Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой Austroflamm 65-51K

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

Для "особо одаренных" наши работы найдете здесь в том числе www.kafel-kar.com.pl/galeria/Kominki/86

 

очень красивые работы

как изразцовую облицовку считать по принципу "большого пальца"?

или существуют другие методы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, у немцев существуют 3 вида печных конструкций: легкие,средние,тяжелые и толщина от 3 см до 12 и теплоотдача разная, тяжелые печные конструкции расчитаны на теплоотдачу в 12 часов т.е все как у нас, в холодное время топим 2 раза, другое дело у них дома теплые.

 

легкие,средние,тяжелые и толщина от 3 см до 12см?

А можно подробнее...

 

легкие - теплонакопительные кольца?

средние - каналы?

тяжелые - портал+каналы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне перечислить на этих работах каких сечений и где должны ставиться конвекционные решетки? Что подвод воздуха в камин нужно обязательно утеплять? Ну никуя себе сервис? Нет уж GIM, учить вас здесь никто не будет.

Если Вы имеете виду эти работы,то каюсь,слепил горбатого:),и заметьте не собрал из готовых элементов а поехал купил мрамор в листах,разработал проект,изготовил САМ портал ну и конечно же потом смонтировал его в готовом помещении.Пожалуй соглашусь с Вами-сервис никакой.Обратите внимание-топки в обоих каминах метровые,а значит размеры не детские.Если вдруг захотите меня научить например,как обрабатывать вертикальную облицовку мраморную по радиусу или сделать безопорную верхнюю часть камина или балку дубовую по радиусу-зовите,я с удовольствием подучусь.А если сами не хотите опускаться до такого уровня(всмысле обучить) могу приехать к вашим супер монтажникам ,подсобником,может они чему научат:)

PS Не хотел я всего этого писать,но с Вами по другому никак не получается.

1488956708_5.thumb.jpg.f53fdc1b2da8e29e7ebcb4f08e65fc12.jpg

DSC03979.thumb.JPG.ce5e33355baea6aa621b0779adc6c9b1.JPG

DSC03977.thumb.JPG.398b0f70946e38db82cd1f2318338bc5.JPG

IMG_1557.thumb.JPG.2ac1b61daa03a54db8e246c9a87f2acc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, GIM не эти, а вот эти www.domsovetov.by/showthread.php?t=6304 где есть явные серьезные косяки. И не нужно из себя делать совсем ........... Изготовил портал САМ? Хм, ну а мы такие порталы заказываем у крупных наших производителей - для клиента разница в чем? Сейчас будем разницу здесь обсуждать, между крупной фирмой камнеобработчиком и мелкой кустарной, не понятно что представляющей из себя вообще и находящейся х. знает где? Сайт хотя бы есть? Ах, да спрашивал уже - за долголетния годы работы яшчэ нету..

 

 

Опять флудите, или это способ такой рекламы? Вы на вопрос мой сначала ответте -что вы здесь делаете? Ваши цели? Название ветки смотрели вообще?

 

з.ы. GIM у нас в Бресте региональный представитель есть. И мы им довольны. С реализацией там любых проектов проблем никаких нет. Так что зачем нам учить его конкурентов? Достаточно, что я здесь бесплатно и так даю такой информации слишком много, чтобы понять элементарные вещи хотя бы. Благодарности от вас только особо не вижу..

 

з.ы2 Смотрю благодаря форумам на супер-изол перешли, уже прогресс) Тоже мне доказывали еще недавно совсем, что с минватой разницы нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 15 минут

Еще разработанный нами проект, и собирали Оик, как ты пишешь "ребята умеющие профиль к супер изолу прикручивать"..

 

www.kafel-kar.com.pl/img_g/or/Kominek-w-obudowie-kaflowej-Kafel-Kar_094808.jpg

 

 

Фига се...

В следующем доме захочу такое...

А бюджет изразцов с работой можно узнать?

Kominek-w-obudowie-kaflowej-Kafel-Kar_094808.thumb.jpg.c45db60ab81c31b002f59e0c62ba5995.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, Ваши земляки скоро этот проект реализуют у себя в Салоне в Киеве, им тоже понравился).. Лучше там поинтересуйтесь стоимостью под ключ, будет инфа более достоверная. По большому счету скажу так - не дороже мрамора, а если брать мрамор в резных вензелях, то в разы дешевле. Кстати будет и обучение для монтажников ваших украинских, как монтировать изразцы способом современным европейским, на качественных смесях. Так что месяцок подождите.

