Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где сегодня покупать дом в пригороде?

AlexOP

Рекомендовані повідомлення

Какие проблемы? Вот в Юбилейном-2 - проблемы. Там и неглубокие скважины, и глубокие (больше 60 м) дают воду с огромным количеством двух- и трехвалентного железа и сероводородом. Ею ни травку полить, ни помыться.

Я даже не знаю что и сказать...... У меня кроме скважины (где как Вы правитльно пишете двухвалентное железо превышает норму в 1,7 раза и присутствует сероводород) для полива участка есть еще и централизованая вода (не та что из города, а та что со скважин в город идет). В дом заведена именно централизоываная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот с наступлением и усугублением независимости, как праздники или выходные, у меня мечта лес спилить, выкопать котлован

Скажите,всезнающий,ЧТО мешает осуществлению вашей мечты? Любопытно...Вдруг возникнет подобное желание )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знаю что и сказать...... У меня кроме скважины (где как Вы правитльно пишете двухвалентное железо превышает норму в 1,7 раза и присутствует сероводород) для полива участка есть еще и централизованая вода (не та что из города, а та что со скважин в город идет). В дом заведена именно централизоываная...

 

Интересно, откуда эта централизованная? Знаменовская? В Новомосковск вода из Днепропетровска подается - формально должна быть Аульская, реально - наверняка с Кайдакского водозабора. Я не спорю - вода это хорошо, но мне больше нравится вода личная, т.с. персональная. Сколько у вас кубометр стоит? Если не секрет.

 

Я вам про воду больше скажу. На поселке Шевченко (что за Северным), за переездом (в сторону крепости) вода из колонок очень вкусная - не напьешься. Можете проверить, там колонки есть на улицах. Уже в Подгородном (10 км по прямой) - заметный привкус железа и бывают проблемы с поиском воды. А в Юбилейном-2 - тихий ужас, а не вода. Я когда участки смотрел был просто поражен.

 

Скажите,всезнающий,ЧТО мешает осуществлению вашей мечты? Любопытно...Вдруг возникнет подобное желание )

 

Благодарю за лестные эпитеты, но я скорее чуть обізнанний. Что мешает? Соловьи. Так поют! В котлованах с крокодилами не водятся.

 

Mr.White, бытует мнение, что подобное соседство (нач. таможни, прокуроры и прочие) не самое комфортное и безопасное.

 

Самая жестяная жесть у нас в селе Ямбург, за аэропортом. Мне такие истории рассказывали... Там такие маєтки... Съездите на экскурсию пока там шлагбаум не поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, откуда эта централизованная? Знаменовская? В Новомосковск вода из Днепропетровска подается - формально должна быть Аульская, реально - наверняка с Кайдакского водозабора. Я не спорю - вода это хорошо, но мне больше нравится вода личная, т.с. персональная. Сколько у вас кубометр стоит? Если не секрет.

Так нет секрета...

Резервным источником водоснабжения будет служить Фрунзенская насосная станция, расположенная на Левом берегу за пос. Юбилейное по бетонной дороге на пос. Чумаки 6 км от пр. им. газеты "Правда" (предназначена для заправки автоцистерн), сообщает «Днепроводоканал».

А стоимость куба... Так она в Днепре везде одинаковая. Согласно тарифу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет секрета...

Эта насосная?

 

А стоимость куба... Так она в Днепре везде одинаковая. Согласно тарифу...

 

Городской тариф состоит из водоснабжения и водоотведения. У вас разве централизованная канализация?

 

В условиях плохой воды из скважины (а это почти все подземные воды) городская вода на полив - единственный вариант.

 

Странные выводы вы делаете. В нашем городе порядка 539 мм осадков в год. Это около 50м3 на каждую сотку за год. Сколько у вас соток? 10? Тогда 500 м3. Не хотите сдать на проверку дождевую воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, что и есть как вариант из этих 20? Может есть в продаже дома на Юбилейном построенные для себя или строить все же самому?

А может купить участок с домом "после строителей" - опытный консультант-строитель увидит все воочию.

Как с Н-Александровкой быть - в раздумье - включать в круг поиска?

