это другой домик? А сколько км до Киева? Это очень хорошая цена, почему бы Вам самой не заняться сдачей в аренду таких домиков? Я с рекламой помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему бы Вам самой не заняться сдачей в аренду таких домиков?

потому, что каждый должен заниматься своим делом :-) - я строю

 

Я с рекламой помогу.

спасибо :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, С Новым Годом Вас! Спасибо за кучу полезной информации, пусть продаются все Ваши домики в новом году!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда приходится заниматься несколькими делами одновременно -- и все они свои... Например, семья и работа...

 

С наступающим Сочельником и Рождеством! Если я нужна, пишите в личку (подпись). Дайте фото своего леса, где Вы сейчас, хоть на фото посмотрим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступающим Сочельником и Рождеством!

спасибо :-)

 

Дайте фото своего леса

 

62a4e945eb4a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить на эдектрическом отоплении можно только маленькие дома

насколько маленькие?

 

Ведь все наши конвекторы, которые мы применяем, рассчитаны на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ обогрев в межсезонье!

в чем по Вашему отличие конвектора от радиатора? или электромасляного радиатора от радиатора центрального отопления?

почему его нельзя применять в качестве ОСНОВНОГО обогрева?

 

Добавлено через 7 минут

Газ никогда не будет дороже электричества, при всех взлетах одного и другого!

зато отопление электричеством может быть дешевле газового , вот пример:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2614010&postcount=724

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2616029&postcount=727

 

никаких сверхсложностей: проект на ЭО 4-5тыс грн+ многотарифный прибор учета

(счетчик) 2 тыс грн

 

Добавлено через 2 минуты

тут тонкий момент - у меня все заточено под реализацию таких задач - и люди, и инструмент, и логистика, очень не уверена, что у кого-то аналогичный первый дом войдет в такие цифры, так, что это нужно иметь ввиду при планировании, +20% на пролеты точно стоит накинуть, что бы не расстраиваться потом сильно

У тебя только в инструменте, оборудовании, риштуванни, бытовках не менее 10К вложено, так что на небольших обьемах и все +40%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересуют а аренду на лето подобного типа дом, если будете что-то сдавать или знакомые будут сдавать, прошу передать контакты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересуют а аренду на лето подобного типа дом, если будете что-то сдавать или знакомые будут сдавать, прошу передать контакты

 

дык вот этот дом c фото на этой странице и куплен под последующую сдачу в аренду :-) - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2369945#post2369945

я сняла его до 1 апреля, так, что посмотреть - в любое время, мы тут с семьей живем :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько маленькие?

 

 

в чем по Вашему отличие конвектора от радиатора? или электромасляного радиатора от радиатора центрального отопления?

почему его нельзя применять в качестве ОСНОВНОГО обогрева?

 

Добавлено через 7 минут

 

зато отопление электричеством может быть дешевле газового , вот пример:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2614010&postcount=724

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2616029&postcount=727

 

никаких сверхсложностей: проект на ЭО 4-5тыс грн+ многотарифный прибор учета

(счетчик) 2 тыс грн

 

 

Тут два вопроса в одном. Начну со второго. ЧП всем в нашем старом СТ нам нужна обязательно и непременно, и все в этом заинтересованы, и сейчас мы узнаем все, что можно, и твердо намерены наконец все это сделать, но не потому, чтобы обогреваться электричеством, а просто у нас однофазное садовое, рассчитанное 60 лет назад, 1 квт на дом по техусловиям, выданным сто лет назад, а больше сейчас мощностей нет...постоянные отключения, перекос фаз и прочие радости. Так дальше жить нельзя! Я, конечно, опять флудом занимаюсь, но мое оправдание в том, что ветка крутится :D и Татьяна не в претензии. Я так и не поняла, Вы лично занимаетесь установкой ЧП или просто разбираетесь в этом хорошо? Полезно и то, и другое.

