Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Ссылку на официал за 30к

Вас в гугле или на хотлайне забанили?

 

Добавлено через 6 минут

В 2017 мой телек стоил 19.999 ,взял за 10000.

Диагональ 49,LG.

Без наворотов.

Это уже сложно проверить. Я тоже заявляю, что никогда не сталкивалась с разительной разницей в цене, если не пытаться сравнивать самую высокую цену на официал с самой низкой на неофициал.

Может бОльшие диагонали где то рядом в цене,но факт такой был.

Не. Ну одномоментно. На конкретную модель. Почему бы и нет? А вот как ежедневная практика - таки ..

И я бы побоялся брать в левых инет магазах во избежания кидалова.

А серый товар не у леваков? Не смешите. Они УЖЕ закон нарушают, а значит ничего не бояться - не имеют проблем с порешать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас в гугле или на хотлайне забанили?

 

 

Там нет ни одного телевизора с оф. гарантией за 30к. Надпись в хотлайне "от производителя" - это не гаранатия, что это так.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнивать самую высокую цену на официал

Нет самой высокой цены на официал. Есть РРЦ от официалов. И в Цитрусе она такая же как в Розетке, Комфи или Фокстроте. А то что дешевле - это серый товар :) . Так вы тоже серую технику покупаете, получается, просто об этом не догадываетесь :) .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет самой высокой цены на официал. Есть РРЦ от официалов. И в Цитрусе она такая же как в Розетке, Комфи или Фокстроте. А то что дешевле - это серый товар :) ..

Не обязательно. Небольшие интернет-магазины втихаря делают хорошие скидки, проводя товар через ФОП. Ж-). Там реально зазор не слабый по цене опт-розница. :D И даже у перечисленных грандов есть спеццены для своих.

Так вы тоже серую технику покупаете, получается, просто об этом не догадываетесь :)

О том, что я покупаю серую технику ни разу не догадался даже официальный сервисный центр. Туда можно позвонить и проверить по серийному номеру, если есть подозрение. Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Там нет ни одного телевизора с оф. гарантией за 30к. Надпись в хотлайне "от производителя" - это не гаранатия, что это так.

Вы позвонили и уточнили или "точно знаете"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшие интернет-магазины втихаря делают хорошие скидки, проводя товар через ФОП.

И или быстро получают по шапке, или продают серый товар.

 

Впрочем можно брать у дилера напрямую - там да, цена крайне приятная и даже в Украине получается как в Польше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы позвонили и уточнили или "точно знаете"?

 

 

В парочке с ценой ниже РРЦ уточнил. Поржал))

Я когда-то немного занимался торговлей электроникой, так что немного знаю эту кухню.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитрус не открывается. Но там и цены всегда, что у картошки на Бессарабке.
Там 59999. И там РРЦ. Всё что меньше — либо самодеятельность продАвцев (за которую при жалобе того же Цитруса они получат по шапке), либо серый импорт с гарантией от магазина.

 

На hotline цена с гарантией от производителя начинается от 30 тыс
На заборах тоже много чего написано. А вот чья там будет гарантийка реально — обычно весьма интересно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня :

белый в Украине - минимум 25900

Польша - 18000-20000 грн

Где 2 раза с польской ценой?

 

Все крупные сети продают его с точностью до копейки за 30.600, поэтому я не верю в цену 25900, не думаю что какой то нормальный магазин рискнул настолько отойти от РРЦ официалов. При этом в польше он 18-20, при несопоставимых зарплатах. Если этого недостаточно, то к чему разговор? Покупайте в Комфи и фокстроте, должен же и там кто то покупать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И я бы побоялся брать в левых инет магазах во избежания кидалова.

 

Везде наложенный платёж предлагается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде наложенный платёж предлагается.

 

Ну с этим осталось не долго "бороться". После вступления в силу закона №1053-1 наложенный платеж уйдет в прошлое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки — выше в сообщении. Прозревайте.

 

Не поленюсь.

 

Был пост:

 

Это как? Если 50% то это во сколько раз?