Круг выбора сузил до - Кировского, Юбилейного, Подгородни.

 

 

Лучше самому строиться. Дома построенные под продажу - все равно что купить кота в мешке. Объездили массу мест и посмотрели кучу домов. Впечатлил только один, когда человек построил для себя, но обстоятельства сложились такие, что необходимо дом продать. Купили бы - но вот район не понравился.

Так что стройте свою мечту сами. Моё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Перед тем, как покупать что-то ближе километра от трассы, я бы на вашем место постоял на обочине.

Хотелось бы узнать почему не советуют покупать дом из ракушняка утепленный пенопластом, а рекомендуют минеральную вату, хотя она не такая долговечна? И еще, если утеплять дом из ракушняка или кирпича пенопластом - это плохо (а минераловата хорошо), то чем термоблоки термодома лучше?

И дом из соломенных панелей в каркасе как вам?

И так прошу расставить по приоритетности:

1.дом из ракушняка утепленный пенопластом

2.дом из ракушняка утепленный минеральной ватой

3.дом из кирпича утепленный пенопластом

4.дом из кирпича утепленный минеральной ватой

5.дом из термоблоков

6.дома из сруба/бруса

7.дом из соломенных блоков типа https://www.facebook.com/yarko.dp.ua или eco-bud.com/

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем AlexOP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк в принципе не является конструкционным строительным материалом. Это материал не имеет стабильных характеристик. Его применение оправданно "по месту" в связи с дешевизной добычи.

 

Утепление наружных ограждающих конструкций пенопластом и минеральными плитами одинаково по техническим характеристикам и различается в стоимости. Утеплять стены минеральной ватой нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять стены минеральной ватой нельзя.
Уточнитесь, а то звучит как "приговор" для сотен тысяч объектов...:o

P.S. У нас несколько крупных (высоток и торговых) утеплены по наруже минватой уже более 9 лет. И полет нормалный.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк в принципе не является конструкционным строительным материалом. Это материал не имеет стабильных характеристик. Его применение оправданно "по месту" в связи с дешевизной добычи.

 

Согласен. Переть ракушняк из Крыма или Одессы. Или откуда его еще везут?.. По моему - странно. Мергель же не возят. А из него тоже строят.

 

И дом из соломенных панелей в каркасе как вам?

 

Я вам по другому скажу. Если вы хотите сравнить применимость разных строительных материалов - посмотрите из чего строят более-менее высотные здания. Бетон и кирпич. Как заполняющий материал железобетонных каркасов - газо- пеноблок или ракушняк. Вы не будете спорить, что бизнесюкам ничего кроме денег не важно? Они и из коровьих лепех построят. Только они и отвечают за свои фокусы. Нет, не перед законом. О чем вы! Просто, если этот дом из лепех развалится, им придется платить, чтоб замять это дело. И может оказаться, что заплатить придется больше, чем хапнули. Вот этого они и боятся. Кто-то, здесь на форуме, очень правильно сказал - хотите сравнить прочность строительных материалов, поинтересуйтесь у фирм, которые сносят здания, сколько они захотят за снос здания одинаковой площади из разных материалов. У вас есть сомнения, что дороже всего сносить железобетонные и кирпичные дома?

 

Каркасные технологии хороши там и в тех условиях, где их довели до совершенства. Татьяна5, однажды, весьма убедительно высказалась. А ей можно верить, она каркасников построила немало. Каркасный дом - это дом который легко построить и легко снести. Вам это актуально? Вы купите каркасник по цене кирпичного? Сомневаюсь. Вам нужно сейчас, быстренько, построить дом, а через пару лет вы переедете на другой край страны или вообще на другой континент? Слабо верится.

 

Например в Беларуси, по селам, дома в основном срубы. Леса же вокруг. Чтобы сосчитать кирпичные, хватало пяльцев на руках. В за- и прикарпатье та же картина. Это о чем должно сказать? Что нужно всем строить срубы?

 

Я считаю, что строить нужно из местных материалов. У нас есть гранитные карьеры, металлургические заводы - это щебень, цемент, шлак и металл. Есть кирпичные заводы - и красный кирпич, и силикатный. Из материалов интересен газоблок - сразу и стена и утеплитель.

