Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый счетчик "на шару"

brohem

Рекомендовані повідомлення

речь шла о квартирах. Потребление мизерное, а из счетчиков могут устроить кормушку. Вот я и не спешу.

Не страна, а какойто абзац.Лучше бы с частными домами и приличными потребителями начали нормально работать.Для большинства квартирных потребителей это головняк который не только не стоит выгоды, но и может принести мильен попадалов.Если начнут ковырять мосх по поводу

а не так подключена врочная поверхность и духовка, а блин полметра в радиусе освободите для нашего шедевра, а то , а се.И в результате нормальная кухня сделаная по цивилизованым нормам из сертифицированных не наших материалов (подводки из нержавейки,шаровые краны и т.д.) превратится в ящик для установки счетчика.С поверками так даже не сомневайтесь.С водоканалом мы это уже прошли.На текущий момент замена счетчика на новый обходится дешевле поверки.И кстати живут они далеко не сто лет,поэтому потратившись на поверку еще не факт ,что его можно будет использовать дальше.Случаев когда водяные счетчики проходили поверку и были признаны пригодными почти не слышал.Поэтому как только услышал пестню о поверке, сразу заменил на новые.Из четырех один скончался вакурат за пару недель до замены.

Пока в этой стране не изменится отношение к человеку по типу западного все эти конторы будут иметь нас при каждом удобном случае.:flag1::\"\":Как по мне, еслибы они их ставили за пределами квартиры ,сами следили за их исправностью и дальше выхода из счетчика не совали свой нос.То пусть бы ставили.

А для квартир только с плитами так вообще очередная тема по отмывке бюджетного бабла.Люди у которых стоят счетчики прекрасно знают расход 2-3 куба в месяц.Это значит, что счетчик не окупится вообще никогда, т.к. у него срок эксплуатации в разы меньше.При этом тариф закладываемый для без счетчиков в разы больше, но даже учитывая это владельцу счетчик все равно не выгоден.

Змінено користувачем otark
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, читаю, но так и не поняла, где меня "обули":D

В феврале пришли газовщики предупредили, что будут ставить бесплатный счетчик. Мы были не против. Пришли, установили. Совершенно бесплатно. С февраля платим по счетчику, экономия чувствуется - платим меньше. В облгазе никто на деньги не разводил, попросили зайти переоформить договор - зашли, переоформили, поставили счетчик на баланс и все))) Так что у меня никогда не окупиться и в чем развод???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь шла о квартирах. Потребление мизерное, а из счетчиков могут устроить кормушку. Вот я и не спешу.

С чего? Установил себе уже давно. Кстати не знаю как у Вас, но во Львове их ставят бесплатно уже очень давно в квартиры с автономным отоплением (печька, агв, котёл). Денег никто не брал, проэктов никаких не делал, пользуюсь уже лет пять как минимум. Пока только одни плюсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати не знаю как у Вас, но во Львове их ставят бесплатно уже очень давно в квартиры с автономным отоплением (печька, агв, котёл).

Ну давайте разделим таки вопрос на две части.Квартиры с автономным отоплением и просто с газ плитой это две очень разные вещи.С потреблением на отопление даже школьнику понятно, что счетчик должен быть.А если Вам его вдобавок подарили то и подавно.Все дальнейшие действия облгаза Вы воспримете нормально т.к. люди в аналогичной ситуации в частном секторе просто.....

Но в квартирах только с плитой это мильен процентов в будущем головняк.Любой измерительный прибор должен проходить поверку через определенный промежуток времени.То, что Вас это еще не коснулось не значит ,что и не коснется.Но с Вашим потреблением

эти расходы и приемлимы и неизбежны.А вот мне с плитой, так хоть вообще от газа отказывайся , будет выгоднее и спокойнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне с плитой, так хоть вообще от газа отказывайся , будет выгоднее и спокойнее.

 

огорчу вас, если вы живете не в частном секторе а в квартире

от газа вы не откажетесь, а если все таки такое и случится то тариф как для электроплит вам вряд ли кто то даст.

и будете оплачивать как обычные потребитель

проверил это на себе

сказали что в принципе можно, но мне тогда надо изменить техническую документацию по дому и тогда меня с радостью примут энергетики и даже тариф как для электроплит дадут

а сколько будет стоить изменить тех документы на многоквартирный дом???

