Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Не, ну это слишком обобщённо. За 600 ойро 55-ую диагональ и у нас найдёшь, но захочешь ли такой приобрести?...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вы занимались оптовыми или розничными продажами упомянутых позиций? Или выступаете в качестве диванного эксперта?

Одна деталь-это было пол года назад и при другом курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы занимались оптовыми или розничными продажами упомянутых позиций?
Поставлял кое-что как производитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это слишком обобщённо. За 600 ойро 55-ую диагональ и у нас найдёшь, но захочешь ли такой приобрести?...

А що не так? Я придбав вже другий за останні пів року

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудница покупает игрушки и детские вещи у знакомых, которые занимаются поставками данного сегмента товаров в Украину. Честно платят налоги, на сколько позволяет налоговая. Так вот товар у дилера дешевле розницы от двух до ПЯТИ раз. То же и с техникой. От импортера до покупателя может стоять куча "прокладок" каждая из которых накручивает свои большие проценты. И даже если тот же Цитрус завозит сам, то не факт что он не включает в цепочку прокладки.

Есть отличное решение.

Взять и построить свой бизнес без "прокладок" каждая из которых накручивает свои большие проценты". Победа на рынке просто гарантирована.

 

Добавлено через 1 минуту

Не помню цифры, но от двух точно. Себестоимость позволяет.

1493877009_samsung-galaxy-s8-is-expensive-to-make-mob-costs.jpg

Все "диванные экономисты" такие смешные. А стоимость разработки,доставки и канала продаж где тут учтена?

 

Добавлено через 2 минуты

А в технике, то внимательно посмотрите на цену товара в украинском магазине и в польском. И та и другая - с налогами, но почему то польская, привезенная к нам, с доходом продавца дешевле чем в нашем магазине. Зачастую значительно.

Польская,привезенная к вам, имеет - польский НДС и минус украинский НДС. И исходный польский рынок, который в 2 (два!) и более раз превышает украинский по объему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польская,привезенная к вам, имеет - польский НДС и минус украинский НДС. И исходный польский рынок, который в 2 (два!) и более раз превышает украинский по объему.

+ отсутствие официальной гарантии. Покупала серую стиралку. Через месяц всплыл явно заводской брак - трещина по шву у пластиковой детали внутри при отсутствии внешних повреждений. Сказали - не гарантийно. Обошлось неприятно по цене. Слава Богу, что это были не "мозги". На днях отвезла в сервис белый ноут. Куплен в декабре 2016! Сервис взял по гарантии даже без чека!!! У них в базе есть дата продажи по серийке. Поменяли бесплатно клинивший куллер. Это при том, что на корпусе была трещинка. И это так ВСЕГДА. Официальный сервис производителя ну очень лоялен к клиенту. (Ну кроме китайцев, естественно). Так что мой выбор - только белый товар, если его цена не копеечная. Ж-) Ну и разницы в 2 раза никогда не было. Максимум 40-50%%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разницы в 2 раза никогда не было. Максимум 40-50%

Это как? Если 50% то это во сколько раз?

Я описывал свой подход относительно гарантии. Белый товар 30,000, серый 20,000. У меня на руках остается 10 тысяч гривен, которые я в случае проблем потрачу на ремонт за свой счет. Если же ничего не случится, то 10 тысяч я сэкономил. Я вообще не рассчитываю на гарантию от инет магазина, рассчитываю только на разницу в цене. И поэтому, если вилка небольшая, то куплю белый товар. По гарантии обращаться с серым товаром не приходилось. Если производитель дает 3 года гарантию, то это дополнительный повод купить белый товар, но гарантия обычно год.

Опишу сейчас со стиралкой. Самсунг (одна и та же модель) серый стоит 13500, белый с гарантией 3 года 15,000. Выбрал бы белую, 1500 не очень большая разница если учесть 3 года гарантии и стоимость возможного ремонта. ЛГ белая немного больше 20.000, серая 13. Тут разница минимум 7000, гарантия год. Выбираю серую.

Интересно сколько вы заплатили за ремонт серой стиралки и какая разница была с белой.

Что же касается поломки "мозгов", то есть платы, те цены на платы что я видел были порядка 2-3-4 тысячи гривен. То есть это не такая уж и большая цена, если серый товар был намного дешевле белого.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Если 50% то это во сколько раз?

Я описывал свой подход относительно гарантии. Белый товар 30,000, серый 20,000. У меня на руках остается 10 тысяч гривен, которые я в случае проблем потрачу на ремонт за свой счет. Если же ничего не случится, то 10 тысяч я сэкономил. Я вообще не рассчитываю на гарантию от инет магазина, рассчитываю только на разницу в цене. И поэтому, если вилка небольшая, то куплю белый товар. По гарантии обращаться с серым товаром не приходилось. Если производитель дает 3 года гарантию, то это дополнительный повод купить белый товар, но гарантия обычно год.