 

А строить из глины? Та в чем проблема. Копаете в огороде яму. Месите глину с сеном. Складываете стены. Так тысячелетиями в наших краях строили. Какие это новые технологии? Только почему-то перестали...

 

Теперь о термодомах. Технология термодома, лично меня, привлекла простотой. Исходные материалы недорогие, кроме цемента. Процесс стройки прост и всем понятен. Никакой самодеятельности - железобетон известен человечеству тысячи лет. Скорость стройки космическая - минимум ряд в день. Один метр стены за четыре дня. Один этаж на две недели. От фундамента, до начала возведения кровли, с учетом железобетонных перекрытий, два месяца. Я не решился строить из традиционного термоблока. Я строил из такого термоблока. Т.е. внутри ПСБ нет. После того, как мой товарищ построился из половинок валькириевского блока, со второй частью из ОСБ, я могу посоветовать не связываться с Харьковскими блоками. Валькириевские как конструктор Лего - очень удобно и легко строить.

 

Строить ли из кирпича? Тут вопрос экономический. Кирпич дорогой, кладка дорогая, кирпич тяжелый - нужен соответствующий фундамент.

 

Газоблок мне не нравится из-за того, что он как барабан. Костяшками пальцев постучишь - он гремит. Ну и как-то странно не строить, а просто складывать блоки - как детские кубики - там кладочный слой 3-5 мм "теплого" (что там у него с прочностью?) раствора. Наши люди не верят в прочность газоблока - штробят его и укладывают арматуру. Если б это было нужно производители делали бы такие блоки с пазами промышленным способом. Для газоблока необходим хоть и облегченный фундамент, но с увеличенной жесткостью. Иначе стены трескаются, вот и "армируют" их.

 

Ракушняк вполне строительный материал, но обязательно нужен железобетонный каркас. А его нужно рассчитывать. А утеплять его пенопластом нельзя, на мой взгляд, из-за повышенной гидрофильности ракушняка и низкой паропроницаемости пенопласта. Да и в домах на продажу пенопласта обычно не более 50 мм - прямая дорога к точке росы в стене. Вот и все. Из-за влаги в стенах ракушняк быстро приходит в негодность, а без каркаса дом просто завалится.

 

P.S. Интересно, а что вы с участком решили? Смотрели что-то?

Змінено користувачем MACTEP JIOMACTEP
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнитесь, а то звучит как "приговор" для сотен тысяч объектов...

Для стен используют минеральные плиты плотностью не менее 120 кн/м3. Вата, (в плитах и рулонах) плотностью 15-35 кг/м3 используется для утепления горизонтальных или наклонных поверхностей перекрытий и кровли. Применение ваты для утепления стен (как в вентфвсаде, так и при мокрой технологии кнауф) не допустимо.

Так понятней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я пять копеек.

железобетон известен человечеству тысячи лет

Если не изменяет память, то ЖБ впервые изготовили в конце 19 века. Бетон был известен гораздо раньше как не очень прочный материал.

Например в Беларуси

В последнее десятилетие построили столько заводов по производству ГБ, что наши отечественные производители (и Российские впрочем тоже) этого материала не устают пускать слюни и мечтать, что и им когда-то также попрёт. При гораздо меньшей численности населения в Белоруси выпускается ГБ раз в 10 больше, чем в Украине. И хотя часть этой продукции экспортируют в близлежащие регионы России, но для внутреннего потребления остаётся столько, что современные коттеджы и высотные дома (как заполнитель разумеется) таки в основном строят из газосиликата.

Для стен используют минеральные плиты плотностью не менее 120 кн/м3.

Поддерживаю. В немецких программах по теплорассчёту минераловатные плиты для утепления стен начинаются от 115 плотности. Меньшую просто не введёш.