думаю даже в эту сторону и думать нечего, потому как цена будет космическая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте разделим таки вопрос на две части.Квартиры с автономным отоплением и просто с газ плитой это две очень разные вещи.С потреблением на отопление даже школьнику понятно, что счетчик должен быть.А если Вам его вдобавок подарили то и подавно.Все дальнейшие действия облгаза Вы воспримете нормально т.к. люди в аналогичной ситуации в частном секторе просто.....

Но в квартирах только с плитой это мильен процентов в будущем головняк.Любой измерительный прибор должен проходить поверку через определенный промежуток времени.То, что Вас это еще не коснулось не значит ,что и не коснется.Но с Вашим потреблением

эти расходы и приемлимы и неизбежны.А вот мне с плитой, так хоть вообще от газа отказывайся , будет выгоднее и спокойнее.

 

Что-то Вы сами себя запугали))) У нас квартира, только с плитой. За год никакого геморра не увидели.

Ну, придут счетчик проверять и что? Это так страшно? У нас счетчик на воду тоже раз в год-два проверяют - сняли, дней пять пожили без него, обратно повесили. В чем сложность то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы сами себя запугали))) У нас квартира, только с плитой. За год никакого геморра не увидели.

Ну, придут счетчик проверять и что? Это так страшно? У нас счетчик на воду тоже раз в год-два проверяют - сняли, дней пять пожили без него, обратно повесили. В чем сложность то?

То, что у Вас так, это не значит , что у всех так.Я выше писал какие проблемы могут быть.Год это не показатель.Самостоятельной сдачей на поверку счетчиков воды занимались не только в киеве, но и в других городах.Если Вам повезло, это не значит,что у всех так.

 

Добавлено через 4 минуты

от газа вы не откажетесь,

А я и не собирался.Я надеюсь, что у когото из депутатов новой волны хватит сил доказать, что установка счетчика на газ плиту это промывка казенных денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А я и не собирался.Я надеюсь, что у когото из депутатов новой волны хватит сил доказать, что установка счетчика на газ плиту это промывка казенных денег.

 

ну это смотря с какой стороны смотреть

раньше нормы на человека были такие шо газовщикам был кайф

пришлось установить счетчик

сейчас вроде нормы порезали, но все равно зазоры для них оставили, потому как расходуется все равно меньше

отсюда и неплохая прибыль у газовщиков

 

к примеру семья 5 человек

за газ оплачивали порядка 80грн в месяц

а по факту когда поставил себе счетчик начал платить 20грн

подсчитал что счетчик отобью за 3 года

но потом слава богу для тех кто без счетчика нормы уменьшили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Как бы и ап и крик.

Возвращаясь вчера с работы возле дома сходка. Оказывается бастующие и ждущие халявы в очередной раз отбили нападение долбодятлов (причину скажу позже) газовиков и получили в ответку закрытый входной кран. Понятно что бастуют в основном щели между ног да еще и с качественным климаксом. В большинстве случаев это само по себе дурдом когда баба в технику нос сует, но как вариант живого щита таки работает. Да все бы таки бы фиг с ним но в квартире индивидуальное в отличие от остальных Для ясности индивидуалку установил не от экономии а от безысходности когда в квартире +15*С за счастье и горячей воды нету. С комунальщиками бороться было сложнее чем установить индивидуалку. В остальных газ только на плиты. Некоторые уже давно просто установили счетчики по разным причинам. Остальная толпа а это таки те кто получил квартиры как бы от государства и до сих пор ждут что им все таки должны и счетчики ставить и лифты ремонтировать и ..... Но ведь бляха медная если им нужно даром ставить счетчик на плиту то обратно таки за счет тех кто газ использует в больших объемах (на отопление и приготовление пищи). Обратно таки гондурас обещает бесплатную установку приборов учета. Вот суки такие на ровном месте устраивают конфликт интересов и протестов.

Мое ИМХО не может так быть что в сегодняшних реалиях какую то халяву должен кто то получать. Так как одни эту халяву будут получать регулярно так как есть умение а другие таки только надеяться на то что вдруг таки повезет.