 

Добавлено через 11 минут

К слову, тема про Austroflamm вообще то - самые благодарные для изразцовых облицовок топки. Не ожидал, что производитель настолько продумал каждый вариант монтажа топки под такие облицовки. Дело в том, что у изразца в основном есть стандартные шаговые размеры11, 22, 25, 28, 44. И есть полки. Так вот размеры топок по фронту у австрийца, идеально вписываются под стандартные размеры изразцов, но, есть еще полочные элементы. В классических облицовках часто используются. Очень геморный элемент для проекта облицовок к примеру с топками Йотул(нереальный с этим гемор). А у Австрофламм, конфигурация верхней части топки продумана так, что ставишь полку и думаешь, что придется подрезать - все становится в милиметры и верхняя часть топки уходит под полку. Молодцы австрийцы, я когда увидел как встает под такие классические облицовки с полками их топки, для себя в очередной раз похвалил австрийцев.

 

А вот у Йотул с этим большие вопросы.. Вообще под изразцы не приспособленные топки.

 

Тоже наш проект и реализация www.kafel-kar.com.pl/img_g/or/Kominek-kaflowy_072247.jpg

IMG_20130714_194952.thumb.jpg.dbf7978473e8ea44b8e51b341dca397b.jpg

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легкие,средние,тяжелые и толщина от 3 см до 12см?

А можно подробнее...

 

легкие - теплонакопительные кольца?

средние - каналы?

тяжелые - портал+каналы?

 

Это все относится к каналам, толщина каналов, при этом разница температур между температурой в доме и на поверхности печи может достигать.

65-85 градусов для легких конструкций

55 градусов для средних

40 градусов для тяжелых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks,

Тоже наш проект и реализация www.kafel-kar.com.pl/img_g/or/Kominek-kaflowy_072247.jpg

 

Вот когда красиво - то это красиво

С Ютулом тоже ничего получилось

Но АФ в кафельном портале - КЛАССИКА - ну просто "ШЕДЕВРАЛЬНО"

Это несравнить с тоннами кирпича... обложенного песчаником... с деревянными полками

Я видел в продаже б/у кафельный полугрубок - почти столетний - 1,5т ЕВРО

А тут новый... намекните цену в личку +/- 10% - плиз

 

А полку саму можно купить?

Мне на портал нужна белая полка почти метр - раньше думал что только мрамор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько промежуточных фото.

 

И к чему это было gazon? Ну лажа полная, почему еще вчера объяснил. И как минимум несоблюдение печных норм и наших в том числе. Зачем еще в очередной раз выпячивать? Вам напомнить, что говорится даже в наших строительных нормах(в европейских в том числе) и что должен априори знать любой, кто берется монтировать камины и печи?

 

"Допускается не изолировать заднюю стену в случаях: если она выполнена из негорючих материалов и не является несущей".

 

Здесь несущая? Ну так зачем в очередной раз позориться. Детский сад)

 

Смотрите вон и учитесь как строят ваши коллеги в Польше.

1374320_557325220989615_1869744919_n.thumb.jpg.c86c5a356e42946d37d7fbae469be4ba.jpg

1380002_554156767973127_295927254_n.thumb.jpg.5a15a35190612a45ecc3a60ffe280cf2.jpg

1381572_554157154639755_1728292939_n.jpg.ad2a2750ec13d15c5c277dfc9ac76144.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда красиво - то это красиво

С Ютулом тоже ничего получилось

Но АФ в кафельном портале - КЛАССИКА - ну просто "ШЕДЕВРАЛЬНО"

Это несравнить с тоннами кирпича... обложенного песчаником... с деревянными полками

Я видел в продаже б/у кафельный полугрубок - почти столетний - 1,5т ЕВРО

А тут новый... намекните цену в личку +/- 10% - плиз

 

А полку саму можно купить?

Мне на портал нужна белая полка почти метр - раньше думал что только мрамор...

 

Согласен, не сравнимо) Изразец, это вообще набор элементов из которых складывается конструктор. Нужно только сделать проект. И любые полки соответственно, главное подобрать необходимой по дизайну и цвету формы. Но вообще изразец хорошо сочетается либо с изразцом, либо с штукатуркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, детский сад - брызгать слюной во все стороны:lol:. А вообще, можешь засунуть себе этот комент в ...

А с поляками я и сам довольно тесно общаюсь, приглашают в гости, мож в следующем году съезжу,:beer:пивка попьем..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А вообще, можешь засунуть себе этот комент в ...

:)

 

gazon, мне то вообще пофигу, а человку дальше с таким "камином" жить.. При чем он сам просил критиковать в начале темы, если что не так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фига се...