Теперь по сути ветки. В принципе sanyok_ua привёл исчерпывающее описание днепровских пригородов. Хочу добавить немного об окраине города. Поиск участка в нашем с женой случае длился около 4 месяцев. Объездили как пригород, так и окраины города (цены сопоставимы.) Я сначала хотел Опытное или Новоалександровку. Долго жил на Тополе в районе тупика и Опытное было совсем рядом. В центр с утра минут за 40 почти гарантированно доберёшься, супер и гипермаркеты в избытке, маршрутки опять же городские. Отрезвил друг, который спросил, а что мне реально нравится в Опытном? Чистое поле-ни тебе лесочка, ни водоёмчика. Хотелось всё-таки кусочка природы. Насчёт отсутствия пробок на Запорожском шоссе. Для меня они отсутствовали до введения новых штрафов несколько лет назад. Тогда на перекрёстках с Паникахи и Космической я мог сквозонуть по разделительному ряду. А сейчас на этих перекрёстках по правилам с первого светофора только ночью проедешь, да и со второго не всегда...

Очень понравилась Александровка-район новой застройки. Испугал участок дороги до Малиновского. Узкая, стрёмная, трудно прогнозируемая по времени преодоления (усугубляется переездом.)

Жутко не понравилось Подгороднее! Обидно, что там нам показывала участки самая вменяемая из попавшихся риэлтор. Всё, что близко к трассе-это вообще ад. Шум, пыль, загазованность! Весной брал в прокат виброрейку в самом начале Подгороднего у трассы возле заправки. Звонить по телефону не возможно-из-за шума ни чего не слышно. А рядом с заправкой прямо как на подбор современные не дешёвые домики...Не понимаю реально... За переездом на улицах с новой застройкой нам понравилось гораздо больше, но это уже реально далеко, да и переезд...Да и Правда с Новым мостом...

Последние лет 7-8 до покупки участка регулярно ездил по выходным в баню к приятелю в Березановку. Собственно постепенно именно это времяпрепровождение и натолкнуло меня на строительство дома. Чистый (в сравнении с городским) воздух, тишина, птички/жабки/сверчки поют, уточки/аисты летают (озёра рядом). Там и приобрели участок. До центра (пересечение Московской и К.Маркса) 15км по многорядной идеальной дороге без пробок (Полтавское шоссе/Донецкое шоссе/Кайдакский мост/набережная). Даже супруга (далеко не Шумахер) по утрам/вечерам доезжает минут за 30-35. Ближайший АТБ в 1,2км, ближайший гипермаркет (Караван) в 9,2км, школа-в 1км (детей туда правда сдавать не планируем), 4 городские маршрутки (до остановок правда метров 700-900.) Описываемый здесь кем-то постоянный дым осенью мною не выявлен. Вода в скважинах (по крайней мере неглубоких)- хреновая, в колодцах- отличная (на вкус, анализ не делал), городская вода (не знаю от куда) обычная, в поливочный период извлекается либо насосом, либо накапливается в ёмкостях по ночам. Газ - вдоль участка, не частная труба. Напряжение в электросетях по словам соседа не проседает ниже 215В ни по одной фазе ни когда (после установки вокруг трёх ТП в последние годы.) Насчёт засоленной почвы спорить не стану-измерений не проводил. Соседи жалуются на плохие урожаи с огородов, но винят в основном песчаную почву. В любом случае, не смотря на почти 30 соток в нашем распоряжении, планов на большой огород у нас нет. Так немного помидорчиков/перчиков/трав. А для деревьев (и садовых и декоративных) мы в любом случае планировали завозить чернозём. Понятно же, что на нашей песчаной почве кроме хвойных ни чего нормально расти не будет. В 1,2км от участка начинается сосновый лес, тянущийся на километры аж до Кировского. Метрах в 500 ближайшее озеро-Шпаковое. Рыба, раки, черепахи,утки(осенью стреляют по ним гады.) В 1,5км отличное СТО по вменяемым ценам Bosch Service (цены заметно ниже чем например на VW и Renault.)В общем как совет ТС- обратите внимание на Березановку. Только вглубь (Передовая/Петрозаводская) залазить не стоит, смотрите недалеко от Полтавской трассы. Она кстати и близко не стояла по загруженности ни с одним другим выездом из города.