 

Но во вчерашней ситуации есть еще и 3,14-ц по исполнению отключения. И это таки уже не шуточное дело. То есть падлы просто повернули пробковый кран и всего то делов. Но пломбы ни защитного устройства для того что бы ни кто не смог открыть то этот кран и пустить газ. И если представить ситуацию, когда кто то прийдя домой открыл кран на плите и не зажглась конфорка. Мог же ведь оставить ее не закрывши?! Запросто могло. Так как сегодны две бригады аварийщиков день востанавливали подачу газа в квартиры. И сами же газовики, которые судя по всему по одними и теми же НД пользуются при выполнении работ, удивлялись такому халатному выполнению работ по отключению газа на многоквартирный дом. Видать таки нужно у Держпраци писать телегу. Пусть таки подрядчика хамовитого за подвесные клапана потрогают. Наверняка на подряд гендель какой то кончиный но в доску свой привлекали.

Змінено користувачем Nykolayal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы, батенька, Жванецкого затмили. Смеялась целый вечер.:lol::lol::lol:

Как бы и ап и крик.

Возвращаясь вчера с работы возле дома сходка. Оказывается бастующие и ждущие халявы в очередной раз отбили нападение долбодятлов (причину скажу позже) газовиков и получили в ответку закрытый входной кран. Понятно что бастуют в основном щели между ног да еще и с качественным климаксом. В большинстве случаев это само по себе дурдом когда баба в технику нос сует, но как вариант живого щита таки работает. Да все бы таки бы фиг с ним но в квартире индивидуальное в отличие от остальных Для ясности индивидуалку установил не от экономии а от безысходности когда в квартире +15*С за счастье и горячей воды нету. С комунальщиками бороться было сложнее чем установить индивидуалку. В остальных газ только на плиты. Некоторые уже давно просто установили счетчики по разным причинам. Остальная толпа а это таки те кто получил квартиры как бы от государства и до сих пор ждут что им все таки должны и счетчики ставить и лифты ремонтировать и ..... Но ведь бляха медная если им нужно даром ставить счетчик на плиту то обратно таки за счет тех кто газ использует в больших объемах (на отопление и приготовление пищи). Обратно таки гондурас обещает бесплатную установку приборов учета. Вот суки такие на ровном месте устраивают конфликт интересов и протестов.

Мое ИМХО не может так быть что в сегодняшних реалиях какую то халяву должен кто то получать. Так как одни эту халяву будут получать регулярно так как есть умение а другие таки только надеяться на то что вдруг таки повезет.

 

Но во вчерашней ситуации есть еще и 3,14-ц по исполнению отключения. И это таки уже не шуточное дело. То есть падлы просто повернули пробковый кран и всего то делов. Но пломбы ни защитного устройства для того что бы ни кто не смог открыть то этот кран и пустить газ. И если представить ситуацию, когда кто то прийдя домой открыл кран на плите и не зажглась конфорка. Мог же ведь оставить ее не закрывши?! Запросто могло. Так как сегодны две бригады аварийщиков день востанавливали подачу газа в квартиры. И сами же газовики, которые судя по всему по одними и теми же НД пользуются при выполнении работ, удивлялись такому халатному выполнению работ по отключению газа на многоквартирный дом. Видать таки нужно у Держпраци писать телегу. Пусть таки подрядчика хамовитого за подвесные клапана потрогают. Наверняка на подряд гендель какой то кончиный но в доску свой привлекали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы, батенька, Жванецкого затмили. Смеялась целый вечер

Оно таки да, если бы не но?!

Можете посмеяться услышав пита плачущих и ждущих когда придет ввп даст пососать леденец. Мечтают таки союз возродить.

Тетка за жизнь в доме ни разу на площадке лампочку не поменяла после ремонта годами мусор на площадке стоит, а тут таки в чем было выскочили. Если таки страху наделать то возможно и так можно выскакивать. И что печально украинским языком получилось разговаривать таки в кадре. Екелемене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы и ап и крик.

.......