В следующем доме захочу такое...

А бюджет изразцов с работой можно узнать?

Украина тоже производит. Чуть попроще возможно www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2847&pictureid=45155 Россия

www.guild-master.ru/fireplace/izrazci/

 

Добавлено через 3 минуты

мне то вообще пофигу

Пофигистушка ты наш :rolleyes::ROFL:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите вон и учитесь как строят ваши коллеги в Польше.

Поляки заизолировали стену в том числе чтоб исключить лишнии потери тепла.

Посмотрите как строят у нас

DSC04017.thumb.JPG.cf84d38d118161a00b88ce2deaf4ef64.JPG

DSC04016.thumb.JPG.fd1694c8c9695b8933d925910e3dc24d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GIM, вы пришли сюда опять меня бесить? Поляки изолировали стену ПОТОМУ ЧТО ТАК ТРЕБУЮТ НОРМЫ!!! И потому что люди в своем деле образованные. Как строят У НАС я и без вас знаю и насмотрелся. Спасибо..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, То есть Вы хотите сказать что если бы стенка была выполнена из негорючих материалов и не несущей(а она судя по всему не несущая)то Поляки бы гипокауст не изолировали от стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказать, что сказано в нормах "допускается" и это совсем не означает, что тогда обязательно нужно не изолировать. Так понятно теперь??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не было никчемных потерь тепла на нагрев стены за печью её изолируют,так понятно надеюсь?Всё надо делать с сознанием дела,мотайте на ус,как Вы говорите, даю бесплатные разъяснения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не гулял весь дом ди ......... от тепловых раширений!!! Джим, не выводите своей тупостью "учитель".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не гулял весь дом

А если стена не несущая то дом значит гулять может?Ваша строительная безграмотность не знает границ.Вам бы батенька подучиться бы чуток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак даю более углублённый отчёт:

Первое,что я сегодня сделал-поехал в Эпицентр и купил зольный пылесос KARCHER AD 3.200-вещь...После4-5 протопок осталась куча пепла-заметьте не золы и не древесного угля,а именно пепла(Austroflamm рулит:Bravo:)

Через 15-20 сек. после включения-топка как новая,заглянул внутрь пылесоса,думаю сколько же там собралось этого пепла,не поверите-жменька:)

Второе,дай думаю протоплю сегодня по взрослому:взял вязанку дубовых дров,предварительно высушенных на котле,разделил их на две части и в 13-00 они разгорелись.

Но я вам должен сказать,что дубовые дрова даже неплохо высушенные-горят не айс. А везде все пишут типа только дуб-граб-берёза и ольха и не в коем случае сосну...

Короче когда у меня в 14-30 догорала вторая половина вязанки...я решился...и поколол сосновую досточку 30см. на 4 части и положил в топку:pardon:

Сосна полыхнула с такой силой...я не туспевал прикрутить подачу воздуха и прикрыть шибер,температура начала резко подниматься,шамотный кирпич начал интевсивно прогреваться-особенно колпак над топкой.Там где проходят дымовые каналы-тоже стал прогреваться шамот но меньше.

Правда дым...из трубы повалил...шо с паровоза:lol:(но тем не менее большая часть прикопченного керамота закопченная ранее-очистилась)

В 15-00 всё прогорело,температура по ощущениям колпака была 70-80гр.

В 16-00 тлели красные угли шамот горячий.

В 17-00 угли притухли я закрыл шибер и задвижку,шамот горячий(многие здесь писали ,что эта топка не способна нагреть шамотный кирпич и надо применять импортные шамотные плиты толщиной 3см.)

В 18-00 шамот на дымовых каналах примерно 30гр. на колпаке 40-45гр.

И это при том,что у меня нет дверей.нет потолка второго этажа и нет подшивы.

Несущая стена о которой беспокоился уважаемый Миша холодная,кстати в местах примыкания шамотного кирпича к этой стене проложен картон базальтовый 10мм.

Резюме:топка классная,но вместо дубовых дров надо искать что то другое-надо попробовать брикеты:)

Ещё раз хочу сказать спасибо Владиславу (gazon) я доволен и получил то что хотел-чего и всем желаю:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я вам должен сказать,что дубовые дрова даже неплохо высушенные-горят не айс. А везде все пишут типа только дуб-граб-берёза и ольха и не в коем случае сосну...

 

На растопку возьмите горсть скалок из сухой березы - на растопку самое оно

Как разгорелось - потом уже дуб

 

Дуб в начале растопки и у меня не дает нужного огня...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...