Mr.White шикарное место присмотрели. Правда те участки, о которых Вы говорите вроде ниже 7-8тыс./сотка не опускались, да и в Днепр всё же далековато ездить, плюс Правда/Новый мост. У меня приятель управляет в том числе и Маяком. В связи с этим есть для тех участков одна неприятность. В сезон частенько собственники и их друзья закатывают банкеты в маяковском ресторане до утра. Часто с приглашёнными исполнителями. Милицию на территорию комплекса охрана не пускает, лишь передаёт каждый приезд по 200грн за шум от организаторов мероприятия...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стен используют минеральные плиты плотностью не менее 120 кн/м3. Вата, (в плитах и рулонах) плотностью 15-35 кг/м3 используется для утепления горизонтальных или наклонных поверхностей перекрытий и кровли. Применение ваты для утепления стен (как в вентфвсаде, так и при мокрой технологии кнауф) не допустимо.

Так понятней?

Я же просил уточниться: т.к. минерловатные плиты, как и в рулонах, производятся из одного и того же материала - базальта (в основном), т.е. все это минеральная вата, с разной плотностью!!!

Да и сами фасадные "плиты" подразделяются, например, на фасад..., панел.., вент..., cендвич..., НО все это Минеральная Вата!!!

Так понятней?

 

P.S. Лет 10-12 назад, на фасады выпускалась плоность 90, + 30 мм. с ветрозащитой, с плотностью от 120, а в мансарды пихали 145-ю плотность:D.

только не кн/м3, а в кг/м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы зря мне ехать от участка до Солнечного - максимум 15 минут.

В выходной соглашусь. В будний день утром не ехал и, вечером тоже, но дорога мимо Одинковки полтора года назад была очень уставшая с самыми гигантскими лежачими полицейскими возле школы по-моему из тех, что я когда-либо видел.

А это почти центр, потому что я выезжаю прямо на мост.

Я год прожил на Солнечном, а супруга так и вовсе лет 7. И даже наш скромный опыт показывал, что заехать на Новый мост и оказаться в центре-это не всегда одно и то же...

Всего по пути ДВА светофора.

Не поспоришь. Причём оба не проблемные-на первый же сигнал всегда проезжаешь. А вот Малиновского весной (ездил за арматурой на УГМК) была заметно хуже, чем даже за год до того. Возможно уже всё хорошо.

За время стройки, а это с 13 мая по сей день, туда-сюда езжу минимум один раз в день, а иногда и по два, стоял на нем один раз минут 5 - прошла какая-то дрезина

Видимо мне не повезло. Я в тех краях на автомобиле был всего десяток раз (на электричке гораздо чаще-в ВУЗе кафедра фтизиатрии на Игрени находилась, студентом наездился) и дважды попал на закрытый переезд. Причём один раз простоял минут 15 и поехал за местными водилами под каким-то мосточком по бездорожью... Нам кстати ул.Томская очень с женой понравилась, особенно возле берега. И отрезвила даже не цена участков, а эти самые составчики с дизтопливом, едущие на ГРЭС.

Если мне надо в сторону Запорожья выехать, можно по Южному мосту

Я так с Солнечного на Тополь к родителям не раз ездил. Получается заметно быстрее, но столь же заметно длиннее.

Вечером есть тянучка на мосту через ж/д, всем надо повернуть налево и тянучка почти от переезда до поворота. Но это в период с 6 - 7 вечера.

А утром подозреваю тоже самое в обратном направлении...

Но повторюсь, в целом Александровка понравилась, мы даже там и собирались осесть, но риэлтор не смогла дозвониться до владельца понравившегося нам участка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года возил ребенка в школу на правый берег. утром и вечером.

Удивительно. 57-ой лицей на Солнечном считается очень престижным и дающим качественное образование, а Вы на другой берег детей возите...

Вообще у нас с транпоотом все в порядке, грех как говориться жаловаться. Из всех мест проживания на работу можно доехать. Я знаю людей, которые их Синельниково, Покровского, Перещепино ездят каждый день. И ничего, главное позитивный настрой.