 

Теперь первое. Какие именно дома лучше обогревать электричеством? Маленькие, до 100 метров, Татьяна такие и строит, да еще со статусом "дача". Ей сам Бог велел. Или же у нас домик реконструированный всего 40 метров -- куда там газ проводить? Там хватит и дополнительного утепления.

 

А вот наш новый на 200 метров -- только газ, при этом дополнительно у меня на втором-третьем этажах две кухни и бойлер на электрике -- так высоко газовую трубу не следует вести. То есть надо комбинировать.

 

Я же писала, что сосед с домом 130 метров построил ЧП и обогревается только электричеством, несмотря на очень плохое утепление. У него утеплитель осел вниз, и сверху вообще ничего нет! Только брус и облицовка! А вот другие соседи с домами 350-400 метров взвыли, когда стали в месяц платить по нескольку тысяч! И это газобетон 40 см плюс базальтовая вата снаружи! И провели газ! Так что все зависит от размеров дома. И высоты потолков. У нас в реконструированном доме меньше 240, это хрущоба настоящая, зачем там газ? Люди довольны и конвекторами. А мы довольны,что они довольны:)

 

Откуда я взяла, что конвекторы -- дополнительное отопление? Почитайте в оригинале инструкции! Наша тепловая панель Эконохит (разработка Голландии) стоит 800 гривен, и я думала, что за эти деньги это нечто небывалое. Но она просто "ест" не 2000 вт, а всего 400! Вот и вся разница! Хотя принцип другой: снизу идет холодный воздух, проходит между стеной и панелью и сверху выходит теплый, поэтому панель размещают на 15 см от пола. А там в оригинальном тексте четко написано, что используется для дополнительного обогрева и в межсезонье, да и видео голлландкое ясно дает понять, что это дополнительно! А хваленый Атлантик -- то же самое, только нет круговорота и ест 1000вт!

 

А использовать для постоянного проживания можно что угодно -- раньше печи использовали для постоянного проживания! И сейчас многие в селе исключительно на печах живут всю зиму! Ну и что из этого?

 

За газ мы в своем доме 200 метров платим около 200 гривен в месяц при температуре 18 градусов. Больше мы не переносим. Разве это много?

 

За городскую двушку 46 метров мы платим ЖЭКу около 500 гривен без света!!! Это нормально? За что???

 

Татьяна, я снова прошу прощения за флуд:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна, а как со школой? Или еще рано? Сколько километров до Киева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Тааань, покажите что настроили на этом участке? и напишите в личку почемпродаете?

 

п.с. с праздниками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Тааань, покажите что настроили на этом участке? и напишите в личку почемпродаете?

 

п.с. с праздниками

 

на выходных уже полы помоем :-), останется установить душевую кабину и унитаз сантехникам - и вуаля :-), все сделали, чуток позже фото выложу свежие

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из деталей :-):

 

На полу в тамбуре и санузле - плитка, без плинтусов, аккуратная подрезка + джутовый кант, что бы было удобно ставить мебель

 

7d7e562e4654.jpg

 

В санузле на стенах - вагонка из липы с сучком (так задумано), жирненько вскрытая Садолин Сауна в три слоя, воду просто отталкивает. Вообще мне очень нравятся деревянные санузлы, они какие-то оч теплые получаются и домашние :-)

 

8c3c329b10a9.jpg

 

Очень довольная ламинатом, Classen megaloc, с фасками со всех сторон, 32 класс, 8 мм

 

8b8862b6b5ac.jpg

 

39bf3bfd165f.jpg

 

Ламинат уложен на 5,5 мм подложку из ЭППС

 

0692ddc7d478.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

"Центр управления полетами" собран на Haiger. Из фишек - управление внешним освещением с пульта - подъехал к дому - клацнул кнопочку - горит свет на доме и идешь к дверям по светлому

 

331db8a47835.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Радует расход квт на отопление - с 28 декабря по сегодня, 17 полных дней, при внутренней температуре не ниже 16 градусов и с учетом того, что с 28 идет первичный прогрев дома = 436 квт или около 26 квт в день. За период стройки нагорело 600 квт, сейчас показатели = 1036 квт

 

ef276d6f8f5c.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...