 

так выб могли наехать на этих газовщиков в том плане что у вас счетчик стоит, а вам перекрыли газ

пусть изворачиваются и рассказывают про утечки и прочее

потому как у вас индивидуальный договор, а по нему они обязаны вам поставлять газ без перебоев :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему весь этот стеб? Газовики продавили поправку в нд, разрешающую не ставить индивидуальные счетчики, а один домовой - и выполнить таким образом решение НКРЭКП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так выб могли наехать на этих газовщиков в том плане что у вас счетчик стоит, а вам перекрыли газ

пусть изворачиваются и рассказывают про утечки и прочее

потому как у вас индивидуальный договор, а по нему они обязаны вам поставлять газ без перебоев

Это таки да. Но газовщикам все по 21 пальцу. Такое впечатление, что даже последний дворник и тот знает как нужно отключать газ в многоквартирном доме. Желание иметь работу обязывает быть цербером в любом случае. На завтра также очередная попытка установки и протеста, так понимаю ситуаци. И на мой вопрос как мне быть с отоплением, а нам пофиг - ответ газовиков. Ясное дело что жильцы фиг дадут установить и уже знают как перекрывать проезжую часть.

И к чему весь этот стеб? Газовики продавили поправку в нд, разрешающую не ставить индивидуальные счетчики, а один домовой - и выполнить таким образом решение НКРЭКП.

И что с того что продавили?

Стеб от того что бы поговорить или вернее покричать. Если продавили то не ставьте индивидуальных. А как оказывается ставят и индивидуальные. Отсюда и весь конфликт. То есть моисеи принимая поправки хрен смотрят в корень зла так как сами могут мазать установку индивидуальных в том или ином доме. Так сказать показать свою 3,14-здопротивность. А газовиков таки по итогам года Вовк со своей шоблой может накрыть на 150 лямов если не выполнят установку домовых и не проведут полный учет. Вот по этому костьми ложатся в порывах.

Так что не совсем это и стеб, а скорее очередная констатация болота в котором живем или выживаем.

 

 

 

Так как в теме про газовый счетчик то спрошу.

Правда что есть такие зарубежные счетчики газа которые при прохождении через его газа с примесями банально останавливаются?

Так умные жильцы говорили . Но им такие счетчики не разрешают устанавливать. Ценник порядка 2000 евро. Я правда не могу арифметически посчитать за сколько жизней он окупится если установлен тока на плиту да еще и с электродуховкой и мультиваркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как в теме про газовый счетчик то спрошу.

Правда что есть такие зарубежные счетчики газа которые при прохождении через его газа с примесями банально останавливаются?

Так умные жильцы говорили . Но им такие счетчики не разрешают устанавливать. Ценник порядка 2000 евро. Я правда не могу арифметически посчитать за сколько жизней он окупится если установлен тока на плиту да еще и с электродуховкой и мультиваркой.

 

есть такие счетчики, но только они не останавливаются а корректирую свои показания относительно калорийности газа которая должна быть и того что прокачано было через него

ну и такие счетчики не ставят в квартирах

у нас такой счетчик (названия не помню) стоял на базе отдыха еще с 2002-2003 годов в распред коробе, ну и подключение там далеко не 3/4 трубой и производства если память не изменяет или харьков или хмельницк

так с ним вечно геморой был когда сдавали отчеты газовщикам

вечно электроный блок с отчетами которые надо было тащить в облгаз (в виде лпт ключа куда все записывалось), выдавала показания меньше чем было прокачано по факту кубатуры

Ну и доходило до маразма сами газовщики обязали нас поставить такой счетчик, а потом бортовали с отчетами

приходилось все переписывать в ручную и подавать в бумажно виде

секас еще тот был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас такой счетчик (названия не помню) стоял на базе отдыха еще с 2002-2003 годов в распред коробе, ну и подключение там далеко не 3/4 трубой и производства если память не изменяет или харьков или хмельницк

так с ним вечно геморой был когда сдавали отчеты газовщикам

Когда благоустраивал квартиру то не менее 2-х часов доказывал газовикам способ установки счетчика на улице. По тех документации на счетчики (не помню уже марок) их можно эксплуатировать что то до -55*С. То есть далеко выше на севере. Но газовщики были непокабелимы. Только в помещении с вытекающими последствиями методических указаний по установке приборов учета в помещениях. По моему оно до сих пор не пересмотрелись и не переиздались. Сопротивление у газовиков против наружной установки было в том что счетчик мог тормозить в холодное время года. Молдоване на то время выпускали какой то температурный корректор который таки был молдованином и давл сбои а его сервиса у нашей конторе не было. Скорее у вашем случае было что то подобное корректору температурному так как счетчик наверняка установлен был не в помещении, чем газоанализатор качественного состава газа. Хоты всякое может быть.