У меня одна продавщица жила в Любимовке и регулярно опаздывала на работу. С настроем вроде всё было в порядке (люлей от меня выхватывала регулярно), но вот единственная маршрутка в Приднепровск с непрогнозируемым графиком не способствовала пунктуальности...

В прошлом году весной и осенью я два раза чуть не опоздал на самолет в Москве из-за проблем с трафиком.

Образ жизни счастливых жителей крупных мегаполисов (не важно Москва это или прочие Нью Йорки и Токио) сильно отличается от нашего местечкового. Дело даже не в пробках, а скорее вообще в галлопирующем образе жизни без остановки. Лично я им не завидую, хотя возможностей заработать много денег у них больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит - хорошо там где нас нет (Крым, Карпаты) и где сами живем. Из чего строить? Опять же каждый хвалит свое "болото" - кто брус, кто термодом или каркасный дом, кирпич или пенобетон...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит - хорошо там где нас нет (Крым, Карпаты) и где сами живем. Из чего строить? Опять же каждый хвалит свое "болото" - кто брус, кто термодом или каркасный дом, кирпич или пенобетон...

 

Как неожиданно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как неожиданно...

Просто - Чем дальше в лес, тем больше дров - вот и возникают сомнения... может оставить все как есть и наслаждаться прелестями жизни с соседями в многоэтажке:(. Хотя о чем я? Свое есть свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может оставить все как есть и наслаждаться прелестями жизни с соседями в многоэтажке:(.

 

А вот на этот вопрос можете ответить только вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто - Чем дальше в лес, тем больше дров - вот и возникают сомнения... может оставить все как есть и наслаждаться прелестями жизни с соседями в многоэтажке:(. Хотя о чем я? Свое есть свое.

Разница как между поездкой в маршрутке и на личной машине ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Запорожском собираются фитнес центр строить, с открытым бассейном. Почти на въезде. Всего лишь через год, и не нужно в ДИИТ ездить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где сегодня покупать дом в пригороде Днепропетровска?

Правый или левый берег? Пока обращаю внимание на Ново-Александровку, Обуховку или Подгородня, Юбилейный. На что обращать внимание при выборе и какие где плюсы минусы? Сам не строитель. Собираюсь переезжать поближе к Днепропетровску - вот и стал выбор - где покупать дом. И еще, что лучше купить старый домик с участком и строить новый дом или покупать уже готовый новый. Какой вариант лучше?

AlexOP,АЛЕКС!!!ПОЗВОНИ НА 050 572 74 61 ИЛИ 096 345 34 70 МОЖЕТ БУДЕШЬ СОСЕДОМ!!!ПРОДАЮТ СОСЕДНИЕ ДВА УЧАСТКА!!СУПЕР!!ЗВОНИ!!

 

Добавлено через 9 минут

Vikctor,ТЕЗКА!!!! ПОЗВОНИ НА 050 572 74 61 ИЛИ 096 345 34 70 МОЖЕТ БУДЕШЬ СОСЕДОМ!!!ПРОДАЮТ СОСЕДНИЕ ДВА УЧАСТКА!!СУПЕР!!ЗВОНИ!!ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ!!ДОРОГА ---СУПЕР!!!СТЕКЛО!!! 7 СЕМЬ МИНУТ И ТЫ НА ТОПОЛЕ!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продам свой дом в Кировском.

Ул. Некрасова, на мой взгляд - лучшая здесь. Лес около дома, река 15 мин. неторопясь.

 

Продаю в связи с отъездом. Торгуюсь с заинтересованными.

 

Дом - сруб из оцилиндровки 200. Строился мною в 2009, зимой коробка выстаивалась. Заехал летом 10 г.

С тех пор круглогодично живу. Отвечу на все вопросы по поводу мотивации выбора места для дома, по поводу жизни в Кировском.

Можно онлайн, можно по тел., можно при осмотре дома на месте.

 

0961643802 Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок на Опытном 11 соток 20 000 $ Вложиться или нет ?!?

За такую цену (ну чуть дешевле)пару лет назад там были участки в чистом поле без особых перспектив подключения коммуникаций в ближайшее время. Я был на просмотре подобного. Его и территориально к Опытному можно было отнести условно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...