 

На который был ответ:

 

В полтора.

 

На что я возразил:

 

Не все.так однозначно:

белый от серого - в полтора,

серый от белого - вдвое.

 

Теперь пояснение. Допустим:

1) серый - 50 условных единиц (у.е.), белый на 50% больше, т.е. 75 у.е. = в полтора раза дороже;

2) белый - 100 у.е., серый на 50% меньше, т.е. 50 у.е. = вдвое дешевле.

 

Занудно, но математически выверено.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И или быстро получают по шапке,

Вот спорим - ничего он не получает. :D Взгреть можно крупный интернет-магазин, а гоняться за каждым мелким ФОПом - ухайдокаешся. Работала у крупного дилера лет 5 назад - тоже пытался фиксированную розничную цену поставить :D

 

Добавлено через 2 минуты

Покупайте в Комфи и фокстроте, должен же и там кто то покупать.

Вы еще предложите Эльдорадо. :D Эти неклиентоориентированных чуды с задранными ценниками не знаю для кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спорим - ничего он не получает. :D Взгреть можно крупный интернет-магазин, а гоняться за каждым мелким ФОПом - ухайдокаешся. Работала у крупного дилера лет 5 назад - тоже пытался фиксированную розничную цену поставить :D

Легко, дистрибьютор получает по башке от импортера и прекращает вам отгружать товар по этому бренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко, дистрибьютор получает по башке от импортера и прекращает вам отгружать товар по этому бренду.

Угу. Месяц отгружает на второй ФОП, пока импортер не засек. Потом на третий, четвертый и т.д. А потом опять на первый. :beer: А самое прикольное, что все эти ФОПы открыты самим дистрибьютором. А сам дистрибьютор продает по полной цене в розницу. :rolleyes: Я как-то столкнулась с ситуацией, когда 3 маленьких интернет-магазина с разными названиями имели один городской телефон и один адрес. Но это совсем паливно. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет самой высокой цены на официал. Есть РРЦ от официалов. И в Цитрусе она такая же как в Розетке, Комфи или Фокстроте. А то что дешевле - это серый товар :) . .

Ну бред уж не пишите:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу бред? Если производитель/импортеров строит отношения с сетями, то принятие РРЦ и прописывание санкций за их нарушение в договор - обычная практика. В том числе в Украине. Тоже, знаете ли, сталкивался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу бред? Если производитель/импортеров строит отношения с сетями, то принятие РРЦ и прописывание санкций за их нарушение в договор - обычная практика. В том числе в Украине. Тоже, знаете ли, сталкивался.

Естественно! :beer: Крупные сети ведут себя паиньками, продавая в розницу. Но вот отгружать ФОПам не по розничной цене дистрибьютеры имеют право и им пользуются аж бегом. А уже те плевать хотели на РРЦ. Ну и всякие акции, скидки самым любимым клиентам и т.п. еще никто не отменял. :D С тех пор, как, позвонив на горячую линию, можно по серийному номеру узнать наличие оф.гарантии, обманки с этим уже практически не встречаются. Потому как официальные импортеры очень интересуются серыми импортерами. Тут у них значительно больший интерес взгреть тех, кто им продал - бо это прямой убыток. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и всякие акции, скидки самым любимым клиентам и т.п. еще никто не отменял.
Акции согласовываются со всеми сетями. По крайней мере крупными. Иначе есть риск получить фе от сетей. Скидки «своим» есть у всех. Но пока они не написаны метровым шрифтом в рекламе на каждом углу, а раздаются келейно — никого не волнует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу бред? Если производитель/импортеров строит отношения с сетями, то принятие РРЦ и прописывание санкций за их нарушение в договор - обычная практика. В том числе в Украине. Тоже, знаете ли, сталкивался.

Во-первых, бред потому как снижение цены вызвано миллионом причин,и совсем не признак серого товара.

Во-вторых, принятие РРЦ и прописывание санкций за их нарушение в договор является незаконным. Именно потому они "рекомендованные", что официально прописать санкции за их несоблюдение - незаконно.