Но я даже на предприятиях с офигенным потреблением газа не слышал про такие корректоры. Качественный состав потребляемого газа могла определить только лаборатория. Были такие случаи когда печь после реконструкции не выходила на технологический режим сколько газа в ней не сжигали. После значительного гемороя и чуть ли не гильотин технолог поинтересовался калорийностью подаваемого в топку газа. Вопросов больше не поступало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда благоустраивал квартиру то не менее 2-х часов доказывал газовикам способ установки счетчика на улице. По тех документации на счетчики (не помню уже марок) их можно эксплуатировать что то до -55*С. То есть далеко выше на севере. Но газовщики были непокабелимы. Только в помещении с вытекающими последствиями методических указаний по установке приборов учета в помещениях. По моему оно до сих пор не пересмотрелись и не переиздались. Сопротивление у газовиков против наружной установки было в том что счетчик мог тормозить в холодное время года. Молдоване на то время выпускали какой то температурный корректор который таки был молдованином и давл сбои а его сервиса у нашей конторе не было. Скорее у вашем случае было что то подобное корректору температурному так как счетчик наверняка установлен был не в помещении, чем газоанализатор качественного состава газа. Хоты всякое может быть.

Но я даже на предприятиях с офигенным потреблением газа не слышал про такие корректоры. Качественный состав потребляемого газа могла определить только лаборатория. Были такие случаи когда печь после реконструкции не выходила на технологический режим сколько газа в ней не сжигали. После значительного гемороя и чуть ли не гильотин технолог поинтересовался калорийностью подаваемого в топку газа. Вопросов больше не поступало.

 

у нас тогда с газовщиками дошло до маразма и пришлось установщикам привозить представителя компании производителя, который и помогал ругаться далее с газовщиками.

по итогу год не трогали нас, а потом опять по новому

короче плюнули мы на это дело и потом все корректировали в бумажном виде, а как они уже корректировали электронный носитель через который им и подавалась инфа я уже не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Соромлюсь спитати: Що там з лічильниками по калорійності? Існують чи ні? На приватний будинок підуть чи ні?

І, будь ласка, тицніть носом в реєстр сертифікованих приладів обліку.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калорійність рахується непрямим методом - обсяг спржитого газу множиться на дані лабораторних досліджень облгазів калорійності. Дізнатися значення можна в кожному рахунку за газ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соромлюсь спитати: Що там з лічильниками по калорійності? Існують чи ні? На приватний будинок підуть чи ні?

Так понимаю, что эти счетчики есть только на устах журналистов. Ну типа маняша раскрывая рот перед микрофоном начинает говорить суржиком не переводимым гугл-переводчиком.

 

Что там шобла за закон сегодня приняла по счетчикам на халяву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там шобла за закон сегодня приняла по счетчикам на халяву?

 

Ставите в 2018 году за свои, а вам компенсируют тарифом за 12 месяцев. Отказнизов от установки счётчиков отключать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что ставите в складчину часть сам абонент а вторую часть газораспределитель. И уже газораспределитель выставит абоненту больший тариф для постепенной компенсации стоимости затрат на установку счетчика.

Да и отключать будут если абонент отказывается от установки индивидуального счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в проекте типа так

" 6. статтю 3 доповнити частиною другою такого змісту;

«2. Встановлення індивідуальних лічильників природного газу може здійснюватися на умовах співфінансування побутових споживачів та суб'єктів господарювання, що здійснюють розподіл природного газу на відповідній території за рахунок тарифу на розподіл природного газу.

В такому разі, суб'єкти господарювання, що здійснюють розподіл природного газу на відповідній території зобов’язані повідомити побутових споживачів у будинку про умови та вартість (яка не може бути більшою від середньо-ринкової вартості) встановлення індивідуальних лічильників таким споживачам шляхом розміщення оголошення. У разі прийняття умов встановлення лічильників від суб'єкта господарювання, що здійснює розподіл природного газу на відповідній території побутові споживачі повинні надати письмову згоду на таке встановлення.

Суб'єкти господарювання, що здійснюють розподіл природного газу на відповідній території не мають права відмовити малозабезпеченим категоріям громадян (отримувачам субсидій та інших соціальних виплат) у встановленні індивідуальних лічильників природного газу на умовах розтермінування оплати терміном до 3 років.»; "

 

Местные депутаты вроде бы пытаются как то организовать компенсацию % банковских кредитов на покупку счетчиков. По типу теплых кредитов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...