Опишу сейчас со стиралкой. Самсунг (одна и та же модель) серый стоит 13500, белый с гарантией 3 года 15,000. Выбрал бы белую, 1500 не очень большая разница если учесть 3 года гарантии и стоимость возможного ремонта. ЛГ белая немного больше 20.000, серая 13. Тут разница минимум 7000, гарантия год. Выбираю серую.

Интересно сколько вы заплатили за ремонт серой стиралки и какая разница была с белой.

Что же касается поломки "мозгов", то есть платы, те цены на платы что я видел были порядка 2-3-4 тысячи гривен. То есть это не такая уж и большая цена, если серый товар был намного дешевле белого.

 

Телик сони, который хочу купить ещё в этом году, белый стоит от 55тыс. Серый в не вчера открытом инет магазине около 35тыс. Немалая разница, хоть и не двукратная. буду брать серый.

Эпопея с моей белой стиралкой закончилась заменой платы. Так как гарантия трёхлетняя (как оказалось), то всё нахаляву, включая приезд мастеров дважды. Сервис довольно френдли, но тупят слегонца. Из-за этого вместо 3-4 дней процесс затянулся на неделю. Стоимость заменённой детали порядка 3,5тыс. Тут как бы есть о чём подумать, но до сих пор у меня бытовые приборы ещё не ломались. По крайней мере спустя год после приобретения. Что серые, что белые. Первая микроволновка поломалась лет через 10 после покупки. Тут уж что называется и хрен с ней. И чайник когда-то поломался, но тоже лет 5 отработал. Вот телики точно никогда не ломались. Даже самый первый сони, купленные в самом начале 90-ых, до сих пор работает на кухне у мамы...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Если 50% то это во сколько раз?.

В полтора. Ж-)

Я описывал свой подход относительно гарантии. Белый товар 30,000, серый 20,000. У меня на руках остается 10 тысяч гривен, которые я в случае проблем потрачу на ремонт за свой счет. Если же ничего не случится, то 10 тысяч я сэкономил.

А риск того, что там начинка не та, что заявлена, бо тот серый товар собран где-нибуть на Дерибасовской не рассматриваете? Особенно, если разница в разы. Или партия "утопленников"? Ж-)

Интересно сколько вы заплатили за ремонт серой стиралки и какая разница была с белой.

С учетом мелкого ремонта меньше разницы

Что же касается поломки "мозгов", то есть платы, те цены на платы что я видел были порядка 2-3-4 тысячи гривен. То есть это не такая уж и большая цена, если серый товар был намного дешевле белого.

Да. Ремонт только мозгов выльется в 3-5 тысяч. Ж-)

 

Rs А вообще это как покупка квартиры на этапе котлована - риски есть, но цена радует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А риск того, что там начинка не та, что заявлена, бо тот серый товар собран где-нибуть на Дерибасовской не рассматриваете? Особенно, если разница в разы. Или партия "утопленников"?
С нашими продАвцами ничего исключать нельзя. Но в теме уже приводили примеры, что одна и та же модель в польской и украинской разнице различается в цене на 50-70%. Или полякам официально продают утопленников и собранные на Дерибасовской?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полтора.

 

Не все.так однозначно:

белый от серого - в полтора,

серый от белого - вдвое.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашими продАвцами ничего исключать нельзя. Но в теме уже приводили примеры, что одна и та же модель в польской и украинской разнице различается в цене на 50-70%. Или полякам официально продают утопленников и собранные на Дерибасовской?

 

Розетка завыла когда пошел разговор за товарные чеки,к чему бы это?

А вообще маржа барыг зашкаливает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетка завыла когда пошел разговор за товарные чеки,к чему бы это?
К тому, что Розетка сильно-сильно не любила чеки выдавать ещё тогда, когда не превратилась в барахолку типа ОЛХ. А некоторые вещи на безнал не продавала вообще. Хотя на сайте они были.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашими продАвцами ничего исключать нельзя. Но в теме уже приводили примеры, что одна и та же модель в польской и украинской разнице различается в цене на 50-70%. Или полякам официально продают утопленников и собранные на Дерибасовской?

Я как-то искала в рознице у поляков. Фиг, у поляков в интернет-магазинах в рознице те же цены, что и у нас официалы. А вот серый товар якобы из Польши у нас на 50-70 %% дешевле (хотя я видела максимум 50). Вам понятно, как это получается? Мне - нет. Ж-)

 

Добавлено через 56 секунд

Не все.так однозначно:

белый от серого - в полтора,

серый от белого - вдвое.