Потому пишут бонус "за что-нибудь", но не за РРЦ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, бред потому как снижение цены вызвано миллионом причин,и совсем не признак серого товара.

А шо ж так? А как же РРЦ и еле сводящие концы с концами импортеры, которые ломят двойные цены от Польши?

официально прописать санкции за их несоблюдение - незаконно

Ну так можно и неофициально. Просто перестать отгружать - и продавайте дальше товар ниже РРЦ. Ну, если найдете, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне непонятен разговор про то, что где то у кого то есть скидки для самых любимых клиентов и кто то где то отступает от РРЦ. Я обычный покупатель, говорю как есть безо всяких украшательств. Я смотрю цены на hotline, m.ua, price.ua, sravni.ua, ek.ua. Отдельно захожу на розетку, хоть она всё равно есть на хотлайне и могу пройтись до третьей-пятой страницы гугла. На подавляющее большинство товаров у которых есть РРЦ во всех магазинах во всех источниках цена будет равной РРЦ, ну максимум у кого то может быть на 100 гривен дешевле. Где вы находите некие ФОПы которые продают товар официально со всеми чеками и полными гарантиями и при этом на 5-10 тысяч гривен я не знаю, ну научите меня? Вот на примере RS66N8100S9, кто продает его со скидкой в 6000 официально и с белой гарантией? Я могу пользоваться скидкой сотрудника одного очень известного инет магазина, но эта скидка от РРЦ и даже если она тысячу-две гривен (при сумме 20-30 штук) то она никак не спасает, серое всё равно намного дешевле.

Ну и наконец давайте тогда говорить о том, что если в польше мы сходу находим цену в 18 штук (при цене у нас 31), то наверное там тоже местные имеют какие то скидки и могут находить цены ниже РРЦ.

 

PS. Кстати у нас на форуме в теме "в нашем сообществе есть поставщики бытовой техники ?" оставлял запрос. Цены в личке это РРЦ с копеечными скидками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А риск того, что там начинка не та, что заявлена, бо тот серый товар собран где-нибуть на Дерибасовской не рассматриваете? Особенно, если разница в разы. Или партия "утопленников"?

Не рассматриваю. Есть магазины, которые при покупателе открывают запечатанный телек со всеми заводскими наклейками. Ну и телек это телек, а не шуруповерт. Там сразу будет видна разница в картинке. А ежели вы эту разницу не видите, то можно купить самый дешевый белый телек и не парится.

 

На hotline цена с гарантией от производителя начинается от 30 тыс

Как "прозревать"?

Лол. Вы бы хоть уточнили в магазинах про гарантию от производителей. За 30к там только магазины торгующие серой техникой предлагают. Официалы 59999.

 

Вас в гугле или на хотлайне забанили?

Так это же вы тут доказываете. Вот и покажите хотя бы один такой пример. Я когда выбирал телек перезвонил десятки магазинов. Нигде, где цена была ниже хотя бы 5к грн не было официальной гарантии. Но конечно же сейчас все поменялось и само собой я буду пол дня тратить, что бы доказать обратное. В любом случае, я сам рекомендую покупать телек за 30к при цене 60к в розетках. Оказывается поборники белой техники делают так же)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо ж так? А как же РРЦ и еле сводящие концы с концами импортеры, которые ломят двойные цены от Польши?

Да какая разница "шо ж так".

Важно то, что Вы написали ерунду, чем ввели в заблуждение читателей.

А фантазии про импортеров и двойные цены - опять таки фантазии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет самой высокой цены на официал. Есть РРЦ от официалов. И в Цитрусе она такая же как в Розетке, Комфи или Фокстроте. А то что дешевле - это серый товар :) . Так вы тоже серую технику покупаете, получается, просто об этом не догадываетесь :) .

Это точно_)) Так же. как и с ценой на холодильник.RS66N8100S9 - белая 30599...

Самсунг QE49Q67 ,белый 32000, серый 19000.....(760 у.е.)

Вот думаю, что брать.....серый или белый.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...