Можно пример, где серый от белого - вдвое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время я смотрел польские цены на холодильник и стиралку, так как их покупал. Их розничная цена в их каких то инет магазинах (выдача гугла) дешевле нашей розницы и очень похожа на ту цену, по которой товар продают у нас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время я смотрел польские цены на холодильник и стиралку, так как их покупал. Их розничная цена в их каких то инет магазинах (выдача гугла) дешевле нашей розницы и очень похожа на ту цену, по которой товар продают у нас.

Модельку можете написать? Мне аж интересно. Недавно искали совсем не бюджетный ноут - во всей Европе цена даже чуть выше. :( Его в случае чего и в Польшу можно свозить по гарантии. :D Кстати, пару раз было, когда по гарантии деньги возвращали знакомой, а мне планшет меняли на новый, бо отремонтировать было нельзя.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне аж интересно.

Так это скорее всего связано со страной производства. Смотрите товар, который произведен в Польше. Ну например RS66N8100S9, у нас он был 34,000 на момент покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это скорее всего связано со страной производства. Смотрите товар, который произведен в Польше. Ну например RS66N8100S9, у нас он был 34,000 на момент покупки.

На сегодня :

серый в Украине - минимум 22900

белый в Украине - минимум 25900

Итого - где в 2 раза между серым и белым в Украине?

 

Польша - 18000-20000 грн

Где 2 раза с польской ценой?

 

Добавлено через 13 минут

Эпопея с моей белой стиралкой закончилась заменой платы. Так как гарантия трёхлетняя (как оказалось), то всё нахаляву, включая приезд мастеров дважды. Сервис довольно френдли, но тупят слегонца. Из-за этого вместо 3-4 дней процесс затянулся на неделю. Стоимость заменённой детали порядка 3,5тыс. Тут как бы есть о чём подумать,

Добавьте сюда стоимость приездов мастера и работы. Будет еще дополнительно о чем подумать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Добавьте сюда стоимость приездов мастера и работы. Будет еще дополнительно о чем подумать. :D

 

Думать оно не вредно безусловно. Но например в случае с купленным холодильником от всё того же самсунг думать было бесполезно. В нужном цвете Side-by-Side был только серый из Польши. У нас не предлагается такой... А если бы стиралка с украинским интерфейсом предлагалась не только запаребриковой сборки, то однозначно купил бы такую, даже если бы в цене не выиграл...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пример, где серый от белого - вдвое?

 

Нельзя, так как речь шла не о товаре, а о математической терминологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы стиралка с украинским интерфейсом предлагалась не только запаребриковой сборки, то однозначно купил бы такую, даже если бы в цене не выиграл...

Я свою серую стиралку по той же причине купила. :beer: А так - только белая техника. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то искала в рознице у поляков. Фиг, у поляков в интернет-магазинах в рознице те же цены, что и у нас официалы.
Ловите, из этой же темы:

 

Я смотрел на 55 диагональ (oled55b8) так разница в цене почти в 2 раза или 29 000.

www.citrus.ua/televizory/oled55b8pla-lg-632982.html

denika.ua/p/televizor-lg-oled55b8-55-quot

Здесь интересно то, что цена этого шайтан-ящика в Польше в рознице — от 4,5к злотых (29кгрн.). Уже со всеми налогами.
www.ceneo.pl/62536506

ЗЫ Или им там тоже утопленников и дерибас предлагают?

 

Добавлено через 3 минуты

Нельзя, так как речь шла не о товаре, а о математической терминологии.
Ссылки — выше в сообщении. Прозревайте.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловите, из этой же темы:

www.ceneo.pl/62536506

ЗЫ Или им там тоже утопленников и дерибас предлагают?

Добавлено через 3 минуты

Ссылки — выше в сообщении. Прозревайте.

 

Цитрус не открывается. Но там и цены всегда, что у картошки на Бессарабке. :D

По второй ссылке цена 44 тыс.

На hotline цена с гарантией от производителя начинается от 30 тыс

Как "прозревать"? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитрус не открывается. Но там и цены всегда, что у картошки на Бессарабке. :D

По второй ссылке цена 44 тыс.

На hotline цена с гарантией от производителя начинается от 30 тыс

Как "прозревать"? :unknown:

В 2017 мой телек стоил 19.999 ,взял за 10000.

Диагональ 49,LG.

Без наворотов.

Может бОльшие диагонали где то рядом в цене,но факт такой был.

И я бы побоялся брать в левых инет магазах во избежания кидалова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На hotline цена с гарантией от производителя начинается от 30 тыс

Как "прозревать"? :unknown:

Ссылку на официал за 30к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...